Последние комментарии

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Вакцинация, 60+

Лукер   03 декабря 2021, 20:07   
В Республике Коми введена вакцинация против новой коронавирусной инфекции среди пожилых людей 60+
 
Соответствующее постановление о проведении профилактических прививок лицам старше 60 лет по эпидемическим показаниям подписала глава регионального Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач РК Людмила Глушкова.
 
Привить всех планируют с 4 декабря по 1 февраля 2022 года. 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Здоровье и Экология коронавирус

Посетителей:99277

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

TD  03 декабря 2021, 21:23   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
как глушкова собралась заставить бабушков вакцинироваться?

Айс  03 декабря 2021, 21:49   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пряниками можно заманить)

Ёжик  04 декабря 2021, 02:05   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно номер Постановления?

фокс1357997531  04 декабря 2021, 06:32   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пусть начинает с пенсионеров своих родственников. чиновников. Уже и план подготовили,Привить всех планируют с 4 декабря по 1 февраля 2022 года. Ушлые однако. как они хотят это сделать? под конвоем полицаев.

Сергий  04 декабря 2021, 07:26   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ёжик вот оно, только каким образом будут принуждать? Пенсий лишать, в больнички не пускать, может сразу расстрелять?

Лукер  04 декабря 2021, 08:32   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мы немного излишне эмоционально, а поэтому немного неправильно воспринимаем этот документ. Естественно, никто никого заставлять с пистолетом не будет, принудительной вакцинации у нас пока нет. Пока...

Постановление обязывает организовать прививочную кампанию Правительство Коми и МинЗдрав Коми - их оно обязывает, а не людей 60+,
люди 60+ ничего не обязаны, постановление не про это!

Каким образом они будут организовывать и убеждать непривитых привиться?
Думаю, агитацией,обзвонами, обходами, индивидуальными приглашениями привиться, методами, возможно, стимулирования...Фиг его знает. Ну, вот у непривитых, значит, не будет QR кодов, соответственно возникнет существенное социальное неудобство, частичная изоляция... На работе у работающих возможны проблемы...

Законно ли все это? Да, в таком виде все полностью законно, - никто никого не принуждает, никаких мер ответственности для людей 60+ не существует.

А вот если бы у нас ОФИЦИАЛЬНО БЫЛ БЫ ВВЕДЕН ЗАКОННО РЕЖИМ ЧС, вот тогда бы...Но управители сильно очень очкуют собственного народа, а мера это ооочень непопулярна, да и тут тогда же платить людям надо..А жаба давит...А усидеть внутри кормушки охота сильно...
И так пока и продолжается: какие-то уговоры, убитая медицина и по 1200 смертей в день.

Хочу всё знать!  04 декабря 2021, 10:39   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вот если бы у нас ОФИЦИАЛЬНО БЫЛ БЫ ВВЕДЕН ЗАКОННО РЕЖИМ ЧС

Вот прежде чем говорить и ратовать за введение положения ЧС - почитайте чего вы лишитесь. Комендантский час - это самое малое.

Даша  04 декабря 2021, 11:03   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

проблема не 60+, а 60- для вас же одно слово "обязательная" как красная тряпка.
Сейчас разве что с утюгов не начнете трезвонить о законах


Лукер  04 декабря 2021, 11:16   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
7,мне читать не нужно, я и так знаю, о чем говорю, а не " РАТУЮ", не передергивайте.
Я сказал, что если бы был введен режим ЧС - тогда бы шпыняли уже принудительно кой-кого, а не уговорами и агитацией,как сейчас.





