Последние комментарии

имя ник: теть фузя а у вас есть...
Лайфхак для телефоных мошенников (2)

имя ник: Токарев Вилли Каждой н...
Какую музыку слушаете? (3194)

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:2998685

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Phantom  14 июля 2011, 16:42   #561
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 560 У вас как у члена иннициативной группы хотелось бы услышать ответ на сей вопрос (по поводу привлечения Газпрома и иных орг-й администрацией), раз вы вхожи в администрацию ДП, может уже имеется план реконструкции?? Потому как внутри помещения и на кровле Дома Пионеров работы велись уже давно, не случится ли так что восстановленное будет потом сноситься, не надо ерничать и нервничать, задаю вполне резонные вопросы


rio  14 июля 2011, 17:00   #562
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Нет, пока конкретного плана нет.Что касается парка,сейчас совместно с Г.Н.Кулыгиной (она работала вместе с Карчевским) поднимаем старые документы. На первом этапе собираемся предварительно наметить точечный план расстановки имеющихся качелей и  восстановленных по эскизам Карчевского.Предлагаются к восстановлению качели-диванчики, корзинки, радиусные, силовые, гигантские шаги, канатка. Изготовление их, когда будет готов проект, планируем заказать у ухтинских предприятий. Потом надо определиться, где установить электроаттракционы. Где они будут заказываться, еще не знаем. Предлагают Ейский завод. Там Карчевский в свое время заказывал. Ну а потом предварительный план передать на проектирование.В процессе ждем предложений от всех.
Кровлю ремонтировали при предыдущем директоре на спонсорские деньги Лукойла. По смете 3 млн. Но кровля течет. Сам Дом пионеров требует ремонта. Там проводились только косметические ремонты. Для этого нужен отдельный проект. 
Насчет сноса. А кто и зачем сносить будет? Вопрос не поняла. Если только ЖКХ, которому принадлежит территория. Но эти вопросы должен город утрясти. Т.е передать все парковые сооружения на баланс Дворца пионеров, может быть.


Андрей/  14 июля 2011, 18:17   #563
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Так чо там с бабкой Ёжкой, когда примерно сумму озвучат?

rio  14 июля 2011, 18:18   #564
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Андрей, думаю в начале сл.недели.


Андрей/  14 июля 2011, 18:21   #565
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, мне кажется на точечные атракционы, домики и т.д. можно собрать деньги без фонда, или у изготовителей будут проблемы.

кефир  14 июля 2011, 18:25   #566
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рио, Газпром то будет помогать и на каком этапе этот вопрос? 

Андрей/  14 июля 2011, 18:27   #567
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кефир, газмяс это огромная машина, пока колёсики раскрутятся год пройдёт.

rubin  14 июля 2011, 18:41   #568
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 №67, даже если и так(сомневаюсь), то у администрации ,что все заржавело? Или колесики в другую сторону крутятся?

Librarian  14 июля 2011, 19:00   #569
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Добрый вечер! Проблемы наростают как снежный ком. Согласна, субботники нужно проводить летом, оно у нас короткое, скоро зарядят дожди и мы можем не успеть починить-покрасить-спасти то, что еще можно. Я- за субботник! Следить за порядком в Парке очень-очень трудно, хоть десять нарядов будут по графику ходить,подросткам в кайф,чувствуя опасность ломать и корёжить.Нужен штат парковских работников,Дом пионеров по горло увяз в своих проблемах, люди в парке дежурить не будут.При Карчевском был сторож, в 1975-76 - дядя Ваня ходил с "ружбайкой" и в 21.00 просил всех посетителей парка покинуть территорию,не делал исключения даже для сотрудников Дп. Парк закрывался на  навесные замки  с четырех сторон ,т.е. все выходы. Но и тогда безобразничали много. Перед нашим субботником специально ходила на площадку Водяновой, которую открыли осенью в конце Ленина. Да, охрана,сторож,забор,аттракционы чудесные, искусственное покрытие - сказка! Но, не прошло и года , все горки-качели исписаны маркерами типа " Маша сука" и всё такое... Сегодня нашим детям нужны развлечения из железобетона на фундаменте, а с грффитчиками как бороться - незнаю, иногда просто кричать хочется от возмущения и бессилия ! Я всё это к тому( прошу прощения, что так длинно), что режде чем устанавливать избушку с Бабой Ягой, надо 1. Подумать где её ставить, в лесу нельзя, деревянную среди сосен - могут пожарники не разрешить, на откытой площадке - нет такой подходящей сегодня, если только демонтировать карусель перед Дп. Так её еще на баланс нужно поставить и получить разрешение на снос. 2. Карчевский каждывй год делал новую БЯ не потому, что ему это было в радость, а потому что к концу лета от неё - одни лохмотья оставались. Стекла в избушке не было специально, чтобы малыш мог потрогать и убедиться, что не сташная. Представьте, сколько дней и ночей проживет сегодня наша Бабушка? Предлагаю уже сейчас найти стекло особенное, какое-нибуть бронированное, да чтобы не отсвечивало,при любой погоде её было видно.

