Видео

 

 Комментарии к новостям

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Установка на авто газ. оборудования

Интех   17 января 2011, 13:35   

Устанавливают в Ухте газовое оборудование на автомобиль?

  добавить фото

Метки: Авто Автосервис    Автометки: Автосервис Техника

Посетителей:34917

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Venus  17 января 2011, 14:21   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Саш, а для чего оно в автомобиле нужно?

Интех  17 января 2011, 14:26   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Для экономии....


AlexX  17 января 2011, 14:26   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
раньше газ дешевле был. Сейчас эта причина не актуальна.

169300  17 января 2011, 14:36   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И авто вялое на газе.

Интех  17 января 2011, 15:09   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может быть и вялое, но денежки экономит.....

iugiug  17 января 2011, 15:32   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
в сильные морозы нельзя использовать. да и при аварии разнесет тебе всю машину с пассажирами. лучше бензин

Аэромедвед  17 января 2011, 17:59   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Там есть переключение на бензин на случай сильных морозов. Нельзя ли ХОТЬ ОДНУ ссылку на взрыв в результате аварии? Я не нашел.
Риск не больше, чем при бензиновом топливе. Другое дело, что овчинка выделки не стоит, если только это не грузовая по городу мотаться. Хотя и экологичнее, и ресурс сохраняет... но КПД... 


andreyka  17 января 2011, 19:41   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Покупайте Ё-мобиль от Прохорова :) 
http://siapress.ru/auto/?n=8565

vlad_i_mir  17 января 2011, 20:17   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вопрос к специалистам: Ведь октановое число газа гораздо выше, чем бензина(по-моему около сотни), думаю это не очень хорошо для двигателя  которому  завод-изготовитель другое топливо прописал. Или три года отъездил и спихнул  тачку?

Интех  18 января 2011, 08:08   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как с газовым оборудованием проходят тех. осмотры?

bic  18 января 2011, 08:47   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не знаю как сейчас цены на оборудование и газ, но буквально пару лет назад 2-е товарищей ставили на свои машины на которых ездили чисто по своим делам - на работу, на дачу, в отпуск - отбивалось оборудование где то через год - далее шла экономия. в мороз заводились на бензине - потом переключались на газ. с техосмотром вродебы всё хорошо, проходили.

Аэромедвед  18 января 2011, 09:19   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 Так ждемс.
#9 для двигателя это ОЧЕНЬ хорошо. Температура горения и полнота сгорания топлива "провоцируют" долгий ресурс ДВС. 
Так-скать "капиталка подождет".

axel  18 января 2011, 10:40   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12
Чего ж хорошего. Ты сам недавно говорил, что использование нерекомендуемого топлива (читай, октанового числа) влечет за собой всяческие радости. В данном случае - пониженную мощность и прогар выпускных клапанов. Наводит на мысли, что помимо установки самогО ГБО, нужно что-то мудрить с ГБЦ (увеличивать степень сжатия) и отодвигать зажигание немного назад по диаграмме.
P.S. Это не утверждения, а рассуждения вслух, в ГБО не силен.

Аэромедвед  18 января 2011, 11:42   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Axel, мы с Вами на "ты" не переходили, соблюдайте, пожалуйста. субординацию.
  Изучите температуры горения высокооктановых бензинов и ...Вот, для Вас стырил:

 При работе двигателя на газовом топливе происходит более полное сгорание газовоздушной смеси, благодаря чему улучшаются условия смазки трущейся пары цилиндр - поршневые кольца, так как газовое топливо не смывает масло с их стенок и не растворяет его. Вследствие уменьшения углеродистых осадков не накапливаются смолистые отложения в камере сгорания, и поэтому уменьшается нагарообразование на головке блока и на поршнях. Масло при работе двигателя на газе можно менять реже, чем при заправке бензином, так как оно не разжижается, в меньшей степени подвергается загрязнению и дольше сохраняет свои свойства. Снижается и расход масла на угар. Межремонтный пробег двигателя с газовым оборудованием более продолжительный по сравнению с бензиновым. На газовом оборудовании увеличивается срок службы свечей зажигания. Применение газового топлива заметно снижает суммарную токсичность отработавших газов (выхлопа). При правильно выбранном режиме работы двигателя на газовом топливе снижается и уровень создаваемого им шума, что особенно важно в условиях города. Ни в одном режиме не возникает детонация. Двигатель, работающий на газе, требует минимальной настройки.

А вот и против:

Рекомендуется раз в месяц смазывать маслом оси в блоке дроссельных заслонок, так как при работе на газе эти оси не омываются бензином и ускоренно изнашиваются. Однако сейчас многие модификации карбюраторов имеют на осях дроссельных заслонок подшипники или втулки, благодаря чему отпадает надобность в смазке. Для промывки каналов карбюратора и устранения пересыхания диафрагмы ускорительного насоса запускать и прогревать двигатель следует на бензине.

 


Милана  18 января 2011, 12:13   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 8
Страшилки, конечно...Но хоть кто-то пытается технологии догонять)

axel  18 января 2011, 12:14   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#14
Ой, простите, Я совсем забыл, что Вы ревностно относитесь к своей личности. Впредь буду на "Вы". И субординация тут не при чем.
Все, что Вы скопипастили - хорошо, но вопрос остался открытым. Что делать с прогаром выпускных клапанов, как с этим борются (ведь борются же как-то). К тому же, свежая порция топливовоздушной смеси в камеру сгорания охлаждает клапана, газ на это неспособен -> температура клапанов растет.

