Последние комментарии

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Северная тема

Александр Подволоцкий   03 декабря 2021, 22:21   
Холодно становится. Кто ещё носит пимы? Хочется новые заказать или купить. Помогите

  добавить фото

Посетителей:49909

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

имя ник  03 декабря 2021, 23:14   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фузя тётя про пимы тут чесала,не поверите,года два. свистните саш,тока готовьте за настоящие не меньше 12-15

dmx  04 декабря 2021, 19:48   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Сейчас 2021 год, есть классная, тёплая лёгкая современная обувь, какие пимы ещё.

TD  04 декабря 2021, 19:51   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно пример? Прям ссылку на магаз

tact администратор  04 декабря 2021, 21:00   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
3, Kuoma - теплые, не скользят, дизайн на любителя. В Wildberries можно взять, или другом интернет-магазине.

куома

Лукер  04 декабря 2021, 21:18   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
4, второй год таскаю, брал в "Скандимании" в Ухте. Песня, а не башмак: легкие, теплые очень - любой мороз, и, кстати, на ноге смотрятся совсем по другому, нежели на полке, круто смотрятся.
Очень технологичны. Ценник сейчас - 9999.
Ну так и пимки, дизайн на любителя, так ведь? wink


Айс  05 декабря 2021, 10:20   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Моим " новым" пимам лет 10 уже. Одеваю их 3—4 раза за зиму в морозы. Как новые. Стоят , газетами набитые)))
беленькие,)

tact администратор  05 декабря 2021, 11:10   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
5, Кстати, да, Куомы хватает не на один сезон, хотя ходишь всю зиму, практичная обувь, у меня тоже ботиночки есть :) Пацан мой валенки их каждую зиму носил, и я была спокойна за ребенка, что не замерзнет, не вспотеет, и шерстяной носок одевать не нужно, тонкого достаточно

tact администратор  05 декабря 2021, 11:11   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Айс, беленькие пимки, красота :)

ang  05 декабря 2021, 12:34   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Почитал на ом же вайлдберисе отзывы по куоме. Один пишет- подошва нормальная-другой подошва дубеет на морозе, третий-подошва треснула. Один пишет в -35 тепло, другой в -20 ноги замерзли. Пойми пойди

tact администратор  05 декабря 2021, 13:20   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
9, Если одеть теплые шерстяные носки, то ноги могут вспотеть, когда в помещение зайдете и затем замернуть на улице. Куому с тонкими хб носками носят и в морозы. Насчет треснутой подошвы, мы этой маркой много лет пользуемся, ни разу такого не было, может нам фатально везло :) Кстати, обувь эта не разнашивается, если чуть малы, лучше перезаказать на больший размер.

имя ник  05 декабря 2021, 13:48   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сейчас эва сапожки есть красивые,в рыболов-сервисе например большой выбор,легкие,на зимней рыбалке все в эва,весь день ногам тепло,минус есть-легко продырявить,но в городе это маловероятно,и заклеиваются легко

TD  05 декабря 2021, 14:03   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Оооо! Куома!!! Дети всегда в ней с 3 лет и до 14 уже. НО! Старший, поплотнее телом, никогда в них не мерз. Младший, тонкий, мерз. Неск лет назад купил и себе ботинки куома, как на фото, ток на шнурках. Херня! Лёгкие - одно достоинство. Потеют ноги прям сильно даже в тонком хб носке, а значит сразу мерзнут. Подошва промерзает (для такой толщины!) очень быстро. Эта обувь ТОЛЬКО для очень активной носки. Прогулки быстрым шагом по лесу в -15: если без остановки, то норм. Но стоит только на 5 мин встать - нога замерзает и отогреть её уже сложно. Но у меня ноги всегда мерзлявые были. Да и чему там в куоме греть то?! Исскуственному меху? Это смех! А с чего ногам не потеть? Мембраны там нет. При этом в валенках с подбитой войлоком подошвой ваще всё пофиг - стоять хоть час.
В конце второго сезона подошва на куоме треснула поперёк. На свалку без сожаления - больше не куплю.
После них купил скечерзы синие на плоской подошве на шнурках. Тот же иск мех. Вот они просто невесомые! Но всё то же: потники, мерзляки, только ходить, не стоять.
Одел тут на природу старые ральфы: ботинки натур кожа, остроносики, натур мех - НОЛЬ пота, три часа малоподвижного времени и ноги теплые.
Так что все эти потребительские куомы-херомы...
Надеюсь проф ботинки для полярников позволят и в -30 стоять не мерзнуть, но они дорогущие и по городу в них не походишь.

tact администратор  05 декабря 2021, 14:40   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ральфы неплохи, но покраска у них фуфловая, облазят за сезон, модели симпатичные, мужу берем практически каждый сезон. У меня сын худой, но в Куоме не мерзнет, хоть и стоит в школу на остановке. Про подошву - Merrell, например, рекламируется как супер нескользящие, а я в них подскользнулась и руку сломала. Теперь боюсь упасть и ношу в гололед только Куому, в которой действительно нескользко. В общем, у нас с Куомой опыт положительный.