Андрей/  14 июля 2011, 19:17   #570
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Рубин, я вот чего-то не понял,Вы заступаетесь за газмяс или ещё что. Про нашу доблестную администрацией я и не говорю, тема про конюшню на комсомолке, пример их некомпетенции. Рио есть ещё предложение вернуть прежнее название-Дом пионеров вместо той абракадабры которая сейчас.

крайне правый  14 июля 2011, 19:33   #571
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
569 1.Пожарные тоже люди. А у людей обычно бывают дети (по крайней мере у большинства). Избушку поставить разрешение у них просить не надо: это не строение, не памятник и даже не аттракцион, это элемент ландшафтного дизайна (типа мельницы на цветнике). Насколько я помню, избушка была примерно 1,5*1,5 м - уж точно ни к жилым ни к нежилым ее не отнесешь. Единственное, что наверное надо бы сделать (например попросить в 29-й) - пропитать бревна каким-нибудь огнестойким составом.
           2. По стеклу. вопрос правильный, думаю, проще всего зайти в ближайшее отделение Сбербанка, там на стекле кассы, в углу стоит лейбла завода-производителя. Дале - Яндекс, Гугл, е-майл, факс, телефон - короче, дело техники. А чтобы не было отбликов - принцип панели приборов автомобиля: глубоко сидящее стекло технически не может ничего отражать.

крайне правый  14 июля 2011, 19:49   #572
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Фантому: согласен с сообщением 555. Я тоже не любитель фондов, сразу чувствую МММ-ские запахи. Но...
1. Скинуться здесь, насколько я понял, предлагают на Бабу Ягу и, по мелочевке, на ремонты. Эти деньги может собрать 1 человек, например Рио (с ее, естественно, добровольного согласия) - на меня она действительно произвела впечатление "крайне порядочного человека". Капитальные вложения, начиная от 50000 НИКТО (ниГазпром, ни ИП Пупкин) не даст налом в руки малознакомым людям - нужна регистрация, юр адрес, попечительский совет, счет и т.д.
2. Очень неприятно читать Вашу переписку с Рио. Пока 150000 человек сидят, спокойно расположив пятую точку на диване, Рио, Обыватель и еще буквально несколько человек (прошу прощения, что не перечисляю) пытаются раскачать всю эту тему. А вы с ней разговариваете мало того, что в тональности типа "она должна" чего-то там "доложить", "отчитаться", так еще и предъявляете непонятные претензии типа "фондам я не доверяю", "ответьте мне на вопрос" и т.д. Они (организаторы) никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ. Они делают это ДОБРОВОЛЬНО, так что ПОБОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ.
P.S. Лично мне побоку, кто был на субботнике, кто не был, есть желание - думаю, успеете еще прийти и помочь.


обыватель  14 июля 2011, 19:54   #573
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

добрый вечер!приятно видеть наше обсуждение....даже когда тема началась не было столько коментариев(первые сутки-70коментов,сегдня ещё вечер не закончен,а уже86)отрадно.......значит задело за живое!!!!рио,молодец!всё правильно,доступно и прозрачно..........действительно ведётся огромная работа!мы пока не вправе рассказывать всё,только факты,которые действительно уже проверены......но просто поверте,мы сделаем всё чтобы мимо нас ничего не проходило:,ни информация,ни проекты,ни средства.спасибо за все ваши предложения и пожелания,спасибо за критику и недоверие!это всё будет на пользу!главное,мы всё ещё в теме!я уверена -это всё на пользу дела!


обыватель  14 июля 2011, 19:58   #574
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
крайне правый!спасибо за поддержку...если честно -не ожидала.........так и есть.!!!!!!!!!!

rubin  14 июля 2011, 20:06   #575
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Андрей, а почему я должен быть против Газпрома? Деньги выделяют, с проектом уверен что  будет все нормально.

наблюдатель  14 июля 2011, 20:15   #576
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Деньги уже выделяли(Лукойл) И где они?  Нужен открытый фонд, что бы администрация опять не наложила лапу на эти деньги.  Из статистики- пожертвования физ лиц не более15%, остальное юр. лица. Так что от нас Фантом требуется только физическая помощь и общественная поддержка, чтобы не получилось как в прошлый раз(хотели как лучше.........) Деньги сугубо добровольно и от души.  А юр.лица будут работать или с фондом или с администрацией. И я сомневаюсь,что админ-я будет наблюдать,как деньги мимо них проплывают.

