Последние комментарии

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Акции Российских компаний

АЛОР-Ухта   12 мая 2011, 16:57   

Есть ли смысл держать на руках акции Российских компаний или попробовать торговать ими на подъёмах и спадах цены ? 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Финансы

Добавь отзыв в Справочник: АЛОР +, ООО

Посетителей:1246677

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 611   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Алор-Ухта  19 мая 2011, 17:01   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уваж. io ! Наше образование в чём-то хорошо, в чём-то не очень, как и наше государство. Играть можно и в университете ( в учёбу), на нелюбимой работе ( по внутрикорпоративным правилам), на бирже в "рулетку". Я считаю заниматься на бирже - то же самое, что и подрабатывать на второй работе ( где уверен в первую очередь оценят твою квалификацию). Надо хорошенько изучить правила, а сейчас умные ребята создали кучу стратегий с элементами хеджирования ( как не влететь, рубая шашкой ), кстати очень увлекательно для людей дружащих с математикой и программированием. Индия, Китай, даже Бангладеж ушли уже намного дальше в развитии фондового рынка и в привлечении ден.средств населения. Держите сэкономленные деньги в Сбере или покупайте всё в кредит, ну или присоситесь к госкормушке, если получите доступ.
 

io  19 мая 2011, 20:20   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#41. я не отрицаю возможность заработка на бирже, но лично для себя вижу несколько препятствий, которые мешают мне считать биржевые операции источником дохода: 1) ограниченность информации, мешающая принимать решения, основанные на фундаментальных данных; 2) ограниченность ресурсов, которая мешает пережидать или страховаться от флуктуаций рынка, неожиданных для меня в силу пункта 1.

Методы технического анализа я не могу считать приемлемыми для себя, т.к. они в значительной степени опираются на опыт (чутьё) трейдера. Да и в общем-то согласен с выражением: торговать, опираясь на индикаторы технического анализа - это всё равно, что ехать вперёд на машине, глядя в зеркало заднего вида.

Итого: для людей, имеющих время и средства, для получения опыта на бирже - это может стать источником дохода. Для всех прочих "простых смертных" - это рано или поздно (но неизбежно) приведет потере денег.

Кроме того, игра на бирже - это "игра с нулевой суммой", т.е. выигрыш одних - это проигрыш других (кто-то покупает, кто-то продает).  Не уверен, что у простых инвесторов есть шанс против профессионалов рынка - банков, инвестиционных компаний и крупных фондов.

Алор-Ухта  20 мая 2011, 10:14   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Обзор ММВБ: Вчера наш рынок пытался приподнятся, но статистика по США и их рынок не поддержали это поднятие. Ну а пятница, традиционно завешает неделю в том направлении, куда шли всю неделю. Интересно положение МВФ, как подставили его председателя ( кандидат №1 на пост президента Франции, закопёрщик реформы мирового финансового рынка с отказом от доллара). ЦРУ работает, утирая нос всему миру.

Алор-Ухта  20 мая 2011, 10:37   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #42. Рад диалогу! Но, появилась масса вопросов.
1. Сложилось мнение, что поработав на фондовом рынке и получив нежелательный результат, Вы всю вину сложили на теханализ, приход информации от СМИ после свершившегося события, жалостью на ограниченные ден.ресурсы для применения разносторонних методов, на волчьи законы рынка.
2. Мне кажется Вы ещё мало знаете о рынке ( вот тут действительно мало информации в СМИ), на нормального лётчика люди учатся десятилетия ( к примеру просто, вором в законе также становятся не за год).
3. Мы прошли через этот период и перешли в стадию разработки Механических Торговых Систем (которым всё равно, куда идёт рынок), Вы пытались с ними работать?
4. А волчьи законы у нас начинаются в жизни с пробуждения ( ЖКХ с их тарифами, торговцы на улице и рынке, начальник на работе, государство с налогами - кто выигрывает и проигрывает, дорогой Вы наш демократ).
5. Простой инвестор - понятие Российское из пренебрежительного ( Москвич - все остальные, госслужащие с бюджетом - смертный люд просщий подаяния-льготу, алигарх и наёмные рабочие по Прохорову). Инвестора мы создаём сами из себя.

Алор-Ухта  20 мая 2011, 17:43   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #45. На дневниках индекса РТС прослеживается и фигура, и её цель - 1760. Есть и поддержка восходящего тренда с начала 2009 года на уровне 1790 ( пробитие которой, даст точное достижение первой цели - 1760). Но такая картина есть и на дневниках ММВБ. Там пробита поддержка такого же тренда + на пробитии и поддержка МА-200.  Если Вы в КЭШе, можно покупать по частям в надежде, что деньги могут выскочить на новостях ФРС США. 

