Последние комментарии

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3027351

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

104  11 августа 2011, 13:40   #881
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Здорово! Жаль, что осень .Надо уже думать о том, как грамотно  законсервировать на зиму то, что будет сейчас восстановлено. Чтоб труд не пропал, и весной все легко заработало.

old  11 августа 2011, 15:48   #882
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Там вопрос консервации заключается только в том, что надо обесточить всё не обрывая проводов. Надеюсь к осени найдут нормального руководителя, котрый будет следить за всем, а не списывать и резать на металл.
А вообще, интересно, по какой причине бросили работающий и неповреждённый аттракцион? В чём фишка? Он ведь приносил стабильную, хоть и небольшую прибыль. Правда следов от этой прибыли найти не удалось )))))) Неужто гипотетический злодей решил в одночасье бросить кормушку? Или ещё как? Кто-нибудь знает?

rio  11 августа 2011, 17:33   #883
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Old, выше уже писали об этом . Все утверждают, что история присвоения средств(пусть и небольших)и остановки аттракционов произошла при Зюзгиновой, после риторического вопроса:"Где деньги?". Но можно еще раз уточнить у персонала Дворца пионеров. Мне тоже интересна история последовательного захиревания и развала парка. Будем докапываться? Давайте, попробуем. Чтоб впредь такое не случилось.

old  11 августа 2011, 17:55   #884
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Rio, я понял. То есть после того, как спросили где деньги, случилось действие из разряда "так не доставайся же ты никому"
У персонала можно уточнить. Неплохо бы найти документальное подтверждение. Но концентрироваться надо на другом - восстановление и развитие. Мы сейчас разрабатываем с товарищами проект антивандальных механических игровых автоматов для открытых пространств. Когда будет готов чертёж и макет - выложу здесь на обсуждение. ))

rio  11 августа 2011, 18:05   #885
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Антивандальные? в России??? Да у нас один Жук на форуме с кувалдой чего стоит. Если б в ответ на действия вандалов автомат надевал наручники или давал пинка кой-куда...)) Но проект отличный. Если получится - будет здорово!А на базе каких автоматов, уже существующих?

наблюдатель  11 августа 2011, 19:12   #886
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
На базе игровых автоматов))). Так быстро можно будет насобирать на ремонт

обыватель  11 августа 2011, 19:35   #887
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
и не только на ремонт..,.но и поддержание того что будет на тот момент сделано

Электролэнд  11 августа 2011, 21:15   #888
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 882 - можем помочь с электрикой - выключатели, пускатели и прочее...  

old  11 августа 2011, 23:35   #889
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#885 К вопросу о наручниках и кувалдах ))) Заехал вечером проверить как там дела в парке, до каруселей дойти не успел )))) Увидел как придурковатый юноша на скамейке возле "Юнги" бьёт на отмашь с криками свою девушку. К слову сказать, народу в разных,  близлежащих зонах было немало, но естественно никто "не видел". 
Надо было конечно, по уму-то сломать ему руки, но опыт говорит, что такие чмыри бегут в милицию (полицию) наперегонки и строчат жалобы и заявления на 12 листах. На предложение попробовать ударить меня, сначала начал хамить, но успокоился и ластами махать перестал. По опыту прежней работы знаю, что в итоге "потерпевшие" девушки (жёны, любовницы, подруги) "забывают" что им мозги вышибали и отказываются от дачи показаний. Полиция ехала не долго, но уродец закрылся в своей машине и даже пытался сбежать, я встал на пути, давить меня он не рискнул, а с другой стороны был забор ))))) Полиция его из машины извлечь не смогла, вызвали ГИБДД, а патруль уёхал доставлять в УВД (ОМВД) пьяных с разборки возле входа в парк. ГИБДД, очевидно знает волшебные слова, потому что тобарищ приехал в полицию, перед всеми извинился, но поскольку девушка сказала, что он её не бил - естественно остался безнаказанным - если только испугался немного.
Домой попал на два часа позже )))

rio  11 августа 2011, 23:47   #890
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Ничего себе страсти в парке! А вам ,Old ,респект! Милицию там вижу теперь регулярно. Это радует.

