Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:427611

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Nicolett ванга  12 сентября 2022, 09:48   #841
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
838 И по этому сейчас ими правит кокаинщик Зеленский, в Америке Альцгеймер. Свободные выборы- свободных людей!

Bross  12 сентября 2022, 12:47   #842
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А.Е. #838 А вы знали кого выберут президентом Украины в последние 20 лет? Я нет. А вот с Роосией ситуация иная)

Bross  12 сентября 2022, 12:50   #843
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А.Е. #839 Не одного примера запрета я не увидел. Где указ или закон о том что *Запрещено использовать Русский язык...*? Нет его!

Bross  12 сентября 2022, 12:55   #844
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #841 Откуда вы берёте информацию кто кокаинщик а кто альцгеймер? Из жёлтой прессы? Так там могут написать что нами правит шизофреник, вы тоже будете это пересказывать? На стадионах часто кричали что *путин-ху#ло*. И что, вы именного такого выбирали?

Johann Strauss  12 сентября 2022, 13:11   #845
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ФАААСС!laugh

А.Е.  12 сентября 2022, 13:15   #846
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лейся, песня, на просторе,
Не грусти, не плачь, жена.
Штурмовать далеко море
Посылает нас страна.

А.Е.  12 сентября 2022, 13:25   #847
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
844 Вот оно и вылезло - *путин-ху#ло*. Читая по тексту, понятно, Бросс не сомневается в этих словах.

А.Е.  12 сентября 2022, 13:33   #848
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
842 Вот и отлично - знать кто в РФ будет президент. Надежно, стабильно, справедливо, не позорно.
843 У Бро ранняя деменция, проявляется во многих его постах. В частности, я для него уже приводил пример запрета русского языка подписанный Порошенко.

А.Е.  12 сентября 2022, 13:44   #849
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Nicolett ванга  12 сентября 2022, 13:51   #850
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
844 А вы окуда берете информацию, что Зеленский не кокаинщик, Байден не альцгеймер?

Вам пастух в вашем стаде рассказал?

Мне так комично, что есть особи думающие что они не в стаде. Все мы отара овец. Пастухов среди нас нет и мы наверняка о них и не слышали

А.Е.  12 сентября 2022, 14:13   #851
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бросс, я вот не пойму , вы Волк в овечьей шкуре или Баран? Думаю Баран.

Однажды волк одев овечью шкуру, сказал стаду: во всех ваших бедах виноват Пастух! Он кровавый тиран! Он пасет вас для того, чтобы потом сделать из вас шашлык! Он ограничивает вашу свободу! Он не дает вам пастись на том берегу реки!
Овцы подняли бунт и затоптали Пастуха. На следующий день Волки окружили стадо и съели всех Баранов.

Bross  13 сентября 2022, 13:14   #852
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nicolett #850 По вашей логике вас тоже можно назвать кокаинщицей и больной алцгеймером. Веть я не знаю что это не так. Женская логика такая женская

А.Е.  13 сентября 2022, 13:19   #853
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Когда общаешься с хохлами и им подобным, они всегда спрыгивают с первоначальной темы, уходя в сторону. Так и в этот раз.
Начало было - Бросс объявил украинцев свободными людьми, которые выбирают того, кого хотят. А ни как в РФ, где известно, кто будет президентом.

Bross  13 сентября 2022, 13:21   #854
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А.Е. #848 Я думаю деменция у вас, когда вы, закон который запрещает преподавать на любом иностранном языке кроме украинского, называете законом о запрете русского языка. Если вы не видите разницы, то у вас всё плохо с восприятием реальности.

А.Е.  13 сентября 2022, 14:41   #855
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бросс, при чем тут деменция, я что то забыл?
Читаю вас.
"закон который запрещает преподавать на любом иностранном языке кроме украинского, называете законом о запрете русского языка. "
Бросс, по вашему русский на Украине иностранный язык.
Смотрим. Отвечу вашими словами - "
Если вы не видите разницы, то у вас всё плохо с восприятием реальности."
Похоже тут иностранный язык украинский.




