Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3023319

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

M@rgo  04 декабря 2011, 02:25   #1801
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Юрист#1796 Всё, спасибо, я понял! Я не принимал участие в обсуждениях, и даже на субботнике не присутствовал, я тут внимательно слежу за этой темой,  и иногда бываю в парке. Также я понимаю про срочность и бюджет 2012, но я считаю, что после всего что сделала RIO, с ней обязательно нужно советоваться по поводу будущего нашего парка. Не знаю лично этого человека, но и не верю, что она может предложить чепуху. Услыште друг друга, это важно! Удачных и спокойных вам переговоров!

witness  04 декабря 2011, 03:00   #1802
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Прошу прощения, в шесть лет можно было не понять, какого цвета "шуба"(была она белая, а не желтая и поизящнее), и - по причине малого роста - не увидеть панно про счастливых пионеров и пионерок над входом в зрительный зал, которое находилось бы на прежнем месте,если бы не "дафнинский " ремонт. Что касается "незаметности" этих ремонтов, то, во-первых,см.выше; а, во-вторых: дома делаем,делаем ремонт, а через лет этак 5-6 опять обновлять надо,а тут каждый день столько народу... А вот что обескураживает,так это выражения типа "не вводите в блуд", как-то все понятно становится про уровень человека и пропадает желание общаться...

reader  04 декабря 2011, 03:09   #1803
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

M@rgo, ну вы же не глупый человек... Просто ну не должно ни чего  происходить «по инициативе снизу», без одобрямс и разрешамс «руководящей и направляющей силы общества» в её нынешней реинкарнации. Ни митингов (даже самых травоядных типа дней памяти жертв ДТП), ни самостийных субботников, ни тем более покушений на бюджетные средства. Ха... А то ведь «эти овощи», начнут подозревать, что ст.3 Конституции и впрямь чего-то стоит. Общественные слушания, ха...

Про разводку с бюджетом 2012 стоит написать отдельно. =)


Юрист  04 декабря 2011, 03:14   #1804
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Витнесс, так и ответ от Вас про шуб...у, но более изящную...зайдите в фойе и посмотрите, что там сейчас. Красили по грибку, подкрашивали шубу "изящную" краской волшебною..., А дафнинский ремонт тоже я??? или то в прошлом. Пришло время все менять по стандартам и нормам. и 300 раз можете меня казнить я свое дело делаю. Про уровень, ну... Ваше право.


Юрист  04 декабря 2011, 03:18   #1805
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Марго, Вы умный человек, скажите в чем развод??? Я делаю дело, Самострой умер в прошлом веке... Про жертвы ДТП вообще не в эту ветку...

Юрист  04 декабря 2011, 03:24   #1806
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прошу прощения 1805 это рэйдеру

rio  04 декабря 2011, 09:42   #1807
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мы предлагали не самострой. Не надо нас уничижать до размера букашки.

rio  04 декабря 2011, 10:14   #1808
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
1781, прорабом Вас назвал Казарцев, имея ввиду причину смены руководства. Не вижу ничего оскорбительног.о. А вот я например, начинаю думать, что Вы преподносили информацию Казарцеву однобоко. В свете моей "амбициозности и недалекости". Только какие амбиции я удовлетворяю и с какой целью, позвольте спросить? У меня все нормально : любящие родные, дети, друзья. Карьеру делать поздно- собираюсь на пенсию. Я здесь выросла, живу, люблю свой город,желаю ему только процветания. Отдачи и выгод от своей "внезапно начавшейся" )) общественной деятельности, кроме результата , не жду. Или может Вы думаете, что я сплю и вижу, как мой бронзовый бюст установят в парке?

witness  04 декабря 2011, 10:25   #1809
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Бог с ними, с "шубами". Юрист, Вы же Юрист! Поэтому от Вас все вправе ожидать особой точности."Не было ремонта". А он был! Плохой,хороший,бесследный на сегодняшний день - это уже другой вопрос. Мне кажется, Вам не стоит обижаться. Дело в том, что , волею,как я понимаю, одного человека, Вы, в общем-то мало кому известная личность ( что вовсе не означает- плохой человек),оказались в таком месте, с судьбой которого, если не бояться громких фраз, так или иначе связаны все жители города.Что ж тут удивительного, что народ хочет знать, как тут все будет развиваться -тем более, после грабежа, на который власти( причем те же самые) смотрели сквозь пальцы. Тем более, тот народ, который уже реальными делами доказал свое право на непосредственное участие в развитии этого комплекса.Зачем же настораживать, давать поводы для пересудов, решая такие важные для налогоплательщиков вопросы келейно? Это логично только в том случае, когда хочется что-то скрыть; во всех остальных - такая поддержка и заинтересованность со стороны горожан должна радовать, не правда ли? Именно без такой поддержки парк никогда не стал бы в свое время тем, чем он стал, именно такой поддержки всегда добивался Карчевский. А Вам(уж простите, никуда от этого не деться) придется доказывать- хотите Вы этого или нет- свои благие намерения. Так сложились обстоятельства в этой истории, Доказывать делами. О которых будете не сами рассказывать.Они должны быть очевидны.

