Последние комментарии

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: 40 000 тысяч за обучение на водителя

Yxta11rus   18 марта 2011, 23:38   

40 000 тысяч рублей за обучение на водителя категории В ! Это нормально? Граждане товарищи, хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт!  

  добавить фото

Метки: Автошкола    Автометки: Автошкола

Посетителей:101195

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 118   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

lisa  21 марта 2011, 16:30   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 апрель.у меня нет текста.я написала президенту по эл почте о этом безобразии.если у кого-то из форумчан есть или будет текст я думаю все подпишут.

AlexX  21 марта 2011, 16:33   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
значит надо начинать с самого начала. есть в наличии прайсы на обучение, ну или договор в котором сумма указана?

Апрель  21 марта 2011, 16:46   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Может под видом желания обучиться промониторить все Ухтинские автошколы?Когда они называют сумму?Уже после записи на курсы?

OlyaIya  21 марта 2011, 16:47   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странно, мастерам мало платят и преподавателям за группу. Куда оседают бабосы заплаченные людьми, неужели у руководства автошкол?

OlyaIya  21 марта 2011, 16:50   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чего мониторить, в ДОСААФ - 38, все остальные пока 34тр. в Ухте.

каа  21 марта 2011, 18:31   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 в троицко-печорске 15000руб. я училась в ухте в 2008г. у частного инструктора (он из ДОСААФа) за 15000руб.  экзамены сдавала в ПЛ 30 ещё 300руб. но 40000руб - это конечно слишком!

Дядя  21 марта 2011, 19:02   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 В Сыктывкаре 15тр, в Княже - 8тр)

Марта  21 марта 2011, 19:05   #48
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, где подписываться? Я тоже против этого грабежа!
 

ПчЁлка  21 марта 2011, 19:29   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В прошлом году хотела устроиться туда (в ДОСААФ)  на работу, но глав.бух объяснила мне, что у них сейчас очень тяжелое финансвое положение из-за того, что они вынуждены БЕСПЛАТНО обучать ребят, которые вернулись из армии.  Какая-то правительственная программа. Их положение было так плачевно, что сотрудники сидели на голом окладе и была угроза задержки ЗП. Устраиваться туда не стала, но думается мне, что такая цена за обучение именно из-за того, что ДОСААФ все еще обучает "бесплатников", а если государство за них не платит, кто-то же должен платить, потому и цены на обучение взвинчены, ИМХО.

OlyaIya  21 марта 2011, 19:42   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да Пчелка все так и есть, ребятам курсантам по нормативам надо откатать 60 часов, а Москва оплачивает только 16, Положение действительно у нашего ДОСаАФа плачевное, прежнее руководство, во главе с бывшим главбухом украло все, что только возможно, по ним статья плачет, но так как давали на лапу, поэтом спокойно сидят на пенсии, а не за решеткой! А сейчас нынешнему руководству приходится разгребать все это и вставать с колен, может этим обусловлена повышенная цена. А вот у других автошкол нагрузки в виде курсантов нет, а цены высокие, сверхприбыли в карман, причем не рядовым работникам.

Yxta11rus  21 марта 2011, 19:50   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нужно вместе решать этот вопрос!!! может админы сайта как то помогут? ну там грамотно составить обрашение куда надо!!! или юрист безкорыстный найдется и поможет жителям своего города! вместе МЫ сила и только МЫ сами зделаем свой город лучьше! 

OlyaIya  21 марта 2011, 20:04   #52
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ага, а они вам грамотно составленную бумажку с обоснованием ценообразования на эту образовательную услугу и калькуляцию на час обучения с приложением арендной платы, амортизации, растущих цен на ЖКХ и т.д.. Тарифы ведь каждый год тоже повышают, только все платят и никакой медвед с пут ничего поделать не могут. А так как автошкола не одна, т.е. не монополист, а существует свободный рынок, то и регулировать никто не будет, рыночная экономика, хошь плати, не хошь не плати ищи альтернативу, не предмет первой необходимости.

паросолька  21 марта 2011, 23:11   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Подольске обучение 25000 стоило в прошлом году мы выходим на уровень мегаполиса

Rel ванга лучше  22 марта 2011, 13:46   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
узнал у коллеги, у него жена сейчас на права учится - 28 тысяч в подольске

derras  22 марта 2011, 14:47   #55
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В Княже 9+бензин, но это для местных, а для иногородних 15. Но там, я так понял, вообще халява, можно приезжать только на зачеты, обучение заочно.

