Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Опа, опа, Америка - Европа

Nicolett   15 сентября 2020, 09:41   
Тема для тех кто идеализирует Америку и так же для тех кто не идеализирует.
Обсуждаем события в Америке.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:1994382

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2239   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Johann Strauss  27 марта 2021, 17:38   #881
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У некоторых особо одарённых то что было при Сталине и то что стало после видимо невзаимосвзанные вещи.)))

Nicolett ванга  27 марта 2021, 17:46   #882
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я могу поинтересоваться, что по вашему при Сталине было и что стало? И почему Сталин антипример того, как нельзя руководить страной?

Johann Strauss  27 марта 2021, 19:06   #883
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Бгг. И эти люди спрашивают что я знаю о Сталине. Всего через три года после его смерти ближайший его соратник и последователь разнес его в пух и прах и повел страну в таком направлении, что его самого пришлось снимать с должности. Офигеть эффективный манагер)))

Nicolett ванга  27 марта 2021, 19:11   #884
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И что должен был сделать Сталин? Встать из гроба и забодать Хрущева?

Такие как Сталин рождаются раз в тысячелетие, повтор не возможен.

И этот "менеджер" совершил экономическое чудо в разваленной стране и выиграл ужасную войну.

И при этом вы утверждаете что, Сталин это прям антипример, как нельзя управлять


Скорее наоборот, пример того как поднимать государство до недосягаемых высот

Johann Strauss  27 марта 2021, 20:09   #885
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Этот чудо манагер так науправлял, что окружил себя "очень верными" соратниками, которые в итоге без какой-либо ужасной войны и супер экономикой (та что должна быть экономной))) слили страну.

Если вас устраивает стабильность в пределах жизни вождя, то ок, но потом не удивляйтесь очередному Хрущёву/Горбачеву (нужное подчеркнуть), который как показывает история обязательно придёт.

Американцы лишены этого, ибо каждые 4/8 лет новый человек, который если и не совершит прорыв, то и не успеет многого разрушить.

Зы: про вылазку из гроба - очень много говорит о вашем мышлении.

Nicolett ванга  27 марта 2021, 21:11   #886
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Страус, а как вы относитесь к тому, что к власти в Америке пришел дедушка с Альцгеймером? Куда смотрят Линкольн с застрелянным Кеннеди?

Cталин построил такую страну, которую до сих пор развалить не могут.

И называть менеджером великого человека, нелепо. А вменять ему то что было после него еще нелепей. Я понимаю Гулаги когда ему вменяют, но он оказывается виноват в том что пришел Хрущев.

С мышлением у меня все ок, дай бог каждому



Nicolett ванга  28 марта 2021, 10:03   #887
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все таки с какой целью эти нехорошие люди перекрыли главную транспортную артерию мира, Суэцкий канал.

Вот я не верю, что нечаяно


Nicolett ванга  28 марта 2021, 10:07   #888
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Мировая торговля может потерять $ 230 млрд из-за контейнеровоза Ever Given, который с 23 марта стоит на мели в Суэцком канале и полностью блокирует судоходство. Об этом сообщили аналитики страховой компании Allianz.

«Суэцкий канал является воротами для движения товаров между Европой и Азией. <…> Этот инцидент, вероятно, приведет к задержкам доставки повседневных товаров для потребителей по всему миру», — отметили специалисты.

Аналитики пояснили, что задержка движения по каналу приведет к сбоям в цепочке поставок товаров в разные страны. Если контейнеровоз простоит на мели неделю, то рост мировой торговли может упасть за год примерно на 1,4 п. п., что в денежном эквиваленте означает потерю $ 230 млрд.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/724150.html?c


Johann Strauss  28 марта 2021, 10:22   #889
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
СССР еще существует? Мда.. Последовательная и логичнаяheart
Не Сталин должен был позаботиться о своём наследии и приёмнике? Такие системы управления хороши на коротком промежутке времени, ибо позволяют быстро делать немыслимые рывки в развитии страны, но плохи на длительном, т.к. очень многое зависит от единственного человка у руля.

Не вижу никакой катастрофы в том что Байден президент, предпосылок к развалу америки нет, как и какой-либо новой конфронтации с кем либо. К тому же кое-кто в 2024 и 2030 годах будет здесь бегать и визжать: " если в США президентом был старик и ничего не случилось, то почему у нас не может?". Большому соседу это кстати будет ну очень выгодно.

Так что там с миром, который не знает как реагировать на слова Байдена, расслабился? (это вопрос об уровне мышления кстати) devil

Nicolett ванга  28 марта 2021, 10:25   #890
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я не могу с ним дисскутировать. Там твердо

Ему отвечаешь, а он в сотый раз одно и тоже спрашивает. Сталин виноват в том что кукурузник пришел, а в Америке все отлично с любым президентом.
Можно обезьяну из зоопарка выбрать. Какая разница


Страус, Рел говорил что ты умнее джокера, но видимо он имел только твои знание о выделенке.

