Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Штукатурка гаражей

светлана романова   29 августа 2022, 14:28   
Всем привет, подскажите пожалуйста хороших спецов , опытных , которые как говорится от бога, нужно отштукатурить уличную стенку гаража . Заранее благодарю 👍

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: гараж

Посетителей:148689

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

имя ник  29 августа 2022, 15:22   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уличную стену закройте профнастилом да и всё.

светлана романова  29 августа 2022, 15:40   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если кирпич уже начал разрушаться? Не доглядели, запустили, несколько кирпичей уже высыпались .

Эрик  29 августа 2022, 15:48   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
цементом надо замазать самому, с ПВА клеем, пусть некрасиво, потом замазать ето все мастикой резинобитумной, и прикрыть листом проф настила, а самое главное чтоб вода по стене не текла на крыше удлиинить гидроизоляцию,
спецы дорого возьмут и будут 2 недели кочивряжиться.

имя ник  29 августа 2022, 16:03   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
светлана эт херня, там слой-несколько кирпичей.Стена задняя или боковая,так?

светлана романова  29 августа 2022, 16:04   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Задняя

светлана романова  29 августа 2022, 16:15   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прям чистым цементом м 500 ? Или пескобетон м300 подойдёт? В магазине консультировали что м300 лучше чем просто цемент. Может сделаете, мы вам заплатим.

имя ник  29 августа 2022, 16:48   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
света закройте двумя листами профнастила и всё,по размеру нарезали в конторе-привезли-засверлили-закрепили-вечная красивая стена

А.Е.  29 августа 2022, 16:50   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это все от тепла в гараже и от кровли. У вас видимо гидроизольная кровля. Пока не сделаете железную, двойную, проветриваемую кровлю, так и будет зимой течь вода, которая разрушает стены. Профнастилом закрывать стены не поможет. И штукатурка не поможет. В начале надо сделать, чтобы стены были сухими.

светлана романова  29 августа 2022, 17:07   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да, как у большинства , крыша закатана Технониколь .

А.Е.  29 августа 2022, 17:19   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока не сделаете двойную крышу, все ваши траты на ремонт стен - напрасны. Все поотваливается.
Пример двойной крыши



TD  29 августа 2022, 17:48   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ае 8, то есть надо над гидроизольной крышей с промежутком профнастил положить со свесом?


А.Е.  29 августа 2022, 19:08   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да. Этот промежуток будет продуваться ветром. И снег лежаший на наружней, второй кровле, не будет таить.

Phantom  30 августа 2022, 09:25   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
поотваливается за профнастилом да, но будет незаметно)

Phantom  30 августа 2022, 09:27   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Цементируйте пескобетоном или штукатуркой фасадной для улицы, чистым цементом никто не штукатурит, тем более M500)))

A.V.Sh  30 августа 2022, 10:17   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
помню от воды кирпич разрушаться начал в первые месяцы прям (на заводе ветлосян брал). Строителей вызвал - заштукатурили. 10 лет все норм - штукатурка сила ).
На авито наймите, там любой справится - ведро, маяки, правило ))))

А.Е.  30 августа 2022, 10:18   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вам надо к зиме не стены штукатурить, а построить двойную кровлю. Стены будут сухими и спокойно перезимуют до следующего лета.

Хочу всё знать!  30 августа 2022, 14:44   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стены надо заштукатурить. Или хотя бы залепить пескобетном: толщину стены надо восстановить, или есть шанс хорошего промерзания.

А.Е.  30 августа 2022, 15:03   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Штукатурка от промерзания не поможет. Штукатурка это не утеплитель.
Про утепление гаража, это отдельная тема.

Хочу всё знать!  30 августа 2022, 17:23   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Речь про "восстановить толщину стены". Это влияет на промерзание.


А.Е.  30 августа 2022, 19:22   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19 Вы видели разрушенные стены? Вы хотите 20 см штукатурки? Ок, можно и так. Но не сделав кровлю - штукатурка отвалиться. Не морочьте людям голову.
Вот зачем давать советы, если в этом совершенно не разбираешься?!

