Последние комментарии

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

имя ник: не герой https://youtu...
Какую музыку слушаете? (3199)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

tact: 21, Ногами забили начи...
Лайфхак для телефоных мошенников (22)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:429061

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Даша  05 сентября 2022, 12:26   #161
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТД - милок, я видела Ленина. АЕ при таком формате общения возраст имеет значение или очень хочется вылезти за рамки приличия и узнать больше чем тебе дают? Это не общество анонимных алкоголиков, где при первом знакомстве заявляют я Андрей, мне 50 лет, я алкоголик

Рел ванга лучше  05 сентября 2022, 12:29   #162
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
странно конечно представлять Горбачёва идеалистом, а КГБ той структурой, что должна его была остановить. Учитывая что эта структура подчинялась этому человеку. Ну да примеры уже привели. Когда человек живёт ощущениями а не фактами всё в мире удивительно и необычно.

TD  05 сентября 2022, 12:30   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, в то время разве многие не по надуманным обвинениям залетали? Ты ж прекрасно это знаешь. Но почему-то зацепился за слово. Конкретно мой дедушка за слова попал. Донесли. А ретивые уже статью примотали с пристрастием.

Посетительница  05 сентября 2022, 12:30   #164
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тд, по Вашим ощущениям, Вы - старший веник среди младших метёлок. А по ощущениям Николетт - наоборот

TD  05 сентября 2022, 12:32   #165
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даш, ну какой же я тебе милок? Не выспалась? Или опять вместо варенья размазня получилась? ) Так я то при чем? Ленина в мавзолее многие так-то видели.

Даша  05 сентября 2022, 12:33   #166
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ТД просто за простые слова? Алёшка Навальный тоже просто за слова сидит, не убил же никого

Рел ванга лучше  05 сентября 2022, 12:35   #167
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#163 я не прицепился. 10ку давали как за убийство так и за слова. Так что это был просто вопрос. Почему дед после отсидки не уехал куда-то?

Даша  05 сентября 2022, 12:38   #168
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Многие отсидевший не то что не уезжали даже в отпуск не ездили, т.к видать на родине больше о них знали

Посетительница  05 сентября 2022, 12:38   #169
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вообще, возраст для письма здесь на сайте не имеет смысла. Какая разница, кому сколько лет. Вон Лукер как отжигал здесь летом на просторах =))))) если б не читала его столько лет, то подумала бы что пишет старшеклассник

TD  05 сентября 2022, 12:39   #170
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, подчинённость кгб (или армии) является 100% препятствием?

Даша  05 сентября 2022, 12:39   #171
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД а что варенье размазня это плохо?

TD  05 сентября 2022, 12:42   #172
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, понял тебя. Почему не уехал, не знаю. Возможно, 101 км был. Надо у папы уточнить.

TD  05 сентября 2022, 12:43   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даш, просто за идеологически неверные слова.

TD  05 сентября 2022, 12:44   #174
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даш, мне показалось, что ты тогда расстроилась из-за размазни )

TD  05 сентября 2022, 12:46   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетительница, возраст не важен. Но в контексте того дашиного поста это имело значение.

TD  05 сентября 2022, 12:50   #176
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дед, возможно, не уехал потому, что бабушку мою встретил здесь. Её из питера в ухту эвакуировали перед блокадой.

Даша  05 сентября 2022, 12:53   #177
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Хочешь заявить о своей правде, так будь готов к наказанию. Не надо гадить там, где живешь

Даша  05 сентября 2022, 12:55   #178
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТД если в контексте имело значение, то прежде чем писать надо быть уверенным в своей правоте. Это как с вареньем

TD  05 сентября 2022, 13:04   #179
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Значит старше?

TD  05 сентября 2022, 13:06   #180
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даш, к наказанию за что? По притянутой статье?

Nicolett ванга  05 сентября 2022, 13:25   #181
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
164 кто о чем, а Посетительница про веники всеdevil

Тонировщик-Автостекла  05 сентября 2022, 13:48   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, значит ты оспариваешь судебное решение по Начальному? Т.е. изучал документы следствия и судебные? Какие нашёл нарушения?