Не сильно ушел в отрыв


Johann Strauss  28 марта 2021, 10:41   #891
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Могли бы сразу визжать Брееееед. Ну как обычно, как умеете (мышление ха-ха).

После смерти родителей дети смешали их с грязью. Кто виноват? Ну не родители же с своим воспитанием? heart

И о твёрдости. Голова вообще то твёрдая и думают обычно ей, хотя находятся личности кто делает это другим, мягким местом.


Nicolett ванга  28 марта 2021, 10:47   #892
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обычно визжат от меня, а не я. Так для справки

И вы несколько утомили переходом на мою личность

Уж сколько их упало в эту бездну.....

Johann Strauss  28 марта 2021, 11:04   #893
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ключевое "обычно"))))

Жук тракторист  28 марта 2021, 20:46   #894
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у Китая революция 4:0

Жук тракторист  28 марта 2021, 22:27   #895
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там какой то Блин американский нам угрожает.

съёмарь  28 марта 2021, 23:45   #896
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Блины угрожают жукам.... Сюжет для американского мультика?

Пластилиновая ворона нервно курит прямо тут.

Phantom  29 марта 2021, 09:04   #897
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сёма, ты что там куришь с вороной?

Жук тракторист  29 марта 2021, 15:54   #898
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да он уже старый и неполучившийся

съёмарь  29 марта 2021, 21:32   #899
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантик, ворона сама по себе

Nicolett ванга  14 апреля 2021, 21:11   #900
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С инстаграма

О школе и образовании. Мы приехали в Америку в январе 2007, сыну было 6 лет и он уже ходил в первый класс в Украине. Здесь его тоже приняли в 1 класс.

Начал он учиться. Проходит неделя, другая, а он не приносит домой уроков. Ничего не пишет, письма вообще нет, и стихов не задают учить на память. За все годы учебы ни разу не задали ничего учить на память.

В Украине у него уже вырисовывался хороший почерк, а тут стал портится. Но откуда взяться почерку, если они ничего не пишут? Только иногда печатными буквами кое-как накалякают.

Математика в 1 кл была еще нормальная. Во 2 классе смотрю - она не становится сложнее. Такая же лёгкая.

В 3 класс пошел, приносит мне домашние задания на листочках. Тут же домашку на листочках приносят - чтоб детям тяжести не носить. Но на деле получается, что всё бессистемно. Эти листики отдаёшь учителю. Он потом тебе их раз в месяц возвращает одной кипой. Ты их выбрасываешь. И получается, что взять в руки тетрадь и повторить что-то невозможно. Потому что тетради как таковой нет.

Позже, уже в 8 кл они перешли только на онлайн учебники. Вообще стало невозможно проверить - что они в школе делают. Что учат?

К этому времени я уже заканчивала университет в Америке и проходила практику в старшей школе.

Там я ужаснулась еще сильнее. 16-летние подростки не могли умножать.

Конечно были и умные дети, которые всё могли. И даже в школе уже брали класс высшей математики. Но их было мало.

И если в обычном классе сидело по 20-30 детей, и таких классов было много в пределах одной школы. То класс высшей математики был один, и там училось максимум 10 детей.

И стала я думать: почему так? Америка не дураками управляется. Если б они хотели - они бы наладили систему образования.

Я сделала для себя такой вывод: они не хотят, чтобы все поголовно были умными.
Им не нужно, чтоб каждый мог поступить в институт. Что с ними потом делать? Как им потом работу найти?

Сейчас найдутся американские мамочки, которые напишут:
«Неправда! Здесь образование отличное в школах».

Думаю, им или не с чем сравнить (может, они в своей стране не в сильной школе учились). Или лукавят.

Образование здесь слабое. Сильное - для единиц.

съёмарь  14 апреля 2021, 21:23   #901
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маск чё, в Сыктывкарском лицее учился? Или ему в Америке свезло? Силиконавая долина в опасности? blush Слава богу хоть с коллайдером наши старые выпускники работают.

Nicolett ванга  14 апреля 2021, 21:36   #902
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Родители Илона – Мэй Маск и Эррол Маск. Топ-модель и инженер.
Отец Эррол Маск был самым молодым специалистом в Южной Африке, получившим лицензию инженера. Эррол заработал состояние на изумрудном руднике, благодаря которому стал миллионером не достигнув 30 лет.

