Последние комментарии

tact: 74 года ей уже...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (505)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3011981

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

rio  13 июля 2011, 23:07   #481
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Мы в ИТК фото передадим. Они по фото сделают аналогичный.. Без конечностей никак. то ж классика.


крайне правый  13 июля 2011, 23:21   #482
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

По поводу вчерашнего разговора про деньги Газпрома. Думаю, они проект попросят по-любому.
Есть мысль на эту тему.
Обратиться нужно к Цхадая. Он любит попиариться на шару, так что, думаю, не откажет...
Суть идеи - в УГТУ есть кафедра архитектуры и чего-то там еще. Сейчас, конечно, многие в отпусках, но, если Денисыч заинтересуется, он всех найдет. Проект парка (эскизного, думаю, хватит) может сделать и студент и преподаватель. Проект сделанный на красивой бумажке спонсора удовлетворит полностью...


крайне правый  13 июля 2011, 23:25   #483
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Кстати, в конце августа у поступивших абитуриентов раньше была картошка, потом были хозработы на территории (было дело, участвовал) - может стоит их тоже позвать силами ректора: опять таки пиар халявный, а парку помощь...


rio  13 июля 2011, 23:36   #484
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тельнов уже поднял в УГТУ проекты, которые делались студентами кафедры архитектуры. Все оторваны от жизни. Я тоже их видела. По этим проектам надо полпарка вырубить. Эскизнывй план проекта будет подготовлен сотрудниками Дворца пионеров(теми, кто работал с Карчевским), затем вынесен на обсуждение, и в частности форума. Затем найдем проектную организацию, которая и проект и объектные сметы сделает.Захарова удовлетворит и наш проект.

крайне правый  13 июля 2011, 23:54   #485
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

А скульптор-доброволец не объявлялся? Хорошо бы скульптурки вернуть на родину...
Правда сразу второй момент - как бы их потом от идиотов защитить?


кефир  14 июля 2011, 00:01   #486
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне по поводу скульптур не ответили( 

крайне правый  14 июля 2011, 00:01   #487
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не ответил кто?

обыватель  14 июля 2011, 00:05   #488
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

есть такой скульптор,с ним уже был разговор,обещалал помочь в востановлении этих парковых скульптур.............


rio  14 июля 2011, 00:09   #489
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

В парке собираются видеонаблюдение делать.
Может это поможет?
Сегодня я , злая тетка, прошла вечером по праку. Обнаружила три пьющие компании. Вокруг диванчика около самолета несколько бутылок из-под пива, а на самой качели подвыпившая парочка. Я спрашиваю: Знаете ли вы, что эту качель отремонтировали в субботу и что люди парк убирали? на что девушка мне отвечает: "Меня здесь ограбили 26 июня, была милиция. Я тут скандалила насчет состояния парка. После этого качель отремонтировали. Моя заслуга.Теперь я имею полное право здесь пить". Вышла из парка, мимо медленно проехал наряд полиции. В парк не завернули.
Думаю, надо письмецо в полицию направить и подписи собрать, чтоб серьезней парком занялись.


кефир  14 июля 2011, 00:12   #490
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Васяхину отправляла  

rio  14 июля 2011, 00:14   #491
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кроме того, нам обещали показать, где захоронены остальные разваленные скульптуры.

кефир  14 июля 2011, 00:17   #492
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, Рио, не ответил.  

кефир  14 июля 2011, 00:17   #493
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Скульптуры откапывать нужно? 

rio  14 июля 2011, 00:18   #494
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Так что вы думаете по поводу следующей субботы, не рановато?


rio  14 июля 2011, 00:20   #495
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Видимо, да. Откапывать. Только есть ли смысл?. Говорят, что они ценности не имеют. Но Моор говорит, что восстановить можно.


Джокер  14 июля 2011, 00:23   #496
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№94 Нет, не рано. Да и народ желает встретиться.  

кефир  14 июля 2011, 00:24   #497
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рио, даже не знаю. Опрос нужно провести. Для тех кто был может и рановато. Много новых желающих появится может. 

