Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:427366

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

А.Е.  23 сентября 2022, 20:55   #1121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Nicolett ванга  09 октября 2022, 15:10   #1122
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Оставим сейчас в покое национальную политику большевиков — это было очень давно, да и побуждения были благими. Да, порой ошибка хуже преступления и возможно, что это именно тот случай, но преступление российских властей при распаде СССР — гораздо опаснее и масштабнее. В конце концов, коммунистам удалось создать единую страну и они искренне верили, что границы внутри нее абсолютно условны. Но из-за действий первого президента РФ и его подельников, эти границы превратились в самые настоящие кровавые линии. И если какие-то из них не кровоточили с самого начала — это был лишь вопрос времени.



Многим национальным республикам достались исконно русские земли, населённые русским населением. Пример Крыма — вопиющ. И самое удивительное, что решить все это можно было миром, спокойно и достаточно быстро. Но для этого надо было поставить условие национальным республикам СССР, становиться независимыми в своих исторических границах, а если таковых не было — в границах национальных. Российская власть при распаде СССР обязана была вернуть в Россию все ее исконные земли, без исключения. Даже в том случае, если они становились эксклавами, как к примеру Приднестровье. В конце концов, один эксклав у России есть — Калининградская область.



А кроме возвращения этих территорий, новые государства необходимо было связать целой системой договоров и соглашений, которые бы гарантировали права всем нацменьшинствам на их же территории. Права широкие, вплоть до национальных автономий.



Но Советский Союз был порезан именно по красным линиям, из которых до сих пор сочится кровь. И сколько еще это будет продолжаться — никто не знает.

Но по крайней мере, уже пора дать четкую историческую оценку тому, как создавалось новое Российское государство и назвать все своими именами.



В первую очередь то, что отказ от исторических территорий и части собственного народа, был настоящим преступлением, равносильным измене Родине.

А.Е.  09 октября 2022, 15:52   #1123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, так - по понятиям.
Я как то на сайте употреблял это слово, мне сказали что оно зоновское .
Но что толку сейчас рвать на себе волосы.

Nicolett ванга  09 октября 2022, 16:00   #1124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по понятиям-зоновское. Но ничего плохого в переносе в жизнь не вижу. Везде свои понятия

А.Е.  09 октября 2022, 16:29   #1125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нормальное слово. В начале были понятия, а по понятиям родились и законы.


А.Е.  09 октября 2022, 16:41   #1126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А.Е.  01 ноября 2022, 14:23   #1127
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Nicolett ванга  01 декабря 2022, 19:41   #1128
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Nicolett ванга  08 декабря 2022, 13:16   #1129
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

8 декабря стало чёрной датой для нашей истории.

8 декабря 1991 года в Белоруссии, в правительственном санатории "Вискули" Борис Ельцин, Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук подписали договор о создании Союза Независимых Государств и ликвидации СССР.



Nicolett ванга  08 декабря 2022, 13:20   #1130
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А тем временем на интаграм странице Марии Юмашевой (внучке Ельцина) гордо красуется флаг Украины и написана что она за мир. И так как я на нее подписана то вижу как она лайкает антироссийские посты.

Вот так вот. Дедушка это все сотворил, а эта гнида топит против России

Nicolett ванга  04 января 2023, 12:51   #1131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хасбулатова приняли



Даша  04 января 2023, 14:04   #1132
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хасбулатов ещё та сука. Заварил кашу и в кусты

Nicolett ванга  05 февраля 2023, 10:25   #1133
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Две трети россиян (67%) считают, что эпоха правления Бориса Ельцина принесла стране больше плохого, чем хорошего. С 2021 года доля таких ответов выросла на 5%.

Каждый второй (50%) отрицательно относится к первому президенту России, в том числе 31% – резко отрицательно, что на 8% больше, чем два года назад, и является максимальным показателем за историю наблюдений. Опрос: Левада.

Лукер  06 февраля 2023, 20:54   #1134
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1133, Николь, по кухням опрос проводился?

Nicolett ванга  06 февраля 2023, 20:59   #1135
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да я вообще, честно говоря, не пойму где и когда проводят эти опросы Еще и каждый год.
Но, на мой взгляд, правильный опрос

Лукер  06 февраля 2023, 21:20   #1136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1135, печатал, печатал ответ.... перечитал.... стер.... так и живем....В страхе. Чегобы такого не напечатать..... Подло. Пошло. Гадко. Чего делать то будем, люююди мыслящие???? Чебурашку смотреть?

