Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Это как? Недвижимость Москва-Питер с чего в отрыв такой пошла?

Nicolett   12 апреля 2023, 17:14   

  добавить фото

Метки: недвижимость

Посетителей:51155

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 50   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Nicolett ванга  12 апреля 2023, 17:18   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Минск цены держит, падение незначительное. Киев припал, понятно. Вильнюс тоже понятно- понаехали.Варшава стабильна. А с Москвой и Питером то что случилось?devil За счет чего такой подъем?

имя ник  12 апреля 2023, 17:31   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
теть фузь а скока в минске однушка обычная стоит?, в спальном районе, в ухте вроде 1.5-2 млн. Киев если внешне взять- чуханистее столицы государства я не видел, да и все города в украине столицы областей- чуханство типа Иваново)), Сык краше гораздо,а Ухта вообще Дубай

Nicolett ванга  12 апреля 2023, 17:44   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стандартная панелька в самом дешевом районе, к примеру 44000$ соответственно на русские 3600000

https://realt.by/sale-flats/object/3015029/

имя ник  12 апреля 2023, 20:07   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3600 однушка, фигасе, в питере 2-2.5 , и мы отвыкли значек доллара и вообще цена за доллары хрен поймёшь сколько это в рублях)),

Nicolett ванга  12 апреля 2023, 20:23   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В таблице написано, что в Питере в два раза дороже Минска. Это в $ квадратный метр. А был год когда Минс сравнялся с Питером

имя ник  12 апреля 2023, 20:33   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какая то таблица безпонтовая, в питере есть однушки дешевле ухты, в россии в долларах вообще не шарим, забыл даже как переводить по курсу)),теть фузь не верьте этим таблицам-прямое в авито заглянуть да и всё))

Nicolett ванга  12 апреля 2023, 20:43   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кинь ссылку на однушку в Питере дешвле Ухты
Что то верится с трудом

имя ник  12 апреля 2023, 20:49   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
переехавших много из ухты в питер- есть есть варианты недорогие, сейчас не могу копаться, я не врун-друзья рассказали. да прочитают тему ухтинцы напишут

Даша  12 апреля 2023, 21:17   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что то имя ник загнул ты про Киев

Nicolett ванга  12 апреля 2023, 21:21   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я не говорю, что ты врун, просто не в курсе. То что в Питер многие переехали я знаю. Даже при пике ухтинских цен 12-14 г Питер был дороже, тем более сейчас.

Nicolett ванга  12 апреля 2023, 21:22   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 я уже промолчала))

имя ник  12 апреля 2023, 21:48   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
теть даша чего я загнул про киев? кучу фоток про киев и минск показывал тут,я его пешком прошел тыщу раз, все подворотни и достопримечательности, и минск весь знаю, минск правда навеселе дня три отмечал

tact администратор  13 апреля 2023, 07:41   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#8, Смотря какой Питер, застроенная окраина с человечником без школ, садиков, больниц, без нормальной транспортной доступности недорогая конечно. Многие берут квартиры для начала, потом переезжают в хорошие районы.

Так-то Ветлосян на бумаге - это микрорайон Ухты, а не пригород, но... В общем правильнее сравнивать по цене квадрат в центре Ухты и Питера или окраину Ухты с окраиной Питера.

Nicolett ванга  13 апреля 2023, 09:43   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Просто нику говорят, что в Питер переехали, а сами в области где то сидят.

Киев совершенно другая история чем Минск. Минск после войны на пустом поле отстраивался, довоенных зданий по пальцам можно пересчитать. Минск это простор, чистота, эпичные сталинки. Старины тут днем с огнем надо искать.


Киев так то Киевская Русь, это история России. Это старина



Nicolett ванга  13 апреля 2023, 09:46   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Таблице сверху я доверяю, это не желтая прЭсса, а сайт о недвижимости

Nicolett ванга  13 апреля 2023, 10:14   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Смотрю Питер на авитоdevilОднушки
43 кв 7500000 35 кв 10000000 В Новогорелово 43 кв 5000000 ( в Ухте на УРМЗ по 5 лимонов квартиры?)


https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/1-k._kvartira_355m_212et._3074163862 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/1-k._kvartira_43m_1526et._2282765790 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/1-k._kvartira_435m_916et._2992112326

tact администратор  13 апреля 2023, 10:25   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Скоро в Москве и Питере еще цены вырастут, народ с регионов еще подтянется:

Минстрой обеспокоен низким объемом ввода жилья во многих городах России.