FedotoFF  04 декабря 2011, 10:46   #1810
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
 Ребята, что Вы спорите, с кем? С родетилями за наш город которые хотели чтоб на гербе красовался крокодил? Вы вспомните как они себя в грудь били что только они понимают как это правильно и замечательно и крокодил будет на гербе!!! Сколько сил тогда у горожан (и кстати у жён депутатских) ушло на то чтоб отстоять нормальный герб. А теперь сними воевать маленькой организацией... Тяжело однако.
Кстати я прекрасно понимаю почему Юрист спокоен а Rio вся на эмоциях. Юрист он просто на работу ходит, тупо исполняет заказ сверху. А Rio переживает за дело и не может оставаться спокойной когда дельцы просто зарабатывают на детях... кто деньги а кто политические галочки. 

ВВП  04 декабря 2011, 10:49   #1811
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

Рейдерский захват парка:)
Если эмоции отбросить, то кто финансирует, тот и музыку заказывает. 

Но с менением горожан считаться тоже надо.  Зачем торопиться? стоял парк без ремонта годы, еще годик постоит. Проведите слушания, разыне проекты посмотрите, а потом уже и в бюджет закладывать можно. 

Никому не указываю, выражаю мнение гражданина РФ:)


FedotoFF  04 декабря 2011, 10:57   #1812
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Юрист он просто исполнитель чужой воли чуток на этом зарабатывающий.

Ему что надо отчитаться красиво. Вон как с планетарием. Мол 3500 человек сходило... Ну может и сходило но так, вместо уроков для поболеть... сходили и забыли... Они забыли но он то помнит... и теперь при каждом удобном случаи будет говорить как он заботиться а детишках... как много их задействует..

Общался с ним не раз и впечатление сложилось однозначное. Человек умеет говорить, умеет начинать дела, но делать что-то постоянно это не для него. Ему нужен быстрый выхлоп. Именно выХЛОП. Чтоб погромче ХЛОП... А для чего оно хлопнуло ему собственно по барабану... Мне да и многим кто его знает, было грустно узнать что такой человек стал директором Дома пионеров... жалко дело...

Одна надежда что подпилит сколько там ему скажут и срулит пилить в другое место сильно там не наработав как та директорша что перед Коблик была. 

Anik  04 декабря 2011, 10:59   #1813
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Это точно сказано. Рейдерский захват)))  Еще и наезжают  на Рио. Да ей и всем кто с ней спасибо сказать надо. Мой ребенок в первую очередь в парке к избушке бежит.


FedotoFF  04 декабря 2011, 11:01   #1814
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 ВВП  #1811 Да как не торопиться... Бабло им ляжку жжёт... 

 Пилы уже готовы, заточены... 


rio  04 декабря 2011, 11:09   #1815
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Дождемся встречи с О.В. Казарцевым. А пока поберегу нервы. Что-то они у меня действительно расшатались. Умение ловко изворачивать факты тоже талант. Я не умею.

Электролэнд  04 декабря 2011, 11:14   #1816
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 надо вам ВВП со собой навстречу брать, он умный и неэмоциональный (на работе)

А.Е.  04 декабря 2011, 11:17   #1817
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 ВВП,поможете?

Андрей/  04 декабря 2011, 11:21   #1818
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Толку от встречи не будет, нашим городским властям на мнение горожан наплевать, у них только бабло в глазах, от вашего проекта им ничего не обломится. Пока по башке сверху не получат ничего не сделают.Итальянские атракционы это да на них нехило нажится можно....

А.Е.  04 декабря 2011, 11:23   #1819
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Так на встречу не идти?

ВВП  04 декабря 2011, 11:24   #1820
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 помогу, если нужна будет помощь по конкретным вопросам. Принимать чью либо сторону в конфликтных ситуациях , которые имеются исходя из вышеуказанной переписки не буду. Мне это не инетересно. Для города и парка-нет проблем, и без разницы под чьим флагом. Так что брать меня никуда не надо.

Anik  04 декабря 2011, 11:24   #1821
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вообще все молодцы. Девушка, которая вела открытие избушки, Обыватель? Здорово выступала. Наверное инициативная группа вся такая, раз сдвинула с мертвой точки дело. Не зря же они объединились.

Андрей/  04 декабря 2011, 11:26   #1822
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Встречи не будет, если и будет то в узком кругу.

rio  04 декабря 2011, 11:33   #1823
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ВВП, правильная позиция. Но хотелось бы уточнить, что мы позиционировали себя вместе с администрацией, под одним флагом. Но там единолично! !!!! принимаются решения касающиеся всех. Нав финансирование их мы и не рассчитывали, мы сами найдем. Ведутся переговоры.Нам важно, чтоб были все согласования по объектам. Хотят строить туалет, например в одном месте, а у нас по проекту в другом. Хватает у бюджета средств на три объекта, отлично. Мы, если с деньгами получиться добавим что-то еще. Только вдруг получиться там где у нас фонтан - у них туалет. Не знаю, смогла ли донести смысл. Несколько сумбурно. Потому и говорим о совместной работе.