Аэромедвед  18 января 2011, 12:22   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#16 Спасибо, что не отказываете мне в праве быть личностью :).
  Я не случайно намекнул на температуры горения, бытует распространенное заблуждение, что чем выше октановое число, тем выше температура горения. Насколько я понял, Вы также жертва этого заблуждения.  На самом деле все наоборот, топливо с большим октановым числом горит с меньшей температурой и медленнее. Из-за скорости горения ниже расчетной может получиться так, что на фазе выпуска через клапан вместо отработанных газов будет выпущена еще горящая смесь. Горящая смесь может оказаться и в выпускном коллекторе — тогда пострадает и он. На практике конструкция многих двигателей позволяет реализовать потенциал топлива с более высоким октановым числом без ущерба для ресурса.  


axel  18 января 2011, 13:00   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17
Нет, я не жертва этого заблуждения. Отталкивался от мысли о догорании топлива на фазе выпуска. А это может случиться из-за 2-х причин:
1) Неверно выставлен УОЗ. Тут возникает вопрос, хватит ли контроллеру диапазона, чтоб подстроить УОЗ под настолько большой октан.
2) Слишком медленное горение топлива с высоким октаном. Может случиться так, что даже если топливо поджечь вовремя с точки зрения максимального крутящего момента, то на фазе выпуска оно (топливо) все равно будет догорать. Наиболее заметно это будет на двигателях с небольшой степенью сжатия (~ до 10). Вот поэтому я и спрашивал, не дорабатывают ли ГБЦ в связи с этим?
Ваша фраза "На практике конструкция многих двигателей позволяет реализовать потенциал топлива с более высоким октановым числом без ущерба для ресурса". В чем заключается конструкция?

Интех  18 января 2011, 13:16   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извините уважаемые специалисты, можете ли вы сказать, что например через 30т.км оборудование окупится и через 40т.км нужен ремонт двигателя например на 15т.р и ездий дальше? Вопрос стоит об снижении затрат при проезде в неделю примерно 300-400км.

axel  18 января 2011, 13:31   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да какие мы специалисты, та-а-а-к, сочувствующие... =)
Стоимость газа, средний расход и стоимость установки ГБО. Ты, наверняка, в курсе этих цифр, прикинь примерно. На вазовском форуме люди считали, в среднем получалось, что ГБО окупается через 60 т.км. пробега. 

Интех  18 января 2011, 13:40   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если на новое авто ставить, то гарантия дилерская снимается или нет?

axel  18 января 2011, 13:43   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Думаю, снимается.

Аэромедвед  18 января 2011, 14:46   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#19 По поводу доработки - не могу сказать ничего определенного.
По конструкции - по моему мнению, в настоящий момент это больше "мозги",  управление впрыском, зажиганием и т.п.. Прорыв в сфере конструкционных материалов ДВС был в 80-х. 

#20 Все ТО отодвигаются в 1.5 раза в теории. На практике не имеет особого смысла в наших широтах. Думаю при указанном пробеге легкового авто смысла в переделке также нету. Особенно при хранении в гараже (может рвануть).


Тонировщик-Автостекла  20 января 2011, 00:28   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Три последних моих автомобиля были на газу....отбивается за 20-30 тыщ. зависит, как понимаете, от прожорливости и от стоимости установки...подсадил на газ и батяню и родного брата...довольны как слоны)))...с установкой газа в ухте хренова...ставлю в сыктывкаре на газпромовской завправке....и оборудование у них всегда в наличие и опыт серьезный

сэм096  01 марта 2012, 16:50   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 Дмитрий скинь адресок где ГБО ставил.

А.Е.  01 марта 2012, 17:30   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Потерпите,к осени начну установку ГБО.
А так устанавливают в Сыктывкаре,но в основном стараются ехать в Киров.

k1paz  01 марта 2012, 17:31   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в АГНКС делают установку

serege  02 марта 2012, 10:46   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ставлю газ себе уже на третью машину в сыктывкаре, никаких проблем не было, ребята уже лет десять этим зонимаются т 89042706757 зовут Александр.

Спадкая фантазия  02 марта 2012, 11:39   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Серж,а в Сыктывкаре на Патриот Евро3 ставят ГБО ?

serege  02 марта 2012, 12:16   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну позвоните ,я думаю что ставят , мне ставили на японцев, газа будет расходовать на литр два больше чем бензина ,переключается сам при нагреве до 50 градусов ,все автоматом, это про ГБО 4го поколения, на приемистость практически не влияет, на иномарках даже не заметите.

igorgn  02 марта 2012, 12:56   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как на счёт установки этого чуда на дизеля? И имеет ли смысл это на дизель лепить?

serege  02 марта 2012, 14:44   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет не ставят, во всяком случае у нас в коми точно по моему нет, сам задумывался над этим, потому что есть дизелек.

Спадкая фантазия  02 марта 2012, 22:11   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
igorgn,наверно на дизель нет смысла ставить ГБО,я вот тут прочитал http://gbo.ua/ru_articles_nebenzinovie-avto.html

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.024584054946899

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024816036224365