Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:430145

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Bross  09 сентября 2022, 11:26   #561
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер #557 Так у вас есть историческое образование, вы компетентны оценивать мои исторические познания? Или приведёте пример моего неграмотного исторического высказывания? Или возьмёте свои слова обо мне обратно?

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 11:28   #562
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я про нашу немощность не говорила. Я говорила о том, что не надо говорить что противник слаб и немощен. ЯО на Украине было на подходе.
Думаю поэтому и сделали эти резкие движения

Bross  09 сентября 2022, 11:29   #563
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #558 Ну не позорьтесь! Военный потенциал России и Украины несопоставим! По крайней мере на 24 февраля. Как воевать-так вы женщина. А как рассуждать о военной мощи разных стран вы-эксперт)

Bross  09 сентября 2022, 11:31   #564
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #562 Откуда у вас эта информация? Соловьёв по ТВ сказал? Где доказательства разработуи в Кераине ЯО?

Johann Strauss  09 сентября 2022, 11:33   #565
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну я скажу, что не было на подходе. Мне в отличие от АЕ разведка не докладывают ни на прямую, ни через СМИ.

Лукер  09 сентября 2022, 11:34   #566
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
556, оооо, да вы идеалист, батенькаheartНу так вот. В современных геополитических джунглях все большие хищники метят свою территорию ( красные линии) и, если надо, защищают ее, иногда вынужденно. Как правило, вокруг них собираются более хилые подмогыши, иначе их, хилых, удавят, бесхозных. Ни о каком понятии сильнее/слабее речи быть не может, вероятно, вы начитались ВС про Айвенго. Вот и все.
Не бойтесь( а вы боитесь, чувствуется) большой войны не будет, а то вы все наших девчонок на фронт валуете...
Подписывайтесь на Сладкова в телеге...
Смерть укропам.

А.Е.  09 сентября 2022, 11:34   #567
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
54 Ты скользкий как пиявка, соскакиваешь со своих слов. Заплати лучше за лечение детей, о котором ты вторые сутки далдонишь, "умник"

Bross  09 сентября 2022, 11:35   #568
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Johann Strauss #565 Общаться с николь на серьёзные темы, всё равно что общаться с ребёнком.

Bross  09 сентября 2022, 11:39   #569
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #567 Я уже заплатил, налоги называются. И я хочу чтоб мои налоги шли на лечение российских детей, а не на возвращение *исконно русских земель* кровавым способом.

Bross  09 сентября 2022, 11:45   #570
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша #523 Пока вы думаете что делать с мужем когда он вам начнёт изменять, отвечу на ваш вопрос о *восемьлетдонбасс*. Но я хочу чтоб вы немножко сами пошевелили мозгами и сами пришли к ответу. Украина 8 лет бомбила Донбасс. Ладно,но подумайте, почему она не бомбила Харьковскую область, Львовскую, Черниговскую и т.д.? Кстати любой может ответить.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 11:46   #571
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
568 щасс прям обидно былоheart

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 11:48   #572
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
570 Да ладно! И почему?

Bross  09 сентября 2022, 11:53   #573
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #571 Правда бывает обидной, поэтому иногда лучше промолчать, чтоб её не услышать в ответ. 570 Я подожду, мне интересно услышать версии здешних *экспертов историков* без образования и прочих активистов.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 11:56   #574
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для начала вам самому стоит ответить на вопрос Даши, прежде чем тоже самое спрашивать

ded  09 сентября 2022, 12:00   #575
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#569 Вы что имеете в виду, когда говорите, что детей в России не лечат и приходится собирать денги на лечение?

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 12:00   #576
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дедуля подтянулся

Лукер  09 сентября 2022, 12:04   #577
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
570, лучше бы бомбили. Нам меньше работы.heart
Вот, все таки, уверен, придет время отказаться от псевдогуманитарных соображений и, в интересах сохранения жизней наших ребят, разнести в фарш весь салорейх. Любопытно, но немцы, после взятия Германии, вдруг в одночасье превратились в "мирных жителей", обманутых Гитлером....Нет там уже мирных...Поэтому пора уже. еб..
Но эти мои мысли входят в перечень социально неприемлимых...Слово то какое, залюбуешься.
АЕ, ты спрашивал, что такое "свобода"? Есть гениальное определение этого понятия: " Свобода, это право и возможность реализации выбора".
Ты свободен?

ded  09 сентября 2022, 12:09   #578
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Добрый день Nikollet!

Bross  09 сентября 2022, 12:15   #579
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Моё виденье ситуации в Донбассе. Начнём с того, что ни одна власть в государстве не будет просто так бомбить свою территорию. Видимо была причина. Что же случилось на Донбассе 8 лет назад и не случилось, к примеру, во Львовской области. А на Донбассе, группа вооружённых людей захватила власть и объявила о независимости от Киева. Что будет делать власть в любой стране если такое происходит, а это сепаратизм? Правильно, она будет подавлять мятеж вооружённым путём и имеет на это законное право. Такое происходило и в России, вспомните Чечню в 90-х. И если сепаратисты имеют танки и пушки, власть вынуждена будет применят так же танки и пушки. А при таком конфликте неизбежно будут гибнуть мирные люди (те кто не уехал из зоны конфликта) А теперь ответим на вопрос: кто виноват в гибели мирных людей, власть, которая законным способом подавляла сепаратистский мятеж, или сепаратисты, зная к чему приведут их действия?