Рел ванга лучше  05 декабря 2021, 14:57   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ой про МЕМБРАНУ не надо.. являясь в своё время активным велосипедистом, ездящим в мороз как раз испробовал все мембраны. как раз мембраны расчитаны на постоянные без перерыва активное движение. Только остановишься - начинаешь мёрзнуть. Может нравится одно и не нравится другое.. но физику не отменишь.

Ральфы всё.. посчитал сколько я денег потратил за 10-летия приверженности этой фирмы - мог бы уже себе едвардгрины купить.

ang  05 декабря 2021, 15:07   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И какой вариант тогда выбирать если предположим надо 10 минут идти, потом 15 минут стоять на остановке а потом опять 10 минут идти? В валенках вспотеешь, в мембране замерзнешь)))

Айс  05 декабря 2021, 15:10   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Привет от Айс. Это я в пимках и внуки мои. Ярега рулит!

имя ник  05 декабря 2021, 15:27   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
о,сто лет не был на любимой яреге,пять лет там прожил,справа клуб походу?)),теть айс модная бабуля,пимы,шапочка,пух надо другой,это мешок,к пимам надо цвет пуха другой,белый может,ну или пимы красные))

TD  05 декабря 2021, 18:01   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рел и такт, я не за ральфы ). Я просто пример привел, что синтетика потеет, а натур - нет. Мембрана только отводит влагу, поэтому только для активной носки.
Думаю, если стоять, то пимы, унты, валенки. Если ходить, то покатят и куомы с чекерзами. Я в них кстати в -30 от дома до офиса (15 мин) доходил и не мерз вообще. Но в помещении снимать СРАЗУ, иначе ноги взмокнут моментально.
Все эти коламбии и мерелы - разводняк для мериканьских колхозников. Это просто обычная одежда/обувь - чуда от неё не ждите.

Лукер  05 декабря 2021, 18:17   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вообще, почитав комменты даже тут, думаю, общий знаменатель очень даже позитивный ( вспоминая СССР). Рынок реально насыщен всем, что душе угодно,- все доступно из любой точки мира, и вопрос стоит лишь в толщине нашего кошелька, личных пристрастиях и физиологических, кстати, особенностях.wink
А что касается пимок, - мне лично очень нравятся они на женской ножке. И, думаю, до сих пор, это один из самых комфортных видов зимней обуви. Наряду, кстати, с валенками.

Рел ванга лучше  05 декабря 2021, 19:32   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я помню цитату "то что граждане не могли купить в СССР, потому что этого не было на полках, теперь не могут это купить потому-что нет на это денег".

Лукер  05 декабря 2021, 19:55   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
20, надеюсь, Вы просто шутите.
Вообще, уже даже бичики, которые, на мое удивление, совершенно бессменные в моем районе, даже, блин, и не стареют внешне совершенно, так уже и они приоделись в пуховички, с рюкзачками, летом некоторые на великах объезжают баки мусорные)))

Рел ванга лучше  05 декабря 2021, 20:16   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#15
1) если идти и стоять, то любая зимняя с размером на один больше.. чтобы были прям свободны.. при заходе в помещение - снимать, у печки в автобусе не садиться. Шерстяные носки не носить. Сушить ночью с помощью инфракрасных вкладок
2) если бежать или другие нагрузки - валенки, любые мембраны дышащие, в том числе с толстыми носками. тоже сушить регулярно.

TD  05 декабря 2021, 23:05   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин в валенках бегать - по детству помню. Не просто это ))

Айс  05 декабря 2021, 23:05   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Женские прокладки вместо стелек в тиктоке рекламируют)))

TD  06 декабря 2021, 01:21   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
с крылышками брать?

Айс  06 декабря 2021, 10:00   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№25, да, они лучше держатся!)
тему заоффтопили сапсем)))

Лукер  06 декабря 2021, 10:14   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26, Заоффтофилы мы ибо.. известное дело

Рел ванга лучше  06 декабря 2021, 10:54   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну если только с тиктоком немножко. а так пимы - та же кожа, те же унты. Поэтому если становится холодно и хотел бы купить пимы - купи любую зимнюю обувь.
Если же речь всё-таки о красоте тот вот тот же вайлдбериес по поиску унты


Ёжик  08 декабря 2021, 00:29   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Юпитере отдел пим. От 22 тыс. и выше. В закутке,если идти к Кировским товарам.

Василий_  08 декабря 2021, 05:58   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Малом Галове женщина (звать Дина) шьет очень хорошие пимы. Знакомый заказывал, привез домой, сосед увидел и уговорил продать.

Айс  08 декабря 2021, 10:56   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где это Малый Галов, первый раз слышу. Яндекс тоже видимо

Matt5898  08 декабря 2021, 11:23   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31, Малое Галово. Коми-ижемская деревня

Лукер  08 декабря 2021, 14:09   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31, подозреваю, где-то есть и Большой...broken heart

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020524024963379

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020745038986206