Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Судьба Детского парка. Кто в ответе?

rio   18 июня 2011, 23:12   

Призываю начать обсуждение этой темы, так как я, коренная ухтинка, с большим сожалением наблюдаю, как приходит в запустение одно из красивейших и знаковых мест нашего города - Детский парк. Прекрасный человек и яркая личность Генрих Адольфович Карчевский посвятил всю свою жизнь, чтобы дети маленького города Ухта не чувствовали себя забитыми провинциалами. Мне уже много лет, но я, как и многие ухтинцы, сохранила приятные воспоминания о Детском парке 70-80 годов. Мы гордились нашим ДП. Моя подруга из Печоры вспоминала, что в школьные годы их специально привозили в Ухту, посмотреть на достопримечательность Российского масштаба. А таким и был наш парк.Большое количество  атракционов, качелей планетарий, летняя библиотека. Нам было, где провести время.

Наступили тяжелые времена для страны, ушел из жизни Карчевский и все.... Качели-карусели выкорчевали, те, что получше растащили по дворам. Скульптуры на свалке. Хорошо, что хоть знаменитых "медведей" (рядом с которыми любили фотографироватся все  осетители) подобрал. А вот недавно нашли в канаве две старые гипсовые фигуры. И какая-то даа их выкинула, потому что  по ее мнению (личному) они не имеют ценности.Вспоминаю историю с памятником Пушкина.  Долгие годы он был заколочен досками и стоял в самом углу ДП. Пока в Ухту не заехал поэт И.Губерман (он интересовался историей ГУЛАГа). Увидел памятник и возмутился. Творение скульптора Бруни разрушается на задворках. И только благодаря этому мы сейчас имеем тот самый обновленный памятник Пушкину. Кто же должен заехать в наш город, чтоб заставить власти и нас , простых горожан сохранить и восстановить нашу маленькую драгоценность-Детский парк? Мы не бережем и не дорожим, тем, что имеем. Мы не уважаем память тех, кто в тяжелейших условиях строил по настоящему"лучший город", в том числе и Г.А. Карчевского. "Отцы" города! Вы не ухтинцы? Пока не все потеряно, верните детям то, что может быть безвозвратно потеряно! Предприниматели! Создайте попечительский совет! Горожане! Организуем фонд для восстановления ДП !

обыватель:  Eсли есть вопросы задавайте,звоните -89042386675

Быстрая ссылка на тему форума http://dpark.uhta24.ru/

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Культура Парк

Добавь отзыв в Справочник: ДЕТСКИЙ ПАРК

В новостях:

03.06.2013 Дом Пионеров в ожидании ремонта

Посетителей:3010680

 
Общая оценка темы  20 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 2930   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

rio  25 июня 2012, 09:11   #2521
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может и осилят. Но алиевцы быстрее сделают.ДЮСШ в новом здании около катка.

Обычный человек  25 июня 2012, 14:52   #2522
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Смешно читать, когда взрослые (может уже почти пожилые люди) спорят о том, какие качели нужны в парке. Когда-же наконец до Вас дойдет, что это просто наши воспоминания о прошедшем детстве. И тогда на первое место выходит "самолет" и прочие "реликвии". Да, я тоже люблю и свой город и детский парк, как его немалую часть. Да и мое детство прошло в этом парке, и я очень любил качаться на этом самолете. Но современным детям он не нужен. Для них он обычная громоздкая опасная железяка, и наших чувств они не разделяют (да и не должны разделять- это их жизнь). Пора наконец признать всем ностальгирующим по старому Детскому парку- детство не вернешь и Карчевского не воскресишь. Надо думать о развитии парка, а не ностальгировать без конца.

Meдвeдь  25 июня 2012, 14:54   #2523
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да дети сейчас рады атракционам на Комсомольской площади.

rio  25 июня 2012, 16:47   #2524
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Да, 2522, где мои 17 лет? Молодость прошла, но прыти достаточно. А вы тоже смотрю бодрячок?

обыватель  25 июня 2012, 16:50   #2525
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

№22,Просто не хочется чтобы парк стал обычным,как  вы Обычный человек, и стандартным пластиковым повторением чего то несуразного...........Парк уникальное и знаменитоое место не только нашего города ,но и некогда большой страны,хотим его таким  и видеть.И это не просто ностальгия,это - неравнодушие.


rio  25 июня 2012, 17:20   #2526
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
2523, а еще больше рады дяди, которые держат аттракционы, потому что альтернативы нет)))

Meдвeдь  25 июня 2012, 18:17   #2527
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
smiley Все хитро сделано. А парк действительно жалко... 

Андрей/  25 июня 2012, 18:53   #2528
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не соглашусь по поводу самолёта, детям нравилось на нём кататься, сужу по дочке ей семь лет.

