Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3010697

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

reader  06 ноября 2011, 21:38   #1521
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Приходил сегодня. Не догадавшись зайти на форум, чтобы прочесть коммент об отмене собрания, уперся в закрытую дверь читального зала. Что ж бывает и так. Без претензий. Но есть вопрос: Возможно ли, какие-то элементы (план, текст... etc!) предлагаемого к обсуждению ТЗ, вывесить в интернете для предварительного ознакомления, дабы обсуждение было более продуктивно / конструктивно?


lis  06 ноября 2011, 21:54   #1522
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Reader, приношу извинения. И спасибо, что откликнулись и пришли. Обязательно найдем возможность хотя бы схему реконструкции выставить в интернете. Но сначала надо посмотреть,что в итоге получилось. Илья профессионал, поэтому надеюсь, что все будет на уровне. Я обязательно сообщу, когда мы соберемся. 

rio  06 ноября 2011, 22:03   #1523
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Reader, 1522 ответил по моей просьбе. Собрание состоится на этой неделе. Я лично Вам сообщу.

iLyaSN  07 ноября 2011, 09:20   #1524
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Здравствуйте, прошу меня простить за срыв собрания... Обстоятельства сложились так, что однодневная командировка переросла в двухдневное приключение с элементами ориентирования на местности, вернулся только сегодня ночью на поезде в общем вагоне...
Текст ТЗ и графические приложения к нему выложу завтра на обеде или после 17, по возможности.

rio  07 ноября 2011, 21:25   #1525
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Похоже проезд автомашин по парковой зоне становится системой.Уже наезжена славная дорога к летней библиотеке. А симпатичная девушка за рулем ответила мне:"Когда будете директором, тогда и замечания делать будете".

Электролэнд  07 ноября 2011, 21:32   #1526
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 1525 - вот уроды.... (с)

lis  07 ноября 2011, 21:53   #1527
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Летом была проблема с "пьяницами". А теперь с транспортом. Разница в том, что нынешнюю проблему создают вполне респектабельные люди, прекрасно понимающие, что они делают.


rio  07 ноября 2011, 21:55   #1528
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
1572, да. И с ними порой разговаривать сложнее.

Электролэнд  07 ноября 2011, 21:56   #1529
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 1527 - вдвойне уроды. Может ГИБДД привлечь?

обыватель  07 ноября 2011, 21:56   #1530
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я считаю это попустительством нынешнего руководства Дома пионеров!(имею в виду проезд транспорта на территорию парка)

rio  07 ноября 2011, 22:00   #1531
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1529, надеюсь, что так и будет.

Gally  07 ноября 2011, 22:06   #1532
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Спрашивала у своих знакомых, которые "респектабельные" и "не быдло" (в футбол играют) - зачем зазжаете на машинах в сам парк-то?, в ответ - либо наичистейший взгляд, полный непонимания (Стандартное - ачетаковата?!), либо - "Мне так удобно, буду ставить тут".

Жук тракторист  07 ноября 2011, 22:08   #1533
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 ГИБДД не получится.. Люди в ДТП часами стоят..Гайцев нет .. 

обыватель  07 ноября 2011, 22:12   #1534
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
значит надо срочно знаки и дружину,чтоб смотрели за такими нерадивыми с чесными глазами............

Жук тракторист  07 ноября 2011, 22:14   #1535
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 Знаки и дружина не помогут..Полномочий не будет

обыватель  07 ноября 2011, 22:34   #1536
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
у дружины во все времена были полномочия!сделать замечание и попросить убраться по добру по здорову на стоянку вот и всё,можно пригрозить вызовом наряда и даже позвонить в дежурку..................за неделю такой работы можно добиться отличных результатов..................есть опыт в борьбе с распитием спиртных напитков,их стало реально  меньше................

Жук тракторист  07 ноября 2011, 22:34   #1537
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Знаки будут стоять а толку? Будут ездить так же.. И ворота не поставишь (пожарная скорая милиция) 

rio  07 ноября 2011, 22:36   #1538
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Если будут знаки и камеры, будет эффективно.А еще у нас кувалда осталась.))

Электролэнд  07 ноября 2011, 22:37   #1539
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Дружине надо дать в качестве полномочий бейсбольные биты. Их даже применять не обязательно будет

Жук тракторист  07 ноября 2011, 22:38   #1540
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Может ворота и вахтёрш в будку?

обыватель  07 ноября 2011, 22:38   #1541
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

вот у нас в России всегда так-закон писан не для всех!!!!!!поэтому и нужна дружина или просто работники ДП,которые на основании этих знаков могли бы делать замечания и при надобности вызывать наряд...........а видео наблюдение тоже бы не помешало в борьбе с нарушителями


rio  07 ноября 2011, 22:45   #1542
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Видеонаблюдение в ракурсе на главный вход , кстати, уже установлено. И это радует. Если парк будет обустраиваться камеры обязательно установят.

104  07 ноября 2011, 23:19   #1543
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Rio- кувалда-лучший аргумент! Я тоже хочу! Подарите мне на новоселье! Очень нужно. Для скучающих клиентов мужской парикмахерской. А по взрослому-обыватель права: понастойчивее гонять со знаками и полицейскими-за месяц можно отучить.

rio  07 ноября 2011, 23:37   #1544
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
104, приглашайте на новоселье, с подарком разберемся . Желаю побыстрее обустроиться. А в парке отдохнем.

rio  11 ноября 2011, 22:50   #1545
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радует, что новый директор ДП в курсе обсуждений на форуме. И уже предприняты шаги по вопросу заезда машин на территорию лесной зон. А пока им предлагается очень простое, на мой взгляд решение. Просто будет сооружено снежное заграждение.