Айс  04 декабря 2021, 14:40   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кому за 60-т , у них уже полно хронических заболеваний. Как они будут переносить прививку, одному богу известно. Я когда делала вторую прививку, со мной рядом женщина пожилая силела лет70. После первой прививки было плохо оч, пот градом, из дома месяц не выходила из - за этого. Но пришла на вторую прививку, потому что ей надо ехать в какойто санаторий, а там только привитых принимают.

reor  04 декабря 2021, 17:43   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ни как! она срекомендует, просто рекомендует. *

tact администратор  04 декабря 2021, 18:09   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Маме под 70, она ревакцинацию уже прошла. Инсульт был несколько лет назад, инфаркт, давление, аллергик, но прививку (спутник v оба раза) перенесла хорошо. Её пожилые подруги тоже перенесли вакцинацию легко.

tact администратор  04 декабря 2021, 18:22   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как стимулировать бабушек? Ну, например, в мск льготный проезд на транспорте для непривитых пенсионеров не действует. Мои соседки по даче, которые пенсионерки москвички, все привились и бодро летом лопатами в огородах махали.

Даша  04 декабря 2021, 18:41   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот вот накапливают обстановку 60-

Полуночница  05 декабря 2021, 00:23   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я б хотела, чтобы в поликлинику только с кюаркодом пускали. А прививки делали в другом месте с отдельным входом. А-то в пликлинике бардак получается: очереди. А ведь это же место сопления людей, рассадник ковид.

Геннадий Белик  05 декабря 2021, 08:16   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну да -ну да... А куаркод ну прямо делает Вас стерильной от этой заразы.. Да хоть на лбу себе его набейте а так же можете являться рассадником ковида.


Посетительница  05 декабря 2021, 09:17   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да-да, так бессимптомно болел мой привитый знакомый - 14дней тест был положительный, сидел дома здоровый как бык без работы, пока врач не сказал ему прям перед мазком прополоскать горло фурацилином, мирамистином и нос тоже промыть ими, чтобы его смогли выписать на волю

Ольга Прошкина  05 декабря 2021, 09:39   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А никто не задумывался, что многие люди бояться уколов. У меня был знакомый мужик именно МУЖИК мог без присрблений по стенке и балконам забраться на пятиэтажный дом, выше тогда у нас не было. Мог влезть в любую драку, даже, если ему противостояли хулиганы с ножами. Но, когда видел медсестру со шприцом, падал в обморок, терял сознание. Да, мало ли у всех у нас страхов и комплексов? Кто-то боютсся умереть от прививки и т.д. и т.п. Как бытьс ними сейчас пока назальные прививки еще только появляются. Не будем никого судить и рядить, думайте о себе люди!!!

tact администратор  05 декабря 2021, 10:54   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
18, А если вашего знакомого другая болезнь, не дай бог, прихватит: инсульт, инфаркт... Он тоже от уколов прятаться будет? У меня мама тоже уколов боится и от вида крови в обморок падает, однако, хочешь жить, преодолевай страхи. В начале вакцинации понятен был страх перед новой вакциной, но сейчас уже столько привитых...

tact администратор  05 декабря 2021, 11:02   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Часть текта из постановления, статистика смертей среди старшего поколения:

Тонировщик-Автостекла  05 декабря 2021, 11:14   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18...Ольга, мне трудно поверить, что могут быть такие мужики)

TD  05 декабря 2021, 18:05   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонир, такого типа страхи без психиатра/психолога просто не преодолеть. И пофиг кто - хоть спецназовец гру

TD  05 декабря 2021, 18:07   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Глушкова неделями оперирует - что это за тупизм новый? Постановление для людей - используй привычный формат данных!

Лукер  05 декабря 2021, 18:50   #24
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
17, воооот..."пока врач не сказал ему прям перед мазком прополоскать горло фурацилином, мирамистином и нос тоже промыть ими, чтобы его смогли выписать на волю" cheeky
Вот это квинтэссенция прям всего этого дурдома у нас в России...



имя ник  05 декабря 2021, 18:56   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как перед мазком это можно сделать фиг знает. я верю что это сработает. в поликлинике это реально теоретически, в больнице точно нереально

Посетительница  06 декабря 2021, 14:13   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
24, я сама обалдела... Интересно, если ему сейчас сделать мазок, что будет - плюс или минус? в БАУ у него показатель после спутника 500, перенес вирус полностью бессимптомно, сколько успел распространить пока ходил везде - караул... Вот тебе и куар-код имеющийся. только повальная вакцинация выход - и будут тогда все положительно бессимптомные ходить

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.016885995864868

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017181873321533