Лукер  06 февраля 2023, 21:30   #1137
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Потоковая ложь про то, как они там чуть ли не мочой умываются и тому подобное - гнусная ложь пропагандосов. Это - неправда!!!! Вполне сытно и безпроблемно живут. Просто, ессть недовольые...Они везде есть. Вот, к примеру, французы... бесятся по поводу пенсионной реформы... А ты??? Сглотнул?heart

Nicolett ванга  06 февраля 2023, 21:34   #1138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер, я всегда когда что то не понимаю и меня что то бесит, а повлиять на ситуацию не могу то расслабляюсь и получаю удовольствие (как в том анекдоте). Умирать один раз, хотя начала вздрагивать тут на феерверки и громкие хлопкиdevil

Чебурашку надо посмотреть, кстати.

Расслабляйся короче..

В ВОВ мы бы с такими настроениями точно не победили бы.

Лукер многие в России живут лучше чем там. Как и многие там, лучше чем тут. Пропаганда есть везде

Лукер  06 февраля 2023, 21:48   #1139
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Николь. При всей любви. Отчего французы та буксанули по поводу ПР, а мы схавали?angry

Посетительница  07 февраля 2023, 12:16   #1140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1136, Вы живете в страхе?? Другие недавно здесь утверждали, что же это на просторах сети и в сми если не настоящая российская демократия...

Владимир  07 февраля 2023, 12:38   #1141
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#1139 можно подумать, у нас никто не буксовал, прежде чем схавать.
И они побуксуют-побуксуют, и схавают.
Так всё устроено сейчас. "Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков."

Nicolett ванга  15 июня 2023, 16:05   #1142
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Минюст России начал проверку «Ельцин-центра» в Екатеринбурге на предмет деятельности иностранного агента.

tact администратор  15 июня 2023, 16:16   #1143
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
42, Наконец то

Nicolett ванга  15 июня 2023, 17:16   #1144
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Повернутый Стрелков выдает иногда правильные вещи.

Что касается скандала вокруг гнусного капища либерастов под названием «Ельцин-центр», то сам вопрос о присвоении ему статуса «иноагента» смешон: Борька-алкаш, заявлявший с трибуны конгресса США «Боже храни Америку!» - сам был иностранным агентом. И разве центр его имени может быть чем-то иным?

Nicolett ванга  19 июня 2023, 12:32   #1145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Павел Воля: В 90-е и до этого, когда Советский Союз начал разваливаться, у всех был дачный период. У всех, кто жил обыкновенно, потому что если ты что-то не вырастишь на даче, то жрать зимой нечего. И где это достать, тоже непонятно, потому что времена такие, что непонятно, что зимой вообще будет. Времена вообще были такие сложные, гаражные кооперативы, этот гараж невозможно, чтобы он был рядом с домом. У нас был гараж, который находился в 9 км от дома. Машину под окнами ставить нереально. Потому что угоны, и второй раз не купить машину. Найти ее никто тебе не найдет, поэтому машина как корова в семье, которая дает молоко, хранилась далеко под тремя замками.

Я 1979 года рождения, 90-е - мне сколько лет? 16-17. Что у меня в голове? Дурдом. Я обращаю внимание на то, что происходит в стране? Нет. Дух 90-х - это надо ехать на дачу все время с отцом, нет денег, я вижу, как он выращивает табак себе сам, потому что нет сигарет. Ему негде купить себе эти сигареты. Ни «Приму», ничего невозможно купить. Я помню, как банки с бычками продавались. Я помню, что это времена, когда в доме нет изобилия. Есть еда, но она не такая как всегда [сейчас], колбасы нет, сыра нет. Но я не чувствовал это так, как мои папа и мама. Тебе 17 лет, ты разорван гормонами. Какой меня интересует Ельцин?! [Вот это рассуждение о том, что в 90-е была невероятная свобода? Для меня это было время унизительной нищеты] У меня мама продавала варежки, я с ней стоял на рынке, продавал эти носки, помогал ей. Иногда мы с друзьями приходили, стояли, чтобы деньги у нее не отобрали, которые она наторговала. [Когда ты с мамой в Москву за бананами ездил, это ностальгические воспоминания?] Не ностальгические, но ничего страшного я в этом не нахожу. Все равно ты ребенок, привезли эти бананы, они зеленые, вы их положили на антресоли, они при тебе дозревают. Это что-то такое, диковинка. Можно посмотреть, что это ужас-ужас, а можно вспомнить, что нам казалось, что мы никогда не наедимся бананами. А теперь мы на них глядеть не хотим.

Nicolett ванга  13 сентября 2023, 11:56   #1146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

12 сентября 1990 года в Москве был подписан «Договор об окончательном урегулировании в отношении объединения двух частей Германии»



Подписи под документом поставили министры иностранных дел СССР, США, Франции, Англии, ФРГ и ГДР. После чего 3 октября 1990 года произошло официальное объединение двух Германий.