ВВП  04 декабря 2011, 11:42   #1824
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 1823, мало ли чего вы позиционировали? есть и другая сторона, которая изанчально позиционируется как принимающая решения. Это надо принимать как должное и не пытаться изобрести велосипед либо навернуть свой режим. Отсюда и конфликт.

бывалый  04 декабря 2011, 11:49   #1825
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
824  Другая сторона позиционируется в данном случае, как сторона, работающая во благо народа, но мнение этого народа игнорирующая....

rio  04 декабря 2011, 11:51   #1826
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Принимает решение после обсуждения или нет? Если это касается прорыва коммуникаций, например, то да. Но если мест общественного пользования ? Хотя спорить не буду. Вы профессионал.

ВВП  04 декабря 2011, 11:56   #1827
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 А про финансирование, Юрист то правильыне вещи говорит. ДП и парк на балансе МОГО "Ухта". Есть в бюджете возможность построить два атракциона и некоторые объекты инфраструктуры и не более, значит их и надо строить. Ведь необходимо учитывать расходы на обслуживанеи этих объектов в дальнейшем и поддержание их в работоспособном и безопасном состоянии. Ответсвенность то не на вас ляжет  а на руководстов ДП. И отвечать по всей строгсоти закона, случись чего, будет не рио с душой парка, а юрист с качелями. И если итальянские атаркционы более надежны и в обслуживании дешевле, то почему их не нужно брать в угоду дешевым нашим, которые три дня работают-неделю на ремонте. Наверняка человек тему просек, прежде чем выбирать. Вот настроите вы по своему проекту "Дисней ленд", а спонсоры скажут, что мол все, больше нкиакого финасирования не будет и что вы будете делать потом? что будет делать юрист с этим добром? на какие деньги обслуживать? Вопрсов то много, поэтому эмоции неуместны.

бывалый  04 декабря 2011, 12:03   #1828
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Эмоции вещь конечно не всегда полезная.... но сухость, чёрствость, буквоедство и экономия  в подходе к решению проблем, связаных с воспитанием и досугом наших детей-точно не те качества, которые способствуют воспитанию достойного поколения. 
 


rio  04 декабря 2011, 12:08   #1829
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Конечно, мы все это понимаем. Для обслуживания аттракционов необходима штатная единица. Ее обязательно введут. Одной вполне хватит. И объекты обустройства мы предлагаем не фондоемкие и простые в обслуживании. Это я о качелях. А аттракционы, итальянские наверное хороши. Но вы расскажите и нам про них. Как они в условиях 40 градусных морозов простоят. Вот и просим предоставить нам всю информацию.

бывалый  04 декабря 2011, 12:13   #1830
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

ВВП  04 декабря 2011, 12:27   #1831
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

бывалый  04 декабря 2011, 12:33   #1832
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

ВВП  04 декабря 2011, 12:35   #1833
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

бывалый  04 декабря 2011, 12:39   #1834
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

обыватель  04 декабря 2011, 12:46   #1835
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
тоже хочу привести один приммер......26 июля состоялась рабочая встреча нашей групы с представителями администрации(Тельнов,Соболев,Безносикова)на этой встречи обсуждали наши предложения по воостановлению парка и одним из наших требований это было о присоединении парка к ДП............а теперь дословная цитата:ввести ставки по уходу за парком,как настаиваютобщественность и сотрудники ЦРТДЮ,нет возможности,- в один голос заявили представители администрации,-Переченьтипов и видов учреждений образования утверждён на федеральном уровне.ЦРТДЮ занимается оказанием услуг дополнительного образования и ПАРК К НЕМУ НЕ ПРИСТЕГНЁШЬ.(газета УХТА от30 июля2011).............какие такие законы федеральные изменились что этостало возможно в наступающем году...........просто как пример,для размышления...........

бывалый  04 декабря 2011, 12:50   #1836
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
 835 Это и есть наглядный пример бюрократии и лживой политики в чистом виде.
Закон, что дышло...... Кучер-рулит.


Милана  04 декабря 2011, 12:53   #1837
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Потому что нельзя никому верить, к сожалению. Все приходится проверять, если есть реальная заинтересованность.

обыватель  04 декабря 2011, 12:57   #1838
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Милана,мы и не поверили............мы обратились в  республиканскую"Опору  России" за разъяснением и консультацией их юриста и он нам предоставил законадательную базу по этому вопросу.,как и все законы можно было это прочитать по разному...............

Электролэнд  04 декабря 2011, 13:25   #1839
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 1829 - Комент по технической стороне вопроса.
Итальянские атракционы вполне переживут наши морозы, поскольку работать в это время не будут, ничего с ними не сделается.
Есть момент по послепродажному осблуживанию и возможных проблемах с запчастями. Как показывает моя практика продаж различного промышленного импортного оборудования - итальянцы не самые лучшие партнеры в этих делах.


zeno5  04 декабря 2011, 13:57   #1840
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Берите пример с аттракционов на комсомольской площади.

а эти ваши заседания: там послушали, там почесали, ни к чему хорошему не приводят. сплошная болтовня


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040405035018921

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040796995162964