А.Е.  11 ноября 2011, 22:51   #1546
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Хоть временный,но выход !

Джокер  11 ноября 2011, 22:55   #1547
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Гулял с дочей в прошлое воскресенье, хотел похвастаться субботником - не вышло, сломан один из четырёх кронштейнов крепления самолёта.((((

rio  11 ноября 2011, 23:00   #1548
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Да. Я понимаю, что дел сейчас хватает. Ремонт в ДП в самом разгаре. Скоро Новый год. Надо успеть до праздников и утренников. С 1 января территория парка будет передана из ведения ЖКХ  в ведение ЦРТДЮТ. УРА!!! Как и раньше это будет единое целое! Дойдут руки и до охраны парковой зоны. Положительноые подвижки вселяют надежду, что летом мы увидим изменения, которых так ждем!


А.Е.  11 ноября 2011, 23:03   #1549
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
rio, вы чудесница 

rio  11 ноября 2011, 23:17   #1550
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

АЕ. Не я, а все мы. Сотрудниками ДП было собрано более 1500 подписей под обращением к Администрации города, в котором об этом просили ухтинцы. Администрация рассмотрела обращение и нашла возможность объединить парк и Дом пионеров.
Джокер, мы обещали привести самолет в порядк. Но сварщик уехал на трассу. Как только появится, попробуем сделать. А может на форуме кто-то окликнется? Нужен портативный сварочный аппарат.
И еще. Хоть тема и о парке,но очень хочется узнать, как идет ремонт в Доме пионеров. Прошу директора ДП написать об этом, если не трудно.


Юрист  12 ноября 2011, 20:45   #1551
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
rio
Доброго времени суток, форумчане. Мне не сложно написать про ремонт ДП. Сейчас идет ремонт вестибюля и в срок до 1 декабря подрядчики должны закончить этот долгострой, обещали к 1 ноября все завершить, но вот так бывает... ремонтируем фойе перед зрительным залом и надеемся на завершение работ к 15 декабря. Ремонт зрительного зала планируем начать в ближайшие дни (сейчас он закрыт по предписанию пожарных), но это дело не одного дня. В планах ремонт коридоров и мест общего пользования. А что касается проезда машин, то в пятницу сделаны отвалы из снега, а на комиссии по Безопасности дорожного движения я с трудом убедил поставить знак "Движение запрещено" на въезде (но стоять у него с палкой полосатой я не могу), летом будет установлен шлагбаум и это поможет контролировать движение, хотя... сломать и его можно. Дружина уже в парке работает две недели и уже не одно нарушение правопроядка предотвращено. Парк действительно с 1 января перейдет в оперативное управление ЦРТДЮ, что для нас и плюс  минус, впрочем уже сейчас с Зеленхозом хорошо работаем (аллеи чистые, подсыпают регулчрно...)... Самолетик сами хотим подварить, но пока все ресурсы брошены на ремонт и восстановление ЦРТДЮ.

А.Е.  12 ноября 2011, 21:50   #1552
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Всё как в прекрасном сне.Но это на яву.

old  12 ноября 2011, 23:13   #1553
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
rio, прошлый директор тоже был в курсе обсуждений

Dreamer  12 ноября 2011, 23:41   #1554
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юрист, шлагбаум нужно будет ставить из металла потолще. Так надежнее в России. old, вы о "прошлом директоре" много знаете?


104  12 ноября 2011, 23:57   #1555
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Из металла нельзя! Сдадут на металлолом! Нужна инновационная идея! Например-электронное устройство, реагирующее на кодовое слово, типа "Кэце" или "Пацак"(ха-ха)

Dreamer  13 ноября 2011, 00:02   #1556
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на самом деле, технологии диктуют - видеорегистрация всех входо-выходов, оператор, допуск на въезд. на соснах в парке, думаю, рано или поздно тоже поставят камеры. пьяные быдловатые "тинэйджеры-десятилетники" надоедают в парке. сам свидетель тому...

rio  13 ноября 2011, 00:16   #1557
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Old, предыдущий, конечно в ремонтах не силен. Но все-таки за тот непродолжительный период в течении которго она была директором было исправлено немало из того, что осталось после предпредыдущего директора. И спасибо ей за это. Юрий Владимирович очень хорошо начал. Но ведь не с нуля? Здорово, что ЮВ задал такой темп. В большей степени директор - это хозяйственник. И я желаю ему успехов!

Dreamer  13 ноября 2011, 00:37   #1558
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rio, ЮВ начал со своего начала. и удел каждого вновь приходящего - разгребать. и начинать с начала. ноль (нуль) быль у тех, кто стоял у истоков города и парка (нас ещё не было). хлама много в парке, вы знаете? по-хозяйски много... загляните за ЗОО... я в само здание, конечно, давно не заходил. Думаю, и там не айс...

rio  13 ноября 2011, 01:32   #1559
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Про нули ( ноли))) спорить не буду( кстати, оба варианта употребляются).Это теория относительности - что брать за точку отсчета. А о состоянии парка и хламе знаю не понаслышке ( по наслышке))). Тема родилась именно по этому поводу. И не напрасно. Народ уже на субботник выходил, вы знаете?

обыватель  13 ноября 2011, 02:00   #1560
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

спасибо Юристу за отклик.тем самым вы ещё раз доказали ,что читаете нас и прислушиваетесь................то с чего начинались наши пожелания всё же свершится (присоединение)...об этом мы говорили с первых дней нашего существования(хотя нас уверяли нормативными документами,что это не возможно).ура!нас не только слышат ,но и реагируют!ПРИЯТНО!рады сотрудничать и дальше......


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053053140640259

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053484201431274