Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: 40 000 тысяч за обучение на водителя

Yxta11rus   18 марта 2011, 23:38   

40 000 тысяч рублей за обучение на водителя категории В ! Это нормально? Граждане товарищи, хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт!  

  добавить фото

Метки: Автошкола    Автометки: Автошкола

Посетителей:101239

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 118   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Rel ванга лучше  29 марта 2011, 06:45   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а сейчас можно на необорудованной машине налепить букву У и ездить с водителем н-го стажа?

OlyaIya  29 марта 2011, 09:27   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Нет Рел нельзя! Машина должна быть зарегистрирована (в Сыктывкаре муж делал) как учебное ТС, а у мастера должна быть лицензия на право обучения вождению. больше никаким другим образом нельзя, ну разве что в огороде у бабушки
А раньше (15 лет назад) меня папа учил с 14 лет ездили по дороге на КС-10, пару раз приходилось в салоне меняться местами, когда ГАИ видели.


ВВП  29 марта 2011, 09:55   #83
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
если три человека отписались на форуме, что у них не получилось по самоподготовке и их отфутболили как детей, то это не значит, что фактов сдачи нет. Законы в России работают, и юристы работают, просто большая часть населения-малограмотные безвольные и ленивые существа, которые неспособны поднять свой зад и обжаловать незаконное действие должностного лица. А чтобы юрист работал и работал хорошо, ему надо платить как следует. Только  вот основная масса малограмотных и ленивых существ считает, что все им должны за бесплатно помогать, да и по самоподготовке не идут, потому что нужно ПДД учить как следует и вождение по чесноку сдавать, а не всей группе за пузырь. Так что не надо тут сопли размазывать. Не умеете пользоваться своими правами, не хотите платить тем , кто научит, как ими пользоваться-платите 40 тыс. рублей. Спорить дальше -нет желания.

Rel ванга лучше  29 марта 2011, 10:02   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, так как самоподготовиться то? я о практике.

ВВП  29 марта 2011, 10:06   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
84, очень много объявлений. "Обучение вождению".


Rel ванга лучше  29 марта 2011, 10:33   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

насколько я был в курсе, когда занимался выгоном из двора учеников, инструкторы которых решили попрактиковать своих учеников на настоящей парковке с настоящими машинами, эти обьявления для тех, кто уже купил права... могу ошибаться конечно... но мы уже переходим в разряд платности обучения: 10т.р. юристу, 10т.р. на обучение по обьявлению...


ВВП  29 марта 2011, 10:45   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
86, ну так, за все надо платить) да и 20-это не 40)
вообще самоподготовка-это для тех, кто уже умеет ездить, как альтернатива. Нормальные отцы своих детей с 11 лет обучают, так , что к моменту сдачи экзамена, навыки есть хорошие. А тем кто педали путает и руль бросает-прямая дорога в автошколу.
Т.е. если ездить умеешь для экзамена, ПДД выучил, то иди и сдавай. Если нет, то учись и плати.

Дядя  29 марта 2011, 11:02   #88
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Только в юристе главное надо не ошибиться, а то сейчас только 1 из 100 грамотный. Навыпускали бездарей полк.

Дядя  29 марта 2011, 11:17   #89
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 В продолжение темы.... Сегодня одна студентка, будущий юрист (год до конца обучения). На просьбу помочь школьнице, увидев вопрос:  "Основной Закон государства,определяющий общественное устройство, порядок и принципы образования представительных органов власти, избирательную систему, права и обязанности граждан..???????????????????????????????", сделала квадратные глаза и сказала - Вообще не понимаю о чем речь, надо посмотреть в интернете))))))) Я просто в шоке)))) Зато все контрольные покупаются на раз-два))) 

OlyaIya  29 марта 2011, 15:12   #90
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

OlyaIya  29 марта 2011, 15:21   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Муж учил по самоподготовке выходило 15-17тыс.руб ( он и правила читал и вождению учил стаж преподавательский у него более 25 лет), потом люди писали заявление на имя нач ГИБДД и сдавали, Сейчас он берет только того у кого права уже есть для совершенствования навыков. А так всех с нуля учит и правилам и вождению но через автошколы, обращайтесь:)
Рел есть автодромы оборудованные, для парковок, трогания в горку, серпантин в Ухте и в Аэропорту., никто из нормальных инструкторов рядом с чужими машинами во дворах эксперименты не проводит.

