Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3026221

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

обыватель  10 июля 2011, 21:08   #401
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мы составляем конкретный поэтапный план наших дальнейших действий..................и баба-яга ,поверте,совсем не на последнем месте.думаю,что завтра будут хорошие новости.......посмотрим.

Жук тракторист  10 июля 2011, 21:10   #402
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 опять держу за вас свои корявые кулачки

a220774@mail.ru  10 июля 2011, 21:34   #403
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Добрый вечер, по поводу камер я покупал на работу на этом сайте: www.chinawebhop.ru, все работает и любой может купить сам.

Phantom  10 июля 2011, 22:07   #404
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 401 Баба Яга против! пахнет освальтом прошлогодним!

обыватель  10 июля 2011, 22:12   #405
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№404 спорить не будем.................будем просто делать.,а там посмотрим

Жук тракторист  10 июля 2011, 22:14   #406
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Надо поставить в Парке бюст Путину  и тогда деньги хлынут рекой для нужд парка... Хотя я лично предпочёл бы лицезреть бюст Ани Семенович..
Фантом тема другая.. Асфальт был шум и в итоге ямы. Тут уже по итогу порядок

Милана  10 июля 2011, 22:15   #407
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Молодцы по-любому. Сколько доброго уже через этот сайт сделано!

Phantom  10 июля 2011, 22:16   #408
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Что доброго?

rio  11 июля 2011, 00:48   #409
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Доброго много: сок "Добрый", "добрый город" у нас есть, и т.п.
А тебе доброй ночи, Phantom!


rio  11 июля 2011, 18:27   #410
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

Сегодня встречались с помошником главы города В. Тельновым.Основной вопрос - создание координационного совета при Дворце пионеров по восстановлению Детского парка. Он будет решать вопросы проектирования, обустройства и финансирования.  Виктор сказал нам, что уже есть желающие выделить достаточно большую сумму. Какую - не озвучил. Оказалось -это "Севергазпром". Но нужен проект. Какие предложения по проекту? Они хотят все демонтировать, поставить новые качели. Я считаю, что все-таки что-то из старого надо оставить. Например: длинные скамейки-качалки, диванчики-качалки, вернуть канат с "бабочкой". Расставить их на "исторические" места. 
Кто хочет войти в координационный совет ?Нужны умные предложения и дельные предложения по проекту.


кефир  11 июля 2011, 18:31   #411
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Качель-ракету нужно оставить...как память 

rio  11 июля 2011, 18:37   #412
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
К сожалению, операция "Баба Яга" откладывается до завтра,  Сегодня пришлось поработать на основной работе. Хотя я уже теперь и не знаю, что основнее.

Жук тракторист  11 июля 2011, 18:42   #413
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
  это оставить ..

кефир  11 июля 2011, 18:51   #414
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Лабиринт еще... там постоянно дети бегают

Жук тракторист  11 июля 2011, 18:58   #415
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
мне кажется проекта по реконструкции не надо как такового . Надо точечно заменить качели, горки, и на место уже существующих атракционов поставить новые( при  необходимой сумме конечно же) Мы же привыкли к такому парку .. Он был лучший.. Зачем придумывать что то? с новым может уйти изюминка.

rio  11 июля 2011, 19:21   #416
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Ну да, я тоже так думаю. Давайте сделаем так. На стадии подготовки проектирования, а проект СГП все-равно какой-то потребует, будем  предложения вносить. Когда более-менее общий план сложится, тогда пусть профессионально готовят проект.Сейчас, судя по коментариям, все жалко сносить. Так из оставшегося, что под снос?
Кефир, я бы лабиринт новый сделала, более головоломный.




.


кефир  11 июля 2011, 19:28   #417
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Паровозик нужно новый...дети маленькие все любят кататься

Жук тракторист  11 июля 2011, 19:29   #418
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 может есть готовые проекты?

Евгения(визаж)  11 июля 2011, 19:40   #419
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
готова позировать Ягой за символическую плату

Жук тракторист  11 июля 2011, 20:51   #420
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 419 за еду

Андрей/  11 июля 2011, 21:32   #421
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кто помнит большую карусель на месте нынешнего лабиринта? Вот такую бы восстановить.

обыватель  11 июля 2011, 22:35   #422
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не помню...а какая была?

rio  11 июля 2011, 22:42   #423
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Бабу Ягу не нашли. Разговаривала с Кулыгиной Галиной Николаевной. Она сказала, что есть там умелица, к оторая сделает из папье-маше новую. А визаж для нее с вас, Евгения.


