Последние комментарии

Fabi: #505 Почему 74? Она ж...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (507)

Nicolett: 4,16 о чем я и говорил...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2118)

Nicolett: Уже писала где то. Ран...
Лайфхак для телефоных мошенников (20)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3012290

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

104  03 декабря 2011, 13:37   #1721
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну не совсем тупик, это территория муниципального образования, и в данной ситуации наверное самое правильное решение для нас -общественные слушания, с обсуждением проектов, предложенных сторонами, может быть еще есть и не два и не три проекта, о которых пока никому не известно? Просто хотелось обойтись без конфликтов, при общем взаимопонимании, поддержке. Это же общее дело, и не важно, кто это сделает, главное лучше, и экономнее для города, с учетом пожеланий горожан, для чего разрабатывался опросник, начиная с июля м-ца. Вспомните, нам было сказано, что проект будет рассматриваться и утверждаться после подведения результатов опроса!!

обыватель  03 декабря 2011, 13:42   #1722
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
104 согласна на все 100 ...............мы так и хотим!и вы это хорошо знаете.....

Электролэнд  03 декабря 2011, 13:45   #1723
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а если выйти на республиканский уровень? если на местном тормоза пошли?  

обыватель  03 декабря 2011, 13:49   #1724
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
думаю,что это будет наш следующий шаг.........

rio  03 декабря 2011, 13:54   #1725
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
1717, nonloso. Не хотели до последнего момента вываливать всю эту кухню. Ведь и правда, когда все похоже на сказку гораздо приятнее. Вот и мы так хотели. Оставить все рабочие и не очень приятные моменты за кулисами. А сейчас я думаю, что надо было хронологически выкладывать все здесь на форуме, не скрывая. А мы все благодушничали.И когда с нами перестали разговаривать, а так, принимали по необходимости делать вид, и когда скоропостижно меняли руководство в ДП, и когда тихо "замяли" историю с предыдущим до Коблик директором. Тем не менее все-таки мне казалось, что это внутреннее дело администрации. Но если сейчас разговор чисто о Детском парке, то это касается нашей группы, наших инициатив и наших усилий. Когда я увижу, что администрация собирается сделать дело не для "отписки", а с учетом пожелания ухтинцев, я совершенно спокойно закрою тему. Нот пока боюсь, что поставят еще что-нибудь типа надувных качелей. Простите за язвительность.

Электролэнд  03 декабря 2011, 14:00   #1726
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а может все проще? выборы.... всем пофиг на парк, ждут итогов беспроигрышной лотереи 

ВВП  03 декабря 2011, 14:08   #1727
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 скажите, а какой проект вы подготовили? я имею ввиду его техническое название?

rio  03 декабря 2011, 14:11   #1728
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я тоже так думала. Не тревожила нашу администрацию. Думаю, после выборов. Но оказалось, работа работается, продвигается. Координационный совет, на который мы один раз были приглашены, и на котором далее собирались предложить проект еще раз, пока неизвесестно когда будет. А там, суть да дело, и идите вы лесом со своим пректом. Кстати, мы ведь предлагаем из общей массы предложенных проектов, если б таковая была, выбрать наиболее рациональные решения обустройства.

обыватель  03 декабря 2011, 14:16   #1729
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

слушали Новикова Илью(разработчика тех.задания по восстановлению парка)-рассказал о цели проекта.Цель:восстановление исторического облика и функций Детского парка,как культурного и развлекательного центра для детей всех возрастов. На основе этого технического задания будет разрабатываться проект.(из протокола собрания группы)разработка продолжается,..........с этим тех заданием мы ходили к Захарову(газпром),он был приятно удивлён профессиональностью подхода и дал следующие рекомендации к февралю,чем и занимаемся............очень будет обидно за Илью,он тоже это всё делает бесплатно абсолютно,это неимоверный труд.........


rio  03 декабря 2011, 14:18   #1730
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Точное техническое название прокта: "Проект Реконструкции и комплексного благоустройства и озеленения Детского парка г.Ухта"

ВВП  03 декабря 2011, 14:28   #1731
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 1730, Публичные слушания возможны.