Обычный человек  26 июня 2012, 09:04   #2529
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Предлагающим уникальность (читай возрождение устаревших атракционов)- Вы же своим детям(внукам) не покупаете деревянные машинки и автоматы и не делаете кукол из тряпок, хотя в детстве сами наверное многие ими играли. Дети идут вперед, как и все человечество. Многие побывали за границей, посмотрели всего, и после этого предлагать им восторгаться железным самолетом.... Кроме того, это очень опасная качелька, как для детей, так и для качающих взрослых, а отвечать буде Железняк. Никто же сейчас не скажет родителям пострадавшего ребенка: "Куда Вы смотрели?". Это в наше время почти все поголовно прыгали с сараев и взрывали бутылки с карбидом. Вы сейчас своим детям (внукам) позволите такое??? Так что, еще раз говорю, хватит ностальгировать, парк должен развиваться ДЛЯ ДЕТЕЙ , а не для нас. А мы должны ему в этом помочь.

rio  26 июня 2012, 09:14   #2530
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ой, где-то я уже это слышала))) и даже в той же последовательности. Но вот как-то странно, что как раз дети и недовольны. Об этом свидетельствует масса звонков за последние дни по поводу самолета.

обыватель  26 июня 2012, 16:12   #2531
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

А почему бы современному ребёнку,к примеру,  не покататься на скамейке-"пьянице" по главной аллее,которая будет подведена под новые стандарты безопасности?))А с последним высказываением мы полностью согласны-парк для детей!
Кстати,сейчас игрушки из натуральных материалов очень ценятся(это я про деревянные машинки)smiley


tatana  26 июня 2012, 16:34   #2532
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
вроде я не старая, но поностальгирую... эх, пьяница=))) сходили в парк сегодня, куда всё делось ? :(( куда???  и что будет  на их месте?

rio  26 июня 2012, 17:01   #2533
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
tatana, вот ия о том же. Проводился опрос на сайте администрации города. БОЛЬШИНСТВО! опрошенных за сохранение ( в обновленном может быть виде)  или восстановлении некоторых конструкций из бывшего парка наряду с новыми. Но администрация утверждает, что опрос необъективен!. А ведь в нем приняли участие 2000  человек. То есть,  есть мнение авторитарное и коллективное - и первое правильное, а второе не следует принимать во внимание. "Васька слушает, да ест".

TD  26 июня 2012, 18:14   #2534
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
безликие игровые площадки а-ля Куратова уступают парку по душевности так сказать. думаю что идеальное решение: совместить и старые качели в парке и новые площадки воткнуть на свободных местах, ток не в ущерб виду.

tatana  26 июня 2012, 23:27   #2535
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
раньше всё было доступно всем, а если понаставят пластиковых каруселей, то  и цены будут соответствующие :((

Зачем они создали этот опрос если изначально знали что он НЕ объективен? что за бред??

Обычный человек  28 июня 2012, 14:16   #2536
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Уважаемая Rio, то, что я написал, Вы наверняка это действительно слышали и не раз, т.к. я не считаю свое мнение уникальным. Нельзя "запрячь в одну повозку коня и трепетную лань", а если серьезно- нельзя из железного самолета сделать травмобезопасный атракцион. То же самое и о "лодках" и прочих детских железных радостях нашего детства. Вы сами- то себе как это представляете? Вы же ничего конкретно не предлагаете- у Вас только одна фраза "Восстановите Детский парк, каким он был раньше". Да не будет такого никогда. Нельзя в одну реку дважды войти. Надо идти вперед. И приспосабливать парк, под новые технологии. И звонят Вам наверняка, Ваши же знакомые, иначе откуда бы они узнали Ваш номер телефона. А "обывателю" - я понял Вашу иронию, но Вы ведь тоже поняли о каких машинках я писал.

обыватель  28 июня 2012, 16:44   #2537
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Две яркие площадки поставить проще всего,это достаточно примитивный труд. Зато тем самым можно погасить общественное недовольство состоянием парка и отчитаться.......... Сделать ПАРК это труд!Я говорю про ПАРК ,как про достопримечательность города в единой концепции( кстати, мы её предложили и готовы работать совместно  дальше в этом направлении,но насильно мил не будешь).........работаем дальше)))wink
ТD прав!+1000