Алор-Ухта  23 мая 2011, 10:27   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обзор ММВБ: в пятницу наш рынок продолжил поход вниз, Америка и нефть поддержала, с утра ГЭП-минус и на отсутствии новостей вверх вряд ли пойдём. Глобально вверх сможем пойти на новостях от Бернарки, а Сторсс-Кана убрали не с проста, что-то готовят господа с Америки, вот и Обама в тур по Европе собрался.

Алор-Ухта  23 мая 2011, 12:14   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В первом квартале 2011 года крупнейшим потребителем физического золота стал Китай ( 93,5 тн), затем Индия ( 85,6тн), Мексика ( 83 тн) и Россия ( 22,5 тн). Времена зелёных фантиков проходит.

Антон Топалов  23 мая 2011, 18:35   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Голосуем 1000 или 3000 по ММВБ , что раньше? как считаете?

Алор-Ухта  24 мая 2011, 10:13   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обзор ММВБ: Сегодня ФРС объявил о прекращении программы стимулирования экономики. Вчера рынок продолжал падать, сегодня будем в раздумье рисовать боковик с отскоком и ждать, что великий афро-ирландец выездит в Европе и саммит G8 найдёт ли компромисс с долгами. 

Алор-Ухта  24 мая 2011, 10:42   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Уваж. Антон! Вы истинный россиянин с поговоркой: "Или всё ( 3000 ) - или ничего ( 1000 ). 

Алор-Ухта  24 мая 2011, 10:50   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
finmarket.ru/z/nws/news.asp - вот кто нас слопает с потрохами. 

Алор-Ухта  25 мая 2011, 10:08   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обзор ММВБ: вчера росрынок пытался отскочить, но Америка не поддержала и фьюч на СнП500 падал и ночью. Сегодня ГЭПом отыграем вниз всё вчерашнее и путь продолжим, скоро "дно" и на подъём после выходных и Саммита G8. Везёт только пипсовикам и скальперам на такой пиле.
 

Алор-Ухта  25 мая 2011, 18:25   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Cаммит G8 открывается, вопросы ( регулирования интернета, Фукусима-1, война в Ливии, помощь Египту и Тунису, выбор директора МВФ) решённые на нём могут помочь стабилизироваться рынку , позже тоже во Франции пройдёт и саммит G20. Он то и должен дать стимулы для роста рынка.

Алор-Ухта  26 мая 2011, 10:15   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Обзор ММВБ: вчера и мы и штаты продолжили отскок, это радует - появились покупатели и закрываются шорты. Что теперь скажет саммит, поддержит ли он своими решениями рынок. Сегодня боковик в ожидании новостей.

Алор-Ухта  27 мая 2011, 10:21   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Обзор ММВБ: вчера рынок так и не вышел в плюс, хотя некоторые нетерпеливые ( УрКалий, ТатНефть, Магнит, РБК) рванули вверх), Америка немного восстановилась. С утра отыграем это ГЭПом вверх и будем ждать сломают ли нисходящий тренд в Америке. Саммит на удивление, что-то решает.

Алор-Ухта  30 мая 2011, 10:17   #56
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Обзор ММВБ: в пятницу мы попробовали пробить сопротивление локального падающего тренда, сегодня с утра на фоне отсутствия новостей отрицательный фон, попытка утвердить пробой может не произойти - нужно ждать Америку, а у той тоже новостей хороших пока нет. Строс-Кана убрали, кого выберут ??? 

iugiug  30 мая 2011, 10:19   #57
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ощущение что ты миллиард вложил и трясешься теперь над новостями

Алор-Ухта  30 мая 2011, 10:58   #58
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#57.  Вы занимались на Фондовом рынке ? 

Алор-Ухта  01 июня 2011, 10:08   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Обзор ММВБ: вчера рынок уверенно закрепился за пробоем нисходящего майского тренда, США скорректировались и за ночь подросли открывая для нас +ГЭП и позитив до вечерней статистики. Интересно, что за свеча на закрытии инд.ММВБ и в акциях Уралкалия ???

Алор-Ухта  02 июня 2011, 10:04   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Обзор ММВБ: отток денег из России обескровил "быков", пробитие вверх локального падающего тренда не произошло. Америка вообще рухнула на плохих данных по новострою и открытию новых рабочих мест. С утра -ГЭП и ожидание новостей от буржуев.

igorgn  02 июня 2011, 10:09   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопросик к знатоку фондового рынка: в чём лучше деньги держать? По рублям проценты никакие. В какую валюту можно вкладывать? 

cherry  02 июня 2011, 10:14   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

igorgn, держите яйца в разных корзинах. Оптимально - в трёх...