В июне 1989 года во время визита Михаила Горбачёва в ФРГ было подписано совместное заявление. После этого руководители СССР и ФРГ ещё не раз встречались для выработки конкретного механизма объединения Германии.



В итоге этих переговоров Михаил Горбачёв согласился на объединение Германии причем согласился, на условиях, выдвинутых Гельмутом Колем.



Американский президент Джордж Буш-старший с самого начала оказал безоговорочную поддержку действиям Гельмута Коля, так как увидел в объединении Германии возможность для кардинального изменения баланса сил в мире в пользу США и NATO. Михаил Горбачев стал невероятно популярен в мире и в США особенно, потому как во все западные СМИ была занесена методичка, согласно которой из фигуры советского лидера активно «лепили» фигуру либерального прозападного политика, на которого коллективный Запад возлагал большие надежды! И Горбачев оправдал эти надежды! До него, ни один президент не рекламировал пиццу и чемоданы для толстосумов!



В сухом остатке, ФРГ присоединившая к себе ГДР, осталась членом Евросоюза и NATO, Михаил Горбачев «внезапно» стал хозяином международного именного Фонда с многомиллионным финансированием и вечеринками в Лондоне, а СССР в итоге этой сделки, даже не списал долги обеим Германиям, хотя после вывода из ГДР советского военного контингента оставили там имущества на миллиарды!



Nicolett ванга  08 ноября 2023, 10:10   #1147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ходаковский





Одним из основных мотивов тех, кто деятельно участвовал в развале Союза, было желание получить доступ к настоящей власти и тем преимуществам, которые настоящая власть даёт. Какая-то амбициозная прослойка, которая выросла в тени кремлёвских старцев, создав дымовую завесу из привлекательных лозунгов и обещаний, полезла "рвать ткань". Им вчера ещё было даже страшно о таком подумать, но оказалось, что и невозможное возможно.



Потом начался парад суверенитетов с рассказами о том, что вот теперь мы заживём по-настоящему, и кусок истории, который показал, кто чего стоит и на что способен. Оказалось, что те, кто больше всех качал ситуацию, очень быстро утратили свою субъектность по причине огромных долгов, и лишь Россия, хотя она стояла у истоков развала, сумела выплатить даже советские хвосты. Почему Россия устояла? Нет, не по причине наличия месторождений - они уже почти уплыли в руки западных собственников благодаря усилиям таких прекрасных парней, как Ходорковский. Россия устояла благодаря централизации власти и отказа от игр в "демократию". В трудный период это было спасительным.



Украина с первых же шагов попала в зависимость. Осознав, что даже огромнейшее советское наследство в новых условиях не спасает, она пошла с протянутой рукой к западу - за кредитами. Запад тут же выставил условия: глава Нацбанка будет наш, - и навязал Кучме господина Ющенко, жена которого была действующим сотрудником АНБ. Ющенко потом сыграл свою роль в процессе превращения Украины в АнтиРоссию, чётко отработав повестку. Но внешне Украина выглядела страной с развитыми демократическими институтами и живой внутренней политикой...утратив при этом свою субъектность окончательно.



России удалось создать политическую элиту, ядро которой ориентировано только на Россию. Несмотря на то, что в состав этой элиты вошли и люди "широких взглядов" с не одним гражданством, в кризисный период не они сыграли ключевую роль, выпав за контуры процессов, как Чубайс, который сидит за рубежом и читает лекции о предстоящем развале России.

Но цементирование внутренней политики помимо очевидных преимуществ имеет и уязвимые места: с течением времени снова появляется генерация тех людей, амбиции которых требуют доступа к политическим лифтам, попасть в которые просто так стало невозможным. И снова, как и перед развалом Союза, мы сталкиваемся с ситуацией, когда централизация власти неизбежно порождает силы, которые сидят и ждут момента, когда можно будет заявить о себе. И вот этот зуд настолько силён, что затмевает мысль о последствиях.



Должен признать, что определенная часть наспех сформированной элиты ЛДНР предпочла бы жить не присоединёнными к России, лишь бы не потерять обретенный статус - так сильно это желание быть первым на деревне, а не последним в городе.

Это понятное желание маленького человека, жертвующего общим ради частного, - но это не наш путь. Да, кое-кому душно. Да, система имеет изъяны, потому что она создаётся людьми и состоит из людей, - но уже даже история тычет нас носом в живые примеры того, какую цену платит народ за реализацию чьих-то местечковых амбиций.

Nicolett ванга  19 ноября 2023, 11:13   #1148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Киностудия Горького работает над документальным фильмом о Раисе Горбачевой, сообщили в пресс-службе студии.



Работа над картиной началась еще при жизни первого президента СССР, а выход фильма запланирован на 2024 год.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024267911911011

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024549961090088