Последние комментарии

Nicolett: Уход из России обош...
Опа, опа, Америка - Европа (2210)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Андрей/: "Летят русский, б...
Расскажи анекдот :) 18+ (8787)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Удастся ли наказать ДПС?

Zinka-G   18 сентября 2011, 18:04   

 Долго думала, стоит ли выкладывать на общественность данную ситуацию, и в конце концов решила, что наше доблестное ГИБДД давно уже нас держит за молчаливое стадо автомобилистов. А поскольку молчать и терпеть уже надоело, вот собственно и родилась тема. В данную ситуацию может попасть каждый из нас, собственно мне грозит лишение прав от 4-х до 6-ти месяцев за обгон под знак 3.20 «Обгон запрещен» и как утверждают гаишники выезд на встречную полосу. По факту выезда не было, возможно был просто наезд на сплошную. 

Но опустим мой случай, виновата я или нет в данной ситуации решит суд. Хотелось бы рассмотреть действия сотрудников ГИБДД, которые для обнаружение правонарушителей, сами нарушают правила подпадающие под статью 12.15 ч.4 КоАП РФ. Сегодня я отправила жалобу, которая приведена ниже. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. И как думаете, чем закончится эта жалоба для них?

 

Добрый день! 13.09.2011г. была остановлена экипажем ДПС …………. и ………. на участке Республика Коми город Ухта Сосногорское шоссе для составления протокола …….. по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ. 

Сразу оговорюсь - инспекторы вели себя совершенно корректно, никаких намеков и вымогательства. При этом останавливал меня один инспектор …….., другой ………. в это время находился в патрульной машине - он же и составлял протокол. Права забрали, выписали временное на 2 месяца, назначили явиться в суд 20 сентября 2011г. 

Теперь по существу, патрульная машина находилась на обочине возле остановки на стороне встречного транспорта, лицом к встречным машинам, в данном месте действует сплошная линия разметки 1.1. Есть в моем телефоне видеосъемка, подтверждающая этот факт нахождения на встречной полосе. А так же есть возможность для подтверждения этого факта опросить свидетеля ……… , который был остановлен при составлении протокола ……………. Так же хочу отметить, что машина была спрятана в кустах, что является нарушением. 

Считаю, что инспектор ………….. нарушил линию разметки 1.1 и продолжил движение по встречной полосе, для последующей остановке на обочине. 

Прошу провести расследование данного случая, в случае игнорировании данного сообщения буду писать жалобы выше по инстанциям, с привлечением средств массовой информации. Требую наказать инспектора ………….. по ст. 12.15 ч. 4 с лишением прав на срок от 4-х до 6-ти месяцев. Так же наказать инспектора ……, за непредотвращение нарушения, а так же последующее «закрытие глаз» на действия своего напарника. 

И хотелось бы добавить от себя, скажите, как нам водителям доверять таким сотрудникам ДПС, которые плюют на правила ПДД и сами же нарушают, показывая свою значимость и безнаказанность? 

Ответ на мою жалобу, прошу предоставить по адресу г. Ухта, …………………….В случае, какого либо преследования, в связи с вышеизложенной жалобой, буду обращаться в правоохранительные органы. 

Спасибо за внимание!

 

  добавить фото

Метки: ГИБДД    Автометки: ГИБДД Штраф

Посетителей:211168

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 184   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

CaHbKa  19 сентября 2011, 11:58   #121
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка, так учебка ехала по обочине?

Zinka-G  19 сентября 2011, 12:55   #122
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Санька прижавшись к обочине, мне хватило места чтобы не выезжать на встречку, я как двигалась в своей полосе так и проехала мимо учебки

CaHbKa  19 сентября 2011, 13:37   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ищи свидетелей, без них никак, инструктора на учебке. Либо жди пол года )

TD  19 сентября 2011, 15:08   #124
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
без юриста ты проиграешь 100%. судьи не будут тебя слушать. точнее слушать то будут но не услышат ). плюс юридически-грамотно ты не сможешь изъясняться за неимением опыта. с юристом есть шанс. давить надо на то что дпс не показал тебе видеофиксацию нарушения. то есть по сути остановка твоей машины была неправомерной: они должны тебя остановить, назвать причину и предъявить доказательства. тащить в суд учебника как свидетеля тоже не айс: он не мог видеть выехала ли ты на встречку или нет - его машина была справа от твоей. судья обычно в спорных моментах скажет что недоверять инспектору причин нет. в данном случае можно возразить, используя как довод то что они нарушили правила (пересечение сплошной и проч). но надо быть 100% уверенным что они НАРУШИЛИ иначе это пойдет против тебя. если дпсники зафиксили тебя на бытовую камеру - на это тоже можно надавить. это обычным людям недоступны спец видеорегистраторы поэтому суды начали принимать с бытовухи съемку а у дпсников должна быть спецтехника сертифицированная. всё вышенаписанное - мнение моего знакомого юриста кот занимается такими делами (не в ухте). он расценил шансы как низкие (.

