Последние комментарии

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Колесо обозрения в Ухте.

Ёжик   24 сентября 2022, 22:27   
Со вчерашнего дня в вк гуляет новость о том, что в Ухте планируется установить 45-метровое колесо обозрения. Если новость не фейк, то напрашивается вопрос: сегодня , когда ушли на войну 17 наших ухтинцев, зачем нам в это время колесо?
Мое мнение: впереди зима. Пусть администрация потратит эти деньги на улучшеное обмундирование наших сегодняшних и будущих бойцов. 
Просьба к админам провести опрос. Колесо или дополнительное обмундирование ушедшим на войну.

  добавить фото

Посетителей:184127

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 40   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

TD  24 сентября 2022, 22:38   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Фантан, колесо. Хлеба и зрелищ.

tact администратор  25 сентября 2022, 09:38   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
22 сен На 45 метров ввысь. В Ухте планируют вернуть в городской парк культуры и отдыха колесо обозрения:


tact администратор  25 сентября 2022, 09:41   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Договор был заключен ДО частичной мобилизации. России хватит денег на обмундирование, но если хотите помочь, то Совет ветеранов регулярно собирает средства.

А.Е.  25 сентября 2022, 09:45   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такт, всплыло в памяти. Перед войной 1941 года, готовили перенести столицу Коми в Ухту. Но война помешала этим плана.

tact администратор  25 сентября 2022, 09:51   #5
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
А.Е., так то планировали, а здесь контракт уже заключен, возможно ли и нужно ли его расторгать - не знаю, колесо может уже изготавливают, а это чьи то зарплаты.

... жаль, что не успели перенести, Ухта должна быть столицей.

А.Е.  25 сентября 2022, 09:52   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такт, полностью с тобой согласен.

имя ник  25 сентября 2022, 21:06   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ёжик а вы ежик или йожик

Айс  25 сентября 2022, 21:23   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А что, на обмундирование у страны нет? Сомневаюсь.

А.Е.  26 сентября 2022, 14:25   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7 Вжик, просто Вжик. wink

Phantom  27 сентября 2022, 10:25   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В 2023 году под сокращение подпадут также такие статьи бюджета, как «Национальная экономика» (включает дорожные фонды, сельское хозяйство и другие отрасли экономики; -15,4%, до 3,65 трлн руб.), «Здравоохранение» (-4,1%, до 1,47 трлн руб.) и ЖКХ (-6,4%, до 604,1 млрд руб.).

Phantom  27 сентября 2022, 10:26   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Колесу оборзения и фонтану быть!) Прям никуда без них))

tact администратор  27 сентября 2022, 10:39   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
10, Как я "люблю" когда из контекста данные дергают :) Минфин бюджет перекраивает постоянно.

Phantom  27 сентября 2022, 10:45   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Любовь Романова? Хм, достоверный видимо инсайдер, надо доверять

tact администратор  27 сентября 2022, 10:46   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чтобы видеть реальную картину, нужно смотреть динамику государственных расходов на отрасль по годам с учетом инфляции.

Например, на здравоохранение в 2013 году потратили 2283 млр руб, в 2020 году 4964 млр руб.

Phantom  27 сентября 2022, 10:47   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот бы её аналитику привлечь в 24м году не забыть по факту))

Phantom  27 сентября 2022, 10:48   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Что бы видеть реальную картину надо просто понимать на что идет секвестированное

tact администратор  27 сентября 2022, 10:51   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Чем пессимист отличается от реалиста? У пессимиста все хреново, потому что хреново, а у реалиста на каждое хреново есть объективная причина :)

Phantom  27 сентября 2022, 10:52   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все верно я реалист

А.Е.  27 сентября 2022, 11:03   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А я вообще на все забил, живу для себя и супруги. Надоели эти военные, экономические, мусорные разборки.
Хотя конечно пел в молодости песню " раньше думай о Родине, потом о себе..."

alex666  27 сентября 2022, 12:33   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так экипируют полностью же.

Решением Уйбы мобилизованных в Коми экипируют за счет сокращения социальных и медицинских выплат.

Уйба: "Я дал задание полностью экипировать всех наших ребят, я поставил задачу членам Правительства, первому зампреду, министрам - от нижнего белья до бронежилетов.

Это очень большие расходы, что называется, утянем ремни, сократим расходы на социальный блок, на медицинский блок."


Phantom  27 сентября 2022, 12:52   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
19 купи снова зомбоящик взамен выброшенного, там все благостно, побываешь в раю с супругой не выходя из оболочки телесной)

А.Е.  27 сентября 2022, 13:05   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Дома три телевизора, еще один исправный, в кладовке стоит, не доходят руки выкинуть.
Фантом, это уныние, на тебя не похоже enlightened


Phantom  27 сентября 2022, 13:17   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гифка победный танец,  gif картинки,  гиф анимация скачать бесплатно

Лукер  27 сентября 2022, 15:13   #24
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Ребят, вот такие рассуждения на тему: "лучше бы деньги направили не направо, а прямо", скажем, они немного наивны. Желания понятны, но, в подавляющем большинстве случаев, это также нереально, как направить воду из Байкала в высыхающий Крым.
А по поводу снаряги для наших призванных,считаю что этим просто обязаны озаботиться наши предприятия,бизнес, власти, как на местах, так и республиканские, просто обязаны 100%. И доплатами, как в других регионах, и матчастью. И адресно, не через фонды, а прям каждому, что попросит. Это ОЧЕНЬ важно.
Не знаю, но, по косвенным признакам ( читая вполне серьезных ребят из Телеги, к примеру Сладкова там,Диму Стешина) я сделал выводчто такая помощь очень важна. - видосы по ЦТ не отражают реальность ( это я очень мягко выразился). Ну, было бы удивительно.

