Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Горбачев кто он для России?

Nicolett   31 августа 2022, 14:13   
Сегодня умер Михаил Сергеевич Горбачев. Мое мнение о нем резко отрицательное и тут я читаю Собчак о Горбачеве.

По ее мнению он чуть ли не мессия для России. Я думаю что он тварь и предатель.

"Сорок лет назад наша страна зашла в тупик. Сил еще хватало строить орбитальные станции, а вот массовый выпуск компьютерных процессоров освоить уже не удалось. Но гражданское общество после 1956 года потихоньку стало реанимироваться. С «вражьими голосами», джинсами и бобинами с рок-музыкой сквозь «железный зановес» страна стала возвращалась туда, где ей было самое место — в мировую культуру без границ и предрассудков. И вот эти два разнонаправленных процесса — экономико-социальная стагнация и медленный рост гражданского общества — стали фоном для политического взросления Горбачева.

Мы, видимо, никогда не узнаем, когда Михаил Сергеевич по-настоящему пришел к своей революционной формуле «перестройка-ускорение-гласность». Вернее, когда он подумал, что это осуществимо, что это действительно необходимо стране.

Порядок позднего СССР, обложенного первым в мире ядерным запасом, мог продлится еще долго. Но выходцу из ставропольских крестьян было очевидно, происходящее не навсегда. А самое главное, Горбачев где-то интуитивно уловил, что ускорение — по факту переход от индустриальной к постиндустриальной экономике — не может случиться без освобождения. Это была середина 1980-х годов: в США Стив Джобс и Билл Гейтс создали Apple и Microsoft, а в СССР Горбачев понял, что наших компьютеров никогда не будет без свободы. Так последний генсек сделал, как сейчас кажется, очевидный шаг для будущей креативной экономики — дал свободу креативным людям."


  добавить фото

Метки: Политика

Посетителей:427634

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1148   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 20:52   #321
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пусть срут дальше.

TD  07 сентября 2022, 20:52   #322
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неее. Я туда, помню, забрел, а там цирк уродов прям был: кто-то пьяный срется с николетом и со всеми. Короче отстой.

TD  07 сентября 2022, 20:54   #323
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
320, скажи, к какому ходишь - к нему пойду

TD  07 сентября 2022, 21:04   #324
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не, не пойду в беседку. Заглянул, а там уже две змеи под кустом притаились - ждут

А.Е.  07 сентября 2022, 21:20   #325
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша - домовая змея-аврора ))

TD  07 сентября 2022, 21:30   #326
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аврора? Крейсер?

Рел ванга лучше  07 сентября 2022, 22:03   #327
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так что. со времён мономаха ни один правитель нашей страны ТД не нравится?

TD  07 сентября 2022, 22:35   #328
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правка и удаление постов отвлекло тебя от чтения. Даша меня индульгировала от мономаха. Поэтому остались трое: горбачев (николет настаивала), ельцин и путин. Присвою им места: 2, 3, 1.

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 22:40   #329
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Когда это я настаивала, интересно?

Странный ответ на вопрос. Получается, чо нравятся все три. Путин больше, Ельцин нравится, но меньше. Горбачев просто нравится.
Все равно что не ответил.

TD  07 сентября 2022, 23:02   #330
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я ответил немного иначе: отранжировал трех президентов. Но это не значит, что путин мне "нравится", а ельцин - нет.
Ты писала ты можешь брежнева оценивать, хотя и жила при нем ребенком, вот и я горбачева в шорт-лист включил. Лень тот пост искать

Nicolett ванга  07 сентября 2022, 23:14   #331
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД ты дико странный. Тебе задали прямой вопрос, ты опять намусолил невнятную кучу. Ответа на вопрос Рела от тебя нет

Каким образом, я говоря о Брежневе, что мне при нем жилось хорошо, настояла чтоб ты поставил оценку Горбачеву?
Cиди дура, сам откроюИ вот этО еще оценки людям дает)

TD  08 сентября 2022, 00:04   #332
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Мне вопрос рела показался некорректным, поэтому ответил так.
Про брежнева-горбачева улови аналогию через посты 211 и 212.
Всё, иди спать - я медовуху пю

Nicolett ванга  08 сентября 2022, 09:22   #333
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, ты понял? Задавай корректные вопросы

Bross  08 сентября 2022, 09:35   #334
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Горбачёв дал нам свободу, путин её забрал, вот и вся разница.