наблюдатель  11 августа 2011, 23:51   #891
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А может кабинет участкового в том районе перенести в дом пионеров со временем? На льготных условиях. Или вневедомственной сдать кабинет

обыватель  11 августа 2011, 23:53   #892
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
олд,спасибо за всё........вы пока едиственный ,кто не ПРОСТО помогает,но и  реально делает ...............успеваете ещё и порядок в парке навести.с вами действительно приятно иметь дело,постараемся не подвести и МЫ.

обыватель  11 августа 2011, 23:59   #893
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
наблюдатель кладезь интересных идей!

rio  12 августа 2011, 00:20   #894
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ну , конечно, Old не единственный помогает. Но сделал он для парка уже очень много. И не только для парка. Я сегодня быстро перечитала форум. Всем, кто принимал и принимает участие просто огромная благодарность. Хочется перечислить всех и мы это обязательно сделаем. Еще раз убеждаюсь, что эта тема дала мне возможность познакомиться и общаться с очень хорошими людьми. Их много.

old  12 августа 2011, 00:21   #895
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
На счёт участкового - может оказаться неплохой идеей, поговорю с их руководством. Тем более, участковых и ОПДН соединили вроде.
А кто знает, в том районе где УПП?

наблюдатель  12 августа 2011, 00:22   #896
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
те кто часто попадал))))

old  12 августа 2011, 00:23   #897
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#894 Хороших людей больше, но плохие лучше организованы ))))
rio, продолжайте организовывать хороших людей. )))

наблюдатель  12 августа 2011, 00:23   #898
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, в Ухте еще один парк есть))

old  12 августа 2011, 00:25   #899
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кстати, добавлены фото ремонтных работ. Героический электрик Евгений трудится уже не первый день. )))))

наблюдатель  12 августа 2011, 00:30   #900
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Молодцы. Карусель("ветерок") тоже будет восстановлена?. Судя по внешнему виду-не все так плачевно.

наблюдатель  12 августа 2011, 00:51   #901
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я написал 900(!!) коммент.

rio  12 августа 2011, 02:41   #902
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#898, Боливар двоих не выдержит. Но верю, придет и время второго парка. Вы главный вход видели? А болотце по центру?

old  12 августа 2011, 13:31   #903
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

#900 Восстановлены будут обе. Внешний вид - не показатель, к сожалению. Каруселям закажут экспертизу - запускать на них детей никто не рискнет без соответствующего разрешения. В случае любой травмы - безутешные родители будут искать виноватых среди всех, даже если сами ими и будут. Вчера стыдил пожилого дядечку, который не смотря на то, что у "Юнги" разобрана часть корпуса - посадил ребёнка и пытался его катать по кругу выступая в роли мотора. Стоял скрежет - что-то за что-то зацепилось, но не критично. Тем не менее - предвижу "праведный" гнев, против тех кто запустил аттракционы и не объяснил, что под клоёса ложиться нельзя. )))
Из разряда: "кошек в микроволновке не сушить" "бутылки в горло не засовывать" - опасно для здоровья. )))


Жук тракторист  12 августа 2011, 18:33   #904
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
old я так понимаю это Тельнов Виктор?

old  12 августа 2011, 19:00   #905
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Жук, не всегда - несколько человек писали под одним логином. Сейчас всем раздал задания зарегистрироваться, и как только дадут подтверждение с администрации сайта - попросим сделать раздел "Вопросы к администрации" наподобие ссылки по детскому парку, что бы туда шли все темы наподобие этих
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2856&page=1
http://www.uhta24.ru/forum/?id=2854&page=1
http://www.uhta24.ru/forum/?id=1001&page=1
Можно сказать - уже просим. Если модераторы не дремлят )))


наблюдатель  12 августа 2011, 19:03   #906
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№905. Новость замечательная, Как я понял-будет 5 новых ников? 4 зама во главе со своим начальником?