С соответствующим заявлением выступил глава министерства Ирек Файзуллин.

«Более 600 городов в нашей стране из 1117 имеют практически нулевой объем ввода жилья. Это очень серьезная проблема, там жилье тоже нужно», — заявил министр на пленарной сессии «Предложения по развитию индустриальных малоэтажных жилищных комплексов».

Глава Минстроя добавил, что в этих городах не работают никакие из имеющихся финансовых инструментов, стимулирующих приобретение жилья. По его словам, необходимо продумать работающие меры. «Если мы этого не сделаем, мы просто через какой-то период эти города потеряем, а там живут наши люди», — заявил Ирек Файзуллин.

Министр также обратился к застройщикам с предложением снизить цены для стимулирования спроса. «Не хотите ли снизить цену? Немножко, чтобы продалось. Возможности такие есть на разных территориях», — сказал он.

О дисбалансе на рынке жилья в России заявил президент Владимир Путин. Глава государства отметил, что из-за избытка предложения на рынке новостроек в стране может начать снижаться объем ввода жилья. «На рынке недвижимости начинают возникать и определенные дисбалансы, происходит так называемое затоваривание, что в дальнейшем может привести к сокращению стройки. Нужно, конечно, эти риски снижать», — сказал президент.

По оценке Росстата, в 2022 году в России установлен рекорд по вводу жилья — построено 102,7 млн кв. м (из них 57,2 млн кв. м — населением в сегменте ИЖС). К 2021 году оба показателя существенно выросли — на 11% и на 16,5% соответственно. Общий объем ввода — абсолютный максимум за всю историю, предыдущий рекорд был зафиксирован в 2021 году и составил 92,6 млн «квадратов».

Недавно «Дом.РФ» оценил объемы нераспроданного жилья в России — сейчас, по данным госкомпании, в стране строится 98 млн кв. м, из них в продажу выведено порядка 70 млн «квадратов». Из этого объема продано 29 млн кв. м. С учетом того объема, который застройщики пока придерживают, площадь нераспроданного жилья составляет, таким образом, около 69 млн кв. м. В Москве из 16,2 млн кв. м жилья, которое находится в активном строительстве, не распродано 10 млн кв. м.

https://realty.rbc.ru

don.khu  13 апреля 2023, 10:36   #18
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
цена квартиры в той же москве будет зависеть от места
если вы покупаете квартиру чтобы работать в роспотребнадзоре
и ходить пешком на работу
то это будет одна цена
если покупаете квартиру
чтобы работать в администрации президента
и также пешком ходить на работу
это будет другая цена
если вам нужно жильё
чтобы торговать на рынке
на границе мкад
это будет третья цена
если вы пенсионер
и вам нужна тишь да гладь
то вполне сойдёт квартира в замкадье
в двухэтажном домике
переделанном из барака
сталинских времён
по вполне доступной для северного
пенсионера цене

Nicolett ванга  13 апреля 2023, 10:38   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17 Что то мне кажется, когда вся эта байда закончится, Минск пойдет за Питером и Москвой. По численности третий

tact администратор  13 апреля 2023, 10:39   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что с Краснодаром сейчас? Не вижу в табличке

Nicolett ванга  13 апреля 2023, 10:41   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Цэ столицы в таблице. У Гимли по Краснодару надо спрашивать. Я свой Армавир посматриваю (Краснодарский кр. 300000) Как то не дешевые цены из Ухты без доплаты не переедешь, а в 12-14 можно было

tact администратор  13 апреля 2023, 10:42   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
21, Питер - культурная столица, да?

Nicolett ванга  13 апреля 2023, 10:45   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Питер всегда считался тоже столицей России, второй)

tact администратор  13 апреля 2023, 10:59   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну тогда и про столицу Коми: Стоимость квадратного метра в Сыктывкаре за 15 лет

Стоимость квадратного метра в Сыктывкаре за 15 лет
увеличить график

Nicolett ванга  13 апреля 2023, 11:03   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Получается 1000$ квадратный метр.Совсем не дешево для Сыктывкара

derras  13 апреля 2023, 13:39   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Так то не только в Москве и Питере недвижка выросла, а и во многих других городах РФ. Основная причина роста - льготная ипотека, недаром с нею Набиулина борется, также люди с сво при деньгах возвращаются, жители херсонщины сертификаты жилищные реализуют... но это вторичные уже причины