104  03 декабря 2011, 14:34   #1732
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да мы и не сомневаемся, что возможны, просто был уже опыт с обращениями о публичных слушаниях по другому муниципальному объекту с обращением, подписанным 38 ч-к. Его просто замолчали, в течении нескольких месяцев, а инициатора .....

rio  03 декабря 2011, 14:37   #1733
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ВВП, на основании какого Закона РФ? Сегодня с Обывателем сядем строчить письма , просьбы и требования по поводу слушаний. Видно без бумажки не работает чиновничий аппарат. Хотя есть и там хорошие люди. 104, это вы о чем, о "Сервисе"?

ВВП  03 декабря 2011, 14:40   #1734
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 ст.28  Федерального закона 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", так же смотрите Устав МОГО "Ухта", там должен быть прописан порядок.

104  03 декабря 2011, 14:44   #1735
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот -вот-вот, именно на основании этого закона нам ответили и Гайзер, и Минэконом , что де-прав не имеют вмешиваться в дела муниципалитета. Так что настаивать на публичных слушаниях нужно очень активно и громко. Иначе можно мимо проскочить .

ВВП  03 декабря 2011, 14:50   #1736
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 104, я же гвоорю, что внимательно надо изучить ст.28, в ней изложен исчерпывающий перечень вопросов по которым проведение слушаний обязательно. Ваши пердыдущие обращения, возможно не входили в этот перечень, поэтому вам и отказали на законных основаниях. В случае же с парком, я думаю-это как раз тот момент, который можно подвести к перечню ст.28.


104  03 декабря 2011, 14:52   #1737
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы не поняли, нам не отказали официально! Нас просто очень грамотно продинамили, так как законно отказать не имели права.

ВВП  03 декабря 2011, 15:01   #1738
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 104, сейчас не о вашей ситуации разговор. Если не готовы к тому что вас могут продинамить, то и начинать не стоит. С парком необходимо более серъезнее подойти к вопросу. 
Да и вообще, считаю, что если даже администрация уже заказала проект и предпринимает шаги по работе над парком, то не все так плохо. Цель достигнута.  Просто любая конфронтация вредит основной цели. Конфликт не нужен никому. Думаю не все еще доступные методы переговоров исчерпаны.


rio  03 декабря 2011, 15:08   #1739
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Согласна на все 100%. Вчера после бурных эмоций в кабинете Железняка, позвонила в приемную администрации , попросила записать нас на прием к Казарцеву. Пока ничего оттуда не сообщили. Выборы....Любая конфронтация вредит, исходя из этого мы и действовали до сегодняшнего дня. Но в связи с последними событиями приходится и свою точку зрения отстаивать.

104  03 декабря 2011, 15:10   #1740
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Именно об этом и речь! Избежать конфронтации! Поэтому rio и обыватель все время говорят о переговорах, о встрече с руководством муниципалитета, о совместном рассмотрении проекта, который начат по инициативе rio. Нельзя постоянно игнорировать жителей города, неравнодушных к его развитию и благоустройству. Если я чешу в затылке, это не значит, что у меня там беда с опилками, а никакой  "моей" ситуации просто не существует.


ВВП  03 декабря 2011, 15:11   #1741
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 1739, вот и не торопитесь насчет писем и слушаний. Дождитесь пока выборы пройдут, победители отпразднуют победу и потом с поздравлениями на прием:) 

104  03 декабря 2011, 15:18   #1742
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как раз это и понятно из сегодняшних комментов.

А.Е.  03 декабря 2011, 19:44   #1743
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Не знаю правда или нет,но один человек меня сегодня очень горячо убеждал,что и фонтан и парк и дом пионеров в руках Цхадая. 

Anik  03 декабря 2011, 20:21   #1744
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Я тоже не хочу, чтоб за меня решали, нужен мне надувной планетарий или нет. Здесь тот же случай.

обыватель  03 декабря 2011, 23:27   #1745
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1743 А.Е. не всё ему принадлежит............только фонтан......остальное только хочет......