обыватель  14 июля 2011, 20:17   #577
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
газпром,на сколько мы знаем,сказал что выделит деньги только под конкретный проект,а не в пустоту..........сейчас действительно много  бумажной работы и предворительных договорённостей................мы действительно не можем двигаться дальше пока не защитим себя юридически........мы понимаем,что частные лица не могут дать достаточные средства по определению......

Аццкий Кракадильчег  14 июля 2011, 20:25   #578
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Хорошее дело. Молодцы!

Андрей/  14 июля 2011, 20:27   #579
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рубин, я кажется не говорил, что Вы против, насчёт денег, только пообещали ну и т.д.

Librarian  14 июля 2011, 20:37   #580
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№571, Избушку в лесу пож.охрана может запретить потому что какой-нибудь малолетний Герострат решит прославиться поднесёт спичку к домику сказочного героя о котором мама ему книжку не читала, и вспыхнет не только избушка, но и наш старый Парк. Не забывайте,этим соснам более 80 лет, они доживают свой век и могут быстро вспыхнуть. Парк - это лес, Вы никогда не видели пожар в лесу? А во-вторых к избушке потянутся родители с детьми ( и это наша цель), опять пострадает корневая система деревьев, не то,что тропинки протаптывать,даже хвою и шишки во время субботников сгребать нельзя. Давайте все-таки искать место поближе к Дому, чтобы у детей создавалось впечатление ,что избушка пд присмотром. Раньше она стояла рядом с летней читальней, это был такой сказочный комплекс: резиденция Бабы Яги, аллея сказочных героев(нарисованные на листах фанеры с обеих сторон иллюстрации детских книжек) , в три яруса амфитеатром скамейки и всё это- возле летней читальни, которая открывалась, как и всё в Парке 19 мая и закрывалась 30 августа.книги,журналы,мебель возвращались в читальный зал на третий этаж.После того как читальня закрылась навсегда,очень скоро и БЯ переехала на новое место- в Кукольный городок. Её обновили и даже,по-моему закрывали окошко на ночь. К сожалению это её неспасло. К этому времени в Парке уже командовали люди, которые не ремонтировали, а демонтировали и активно сдавали в металлолом всё, что только можно было. Те несчастные остатки роскоши. что стоят перед Дп, это"сборники" из прежних аттракционов.

крайне правый  14 июля 2011, 20:54   #581
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

1.       http://komiinform.ru/news/79701/
Если не трудно, Librarian, гляньте по этой ссылке. Как я понимаю, мы хотим поставить нечто из этой же серии. Думаете у этой "избушки" есть разрешение от МЧС?
2. По поводу пожара в лесу. Ежедневно какой-нибудь недоделок может облить бензином и поджечь любое дерево в парке - по Вашей логике парк сгорит не сегодня, так завтра.
3. Для меня БЯ навсегда осталась в конце 70-х именно под деревьями в районе летней читальни. Не думаю, что тогда люди были тяжелее, чем сейчас - сосны в округе не упали.
4. ГЛАВНОЕ: Сколько людей, столько и мнений. Есть сайты, СМИ - голосованием можно решить все - где стоять избушке, как покрасить качели и т.д. Предлагаю не углубляться в бесполезный и преждевременный спор.


rubin  14 июля 2011, 20:54   #582
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Андрей, в этом случае я за Газпром,  да,заступаюсь.

Андрей/  14 июля 2011, 20:57   #583
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рубин, давайте уже прекратим спор, поживём-увидим.

rio  14 июля 2011, 21:01   #584
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Спасибо всем за поддержку. Честно говоря, после сегодняшней перепалки, хотелось все бросить. Но кому это на руку?  Форум, люди на нас надеются, мы все вместе молодцы. Сделан шаг вперед. Давайте не вязнуть в склоках.Фантом,мы готовы к конструктивной дискуссии, а не к шапкозакидательству. Всегда можно откорректировать что-то, что не так идет. Не боги горшки обжигают. Желаю нам всем терпения и успеха!


Жук тракторист  14 июля 2011, 21:01   #585
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
увидел различие между прошлогодней темой асфальта и этой.. То для себя а это для детей..