A.V.Sh  13 апреля 2023, 23:21   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
9, проезжал Украину (первый раз в жизни) летом 2021 на машине. Киев , остановился на день , Одессу , запад весь - в целом впечатление как имяник описал - печально все на вид. Питер на 5 голов выше , с Москвой сравнивать вообще не с чем. было. Сейчас хз , не лучше точно.
Ощущение было что там в 90 х зависло всё )

Nicolett ванга  14 апреля 2023, 08:26   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
То что там наш бардак из 90х я уже писала. Города сами красивые и Киев, и Одесса, и Харьков.
А так то да! Непонятно что орут что мы унитазы у них воруем, Россия то более цивилизованна, несмотря что где то дровами топят



Альбертини  14 апреля 2023, 15:20   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А у этих чисел сколько ноликов после ? ))
Если что, я в Минск перекатываю. ))

Nicolett ванга  14 апреля 2023, 17:25   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это в долларах. Добро пожаловать!

Urri  17 апреля 2023, 12:15   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 нашего бардака там с 90х небыло, это их бардак. они отделились от Союза и жили как сувереннное государство, но почему то в своем бардаке всегда винили Россию

Nicolett ванга  17 апреля 2023, 12:21   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я имела ввиду что они зависли во времени, которое Россия прошла в 90е годы. Вы посмотрите на лица руководства Украины и их приблеженных. Наши "бандиты" из 90х, те же лица.

Все под криминалом, все платят. Дошло до того, что они свою страну продали..В принципе видно, что было бы с Россией дальше, если бы Путин не сменил бы Ельцина.



Urri  17 апреля 2023, 14:22   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#32 то что вы имели ввиду, мне не известно, как написали так я это и прочел. Продали они свою страну потому что всегда были под кем то, привыкли что им всегда всё давали....

Nicolett ванга  17 апреля 2023, 16:13   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так я и прозрачно написала, то что имела ввиду в 32.
А под кем они всегда были? И кто им давал?

Вы Украину с Беларусией не путайте. Это Белорусь без давала не проживет, а Украина с ее черноземом, выходом к двум морям и прочее, сама была в состоянии давать.

Urri  17 апреля 2023, 16:35   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#34 вы конкретно написали в посте 28, как написали, так и было прочтено. украину ни с кем не путаю. под кем она была изучите историю. что-то украина за 30 лет не смогла ничего дать, с выходом к морям и черноземом, пользовала только то что Союз дал. если на украине так хорошо что она могла..., так почему половина ее работала в России а вторая в Польше? в 90 и 00-е постоянно газ просили продавать им за копейки как братскому народу. вы сами хоть раз на украине были? или познания только из фоток в интернете? а вот Беларусь как раз за 30 лет развивается и производит, не имея такого количества чернозема и вобще не имея выхода к морю.

Nicolett ванга  17 апреля 2023, 16:41   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всеcheeky Очередной учитель истории по мою душу)

На все что вы говорите, я уже ответила в 28 и 32.

Urri  17 апреля 2023, 16:59   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#36 Даже не собирался учить. Не нужно искажать действительность. В 28 вы написали что там наш бардак, но бардак там их. В 32 вы попытались переобуться, не получилось. То что там на украине бардак, криминал и т.д. мне лично до фанаря. Сравнивать украину и Беларусь, это не правильно, это разные по жизненному укладу страны.
спасибо за минус devil

Nicolett ванга  17 апреля 2023, 17:03   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наш бардак это такой же бардак как был в России в 90 е.
Совершенно прозрачно написано и все поняли кроме вас.
Нигде я не переобувалась. Одно мнение и совершенно четкое. И по Украине, и по Беларуси


И мне до фАнаря, что вам до фАнаряdevil

И в чем разница между жизненными укладами Беларуси и Украины?

Urri  17 апреля 2023, 17:24   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
то что вам ни кто не ответил на счет НАШЕГО БАРДАКА, не означает что всем стало всё понятно. Вы же заметили только фАнаря, и да , именно до фАнаря. О жизненных укладах рассуждать с вами и что то доказывать нет желания, у вас же совершенно четкое мнение, с ним и оставайтесь.

Nicolett ванга  17 апреля 2023, 17:41   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тема про недвижимость так тоИмеем что сказать по теме?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028154850006104

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028458833694458