Юрист  04 декабря 2011, 00:01   #1746
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Уважаемые форумчане, прекрасно понимаю, что получу кучу негатива после своего сообщения, но вы читаете лишь интерпритацию разговора со слов рио. В разговоре мы учавствовали вдвоем и больше никого не было, но все лихо повелись на эмоциях Марины Геннадьевны. Первая встреча по реконструкции парка была еще в октябре, где было сказано, что черновой проект будет готов к 10 ноября и с ним пойдут к Захарову, то же самое просил и ОВ. Потом собрание по обсуждению проекта назначается, потом переносится, потом опять назначается, но проекта все нет, а городской бюджет вещь не терпящая проволочек, бюджет уже сейчас формируется и если не сделать это быстро, то пролетим и с ремонтами и реконструкциями как минимум на год, Вы уважаемая рио это горожанам объясните? Вас задевает, что с Вами не считаются, отчего же Вы лукавите искажая наш разговор? Я спросил "какой частью парка Вы сейчас занимаетесь в работе над проектом?", на что получил ответ "старой".  А я сказал, что есть проект по разработке и строительству на территории за Павликом Морозовым не только "туалета и пары каруселек", а что молчите про детское кафе и игровую комнату? А эти выкрики, "я Вам справку принесу, что я не дура", "Это мы начали, я не хотела, но меня попросили..." с Вами невозможно спокойно говорть. Простите, но Вас похоже терзают амбиции, а горожанам все равно кто построит парк, горожанам важен результат и я его гарантирую и лучшим моим гарантом являются работы по ремонту ДП проводимые впервые за 30 лет. А для Жука и Федотова хочу напомнить подобный диалог, связанный с мобильным планетарием... как вы его не хаяли и не пытались выставить, как коммерческий проект, отмыв бабла и еще кучу гадостей, проект работает БЕСПЛАТНО!!! и планетарий посетило свыше 3.500 детей. Не уверен, что вы можете похвастаться такими же результатами в общественной работе, и писать про Жемчужину Севера гадости тоже не стоит, наберите в поисковике и почитайте про нашу организацию. Но вновь про парк... Никто не отказывается сотрудничать, но нужно договариваться, а не так как сейчас, чуть слово рио поперек и эмоции текут рекой. И уважаемая рио не нужно шантажировать гирляндами, я их прошу не себе на кухню, а для детей. И вообще весь этот сыр-бор начался с невинной просьбы вернуть Рио документы взятые в парке на место, т.к. необходимо не начинать работу а завершать работы по подготовке к реконструкции парка. Поэтому уважаемые форумчане прежде, чем обвинять меня и в распиле и в воровстве и называть "прорабом" подумайте со всех сторон, а не просто веря словам "своего" эмоционального человека. А еще лучше спросите людей на улице - им есть дело, кто возродит парк или принципиально это должны сделать Вы? и вы поймете, что людям важен конечный результат, а про него я вам уже сказал.

А.Е.  04 декабря 2011, 00:09   #1747
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

 Юрист,если вы в городе спросите меня,кто начал заниматься парком,я не задумываясь скажу Марина.Да и мне есть дело,кто начал возрождать ДП (см№1743).
Этим постом Вы и сами признаете её действия по востановлению парка.Ну а по человечески,Вы должны понять Рио,даже если она и срывается,нервы.Для Вас это просто работа,а она свою душу вкладывает.Делайте на это поправку,помогайте ей.


кефир  04 декабря 2011, 00:10   #1748
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Юрист, так проект какой-нибудь уже утвержден? Или есть время пообсуждать с народом несколько вариантов? 

Юрист  04 декабря 2011, 00:23   #1749
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Уважаемый А.Е. Еще за год до создания группы проводились встречи с руководством ДП, но парк принадлежал ЖКХ, денег в бюджете не было, после кризиса город едва концы с концами сводил. Этой весной перед 9 мая я и с десяток активистов красили памятник Морозову (на нем нарисовали свастику и всем было все равно), красили заборчики , скамейки и фонарные столбы, но не создавать же ради этого форум. Этот факт Рио тоже не понравился, это тоже была не работа, а душа. Сейчас не без усилий удалось решить вопрос о передаче парка ДП с 1 января и это очень важный шаг. Удалось убедить власти о выделении денег на реконструкцию парка и его возрождение. Еще немного про Рио, я сказал, что присматриваю атракционы итальянского производства, т. к . ездил в Питер на выставку и много общался с экспертами в сфере атракционов, но и это в штыки, типа российские не хуже... верю, но и понимаю, что поставить можно и китай или польшу, конечно дешевле, но кто-то поставит, а мне, простите из бюджета парка обслуживать и это для меня тоже аргумент.