Своим детям Эррол старался дать самое лучшее, о чем потом сожалел.
«Я отвозил их в школу на кабриолете Rolls-Royce Corniche, мы держали чистокровных лошадей, на которых они могли кататься, а кроме того, я подарил детям мотоциклы, когда им исполнилось 14 лет. Они были избалованы, я полагаю» - рассказал Эррол о воспитании наследников.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Все правильно сказали, хорошее образование не для всех. И Маск так то в ЮАР вырос

съёмарь  14 апреля 2021, 21:46   #903
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоесть свезло чуваку?

Nicolett ванга  14 апреля 2021, 21:56   #904
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
съемарь Маск к американскому образованию отношения не имел. И у него папа миллионером был, выучил бы

съёмарь  14 апреля 2021, 22:06   #905
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Туташтоль учился?



Nicolett ванга  15 апреля 2021, 19:18   #906
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

«Я, президент США Джо Байден, считаю, что указанная вредоносная деятельность властей России, в частности усилия по подрыву проведения свободных и честных выборов в США, (...) представляют необычайную и чрезвычайную угрозу нацбезопасности, внешней политике и экономики США... Поэтому я объявляю национальный режим ЧС, чтобы справиться с этой угрозой», – говорится в документе.

Введение режима ЧС позволяет президенту США принимать решения без одобрения со стороны Конгресса. В настоящее время в США действуют более 30 режимов ЧС.В четверг власти США объявили о новых санкциях против России.



Сегодня, 15 апреля, США ввели санкции в отношении России. В частности, с14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у ЦБ РФ и Минфина РФ, а также у Фонда национального благосостояния (ФНБ). Кроме того, вводятся ограничения против шести российских технологических компаний, которые якобы «оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб» – под санкции Вашингтона попал военный технополис «Эра». Санкционный список США пополнился 32 компаниями и гражданами РФ «за вмешательство в выборы». В числе фигурантов этого списка первый заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов (который уже находится под санкциями) и компании Евгения Пригожина.

Помимо этого, власти США высылают десять сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне. По мнению американской стороны, среди них есть представители российских разведывательных служб. Также санкции введены против восьми физических и юридических лиц, связанных с Крымом, включая членов правительства республики.


Nicolett ванга  15 апреля 2021, 19:20   #907
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так Байдена же выбрали. Какое вмешательство? Это война, товарищи!
И начинаем ее не мы

Nicolett ванга  15 апреля 2021, 19:30   #908
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
МИД Великобритании вызвал посла РФ в Лондоне в связи с «враждебной деятельностью» России, говорится в заявлении ведомства.

Nicolett ванга  15 апреля 2021, 19:33   #909
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

🤯И немного американской биполярочки:



После ввода санкций Блинкен заявил, что США по-прежнему намерены искать возможности для сотрудничества с Москвой, а Байден сохраняет веру, что США и Россия могут иметь стабильные и предсказуемые отношения.

Жук тракторист  15 апреля 2021, 20:11   #910
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Тонировщик-Автостекла  15 апреля 2021, 21:32   #911
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

съёмарь  15 апреля 2021, 21:46   #912
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоник, где ты это всё отрываешь? Что-то я не помню этого на сайте ВВС. Мож пропустил. Если не сложно кинь прямую ссыль.

Тонировщик-Автостекла  16 апреля 2021, 00:54   #913
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я специально это не ищу) ...это моя новостная лента в ВК)
https://www.bbc.com/russian/news-50865457

Nicolett ванга  16 апреля 2021, 10:22   #914
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Президент США Джо Байден не смог выговорить фамилию президента России Владимира Путина с первого раза в ходе выступления, посвященного отношениям между странами. Трансляция мероприятия велась в аккаунте Белого дома в YouTube.

Американский лидер заговорился и произнес что-то неразборчивое, похожее на «президент Клунин». Затем Байден сразу поправил себя.

Однако в этой же речи он оговорился еще раз, сказав, что США не хотят запускать цикл «вакци... эскалации и конфликта с Россией».


Жук тракторист  16 апреля 2021, 10:44   #915
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это конечно лидер свободной страны. А наш старый немощный бункерный дед

Nicolett ванга  16 апреля 2021, 10:49   #916
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага. И Лукашенко, который в хоккей гоняет, тоже почему то плохой.
Америка показала всему миру, какой должен быть президент.

Тонировщик-Автостекла  16 апреля 2021, 11:00   #917
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Следующий должен быть трансом)

Nicolett ванга  16 апреля 2021, 11:29   #918
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
чернокожим

Жук тракторист  16 апреля 2021, 14:07   #919
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Николет чернокожий транс

Nicolett ванга  16 апреля 2021, 14:09   #920
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да я такаяyes

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029655933380127

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029940843582153