Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Создание пешеходной зоны "Ухтинский Арбат"

old   28 августа 2011, 00:30   

Предлагается на обсуждение идея: сделать одну из улиц пешеходной зоной.
Один из вариантов: улица Кремса. От улицы Косолапкина, до улицы Мира. Поставить бетонные "пятачки", которые закроют проезд лихачам на легковушках, но не станут препятствием для пожарных "Уралов", в случае необходимости. Там же организовать размещение передвижных выставок наших художников, фото-мастеров и ремесленников. Предлагаю голосовать и предлагать другие варианты.
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Дороги Наш город

Посетителей:388040

 
Пешеходная зона
у Сервиса  — 8
набережная - на Ухте в районе Вечного огня  — 4
Участок проспекта Ленина от Газпрома до Сбербанка  — 7
аллея по пр Космонавтов  — 3
От улицы Косолапкина, до улицы Мира  — 15
сквер между маг. Радуга и Вита  — 2
40 лет Коми  — 5
Первомайская площадь  — 3
Пионеогорский проезд  — 4
Набережная нефтяников  — 3
Чибьюская  — 1
Комсомольскую площадь  — 5
Лес на Зерюнова  — 10
Площадь перед "Руслан-Людмила-Лада"  — 7
Обустроить парк КиО  — 88
Возрождение фонтанов возле ДК  — 32
Не надо пешеходных зон  — 19
вдоль Чибьюшки от Октябрьской до моста у Дзержинского 11 — 3

Всего голосов: 219

Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 311   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Мимоходом  01 сентября 2011, 10:44   #121
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
...да чего уж мелочиться-то... даешь весь город без машин!..вот пешеходам раздолье-то будет..))

Наталия-Наталия  01 сентября 2011, 10:51   #122
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

олд, так вы не ответили. что дальше делать будем? обсуждать тут тему пешеходной зоны мы можем вечно. Давайте уже к действиям приступать:)


old  01 сентября 2011, 10:51   #123
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
чья-чья - одной домохозяйки   Она предложила идею, правда изначально вообще предлагала закрыть Октябрьскую  
Мне лично понравилась мысль, но транспортный коллапс с Октябрьской - гарантирован, даже если сделать Первомайскую двусторонней. Предложил Кремса. Авторство идеи не присваивал - написано же в начале ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА ОБСУЖДЕНИЕ. Тут сразу счетоводы чужих денег набежали, администрацию приплели. В администрации этот вопрос не обсуждался. Я считаю, прежде поинтересоваться надо мнением общественности - что и делаю. Итоговое голосование можно будет устроить смс-голосованием или на сайтах. Завершающим этапом должно стать проведение общественных слушаний. Но и после этого Совет может отклонить - таков закон.
 

Kira  01 сентября 2011, 10:55   #124
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Ну прямо Нью-Васюки какие-то   Я считаю, не того масштаба город, чтобы открывать пешеходные зоны, и уж тем более в старом городе, где пешеходопоток, грубо говоря, 5 человек в час. 


old  01 сентября 2011, 10:58   #125
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Kira, там и автомобильный поток не гуще А город наш - не хуже других, а во многом и лучше.

Kira  01 сентября 2011, 11:07   #126
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
old, так Вы интересуетесь мнением общественности, или навязываете этой общественности своё, единственно правильное?

Radarman  01 сентября 2011, 11:42   #127
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Я что-то не пойму, с маниакальным упорством навязывается идея создания пешеходной (конкретной) улицы с целью осчастливить жителей нашего прекрасного, ПОВСЮДУ благоустроенного города. Как-то приходит мысль, что это не спроста.
Вообще-то логично предположить, что пешеходная зона организуется по факту, т.е. какая-то улица так облюбована населением, всегда на ней толпы людей, что машинам проезда не дают. Вот тогда выносится решение, ставится знак движение запрещено и все, пешеходная зона готова. По-моему так и случилось с Арбатом.

rio  01 сентября 2011, 12:07   #128
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

То есть первый вопрос на обсуждение:  нужна ли такая зона?, Если положительно, то второй:Где?
А теории заговора, Radarmar, я не вижу. Old  такой же участник форума, как и мы все. Преложение выдвинул позитивное - не цементный завод в центре города построить.
Но кто а чем,  а я опять зонах отдыха. У нас в городе ЖКХ занимается благоустройством. Это порядок и озеленение. А вот обустройством зон массового отдыха не занимается, пожалуй, никто. И с этой точки зрения ветка очень полезная. Тем более, что в центральных СМИ  вижу -тема как-то очень актуальна везде. В Москве Собянин серьезно взялся, в Питере городская Дума тоже. 