Юрист  04 декабря 2011, 00:30   #1750
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

nonloso  04 декабря 2011, 00:34   #1751
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

То есть, в бюджет можно "заложиться" и без проекта?


обыватель  04 декабря 2011, 00:40   #1752
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юрист,действительно мы перенесли обсуждегние на неделю,но не по прихоти ,а так как не было проектировщика в городе,не успел подъехать...........ОВ ни разу не встречался с нами,по разным надеюсь уважительным причинам...........а в проекте предусмотрена реконструкция старой части парка и развитие части за памятником............!!!!!!!вы же не знаете ничего этого,не надо обвинять нас в излишней эмоцианальности...........мы знаем ,что бюджет закладывается сейчас и хорошо,что там предусмотрены средства под парк............давайте устроим общественные слушания и придём к лучшему варианту.............мы же только ЗА!!!!!!!!!!!Вы пришли в ДП для чего-чтобы помочь грамотно освоить бюджетные деньги.......... и не более думаю.........и разговаривать с женщиной в любом случае  надо корректно..........

А.Е.  04 декабря 2011, 00:41   #1753
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 1749 Юрист,я по проблеме с ДП знаком с Рио и Обывателем.
Про Вас я не слышал.Мне приходиться верить Вашим словам.
Как то надо объединить усилия и Ваши и Рио.
То что я пишу,это только то,что я видел и слышал и большего я не могу написать,не зная полностью всю ситуацию.

обыватель  04 декабря 2011, 00:44   #1754
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
так наша организация для вас это ЧТО,позвольте спросить..........?

Юрист  04 декабря 2011, 00:45   #1755
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Невозможно. Потому я и спешу отдать документы в УКС, чтобы они хоть что-то успели сделать с привязкой на местности. Нужно выбрать место под объекты инфраструктуры и новые атракционы исходя их технических возможностей парка, оценить состояние коммуникаций. Очень много факторов, которые врядли рио учитывает, такие, как 70% износ канализационных коммуникаций, усталость металла и прочее...

обыватель  04 декабря 2011, 00:48   #1756
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

и вот опять вы не правы ,Юрист.......в нашем техзадании всё это учтено!!!!не надо нас выставлять дураками и невростениками.................


А.Е.  04 декабря 2011, 00:50   #1757
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Юрист,а попроще нельзя? Без всей этой бюрократии,привязки к месности,оценки технических возможностей парка и т.д.
Блин,что бы начать работать троим строителям,надо все утвердить у 30 чиновников.

nonloso  04 декабря 2011, 00:53   #1758
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#1752 обыватель, так, может, вы расскажете вкратце, что там в проекте? Раз об этом никто не знает.
 


Юрист  04 декабря 2011, 00:54   #1759
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Обыватель, я был предельно корректен и это рио тоже раздражает. Я не раз встречался с представителями Вашей организации. Вы лично приходили, у Вас был проект и конструктив, диалог состоялся, разве кто-то был против? Мне показалось, что это и было понимание. Что есть для меня ваша организация мне сейчас сложно сказать, я всегда шел на контакт, но пятый раз чуть что натыкаться на эмоции уже не хочу. Мне сложно судить об организации по пяти людям. Вы просто подумайте, вернее услыште меня, ваша организация сейчас готова блокировать работу по парку в удовлетворение собственных амбиций эмоционального лидера

обыватель  04 декабря 2011, 00:54   #1760
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

вы же потрудились всё это узнать,чтобы иметь представление о наших наработках............Юрист,да мы хотим продолжать работуи поверте совсем не хотим блокировать работу............мы ищем диалога,а нас игнорируют,не ставят даже в известность планов администрации,хотя вы знаете о нашем существовании...................давайте работать вместе.......или как Рио уже писала ранее-. Когда я увижу, что администрация собирается сделать дело не для "отписки", а с учетом пожелания ухтинцев, я совершенно спокойноно закрою тему.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041563987731934

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041794061660767