Bross  09 сентября 2022, 12:17   #580
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ded #575 Я регулярно вижу в СМИ (например в новостях на канале ТВЦ) акции о сборе денег на лечение детей и меня это коробит. Когда жизнь ребёнка в нашем государстве зависит от того, соберут нужную сумму на лечение или не соберут.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 12:20   #581
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 12:23   #582
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
580 А наличие в Америке многочисленных фондов собирающих деньги вас не огорчает?

Bross  09 сентября 2022, 12:25   #583
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #582 Причём здесь америка? Она что для вас, образец для подражания? Пусть америкой занимаются американцы, меня волнуют российские дети. А вот нашу власть наши дети видимо не волнуют.

ded  09 сентября 2022, 12:28   #584
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
580 Вы не телевизо смотрите ("зомбоящик" как его называют в народе), а жизнь. В городе есть детская больница (ее недавно ремонтировали), вот там лечат детей. Вот туда идут ваши деньги. Вы этого не знали?

Лукер  09 сентября 2022, 12:33   #585
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
583, вы не правы. У нас в приоритете записано чуть ли не конституционно, что в приоритете семья и там здоровье... На практике - жопа. Деньги собирают по всем ТВ каналам. Позорище. Вопрос к тем, кто это отрицает: " ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ"???

Bross  09 сентября 2022, 12:37   #586
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ded #584 то есть вы хотите сказать, что федеральный канал вводит граждан в заблуждение? Все дети у нас в государстве получают необходимое лечение?

Bross  09 сентября 2022, 12:38   #587
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер #585 Почему я не прав? Здесь я с вами полностью согласен, вы это деду объясните.

Лукер  09 сентября 2022, 12:42   #588
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
587, я не знаю. Честно. Я раньше часто преводил деньги даже. Всякие там Алеша-фонд... Хрен его знает. Ненормально это и позорно. Трудно вам ответить осмысленно. Но сам факт сбора денег нашей больной детворе - позорище. Слов не хватает....

А.Е.  09 сентября 2022, 13:24   #589
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
577 Лукер, я свободен.

TD  09 сентября 2022, 13:24   #590
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Брос в 579 и выше задает очень неудобные для многих здесь вопросы. Такие же неудобные, как про 8 лет Донбасса. Для обеих сторон спора эти вопросы как элемент атакующей обороны. Когда не хватает аргументов или оппонент глух, то выкатывается ЭТОТ вопрос. На эти вопросы нет простого ответа. И это потому, что обе стороны конфликта (Россия и Украина) виноваты, обе накосячили и перегнули. В результате - война. И ложь как прикрытие войны.

ded  09 сентября 2022, 13:29   #591
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
586 Bross "вы хотите сказать ..." Не надо перефразировать то что я написал и дело здесь не в моей гениальности, а в Вашем идиотизме. Да, дети получают необходимое лечение, как и взрослые впрочем. Вы дожили до совершеннолетия - живой пример.

А.Е.  09 сентября 2022, 13:35   #592
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
584 Дед тоже самое сказал Броссу, что и я вчера писал. Я вижу глазами жизнь и анализирую.

А.Е.  09 сентября 2022, 13:43   #593
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
590 ТД, а что неудобного в этом вопросе. Как всегда, пропагандисткие штампы. Как сказал сатирик про Бросса

TD  09 сентября 2022, 13:43   #594
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дед, брос ребенком дожил до совершеннолетия = все дети получают лечение? Можно я по одному недожившему сделаю обратный вывод?

TD  09 сентября 2022, 13:46   #595
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ае 593, ну так ответьте на него, как требуете от броса ответа.

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 13:50   #596
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
590 И что неудобного в вопросе Брюса про Донбасс? Вообще то этот же вопрос ему задала Даша.
На Украине произошел майдан и к власти пришли люди которые взяли курс от России и всего русского к америкам и гейропам. Крым провел референдум за присоединение России, так как там большинство населения русские.
Луганск и Донбасс так же не захотели идти в составе Украины по новому курсу, но Украина решила земли не отдавать, а русских людей уничтожить, Порошенко сообщил что там не люди и подлежат уничтожению.
Почему не бомбили Харьковскую, потому что там тихо люди сидели и ждали, когда Россия придет. И Россия пришла

А.Е.  09 сентября 2022, 13:53   #597
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
595 Что бы Бросс меня понял, надо начинать с 5 класса школы.
Могу только сказать одно. Если сейчас предложить чеченскому народу выйти из состава РФ, как думаете, они захотят?

Даша  09 сентября 2022, 13:53   #598
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс, садись. Двойка. Ты почитай про сланцевый газ, кому и когда были проданы территории Донбасса. Нужно ли при этом население Донбасса.... Ответь на вопрос хотя бы себе почему все эти 8 лет Киев навязывал всему населению Украины и миру, что воюют с Россией.

Даша  09 сентября 2022, 13:54   #599
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, Вросс, чей Крым?

Nicolett ванга  09 сентября 2022, 13:55   #600
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Напомню про Косовский прецендент. Югославию порвали и Косово признали на основании что народ захотел отделиться. Теперь ДНР и ЛНР с Херсонской хотят отделиться.
В чем проблема то
Русские люди на исконно русской земле хотят быть с Россией. Справедливо

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.04448413848877

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04497504234314