riddig  29 марта 2011, 15:41   #92
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Для того, чтобы сдать экзамен после самоподготовки, надо предоставить в ГАИ полный пакет документов. В этот пакет кроме всего прочего входят: копия договора с владельцем автодрома о прохождении обучения, копия договора с медиками о прохождении мед. курса, копия лицензии водителя, который обучал вождению. Ка вы думаете, насколько реально собрать эти документы? И сколько они будут стоить? Реально дешевле, чем 34 тыс?
Автодромов в городе немного, но все они принадлежат автошколам. Если вы придете и скажете "не хочу платить вам за обучения, дайте на автодроме погонять", то вас пошлют..
Жить по закону, конечно, хорошо. Вот только не всегда реально.

ВВП  29 марта 2011, 15:56   #93
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
92, а если вас попросят договор купли-продажи на машину, квартиру и бирку из роддома, чтобы подтвердить что вы родились, а не с луны свалились, вы тоже будете молча это предоставлять?
Есть четкий перечень документов, остальные требования не законны и это легко обжаловать.

riddig  29 марта 2011, 16:00   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ВВП, как Вы думаете, сколько раз придется сдавать экзамен гаишникам после того, как Вы начнете там права качать и судиться с ними?  

ВВП  29 марта 2011, 16:04   #95
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

94, это уже другой вопрос, и он тоже  решаем при должном подходе. Я не агитирую за самоподготовку, я лишь говорю, что есть такая возможность и при желании и должных знаниях , это работает.


OlyaIya  29 марта 2011, 16:19   #96
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ВВП если в автошколе вы потратите 34тр и 2 месяца, то судебные тяжбы и разбирательства отнимут у вас гораздо больше денег, времени и здоровья и кто будет ответчиком в суде интересно? По первому каналу лично слышала как Медведев говорил о запрете самоподготовки в связи с большой аварийностью на дорогах осенью 2010г, ему иск вчините?

OlyaIya  29 марта 2011, 16:28   #97
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Короче, работа любого профессионала стоит денег, а хорошего профессионала - больших денег: будь то юрист, преподаватель, врач и т.д., Хочешь выгадать на самоподготовке заплати 40тр юристу потрать 2 года на суды, потом позанимайся с мастером ему тоже денег поменьше чем в автошколе конечно, потом попробуй после суда сдать в своем городе, не слишком много гемороя?. Иногда принципиальность - враг.

ВВП  29 марта 2011, 16:34   #98
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
97, если по вашему судить, то любой спор с ГИБДД приведет к невозможности спокойно ездить, проходить техосмотр и прочее. Вам не кажется, что это бред? И откуда вы взяли 2 года на суды и 40 тыс. юристу?) 

OlyaIya  29 марта 2011, 16:41   #99
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ВВП про 40 тыс вы сами написали пост 83, а 2 года примерно исходя из реалий жизни нашей. Я ЗА борьбу за свои права и соблюдения закона, сама такая же, но просто иногда овчинка выделки не стоит, вот и вся философия.

ВВП  29 марта 2011, 16:46   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
99, ну как не стоит то? например, вы с 10 лет практикуетесь за рулем, к 18 уже уверенный водитель. ПДД знаете, устройство автомобиля тоже. Первая медицинская помощь- читали. Закон об ОСАГО-тоже вкурсе. Зачем вам курсы и 34 тыс. рублей на ветер?

riddig  29 марта 2011, 16:54   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну вот мы и пришли к консенсусу: 
Те, кто с детства за рулем, могут качать свои права в ГИБДД и заниматься самоподготовкой. 
А начинающим(будущим)  водителям остается только искать где подешевле..

Жук тракторист  29 марта 2011, 21:20   #102
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Сегодня был в ГИБДД. Самоподготовки нет. Вернее она есть но там такие требования которые выполнить невозможно. Пока человек якобы прикрывается законом они не работают. Вот такие люди советы дают. 