Жук тракторист  12 августа 2011, 19:05   #907
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Виктор, вот это дело. Как говорят РЕСПЕКТ ВАМ

old  12 августа 2011, 19:26   #908
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Спасибо Жук, не знаю как по отчеству ))))
Наблюдатель, из замов пожалуй буду только я ))) Наверное под этим и останусь, как гражданин - очень мне понравилось, как под ним одному человеку напинали по информационно-электронной сущности )))))
Будут работать по взаимодействию с электронными СМИ и жителями города несколько человек. В основном Отдел информации и связей с общественностью. С удовольствием буду помогать достучатся с проблемами и вопросами к различным органам власти. В случае нарушений с нашей стороны - буду отслеживать и наказывать, в случае ошибочного обращения или путаницы в маршрутах поставленных вопросов - буду объяснять куда обращаться и что делать.
Тут же буду системно размещать информацию предназначенную для широкой общественности. Если модераторы сделают маленький кластер со всеми темами вышеуказанными, наподобие значка парка, с эмблемой Ухты, к примеру, )))  - будет удобнее гражданам задавать вопросы, а нам отвечать.
Но это их сайт и их право.


Жук тракторист  12 августа 2011, 19:32   #909
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Оld ( обращаюсь по нику потому что тут так принято) прошу Вас намекнуть (пользуясь административным ресурсом) администрации сайта о необходимости создания не только вопросов и тем но так же и ОПРОСОВ (хотя бы в ветке которая будет от администрации) с голыми цифрами без комментариев.

old  12 августа 2011, 23:09   #910
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жук - это свободный сайт - даже если бы и мог применить административный ресурс - то не стал бы. )))
Здесь банят идиотов и модерируют оскорбления - ребята достойны уважения. Попросил админов, а там - на их усмотрение.

Жук тракторист  12 августа 2011, 23:19   #911
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 old     да уж мне ли это не знать )) я про баны и свободы) шучу про давление.  Просто я у них давно опросы прошу. Администрация города готова к острым вопросам? 

 

rio  12 августа 2011, 23:31   #912
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сегодня в НЭПе прочла ответ Филипповой по ДП. Интересно, вопрос с парком поднимался не первый год.Были и обещания со стороны администрации заняться проблемой. Есть и ссылки на форуме. А в бюджете средства до сих пор не предусмотрены.Но есть люди в администрации на которых мы возлагаем большие надежды.)))

old  12 августа 2011, 23:51   #913
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rio я могу объяснить, ибо вопрос прост, как огурец.
не думаю, что открою тайну, но бюджет города не резиновый, к тому же - дефицит средств имеется давно. Объектов образования - несколько сотен, и даже небольшие суммы им достаются не на все основные нужды.
Сдача школ и д/садов к сроку, всегда требует жертв. Все объекты строились и эксплуатировались при СССР - ресурс не вечен. Текущие ремонты, капитальные ремонты - и наши "друзья" пожарники - те кто неимоверное количество денег и сил оттягивают на свои замечательные предписания. Приходится спорить и даже судиться. Деньги на Дом Пионеров выделяются каждый год, на ремонты, содержание и т.д. А детский парк стал им в тягость, и они сбросили его с баланса, как чемодан без ручки. ПОВТОРЯЮ - все в Доме Пионеров об этом знали, приказ был подписан официально - а это всегда несколько виз согласования и рядовые исполнители - те кто его печатали и подписывать носили. Сразу же скинули ставку сторожа парка, рабочего по обслуживанию и ещё пару - навскидку не помню. ФОТ очевидно раскидали, такое практикуется. Может его просто изъяли - не знаю, не уточнял. Но именно тогда, в 2009 и должно было подняться восстание всех наследников Генриха Адольфовича, но нет - ждали чего-то. Сейчас, когда пришёл час расплаты - возмущаться и разглагольствовать можно долго, кто и что делал и не делал при скидывании парка с баланса. Но факты - вещь упрямая.
Деньги распределяются на объекты городской инфраструктуры, в том числе и с учётом мнения граждан. Никто не пришёл и не задал вопроса на слушаниях программы развития города на близлежащие годы. Не подал записочки, не написал на асфальте. Общественность довольна предложенным планом, таков вердикт общественных ОТКРЫТЫХ слушаний.