Rel ванга лучше  01 сентября 2011, 12:14   #129
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Сам народ давно облюбовал лес за Зерюнова... изменить статус, включить в бюджет на уборку и благоустройство.

А чтобы Ухту всю сделать пешеходной зоной - надо её затопить как Венецию:)


Мимоходом  01 сентября 2011, 12:28   #130
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
129.... Рел, наверняка и в этом случае найдется желающий запретить лодочные заплывы на улицу Кремса...))

Наталия-Наталия  01 сентября 2011, 12:28   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если затопить - Ухта станет водоплавающей зоной и тогда опять начнет спор, а не осущить ли нам улицу Кремса, например, и не сделать ее пешеходной:)))))))

rio  01 сентября 2011, 13:16   #132
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Да, Rel. И лес на Зерюнова тоже. Там очень здорово будет, если обустроить.


104  01 сентября 2011, 14:09   #133
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
www.uhta24.ru/novost/   Полюбопытствуйте - на ссылочке речь именно о лесной зоне  Зерюнова.  Все уже в плане застройки! Говорю же, сложно у нас  с желаниями жителей!

iLyaSN  01 сентября 2011, 15:44   #134
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
old #123 ладно, не будем уж дальше продолжать... хотите Кремса, пусть будет Кремса, только я за неё голосовать не буду, а если придется, то я за космонавтов буду))

old  01 сентября 2011, 15:52   #135
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну и славно, каждый за своё голосует, я ж с пистолетом у виска никого не принуждаю
Я кстати, уточнил в ЖКХ только что информацию предназначающуюся критикам упрекающим в корыстных намерениях сути идеи. Создание пешеходной улицы обойдётся в минимум. Практически в 0. При условии, что будут установлены скамейки, урны, камеры и динамики. Если это парк и его облагораживание - затраты подъёмные, но существенные - затянется на несколько лет. Так что не корысть, а прагматизм.
 

Наталия-Наталия  01 сентября 2011, 17:37   #136
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
какой прагматизм? это не желание смотреть в завтрашний день!
А давайте еще больше удешивим? просто вообще ничего делать не будем и все:))))

old  01 сентября 2011, 17:58   #137
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Нежелание смотреть в завтрашний день - это "хочу возле дома и так надо, потому что я так хочу и мне далеко ходить"


old  01 сентября 2011, 18:02   #138
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Kira    #126 если бы не интересовался - не спрашивал бы тут, а просто начал продвигать идею. Собрал бы своих ребят волонтёров, написал проект, получил дополнительные средства в виде гранта и сделал так как считаю правильным. Но я интересуюсь. Не отнять - не прибавить.

Kira  01 сентября 2011, 18:12   #139
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#138  а разрешите поинтересоваться, где  конкретно принимают подобного рода "проекты", да ещё и гранты за них дают ?


Константиныч  01 сентября 2011, 19:37   #140
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

ул. Кремса не подходит. Там и так в целях безопасности  можно ходить в каске. Одни балконы дома №5 чего  стОят.
  А вообще, ИМХО, пешеходная зона в городе будет задействована только в выходные и праздничные дни и то при условии хорошей погоды поэтому может просто на выходные дни ограничивать движение автотранспорта  например по той же Октябрьской или какая Вам улица больше глянется. А вообще для этих целей лучше всего наверно всё таки парк КиО или Детский парк+ ул. Горького и Октябрьская площадь.Не плох и сквер между Сервисом и Крымской.6 (АТС).


Наталия-Наталия  01 сентября 2011, 20:20   #141
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Олд, лично мне ближе перекрыть Ленина и Космонавтов. Но я хочу, чтобы пешеходную зону сделали в парке!
А на счет ваших волонтеров и проекта, который вы бы взяли да написали.....спасибо вам огромное, что решили с нами посоветоваться. Мы то и не поняли, что вы советовались! спасибо, что взяли и не написали проект на перекрытие под пешеходную зону, например, 30 лет Коми или Юбилейной возле Буревестника 


104  01 сентября 2011, 21:47   #142
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мне тоже нравиться на Космонавтов, но скорее не получится, там несколько заездов во дворы. А вот у Сервиса нравиться все больше. Особенно, если убрать ларьки. Там народ всегда и в любую погоду.