И последнее. Если кто знает адреса, координаты сообществ в Ухте, которые занимаются сбором вещей и другого необходимого нашим ребятам, обязательно выкладывайте тут. А за людьми дело не встанет. Я просто не знаю.


Хочу всё знать!  27 сентября 2022, 15:48   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я отвёз тёплые вещи и одежду для выписываемых с госпиталей в Союз ветеранов Афгана и Чечни. Там собирают.

Phantom  27 сентября 2022, 15:54   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну понятно, собирать на лечение и т.д. с миру, только где там обязанность?

TD  27 сентября 2022, 16:39   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
интересно, власти сильно стыдно от всего этого или не сильно и просто главного тыловика уволили, а не сожгли на красной площади?

sonar  28 сентября 2022, 09:00   #28
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да им на плевать на народ, война за сохранение нажитого капитала только начата

Тонировщик-Автостекла  29 сентября 2022, 10:09   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сонар, расшифруй свою мысль. Как спецоперация помогает российским буржуям сохранить капитал? Кто его до этого отбирал?

tact администратор  30 сентября 2022, 11:44   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ г. УХТЫ:

На данный момент мы оказываем поддержку батальонам "Спарта", "Пятнашка", бойцам из Коми "Заря".

Мы благодарим всех, кто уже оказал какую либо помощь. Мы создали телеграмм канал , чтоб предоставлять отчёт, по собранным средствам.

Мы ведём не только финансовый сбор, вы можете приносить и одежду ,для людей выходящих из госпиталей , после ранений. Туристические принадлежности , что может пригодиться в окопах. Газовые плитки и баллоны, генераторы, спальники, шерстяные носки и кофты, термобелье(очень необходимо), фонари и тому подобное.

Доставку гуманитарной помощи мы осуществляем своими силами, до самого передка, поэтому отвечаем за каждую вещь переданную вами.
Так же вы можете оказать моральную поддержку, написав стихи, рисунки от детей, организуя флешмобы и т.д.

Вещи вы можете приносить каждую среду с 18:00 до 19:00 по адресу Проезд Строителей, д. 4/3 . Вход в цокольный этаж между вторым и третьим корпусом общежития, офис союза участников боевых действий.

Либо с 9:00 до 14:00 по ул. Мира д. 3 союз ветеранов, спросить Шаховцева Александра Владимировича. Можно связаться со мной и если я на связи отдать и я сам отвезу 89041000073.

Денежные средства так же можете приносить лично, либо переводами на банковскую карту привязанную к номеру телефона. Для организаций и прочих юр.лиц есть реквизиты счета, которые вышлю по требованию.

https://vk.com/uhta24ru

DarkBlack  01 октября 2022, 02:51   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А почему мы должны свои кровные, заработанные, с которых налоги государству уже заплатили... Отдавать???

tact администратор  01 октября 2022, 06:51   #32
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
31, А кто вас заставляет то?

Айс  01 октября 2022, 20:50   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я помню в 1984 году чето меня дернуло прокатиться на чертовом колесе во взрослом парке... и тут наверху до меня дошло, шо это саПсем не моёёёёёёё.....С того времени у меня фобия высоты. И на самолет никак не могу сесть.

А.Е.  01 октября 2022, 20:54   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Правильно, Айс, не летайте на самолете.

Летит самолет на высоте 10000 метров... Внезапно перестает лететь...
Командир вызывает стюардессу и говорит:
- Иди, поговори с пассажирами, чтобы паники не было.
- А что им говорить?
- Да пофигу сама придумай.
Выходит стюардесса в салон и говорит:
- Уважаемые пассажиры, достаньте, пожалуйста, свои паспорта.
Все достали паспорта.
- Вырвите первую страницу.
Все тупо рвут первую страницу из паспорта.
- А теперь сверните ее в трубочку и засуньте себе в жопу.
Раздается голос:
- А зачем?
- Мы сейчас как 3,14зданемся... А внизу такая неразбериха будет...

электрик  01 октября 2022, 21:16   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#34 - )))))


Владимир  13 октября 2022, 16:11   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#34 не слушайте его, это неправильный совет. Вся нужная информация на второй странице.

А.Е.  13 октября 2022, 17:42   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
37 ..devil

Владимир  14 октября 2022, 14:02   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#38 интересно, сколько человек после #37 проверили свой паспорт?

Жук тракторист  15 октября 2022, 08:13   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
все что улучшает Ухту надо делать КОлесо тем более

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.04931902885437

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049766063690186