наблюдатель  14 июля 2011, 21:15   #586
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Жук,там все таки меньше единодушия и поддержки форума было, поэтому администрация и съела начинателей. До конца не пошли. Здесь так же получится,если остановиться. Адиминстрация заберет инициативу,отмоет пожертвования и все прийдет в прошлое состояние. Опять будут подумывать о строительстве коттеджей на краю парка.

rubin  14 июля 2011, 21:22   #587
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андрей , я с Вами не спорил. Каждый  имеет своё мнение. Поживём-увидим, тут я согласен. Я оптимист.

Librarian  14 июля 2011, 21:28   #588
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хорошо,Крайне правый, согласна, возможно перебор с опасениями, но работая с детьми, привыкла просчитывать любые ситуации. Лучше перебдить. А насчет сосен возле Читальни - как раз там их, живых почти не осталось, одни верхушки. Во время субботника в этой стороне леса срубили 15 деревьев. Сухостой. Лет 10 назад, когда директором Дп была Ольга Генриховна Карчевская, Город принял решение закрывать ворота для проезда транспорта летом, чтобы лес отдыхал, народу в Парке, естественно будет меньше. Ну и аттракционы, она убеждала, ставить в лесу нельзя.   А сегодня, создается впечатление, городу выгодно, что у Парка хозяина нет,там можно делать все, что угодно. Осенью 2010 -го организовали соревнования юных инспекторов движения, не берусь давать оценку этому мероприятию, промолчу, а вотпоследствия,считаю, уродуют Парк и сегодня. Это пунктирные полоски на асфальте,которые ни мороз, ни снег ,нидождь неберет, хотя организаторы убеждали, что все быстро исчезнет. Парк превратили в полигон. Опять ворчу?

Андрей/  14 июля 2011, 21:32   #589
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что то никто не ответил, как вы относитесь к старому названию, Дом пионеров?

наблюдатель  14 июля 2011, 21:34   #590
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
№589. Все таки не ДП. Можно придумать получше название, 

Андрей/  14 июля 2011, 21:35   #591
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Зачем придумывать, оно историческое.

наблюдатель  14 июля 2011, 21:38   #592
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
ДП- абревиатура будет не понятна нынешней молодежи. А лет через несколько вообще будет абракадаброй звучать

А.Е.  14 июля 2011, 21:42   #593
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Согласен полностью с Андреем.

Андрей/  14 июля 2011, 21:42   #594
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну тогда как им объяснить Комсомольскую площадь, проспект Ленина и т.п. Пускай изучают свою историю, мы то знаем кто такие были лицеисты, в пионерии было много плюсов, гораздо больше чем минусов.

крайне правый  14 июля 2011, 21:47   #595
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

589, 590 Напоминает переименование ГИБДД - самоиздевка их начальства в 90-е, или, ближе по времени "полиция" - вообще без комментариев...
Самое интересное, дети 18-20 лет сотрудников ГИБДД называют "гаишники" - так же как их родители лет 30 назад...
Думаю, с Домом пионеров такая же история

В смысле, никто не морочится новыми абревиатурами - был Дом пионеров и сейчас Дом пионеров


Rel ванга лучше  14 июля 2011, 21:47   #596
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
пользователь Librarian в детстве явно боялся бабы яги..раз так не хочет чтобы её сделали. А многие хотят подойти и сказать - всё.. не испугаешь ты меня бабка:))

rio  14 июля 2011, 22:11   #597
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Извините, Librarian, я Вас рассекречу. Это сотрудник Дворца пионеров. Она дала нам много ценных советов, Отлично знает историю парка. Очень неравнодушный человек. 


Жук тракторист  14 июля 2011, 22:16   #598
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 какой колер брать на субботник?

Librarian  14 июля 2011, 22:23   #599
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
№596, Вы меня насмешили, это тот литературный герой, с которым я "общаюсь" ежедневно. Я больше всех хочу чтобы она вернулась в Парк, но я против скоропалительных решений. В Парке полно других неотложных дел, напр. надпись над входом" Детский парк". баннер, которым можно закрыть разрушающееся мозаичное панно с Лениным, реставрация памятника погибшим выпускникам шк.№1... И на все это нужны деньги. Понимаю молодых людей-форумчан, ваши дети ростут и Вам хочется, чтобы они увидели все то, что любили в Парке Вы. Нельзя объять необъятное, не все сразу , давайте думать вместе, что нужно делать в первую очередь. Представьте, поставили избушку с Бабой Ягой, а что вокруг?  Покосившиеся заборы, облезлые качельки-горки? Нам захочется добавить ей в компанию Кикимору и Лешего... Так может быть сначала уберем всё старьё реанимируем то, что ещё можно, а уж потом начнем создавать что-то новое. Рачительный хозяин так и поступает.

rubin  14 июля 2011, 22:24   #600
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жук , только не "кулер", однохначно. 

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.15828895568848

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.15874981880188