Verra  28 июня 2012, 16:50   #2538
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#2528 детям нравится самолет в основном потому что это была практически единственная работающая качелька в парке. были бы другие - они бы тоже нравились. #2536, согласна с вами. Осовременить парк все-таки хорошая идея, плащадки "а-ля куратова" детей приводят в восторг, более того, меня как родителя тоже. Качели на цепочке, легкие, она вряд-ли кого-то убьет. Железные монстры из моего детсва (я про качели)уже изжили себя!!! ОСовременные площадки компактны, интересные- и ползалки и каталки, они огорожены и не нужно волноваться что ребенок убежит или затеряется. Я , если теряю из вида на какие-то минуты своих детей , не бьюсь в истерике, потому что знаю - ребенок где-то точно здесь бегает (мои четко знают что за ворота нельзя). На таких плащадках дети не раздирают в кровь колени и ладони, случайно упав. если бы такая плащадка была бы в парке - я была бы рада, необязательно по центру... чтоб не портить вид на Павлика Морозова)))

Обычный человек  29 июня 2012, 09:19   #2539
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Уважаемый Обыватель, концепция- вещь хорошая, НО когда нет денег надо выбирать, что в первую очередь делать- проводить дендрологические исследования (как написано в концепции) либо пока поставить пару легких детских площадок. Вот на тему- ГДЕ их ставить, тут согласен, можно и обсудить. Но все-равно часть людей, может в которую попадете и Вы и уважаемая Rio, результат не удовлетворит и они на весь город будут заявлять, что к ним не прислушались. Всегда есть люди, для которых есть только два мнения- их собственное и неправильное. А насчет комплексного развития, к сожалению в нашей жизни почти всегда так, хочется сделать большой ремонт в квартире, чтобы была в одном стиле, а из-за отсутствия нужного количества денег приходится по очереди в комнатах переклеивать обои, исходя из своего бюджета. Либо развезти грандиозный ремонт и годами жить на стройке. Вы-то сами хотя бы ОЧЕНЬ приблизительно представляете СКОЛЬКО надо денег и сколько лет надо проводить эту реконструкцию (по Вашему плану)? А дети в это время будут гулять на стройке? Я считаю, что уж лучше пусть качаются на новых качелях.

rio  30 июня 2012, 16:39   #2540
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

1.Уважаемый ОЧ,  ваше мнение я слышала дважды : в администрации города и от Железняка. Причем, в тех же выражениях.Судя по всему, Вы "близки" к теме. И она Вам  небезразлична в данный момент. Кроме того Вы так же давно проживаете в Ухте. Так где ж Вы были раньше? Такой активный человек очень пригодился бы со своим мнением в инициативной группе, куда я Вас и приглашаю. Если вдруг возникнет желание звоните Обывателю. А мой телефон был опубликован в газете "НЭП+С". После публикации постоянно совершенно незнакомые люди звонят, помощь предлагают.

2.Что касается концепции и предложений. Внимательно, если будет время, прочтите тему. Там изложены все предложения. Есть уже и выполненные практически. 
 

3. Об отсутствии средств. Да кто ж требует лихорадочно устраивать стройку века. Десять лет парк разрушали. Постепенно, системно, по проекту, за года три можно восстановить парковую архитектуру с парковым обустройством , а  параллельно и дендрологией заниматься в возможных объемах.  Пусть будут площадки, если приличные, соответствующие парку, кто  против? Тем более, что это, возможно, выход на данном этапе.К тому же легко демонтируются, если что))).


4.Я всегда за конструктив,а не за архаизм.Но с учетом общественного мнения.


5.Уникальный опыт Карчевского бесценен. Нынешним руководителям далеко до него. Но надо хотя бы проанализировать методы работы и поддтянуться до уровня, а не быть Шариковыми.
 

В итоге сообщаю, что мы работаем. Не получается взаимодействие с нашей администрацией - ищем другие пути.  Ждем Вас к себе.


rio  30 июня 2012, 16:55   #2541
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Кстати, в парке сейчас проводилось интересное мероприятие. "Отцы-молодцы", кажется? В нашем "припарковом" дворе дети просто в восторге были. Прибежали счастливые с шариками. О таких мероприятиях надо бы сообщать более широко. Юрий, повесьте доску объявлений на входе в парк. И в газетах, и в теме можно было написать.

А.Е.  30 июня 2012, 17:30   #2542
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2539.
Обычный человек,от куда это вы выташили слово дендрологический ?
Г.Карчевский если и знал это слово,то наверно даже и не знал с какой стороны его приспособить в своей работе.

rio  30 июня 2012, 17:55   #2543
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

АЕ это в техзадании на проектирование, которое здесь наша группа представила. Для парка стандартная строка. Если нет средств, можно ее исключить или сократить в самом проекте.  Вот только если пректа не будет, зачем нам администрация голову морочила? Тот проект о котором сейчас говорят , касается только разработки сметной документации под установку двух площадок. Отмажутся и на этом успокоятся. Конечно, при нынешнем состоянии парка, народ и это за благо сочтет.  Карчевский всю жизнь проработал в парке. А Юрий Владимирович еще молод и скорее всего по окончании срока договора покинет парк. Поэтому на мой взгляд и подход - сделать быстро, без изысков, отчитаться и уйти. Если ошибаюсь, буду только рада.