НР  26 марта 2011, 22:05   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В Сыктывкаре-15.000


ВВП  26 марта 2011, 22:32   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Можно просто госпошлину за экзамен заплатить и вперед. Самостоятельную подготовку еще никто не отменял. 
Жалобы, жалобы...ПДД учите и будте счастливы:)

AlexX  26 марта 2011, 22:37   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заявлением надо просить разрешение у начальника ГИБДД на самоподготовку с последующей сдачей экзамена? Или как?

ВВП  26 марта 2011, 22:43   #59
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
58, собираешь все необходимые документы и относишь их в ГИБДД с заявлением о прохождении экзамена в порядке самоподготовки. Регистрируешь у секретаря и все. Обязаны назначить дату экзамена. Платишь госпошлину и вперед.

AlexX  26 марта 2011, 22:52   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Действительно в п 15.4 есть мудрёная фраза "При подготовке кандидата в водители в порядке, указанном во втором абзаце подпункта 2 пункта 10 Правил, документ о прохождении обучения не представляется."


Апрель  26 марта 2011, 23:24   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Но по факту это не прокатывает.Можно со скрипом пролезть на сдачу,при наличии знакомых в ГАИ,если в собственности уже есть личное авто,а так самоподготовка не канает.

riddig  26 марта 2011, 23:38   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самоподготовка не канает вообще. Раньше можно было, а сейчас никак. 

каа  27 марта 2011, 03:13   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 мне пришлось небольшой экзамен в устной форме сдать начальнику ГИБДД чтобы он мне подписал разрешение на практические занятия,то есть вождение. только после этого инструктор начал обучать вождению на своей оборудованной машине. а потом уже экзамены в ПЛ№30 и теория и практика.

Yxta11rus  27 марта 2011, 12:21   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 

Жук тракторист  27 марта 2011, 16:33   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

59  всё таки можно самоподготовкой или это совет "от фонаря"?


OlyaIya  27 марта 2011, 17:45   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самоподготовка сейчас уже 2 года как официально запрещена, только через школы!

Андрей Николаевич  27 марта 2011, 18:39   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жена только отучилась, стоило 34 тыс. Неплохо учат, сразу после получения прав села за руль, уверенный водитель 

Марта  27 марта 2011, 21:11   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андрей Николаевич, а где жена училась?

Андрей Николаевич  27 марта 2011, 21:34   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Щас скажу, ищем...............ООО Автомодуль 

Андрей Николаевич  27 марта 2011, 21:35   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это в старой налоговой 

Марта  27 марта 2011, 22:46   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо, буду знать
 

Апрель  27 марта 2011, 23:11   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Моя подруга там же отучилась.Тоже водит замечательно.Но почему-то у неё это стоило 38 тыщ.А в старой налоговой только одна автошкола?

OlyaIya  28 марта 2011, 00:14   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рядом ДОСААФ там 38тр, соседний дом - старая налоговая там Автомодуль - 34т.р.

Апрель  28 марта 2011, 00:20   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 а она училась именно в старой налоговой.Платила 38.Я тоже записывалась вместе с ней,но не потянула финансово.

OlyaIya  28 марта 2011, 00:53   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странно, может тоже цену подняли

ВВП  28 марта 2011, 10:11   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

всем пишущим "от фонаря":) Найдите мне хоть один  нормативный документ запрещающий самоподготовку и я признаю, что был не прав:)
А на данный момент в соотвествии с пп.10 п.2 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 года №1396 :
"Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
а так же, в соответсвии с теми же правилами, а именно: Раздел 3, п.16 утверждается перечень документов , необходимый для допуска к экзамену:

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

И вновь, эти же правила, раздел 3, п.18
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

И теперь объясните мне, каким таким документом 2 года назад это отменили? кто отменил? и где с ним можно ознакомиться?

 


Oldmerin  28 марта 2011, 10:57   #77
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 №72 что в вашем понимании - ХОРОШО водит? вот сколько ехжу по городу всегда с точностью 95% определяю что за рулем женщина. 

OlyaIya  28 марта 2011, 11:29   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня муж подготовкой водителей занимается, 2 года назад начальник ГИБДД перестал принимать заявления на сдачу по самоподготовке, в связи с чем я не знаю, но тоже на какой то документ ссылался. Теперь все, только через школу официально, ходишь не ходишь товои проблемы, главное чтоб сдал. Вот вам и факт ВВП, ну попробуйте может у вас по большому блату примут))))) , а у людей профессионально занимающихся индивидуальной подготовкой водителей это не прокатывает :(

OlyaIya  28 марта 2011, 19:43   #79
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Причем тут минус - это факт и все, в Ухте по крайней мере.

Жук тракторист  28 марта 2011, 22:24   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 "от фонаря" есть факты отказа нет факта сдачи по самоподготовке кроме как "купленные права" Законы насколько я знаю в России не работают как и юристы. 

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051121950149536

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051543951034546