TD  05 сентября 2022, 13:51   #183
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонир, я про дедушку

Тонировщик-Автостекла  05 сентября 2022, 14:04   #184
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аааа)

Даша  05 сентября 2022, 14:15   #185
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про дедушку он не изучал, Но уверен что статья притянутая

TD  05 сентября 2022, 14:18   #186
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так дедушка сам рассказал - первоисточник

Даша  05 сентября 2022, 14:24   #187
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Людям того времени есть что скрывать, чтоб вам легче жилось. Ввм бы помолчать, в жопе говно закипает

TD  05 сентября 2022, 14:26   #188
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как скажешь. Чтоб спасти твою жопу, замолкаю.

Посетительница  05 сентября 2022, 15:16   #189
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
181, =) у Вас быстрая реакция и хорошая память. я заметила, что именно Вас одну особенно задевают веники и вялые огурцы

Даша  05 сентября 2022, 15:28   #190
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посетительница, угомонись

Рел ванга лучше  05 сентября 2022, 16:08   #191
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№170 -- для ГКЧП как ты понимаешь не было препятствием. Но вот папа моего знакомого в КГБ когда Феликса сносили народные массы, воодушевлённые порывом ветра свободы, сидел с автоматом у окошка. Но приказа не было.

Nicolett ванга  05 сентября 2022, 16:25   #192
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ГКЧП я тогда помню вообще не поняла. Руцкова жаль было.
Как то они не объяснили, что Горбачев с Ельциным просерают страну.
А на счет куда смотрело КГБ, Хазбулатов- В 7 утра я встал, как всегда, бодрый. Звонит жена из московской квартиры и сообщает, что в стране переворот, просит включить ТВ. Включил телевизор, а там и правда «Лебединое озеро», потом показали Янаева и других.

Позже я узнал, что фактическим организатором путча был Крючков — глава КГБ. Я немедленно побежал к Ельциным. Там у порога стоит хмурый Коржаков. Увидел Наину Иосифовну, вбежал на второй этаж. Ельцин сидел на кровати, неопрятный и подавленный. Увидел меня, говорит: «Обыграл нас Крючков. Все, через час нас с вами возьмут».

Я ему отвечаю: «Как так возьмут? Соберитесь, приведите себя в порядок, мы что, с вами в бирюльки играем? Давайте, звоните в Алма-Ату Назарбаеву, в Киев Кравчуку, заручимся поддержкой». Спрашиваю его: «Кого из военных вы знаете? Через 15 минут будьте в порядке, я созову всех наших руководителей. Надо драться, а не сдаваться!»


TD  05 сентября 2022, 16:29   #193
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, мемуары интересно почитать.

Nicolett ванга  05 сентября 2022, 16:30   #194
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тот же Хазбулатов

На 20 августа было запланировано подписание нового союзного договора, и мы с Ельциным обговорили некоторые вопросы. В частности, что в договоре Горбачева некоторые статьи мы, российская делегация, подписывать не будем, так как юристы Горбачева в этом договоре приравняли республики Российской Федерации к союзным республикам. С этим я категорически не был согласен и разъяснил это Ельцину. Кстати, когда этот вопрос стали обсуждать в Новоогарево, я перестал даже посещать эти заседания — в знак протеста.

Следом за союзными республиками были бы объявлены Татарская, Башкирская, Осетинская, Чеченская, Дагестанская и так далее. Все они становились бы равными с Казахстаном, Белоруссией, Украиной. Обговорили это с Ельциным и разошлись.


Даша  05 сентября 2022, 16:46   #195
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У Хазбулатова в его мемуарах нет откровения почему после посещения им Чечни начались там боевые действия. Он ещё тот темный конь

Nicolett ванга  05 сентября 2022, 16:51   #196
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С темным конем согласно. Но почему война в Чечне началась есть. Он же чеченец

Следом за союзными республиками были бы объявлены Татарская, Башкирская, Осетинская, Чеченская, Дагестанская и так далее. Все они становились бы равными с Казахстаном, Белоруссией, Украиной. Обговорили это с Ельциным и разошлись.

Даша  05 сентября 2022, 16:54   #197
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В том то и беда, что чеченец. Все мотался туда воду мутил

Даша  05 сентября 2022, 16:57   #198
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николетт, скинь ссылку

Nicolett ванга  05 сентября 2022, 16:58   #199
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
закрыла. сейчас

Nicolett ванга  05 сентября 2022, 16:59   #200
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030064821243286

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030489921569824