Андрей/  11 июля 2011, 22:49   #424
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
422, она была типа тех, что ремонтировали, только раз в десять больше.

Евгения(визаж)  11 июля 2011, 22:52   #425
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Рио ,если я сделаю ей визаж ,то она будет нереально краивая и перестанет называться Ёжкой

rio  11 июля 2011, 22:54   #426
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Есть где-то альбом со старыми фотографиями. Там все аттракционы и качели. И еще нам дали листочек с эскизами каруселей, которые в парке были.  Можно что-то восстановить, только осовременить. А может заказать аттракционы типа тех, что на Комсомольской площади? Кстати, чье там хозяйство, кто знает?


Андрей/  11 июля 2011, 22:54   #427
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Женя, ты с закрытыми глазами делай, на ощупь.)))

reader  12 июля 2011, 00:07   #428
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Программа «День». 11 июля 2011 года, 18:16
Субботник Детский парк.
http://www.youtube.com/watch?v=b48kZ3c2nsI

rio  12 июля 2011, 00:17   #429
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

У меня друзья спрашивают, когда следующий будет. А ведь всех звала -не пошли под разныи предлогами. Теперь посмотрели, и всех "заразила" атмосфера забытых пионерских субботников . Неплохо показали.


rio  12 июля 2011, 00:19   #430
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Но я теперь почти уверена, что новый парк будет. Главное не тормозить.

обыватель  12 июля 2011, 00:29   #431
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я помогу............надеюсь не стормозим!нас уже много!...................и всем спокойной ночи..........

L  12 июля 2011, 09:27   #432
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы все такие молодцы! Сходили и сделали очень много! Меня не было в городе, но помогла чем смогла, поприглашала в вконтакте всех друзей. В следующий раз обязательно примем участие.

Скажите что там с деревьями спиленными, ещё лежат? Могу попробовать попросить человечка все распилить и вывезти (пила и машина есть) 

обыватель  12 июля 2011, 09:34   #433
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
L,ещё не всё вывезли и можно забрать,я договорилась,там не против...............будут проблемы звоните,но думаю что всё будет хорошо.............кто ещё хочет забрать дрова?

Демагог  12 июля 2011, 10:15   #434
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
   Предлагаю сдать парк в аренду частному бизнесу, расписать в договоре все детали, кто что должен. Налоги сделать минимальные, но половину прибыли в фонд парка (на содержание и восстановление). Можно сделать уголок платных атракционов как на комсомольской. Установить пару кафе (из летней библиотеки тоже кафешку сделать), магазинчик детских товаров, всякие там воздушные шары и т.д. Аренду сделать долгосрочной, чтоб был смысл закупать новые атракционы. По выходным дням устраивать анимацию всякую, клоунов там, персонажей сказочных организовать, чтоб детей развлекали. Делать тематические праздники, все это анонсировать по местным СМИ. Это привлечет массу народа, соответственно и денежные сборы вырастут.
   Зооуголок тоже можно вывести на рентабельный уровень. Доделать ремонт (помочь со средствами) сделать его попросторней, увеличить размеры клеток и количество животных, уличные вольеры расширить, облагородить. Если все будет цивильно и красиво, люди будут больше ходить, можно будет экскурсии школьные организовывать. 
   

tushkano  12 июля 2011, 10:20   #435
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#434
На качели монетосбоники поставить - кинул 5 рублей, качайся 10 минут, а потом блокировка.

обыватель  12 июля 2011, 10:43   #436
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
спасибо за предложения,есть хорошие мысли......статус парка обязательно надо узаконить!приходила и нам мысль сдачи в аренду парка,но думаем ,что это всё же не возможно.боимся что можем тогда лишиться уникального соснового бора..............а вообще это уже будет решать координационный совет.,думаю что непосредственно с нашим участием.

кефир  12 июля 2011, 10:50   #437
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Если ставить кафешки, то безалкогольные. Это все таки детский парк. 

Ровена  12 июля 2011, 11:28   #438
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
обновите информацию сверху))  когда следующий заход?)) уж больно заразительно вы там трудитесь) хочется поучавствовать в этой эпопее) сама же потом детей там выгуливать буду)))))
если что, записывайте меня в маляры)))

iugiug  12 июля 2011, 11:38   #439
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
верните те качели которые были изначально в парке. не надо ничего нового. хочется приходить в парк и вспоминать детство

iugiug  12 июля 2011, 11:40   #440
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и надо поддержать зооуголок находящийся в парке, раз сам парк не может содержать зверей которые были раньше.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032747030258179

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033067941665649