Nicolett ванга  01 сентября 2011, 21:50   #143
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Где вы у Сервиса ларьки нашли???Их уже сто лет там нет)

Nicolett ванга  01 сентября 2011, 21:52   #144
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Действительно..Зачем народ в тьмутаракань сплавлять?Есть центр города ,у Сервиса прекрасно и выставки и все остальное можно делать...


old  01 сентября 2011, 22:35   #145
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Возле Сервиса машины и пивнушки. Тьмутаракань очень подходит если не выхлопами дышать идёшь, а отдыхать.  
Хотя территорию возле Сервиса несомненно тоже как вариант рассматривать будем.

old  01 сентября 2011, 22:55   #146
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Мимоходом     #117 
Это вообще-то не моя мысль

iLyaSN # 83
Я предлагаю рассмотреть сквер между маг. Радуга и Вита, соединяющий пр. ленина и ул. оплеснина (как бы продолжение проезда Дружбы), правда там все дома жилые, но если место станет рыбным, то квартиры быстро переделают под магазины...

old  01 сентября 2011, 22:57   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Наталия-Наталия  #141 сарказм - вещь отличная. Непременно займусь созданием непроходимых джунглей в городе.
Вы в начале читали, что написано? Предлагается на обсуждение.
Предлагаю голосовать и предлогать другие варианты.
У Вас есть свой вариант? А у меня свой есть. Комуто мой кажется глупым и нелогичным - а я готов обосновать и привести доводы, что это не так. Это и есть обсуждение.


Nicolett ванга  01 сентября 2011, 22:58   #148
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Олд У ухтинцев принято ходить за кислородом на Зерюнова в лес....Вряд ли они сменят деспозицию на Кремса...

M@rgo  01 сентября 2011, 23:07   #149
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Мой голос за ПКиО, согласен что затратно, но главное начать.... Кмк это будет лучше, чем среди домов,уютней чтоли, всё таки речка, сквер, да и места побольше чем на Кремса. Кстати надо посчитать, по моему парк явный лидер по голосам.

обыватель  01 сентября 2011, 23:12   #150
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
я тоже за КИО!самый естественный вариант........

old  01 сентября 2011, 23:33   #151
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nicolett - это за кислородом на Зерюнова. Я и сам туда хожу за тем же.

Nicolett ванга  01 сентября 2011, 23:35   #152
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А зачем тогда Кремса перекрывать?

old  01 сентября 2011, 23:38   #153
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Что бы украсть бюджетные деньги и хуже городу сделать - зачем же ещё!?

обыватель  01 сентября 2011, 23:42   #154
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
и мне смешно

Nicolett ванга  01 сентября 2011, 23:43   #155
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Ну серьезно ,объясните...Я честно не понимаю...


Наталия-Наталия  02 сентября 2011, 06:24   #156
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
олд, мы то обсуждаем, а вы почему-то на Кремса зациклились:)
Может быть админов попросить, чстобы они опрос провели на счет пешеходной зоны?

Котопёс  02 сентября 2011, 09:17   #157
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Олд, меняй уже квартиру на старый город: у нас тут тихо, красиво, зелёная зона, ещё бы НПЗ не отравлял воздух, вообще было бы лучше не бывает. У кого там язык поворачивается историческую часть города тьмутараканью назвать? Это лицо и визитная карточка города. Правда, у администрации никак руки не дойдут до её реставрации. Я, когда переезжала в Ухту, искала квартиру именно в этом районе, а не среди безликих кирпичных и панельных коробок. А вопрос немного не в тему: когда реставрация исторической части начнётся? Арки, балконы, всё сыплется, ЖКХ вроде включает реставрацию фасадов зданий в текущий ремонт и втюхивает в счёт владельцам квартир. Это незаконно, оборзели совсем.


old  02 сентября 2011, 09:28   #158
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наталия - я не зацепился - я отвечаю контраргументами на доводы оппонентов. Хотя, конечно, каждое мнение здесь, это зацепка сознания за базовые стереотипы личности - Так же и каждого здесь можно упрекнуть, что он "зацепился" за свой вариант.
Мне нравятся несколько вариантов - Кремса, это не принципиально. Как гражданину - мне удобнее на Космонавтов, ближе к дому и к любимому маршруту прогулок ближе.


old  02 сентября 2011, 09:33   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Котопёс    #157  в фото сейчас выложу письмо имеющее отношение к архитектуре "старого города".  Оно же будет в газете "Ухта"


ВВП  02 сентября 2011, 09:44   #160
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
104, это что за ОПОРА такая, ратующая за нормальные услвоия для бизнеса, которая предлагает убрать действующие, работающие торговые площади своих собратьев коммерсантов. Причем так просто все звучит, а давайте нахрен уберем, они там самодельные из досочек) Представляю как бы вы вопили, если бы там ваша контора стояла и ее решили бы закатать в асфальт дял художников)

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03545618057251

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035921096801758