Хочу всё знать!  31 августа 2022, 11:09   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смысл репить профнастил, не восстановив толщину стены?
Вот люди голову морочат другим, выставляя себя истиной в последней инстанции.
Перезимовать одну зиму хватит, а в начале лета начать работы по модернизации крыши.

А.Е.  31 августа 2022, 11:15   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cheeky

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.

Альберт Эйнштейн

Хочу всё знать, вы когда нибудь ремонтировали гидроизольную крышу? А разбирались почему она течет зимой? А когда нибудь штукатурили разрушенную стену гаража?, А когда нибудь строили двойную кровлю,что бы стены оставались сухими? А когда нибудь боролись с промерзанием стен, выбором утеплителя, выбором как его смонтировать сдвигая точку росы?


Хочу всё знать!  31 августа 2022, 13:16   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е., ну согласитесь что уже немного поздно ставить вторую крышу.
Замазать грубо стену, а весной приступить к обустройству допкровли и грамотному восстановлению стены.

А.Е.  31 августа 2022, 13:24   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Назовите хоть один пункт почему поздно ставить вторую крышу?
.
Вы сами себя выдали - рассуждаете, даете советы в том, чего никогда не делали.

TD  31 августа 2022, 18:35   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хвз, всё! ае вцепился в тебя мертвой хваткой! )))))

А.Е.  31 августа 2022, 19:11   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, да не хватался я мертвой хваткой.
Светлана задала вопрос, ожидая квалифицированного ответа на уважаемом сайте.
А тут, чушь пишут. Да еще, такие же, плюсуют чуши - п.23
Двойную кровлю можно хоть зимой обустраивать.
Доска, саморезы, уголки, профнастил, рулетка, болгарка, шуроповерт, бензопила или ручная циркулярка. Два человека, 2-3 дня работы.
На первом гараже я вообще один сделал.

TD  31 августа 2022, 21:08   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так сделай светлане кровлю - один фиг весь день на у24 сидишь )

А.Е.  31 августа 2022, 21:21   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
devil Хочешь я тебе скажу, где я целые дни. Я работаю на двух работах и сейчас на работе. В прошлое лето ездил в Дагестан, в это лето во Владивосток, езжу на велосипеде, провожу время на реке, занимаюсь на фортепиано, пишу на У24, в ВК, на ютубе. Деньги я зарабатывают не строительством крыш. Хотя помогаю коллеге со строительством. Забыл,я еще старший по дому, приходится шариться по УК. Есть еще и родственники, которым уделяю время и помогаю.
Вот что значит - быть на пенсии ;)

Джок  31 августа 2022, 21:27   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТС, судя по каментам, более всего в этом вопросе компетентен А.Е. В его словах виден опыт. Я к этому решению(сделать воздушную подушку меж кровлей и снегом) пришел спустя 3 года ремонта протекания крыши гаража. Как говорится, физику знать надо).
Я поступил, как нищеброд, уложил на всю площадь крыши - поддоны(грубо говоря - бесплатно) сверху прикрутил кровельное железо.
Всё, проблема протечки исчезла.

А.Е.  31 августа 2022, 21:31   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отличное решение! Почему как нищеброд? Какая разница , какая под профнастилом обрешетка.

Джок  31 августа 2022, 22:20   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
потому как денег особо нет(поэтому нищеброд). Вернее, это проблема не особо острая, но решения требовала. На базах, помог избавить владельцев от наличия ненужных им поддонов,
проф настил имелся, пару сотен саморезов купил. Проблему решил.
так вот, мною, эмпирически доказано - к решению проблемы нужно идти - чужим путем, путем тех, кто имеет опыт и решение, так дешевле.

Тонировщик-Автостекла  01 сентября 2022, 12:34   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Джок, т.е. твоя верхняя кровля без уклона?

Phantom  01 сентября 2022, 14:11   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
гаражные крыши с рубероидом имеют уклон по правильному, если его просто повторить даже поддонами, он никуда не денется, лишь бы от соседа не было уклона к вам под поддоны....

Тонировщик-Автостекла  01 сентября 2022, 16:04   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тупанул)

А.Е.  01 сентября 2022, 17:05   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Димон ;)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053786993026733

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.05427098274231