А.Е.  08 сентября 2022, 09:45   #335
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
334 Что такое свобода? Можно определение?

Nicolett ванга  08 сентября 2022, 09:47   #336
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Свобода по Горбачевски!


Nicolett ванга  08 сентября 2022, 09:50   #337
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Свободным людям не нужна пища!


Nicolett ванга  08 сентября 2022, 09:51   #338
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Свободным людям одежда и обувь не нужна!


Nicolett ванга  08 сентября 2022, 09:54   #339
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Свободные люди в очереди за хлебом



А.Е.  08 сентября 2022, 10:00   #340
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
334 Горбачёв дал нам бонусы, Путин бонусы забрал.

Посетительница  08 сентября 2022, 10:28   #341
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Nicolett ванга  08 сентября 2022, 10:29   #342
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посетительница, пройдите в беседку. Или на вопросы админам

Вы сейчас нарушили все правила- флудите на ветке и обсуждаете администрацию

Посетительница  08 сентября 2022, 10:38   #343
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Тд, у Вас столько терпения вежливо объясняться-изъясняться с любым пишущим здесь. Продолжаю с удовольствием читать Вас! Дискуссии о Мономахе, индульгенциях, ранжировании - подняли настроение! Вас даже женщины в беседку зовут несмотря ни на какие их утверждения о разочаровании в Вас ;)

А.Е.  08 сентября 2022, 10:47   #344
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ждал и не дождался когда Бросс объяснит, что такое Свобода.
Горбачев что то дал, а Путин это забрал.

Горбачев дал это ( с 336)


Путин это забрал


Nicolett ванга  08 сентября 2022, 10:51   #345
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ты наверное некорректно спросил..Он как ТД придумает другой вопрос и ответит на него. devil

А.Е.  08 сентября 2022, 10:51   #346
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А-а-а, понятно. Ждём-с.
Думаю что Бросс, всё же объяснит нам чем свобода птицы, отличается от свободы россиян.

Тонировщик-Автостекла  08 сентября 2022, 11:20   #347
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс какой конкретно именно тебе свободы не хватает?

А.Е.  08 сентября 2022, 11:31   #348
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бонусов Броссу не хватает ))

Bross  08 сентября 2022, 11:31   #349
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. если коротко. При Горбачёве ты мог выйти с плакатом Нет войне! на улицу, а сейчас нет.

Bross  08 сентября 2022, 11:32   #350
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик-Автостекла хочу пользоваться правами которые мне дала конституция. Но не могу-посадят.

А.Е.  08 сентября 2022, 11:36   #351
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
349 Вы пробовали? Да ради бога, рисуйте плакат и идите.
Единственное товарищи полицейские могут спросить, про какую войну ваш плакат? Вы им что ответите?

Bross  08 сентября 2022, 11:37   #352
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. ключевой вопрос, что для тебя важнее, кусок колбасы или свобода?

Nicolett ванга  08 сентября 2022, 11:37   #353
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Идет Великая Отечественная, на подступах к Сталинграду стоит Бросс с плакатом - Нет войне! Земли - немцам!

Nicolett ванга  08 сентября 2022, 11:39   #354
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Между плакатом- Нет войне и шапкой адидас, я выбираю колбасу, высший сорт Эстонскую

Bross  08 сентября 2022, 11:41   #355
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е.мне достаточно роликов в интернете где омон крутит человек вышедшего на улицу с книгой Война и мир, чистый лист бумаги. Я не хочу повторять их судьбу. Это же дичь! Конституция попрана.

Nicolett ванга  08 сентября 2022, 11:42   #356
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо бежать в омерикуheart

А.Е.  08 сентября 2022, 11:43   #357
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
355 Скиньте ссылку хоть на один ролик, если их полно. Я что то не нашел.

А.Е.  08 сентября 2022, 11:45   #358
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
352 Ваш вопрос для меня звучит так - что важнее Луна или Солнце?

Тонировщик-Автостекла  08 сентября 2022, 12:06   #359
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
352...Бросс, так ты же сам выбрал колбасу) Ты же не борешься за свою свободу, которую тебя лишили)

А.Е.  08 сентября 2022, 12:10   #360
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дмитрий, я не понял чего лишили Бросса.
То с плакатом ему не дают ходить, хотя плаката и нет.
То какой то конституционной свободы лишили.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.06194806098938

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.062443971633911