Алор-Ухта  02 июня 2011, 10:24   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уровень госдолга США на пределе разрешимого конгрессом, увеличить предел конгресс не дал, т.е. QE2 заканчивается в июне, а QE3 начать нет разрешенного бумагопечатания. Начинается реакция в США как и на нашем рынке, любой негатив и обвал вниз. 

igorgn  02 июня 2011, 10:25   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Яиц не хватит...   Да лежит у меня немного в Евро, чуток в рублях. На отпуск собираю таким образом. Но курс валюты всё скачет. И так уже пролетел. А про бакс только страхи и нагоняют по телевизору.

Алор-Ухта  02 июня 2011, 10:31   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дорогой  igorgn ! Фондовый рынок позволяет разложить яйца по бескрайнему простору корзинок (акции, фьючерсы, опционы, скальпинг на боковике, МТСы, хеджирование и т.д.), всё зависит от уровня Ваших знаний. 

Алор-Ухта  02 июня 2011, 10:38   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень плохо, что наш российский народ всё еще верит и ждёт от государства заботы. Всё давно уже с Горбачёва зависит только от Вас, Ваших знаний и желания самому добиться результатов. Валюта - это первая корзинка ( но боже упаси, не ФОРЕКС).

igorgn  02 июня 2011, 10:49   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Я в своё время купил акции Толстомордого из "Дока-Хлеб". После поменял у умников, под названием "ФЭС", на их бумажки. Менял в Ухте, где Кассы Аэрофлота.  До сих пор чувствую себя фанерой над Парижем... 


Алор-Ухта  02 июня 2011, 10:53   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

# 64/  Сейчас мы готовим новую програмную арбитражную стратегию в том числе и для валют ( спрэды между курсом валюной пары и синтетическими валютами). На ней чем больше гуляют курсы валют, тем больше спрэд , тем больше плюс стратегии, убытки и просадки практически "0", только комиссия за сделки и годовой налог на прибыль.  


igorgn  02 июня 2011, 11:02   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
После отпуска к Вам подскочу. Если деньги останутся...  

Алор-Ухта  02 июня 2011, 11:06   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Мы не зазываем людей к себе, время "Купил и держи" кончилось, хотя какой шик был в 2009 году, нам нужды единомышленники для совместных проектов по МТС на акциях, фьючерсах, арбитраже. Т.е. владеющих программированием и желающих сделать это своим хобби с возможностими в накоплении большем, чем уровень инфляции.

AlexX  02 июня 2011, 11:12   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нужен программист который напишет программу, отслеживающую биржевые рынки и автоматом гоняющая деньги туда-сюда? А на экране только одна цифра - "полученный доход"? А стратегию игры на бирже программист будет разрабатывать или Вы подскажите?

Алор-Ухта  02 июня 2011, 11:19   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас уже работают программы МТС на акциях (свои разработки на свои же стратегии), делали программы клиентам по их стратегии. Одно условие - Вы становитесь нашим клиентом.

AlexX  02 июня 2011, 11:21   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

что такое МТС?


cherry  02 июня 2011, 11:25   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Механические Торговые Системы

Алор-Ухта  02 июня 2011, 11:26   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Механическая Торговая Система, в программу которой транслируются котировки и по заложенной стратегии ( индикаторы, риски, стопы, расчёты сделки...) автоматически покупаются и продаются акции ( от одного до 30 имитента). 

наблюдатель  02 июня 2011, 12:09   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А Алора в справочнике нет разве? Чуть ветка заглохает, он тут же ее освежает. Скрытая реклама прям на форуме.  

Алор-Ухта  02 июня 2011, 12:49   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Извини,  наблюдатель !

Алор-Ухта  03 июня 2011, 10:08   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за внимание вчера! Обзор ММВБ: вчера рынок присел, но немного, штаты присели, но рынок упорно вниз завершать коррекцию не хочет. Сегодня внешний фон спокойный и деньги могут пойти на абордаж акций - попытка второй раз переломить тренд. 

Алор-Ухта  06 июня 2011, 10:10   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обзор ММВБ: в пятницу рынок не смог сломать сопротивление локального падающего тренда и снизился, Штаты обновили минимум и на утро фон негативный. Новостей сегодня нет , но рынок зажат этим сопротивлением и 200-дневной скользящей, т.е. прорыв рядом - терпение господа. 

Алор-Ухта  07 июня 2011, 10:18   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Обзор ММВБ: Пятый день наш рынок пытается определиться - падать или ломать тренд подъёмом. Штаты же четвёртый день падают продолжая коррекцию на плохой статистике. В России "бизнесу" мешает государство, в Штатах государство не вмешиваясь в бизнес не может вытащить экономику из последствий кризиса. Один Китай прёт и прёт под руководством единой и родной Компартии.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021332025527954

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021648168563843