крайне правый  14 июля 2011, 00:27   #498
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Получается так: что бы люди не ремонтировали и не убирали, найдутся гады, которые все испортят. Вывод - гадов надо из парка выводить.
1.Письмом делу не поможешь.
2.Следовательно, нужно идти на поклон к Семизарову - он начальник МОБ. Тема разговора: как мало нужно сделать, чтобы восстановить общественный порядок в парке - распорядиться по службам, чтобы раз в час в парк заезжал а/м ПМГ.
3.Захаров вкладывает в прект деньги. Газпром - коммерческая структура. Деньги, вложенные в ремонт, который завтра будет испорчен - выброшенные в мусорку вложения. У Газпрома есть свои охранные структуры (мобильные группы в том числе). Они тоже могут периодически посещать парк. Защищаем порядок в парке - защищаем вложения.
4. Больше всего мобильных групп у Лавины и у Монолита. Администрация с ними дружится. Значит администрация может и их попросить периодически посещать парк.
5. Выгода всех вышеперечисленных: обязательное многократное упоминание везде + (довести до сведения с примерами) безопасность их родных, близких и друзей в парке в любое время суток.
Кроме того, скоро выборы, перед выборами можно вообще вымутить все, что угодно...

rio  14 июля 2011, 00:28   #499
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Да, молодежь, весело у вас на ветке "Давайте встретимся". Читаю регулярно. Где мои 17 лет? А может правда, в парке?


Джокер  14 июля 2011, 00:31   #500
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как вариант. 

наблюдатель  14 июля 2011, 00:32   #501
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нужно как старых фильмах в 22 часа закрывать все ворота в парк. И сторожа с колотушкой запускать. Пьяным все же тяжело через забор перелазить

rio  14 июля 2011, 00:33   #502
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Крайне правый, предложения дельные.Руки недоходят. Кто бы занялся? Мы сегодня весь день парковыми делами с обывателем занимались до 7 вечера. Она завтра на работу выходит. Мне бы тоже надо иногда поработать Но парк мы конечно не бросаем.


кефир  14 июля 2011, 00:34   #503
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там не нужно через забор перелазить. С нескольких сторон свободно можно пройти. 

крайне правый  14 июля 2011, 00:36   #504
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

502 Свободен по рабочим дням после 17.30, в пятницу после 15.30.
В течение дня могу явиться, но договариваться нужно заранее - работаю за городом.


наблюдатель  14 июля 2011, 00:36   #505
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дыры заделываются. Это не проблема

rio  14 июля 2011, 00:37   #506
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Точно, наблюдатель. 

крайне правый  14 июля 2011, 00:38   #507
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
501 Нереально такой периметр охранять, это нам нужно вышки за газпромовский счет построить с пулеметами)))

rio  14 июля 2011, 00:39   #508
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#504, киньте мне телефон на почту.


rio  14 июля 2011, 00:40   #509
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кефирчик, а ты как в сл. субботу?

наблюдатель  14 июля 2011, 00:41   #510
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

507 там брать нечего. Просто закрыть свобдный доступ в ночное время


rio  14 июля 2011, 00:42   #511
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 507, вечер перстает быть томным.

крайне правый  14 июля 2011, 00:45   #512
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
510 Не имеет смысла. Последствия будут только хуже. Хулиганы будут знать, что полицейско-милицейский уазик уже не заедет на территорию, там не то что скульптур - там Дома пионеров не останется

кефир  14 июля 2011, 00:46   #513
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рио, думаю, что смогу быть.

наблюдатель  14 июля 2011, 00:48   #514
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
уазику оставить заезд со стороны доноров. там все равно не перекроешь

кефир  14 июля 2011, 00:55   #515
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кому надо, тот найдет как попасть в парк. 

rio  14 июля 2011, 00:59   #516
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Только что зашла за собакой в парк.Убежал гулена. И, представляете, там полиция кого-то в уазик запихивает. Будто услышали.


Ровена  14 июля 2011, 09:06   #517
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

итак, следующий субботник 16 июля? во сколько сбор? и что с собой брать? я кисточкой помахать хотю)))

кстати, по поводу полицейских. была у меня встреча одноклассников весной. после ресторанчика решли прогулятся, зашли в парк. в 10 вечера к нам подошел наряд и вежливо попросил покинуть территорию.

сразу хочу сказать: весь мусор отправлялся в урны, которые там стоят. у нас очень дружный и аккуратный класс был))))


Rel ванга лучше  14 июля 2011, 09:14   #518
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
rio, а что за фонд? что-то я в последнее время фондам мало доверяю... какие-то повёрнутые на деньгах люди.

rio  14 июля 2011, 12:16   #519
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ровена, сбор в 10-30 в субботу, 23 июля на площади у Дворца пионеров. Погоду обещают солнечную, 25-27 градусов тепла.

кефир  14 июля 2011, 12:24   #520
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я так поняла, что кто-ло любезно предоставил свой фонд для пользования. Здесь нужно все хорошо взвесить. Это все таки деньги народные. 

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.15317511558533

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.15353202819824