ВВП  29 марта 2011, 22:00   #103
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ещё одному чижику технично указали на дверь и он с умным видом пошел докладывать остальным, что это не реально)
Надоело спорить. Предлагаю эксперимент. Есть желающий сдать по самоподготовке? Готов бесплатно на законных основаниях обеспечить ему допуск к экзаменам)

Lel  29 марта 2011, 22:27   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемые господа. Можно больше информации и меньше подтекста личной неприязни? 
ВВП, давайте свой эксперимент. Как насчет человека без прав?

ВВП  29 марта 2011, 22:28   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
104, давайте мне человека без прав) и будем пробовать)

Lel  29 марта 2011, 22:28   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, меня возьмете?

ВВП  29 марта 2011, 22:30   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
106, мне без разницы)

Евгения(визаж)  29 марта 2011, 22:31   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

тогда меня...надо двух чтоб не опозориться на экзамене


Брюс  29 марта 2011, 23:15   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Как сотрудник ГИБДД сообщаю. Самоподготовка может обойтись дороже чем выучиться в автошколе. Требования для самоподготавливающихся невыполнимые. Есть другой вариант получения прав. 

Lel  29 марта 2011, 23:24   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Брюс, ну тогда уж продолжайте)...
Расскажите нам про варианты

Dream  08 апреля 2011, 10:30   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Брюс, какие варианты ? поподробнее!

OlyaIya  08 апреля 2011, 12:07   #112
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я вот про это в постах ранее и писала, что в нашем городе самоподготовка на данный момент невозможна, Брюс это подттвердил. Но все не верят и хотят какой то халявы нереальной. Вам же ясно сказано варианты: 1 обучение через школу, 2 купить права - а потом за меньшие деньги откататься частным образом с инструктором, или если уже умеете так и ездить самому с куплеными правами, но как показывает опыт все равно с инструктором заниматься надо, папа или друг не дадут нужных знаний!!!

Жук тракторист  08 апреля 2011, 20:30   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП и что? всё?

104  09 апреля 2011, 00:07   #114
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А за сколько нужно научить наших "опытных" водителей пользоваться предусмотренной в автомобиле оптикой, если даже за 40 000р добрая половина не заморачивается обозначать смену  ряда или выполнение другого действия в момент перестроения, парковки? Город маленький, постоянно натыкаешься на одни и те же тачки, которые на эти действия просто не заморачиваются. Черный паркетник с номером ?888АН показывать повороты считает ниже своего достоинства. Сколько он платил за обучение? Или экипаж(не знаю, который) "Акцента" дорожной полиции 0632 - те вообще не стесняются без поворотов из правого ряда в левый повернуть. Уже били тачку, на наши налоги отремонтировали, и все сначала!  Или барышня на красивом красном "Рафике" показывает поворот в момент совершения, да еще и призадумается... Уж про джигитов на классиках просто оскомина набита!  Почему водитель сзади  должен догадываться о намерении впереди идущего транспорта?  Это, кстати, болезнь Ухты. Вот и бьют друг-дружку. Так сколько должно стоить обучение, если и за 40 000 толку мало. 

OlyaIya  09 апреля 2011, 01:13   #115
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тут не деньги, тут только жесткое лишение прав поможет на срок зависящий от тяжести нарушения или навсегда вообще.
А вообще так дорого, потому что нет разграничения на любительские и профессиональные категории. Ведь получив корочку "В" вы можете спокойно работать в такси, грузоперевозках, в общем извлекать прибыль. Пока не будет принят этот закон обучение для всех будет стоить одинаково дорого.

Брюс  09 апреля 2011, 12:03   #116
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Вариантов не много. Один всего. Купить 

Phantom  09 апреля 2011, 12:14   #117
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 купить наверно так же стоит или чуть дороже?

OlyaIya  09 апреля 2011, 16:23   #118
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Меня чот на этой ветке минусуют, хотя непосредственно я и до Брюса все то же самое сказала, видимо мужскоя солидарность верим когда мужик свое веское слово скажет тока


Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042717933654785

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043215990066528