А.Е.  13 сентября 2022, 14:45   #856
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Но как всегда, Бросс ничего не ответит. И перейдет к другой теме - "Подсчет звезд в небе Украины" ))

TD  13 сентября 2022, 16:06   #857
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ае, а есть данные не 20-летней давности? За это время цифры поменялись

А.Е.  13 сентября 2022, 16:22   #858
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не суть. Ну пускай будет поровну 50% на 50% и какой тут иностранный язык?

Bross  14 сентября 2022, 10:02   #859
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А.Е. #855 У вас очень плохо с юридическими познаниями. Любой язык кроме государственного, является в любой стране иностранным. В Украине официально государственным языком считается только украинский.

Nicolett ванга  14 сентября 2022, 10:09   #860
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С какого года? В 2012 году русский признали языком нац. меньшинств, что давало право на его использование
Хотя, какие нац. меньшинства Зеленский недавно еще вещал на русском
Бросс я как понимаю, вы за то чтобы людям запрещали говорить на родном языке?

Nicolett ванга  14 сентября 2022, 10:24   #861
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А почему в теме Горбачева?heart

А.Е.  14 сентября 2022, 11:30   #862
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
859 И кто ввел этот юридическое правило , в контексте - вы спрашиваете пример запрета русского языка на Украине?
Странный вы человек, это всем очевидно, кроме вас. Или не хотите признать действительность? Это же очевидно и Порошенко-Зеленскому. Хотят пендосы войну на Украине, надо запретить русский язык.

Попутно ответьте на вопрос, что будет если в РФ признать язык, например, татарский, иностранным?


Bross  14 сентября 2022, 13:45   #863
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А.Е. #862 Государственным языком Российской Федерации на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский язык. А.Е. #862 Если русский язык запрещён в Украине, что по вашим словам *всем очевидно*, какое наказание следует за нарушение этого запрета? А.Е. #862 Республики, входящие в состав России, вправе устанавливать свои государственные языки, которые употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации. Из этого следует что татарский язык не может быть *признан* иностранным. Иностранный язык-значит язык иной страны. Татарстан входит в состав России, как он может быть иностранным?

Bross  14 сентября 2022, 13:49   #864
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Nicolett #860 Я за то, чтоб люди общались на том языке, на каком хотят. О каких-то запретах на общение на иностранных языках, что в России, что в Украине, что в любой другой стране я не слышал, это выглядело бы абсурдно.

А.Е.  14 сентября 2022, 13:49   #865
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В РФ ни один язык не запрещен. Думаю, у нас в России даже нет юридического понятия - иностранный язык..
Бросс, утомил! Который день ты защищаешь хохлов.

Bross  14 сентября 2022, 13:57   #866
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. #865 Я за объективность и против голословных обвинений.

А.Е.  14 сентября 2022, 14:42   #867
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ваша объективность утверждает, что притеснения русского языка на Украине нет?

Nicolett ванга  14 сентября 2022, 15:19   #868
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Перестала понимать о чем вы и почему на Горбачеве

Chance  14 сентября 2022, 15:21   #869
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А.Е. ты реально уже всех одолел. Общаюсь с украинцами из разных городов. Пишут они на русском мне и никто и никогда их не притеснял общаться на русском языке. Сейчас конечно может все поменяется. Естественно были идиоты как и везде, которые делали приоритет языка и на камеру под картинку. Возможно это вообще провокаторы. А вам дуракам. верящим всему что говорят по ТВ, кучу лет впаривали любую дичь, так как знают, что мозгов у вас как у рыбок.

А.Е.  14 сентября 2022, 15:24   #870
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Бросс, если обратиться к хронологии - выглядело примерно так.
В начале укропитеки запретили русский язык. Люди обратились в суд и выиграли его. Суд вынес заключение, запрет русского языка не правомочен, так как много людей разговаривают на нём и почему запретили только русский. На Украине разговаривают и на многих других языках - венгерском, греческом, еврейском...
Тогда укропитеки, переделали. Оставив только украинский, а другие языки объявили вне закона. Помнится из за этого хохлы сильно испортили отношение с венграми. Венгры перестали пользоваться украинской ГТС.