А.Е.  12 августа 2011, 23:56   #914
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Не понятно,зачем надо ходить,задавать вопросы и напоминать очевидное строителям "лучшего города"

old  12 августа 2011, 23:58   #915
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#911 за всю администрацию не отвечу )))
Многие готовы.

104  13 августа 2011, 00:00   #916
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Без городской администрации не обойтись, да и к чему бы? Есть технические и административные моменты, которые мы не в силах решить сами. По идее, мы бы им должны помогать. а не они нам, ну уж что родилось... Лишь бы не отказывались, дело -то общее! Да и год детский. Вообще, чертовски приятно, что эта проблема затронула стольких людей! Год назад на корсовете  в администрации мы задавали вопрос по парку, Казарцев сказал, что пока к сожалению, бюджету не до этого, но обязательно время придет и парка.


Жук тракторист  13 августа 2011, 00:00   #917
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 Предлагаю прекратить пенять на СССР   Мы уже 20 лет живём не там.. Где новое и построенное в России?  90ые ? Хорошо. 11 лет 2х тысячных что? Ссылаться на нехватку средств самое простое. 


rio  13 августа 2011, 00:05   #918
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
http://uels.uhta24.ru/novost/?id=1459 Незаменимые люди есть. После выхода Генриха Карчевского в 1981 году на пенсию парк и Дворец пионеров еще какое-то время держали планку лучшего места отдыха и занятий ухтинской детворы. Но уже в 1982 году их разъединили, появились два директора. Если Карчевскому всегда шли навстречу в просьбах о помощи, то новые руководители уже не смогли обеспечить жизнедеятельность всего дворцово-паркового комплекса. Первыми были списаны и отправлены в утиль сломанные аттракционы. Пришла в негодность наглядная агитация. А в 90-е годы разор и запустение ощущалось уже в каждом уголке парка. В 2003 и 2008 годах в честь 50- и 55-летия детского парка энтузиасты готовили праздничные программы, проводилась городская акция «Подари детям праздник», целью которой стало привлечение внимания общественности к проблемам любимого места отдыха. Но городские власти отмахнулись от юбилеев. Тогда же во всеуслышание чиновники городской администрации заявили, что такой «культурной единицы», как детский парк, в Ухте нет. Хочется верить, что ухтинская, а по сути республиканская достопримечательность, каким он является, пробьется сквозь частокол проблем, выживет, возродится

old  13 августа 2011, 00:07   #919
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#914 В том и дело, что надо. У каждого своё виденье процесса построения лучшего города.
Если бы не появилась инициативная группа по парку, то дело приняло бы простой оборот: Я к примеру, не знаком был лично с Генрихом Адольфовичем, не имел чести. Парк как место отдыха вижу в весьма понятном и прозрачном свете. Привлекаю средства, делаю проект, приглашаю на общественные слушанья, никто не приходит и парк всенародно построен. Но это моё виденье и нескольких людей моей команды. Остальным, не пришедшим на публичные общественные слушания - безразлично вообще всё, кроме своих личных дел. Таковы законы и реальность. Ещё хочу построить пляж - сценарий тот же. И так по всем вопросам. Нет общественных организаций, которые могли бы вести конструктивный диалог,  и при это не пытались пообкусать для себя чуток незаметно. Будет организация в поддержку парка - я её сам внесу в реестр и лично буду приглашать на все мероприятия.

rio  13 августа 2011, 00:09   #920
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот только что наткнулась. Оказывается мы не первопроходцы.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026942014694214

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027255058288574