обыватель  30 июня 2012, 18:12   #2544
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Нужна не просто стратегия  развития  парка, нужен ген. план.........т.е. полноценный документ,который может сделать проектная организация по заказу администрации города,но по видимому это ей не очень то и надо. Легче поставить быстренько площадки  на дельги ЛУКОЙЛА и всех успокоить.
И мы не против  этих прощадок на данном этапе......надо смотреть и думать на перспективу....об этом сейчас речь)
Может самолёт и опасный был и изжил себя, как атракцион,но в перспективе хотелось бы видеть другой,новый  и безопасныйsmiley

Мы ведь строим лучший город! пусть всё будет лучшее и у наших детей))


rio  30 июня 2012, 18:38   #2545
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Думаю, что администрация видит во мне не совсем нормального "почти пожилого человека" (да,2522?)  - подстрекателя и "поджигателя" общественного возмущения, который к тому же ничего не понимает в административной и финансовой "кухне". Не знаю тонкостей, но глобально проблемы финансирования мне понятны. Поэтому мы и предлагали помощь. При поддержке властями нашей общественной организации можно было бы и гранты и финансирование выбивать.Или как?


Андрей/  30 июня 2012, 19:02   #2546
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
После сноса самолёта в парке я там не был, может что нибудь новое там построили, наши градоначхальники, или только всё сносят?

rio  30 июня 2012, 19:07   #2547
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2546, готовится территория под детскую площадку от Лукойла. Отсыпка...

Андрей/  30 июня 2012, 19:08   #2548
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в каком месте она будет?

rio  30 июня 2012, 19:46   #2549
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рядом с самолетом, на том месте где стояло заброшенное ограждение.

Алия  30 июня 2012, 20:30   #2550
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Посмотрите, во что превратился НАШ ГОРОД! Молодежи работать негде! С детьми гулять-негде Средств нет!!!! Зато подземные переходы и гаражи строить-есть средства! Ледовый дворец?! Ооо да!!! Он непременно скрасит досуг мам с детьми! Тем более с такими расценками!!!blush


Жук тракторист  01 июля 2012, 21:40   #2551
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
сволочи...........ракета тоже улетела..Она то кому мешала?

Anik  01 июля 2012, 23:57   #2552
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все улетело.....Байконур?

Радист  02 июля 2012, 00:18   #2553
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
И лесенку не далеко от входа убрали, которая рядом с лабиринтом. У меня мелкий любил по ней лазить ( Предлогаю руководству пойти дальше (следуя их логики) убрать все качели лестницы, короче все что из железа, отправить в плаванье пароход и спилить все деревья (ведь о них можно ударится) засыпать территорию песком и песок просеить. Тогда точно травм не будет. Изверги

rio  02 июля 2012, 00:53   #2554
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Радист, осторожней! Нас могут обвинить в сговоре!  "уно моменто - вобщем,в конце все умерли". Он никого не слушает - останется только  Лукойловская площадка (две!!)((( - шедевр парковой архитектуры!


Радист  02 июля 2012, 00:59   #2555
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Какой сговор? Просто все логично, под травмоопасность можно подвести все, например продажу при входе в парк наколенников и налокотников для детей а для родителей касок.

rio  02 июля 2012, 01:02   #2556
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Я то же самое твержу. А мне говорят, что это мое личное мнение, и никто кроме меня,  его не поддерживает. Настораживает эта беспочвенная упертость директора!  Пора шуметь!


Радист  02 июля 2012, 01:10   #2557
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас мелкий лет с четырех начал лазить по всем этим лестницам и пирамидам, прохожие охали да ахали а на самолете ждал пока все слезут что бы сильно я его раскачал и ждал он сидя верхом на ракете))) И с самолета я его учил при остановки спрыгивать, т.к. знал что он все равно это будет делать (сам был таким) так лучше пусть делает по правильному.

Радист  02 июля 2012, 01:18   #2558
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В своем дворе пусть площадку детскую демонтирует, она тоже травмоопасна.

rio  02 июля 2012, 01:19   #2559
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Дети любят лазалки. Недаром Карчевский так много их в парке наставил.  Там все было продумано с умом и с душой.

Жук тракторист  02 июля 2012, 06:15   #2560
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Надо открытое письмо написать Гайзеру. Собрать подписи. Я подпишу. Железняка в матросы и на эшафот 

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023926019668579

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024194002151489