Nicolett ванга  14 сентября 2022, 15:26   #871
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шанс, русский язык вытесняли давно на Украине. Другой вопрос что с русскоязычным населением это быстро не делается, нельзя взять и запретить думать русскому на русском.

Но официальная политика по вытеснению русского языка идет давно и со временем принесла бы плоды

А.Е.  14 сентября 2022, 15:28   #872
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
869 Шанс, всех этого кого? За всех то не говори.

В сентябре 2017 года Пётр Порошенко подписал закон «Об образовании», фактически вводящий запрет на обучение в государственных учебных заведениях на любом языке, кроме украинского.
Если поизучаешь этот вопрос, узнаешь и про языковые квоты в СМИ Украины и многое другое.
Одним словом не владеешь вопросом, лучше молчи.



Bross  14 сентября 2022, 15:52   #873
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А.Е. #867 Я утверждал что нет запрета. На счёт притеснения не слышал достоверных фактов. В Киеве живут родственники, они русские, ни кто из них не жаловался на притеснения. А.Е. #870 Это ближе к истине, был запрет, но его быстро отменили. А.Е. #872 У нас тоже запрет на обучение на негосударственных языках. Почему Украина не может сделать то же самое? Chance #869 Слава богу, есть здесь адекватные люди с незасранными соловьиным помётом мозгами. Nicolett #871 В Коми тоже вытеснен коми язык, не вижу ваших переживаний по этому поводу.

Nicolett ванга  14 сентября 2022, 16:03   #874
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Коми вытеснили? Нормальная такая аналогия русского и коми? Коми никто не вытеснял, как в деревнях говорили так и говорят, а вот насильное изучение русскими детьми убрали, потому что это бред изучать мертвый язык
Согласна. Украина, государственный украинский. А что делать с русскими землями и русскими людьми?

А.Е.  14 сентября 2022, 19:12   #875
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
873 Первое: меньше всего смотрю Соловьева - когда ложусь спать, под него хорошо засыпать. Обычно смотрю до первой рекламы -10-15 мин.
Второе: каким образом притеснили коми язык? Ввели в закон запрет на обучение на коми языке? В Ухте в школах учат коми язык.
Третье: Бросс и Шанс, вы за поражение России?? На этот вопрос ответ обязателен.

Bross  15 сентября 2022, 13:15   #876
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett #874 Забудьте про *исконно русские земли* Иначе вы будете всегда стремиться к войне за них. Вы же смирились с потерей Аляски, вот и с остальными землями смиритесь. Так же как Германия смирилась с потерей исконно немецких земель под Калининградом. Nicolett #874 Как может быть мёртвым государственный язык республики? И в Украине русский ни кто не вытеснял, кто хочет на нём говорить, тот и говорит. При том что он не является государственным языком, в отличии от коми языка в Коми. Прям как в пословице *В чужом глазу соринку увидели, а в своём бревна не заметили.*

Nicolett ванга  15 сентября 2022, 13:21   #877
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да что ты к этой Аляске прицепелся, забудь. Деньги давно за нее пропили

Мертвый язык это тот язык на котором говорит очень маленький % населения и он с каждым годом уменьшается. Это тот язык который не имеет практического применения.Поэтому коми в Коми и решили исправить ситуацию за счет русскоговорящих детей, насильно навязав обучение коми языку

Я так понимаю, я говорю с лицом коми национальности?

Bross  15 сентября 2022, 13:21   #878
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А.Е. #875 Ежедневный 15 минутный приём Соловьиного помёта даёт о себе знать. А.Е. #875 Коми язык вытеснили из школ, его не изучают в обязательном порядке, хотя это государственный язык республики Коми. А.Е. #875 Я уже отвечал, я за поражение кремлёвского старца, это будет победой России.

Nicolett ванга  15 сентября 2022, 13:24   #879
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пусть коми язык изучают коми. Им никто не запрещает
Убрали этот бред с обязательным изучением коми

Потому что сами коми не знают своего языка

Поражение Путина- автоматом поражение России- автоматом полная жопа для всех

А.Е.  15 сентября 2022, 13:25   #880
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
876 Читаешь пост и всё как то шиворот на выворот. Неужели мы получали разноое образование?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.070614814758301

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.071149826049805