Zinka-G  19 сентября 2011, 15:25   #125
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всем спасибо за участие, как за положительное так и за негативное. Как дело решиться отпишусь. Пока я наметила приблизительный план действий.

asdfg  19 сентября 2011, 15:49   #126
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#115 я интересовался разметкой по ГОСТу...
в посту #94 вы писали, что все дороги в РК на спуске имеют сплошную разметку, не по ГОСТу... 

ГОСТ Р 51256-99 по дорожной разметке - там ни слова о разметке на спусках.

ГОСТ 23457-86: 
3.2.13. Разметка 1.11 должна применяться для разделения транспортных потоков противоположных или попутных направлений (барьерная линия) при необходимости запрещения перестроения транспортных средств из одной полосы в другую.
Разметка 1.11, применяемая для разделения потоков противоположных направлений, должна наноситься на участках дорог с ограниченной видимостью, в том числе на подъемах и спусках. Разметка 1.11 в таких местах сплошной линией должна быть обращена в сторону полосы, из которой необходимо запретить выезд на полосу встречного движения (черт. 1, 2).

прим. Разметка 1.11 на спуске имеет вид, сплошная справа, прерывистая слева... 
  Все остальные сплошные разметки на спусках подъемах наносятся на определенные зоны в зависимости от скорости движения и видимости, или же где запрещен обгон всем транспортным средствам. (п.3.2.3 ГОСТа 23457-86)
 

Zinka-G, в суде требуйте просмотра видеозаписи вашего "регистратора" на момент опережения учебного авто, именно отрезок времени от начала маневра до остановки инспектором ДПС. Там судья и рассмотрит был ли факт выезда на "встречку". Иных легальных вариантов нет.

 


Zinka-G  19 сентября 2011, 15:52   #127
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

126 ты рисунок который я написала посмотрел? там есть разметка сплошная и прерывистая специально для тех кто в спуск


bic  19 сентября 2011, 16:00   #128
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Судья скажет - мои глаза не эксперты - я не могу увидить, есть ли выезд на встречную, заезд или проезд - я далека от этого - давайте назначим экспертизу видеозаписи, и перед экспертом зададим вопросы - было или нет? правда счас ума не приложу, что это будет за экспертиза... наверное какой нить отдел республиканского гибдд, которые занимаются электронной фиксацией. 

Zinka-G  19 сентября 2011, 16:02   #129
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да там все просто, они могут смерить ширину асфальта, и ширину машин моей и учебки, и могли бы поместиться на дороге они на одной полосе или нет.

asdfg  19 сентября 2011, 16:06   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#127 в том госте, что я скачал приложения А и Б только и конец файла... Рисунки в приложении В. (что за засада в понедельник!?). 

Рисунок найден. Он аналогичен, чертежу 1, 2 из ГОСТ 23457-86.

суть в том, что тут подъем со спуском, т.е. на подъеме обгонять нельзя, на спуске можно. По дороге в порт между газ.заправкой и лукойловской спуск с подъемом... по идее с горы обгонять нельзя, в гору можно. Но так как видимости из крайней нижней точки и 100 метров нет, то рисуется слошная... Знаки ограничения скорости до 40 км/ч убрали? 


Zinka-G  19 сентября 2011, 16:10   #131
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
могу скинуть на почту весь гост с приложениями

Николаич  19 сентября 2011, 16:31   #132
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
зина,я там трактор обогнал. 2 штуки в машине гайцев - цена избавления от гимора хождения по судам

Евгений_  19 сентября 2011, 17:16   #133
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

с коррупцией не покончено... Нургалиев соврал 
как брали так и берут... 2 рубля и будь здоров не попадайся... сыктывкарские еще хоть людьми оказались...
вот вологодские - жуки не сговорчивые... с теми труднее, но лаз тоже имеется


Zinka-G  19 сентября 2011, 17:42   #134
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Николаич взятки платить принципы не позволяют, вот и мучаюсь

bic  19 сентября 2011, 17:45   #135
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Николаич, вы не читали что Чайка приказал следить за интернетом? вот тока что и себе приговор за взятку подписали, и гайцев сдали... что за народ то....

Zinka-G  19 сентября 2011, 17:50   #136
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
130 знак 40 убрали, но ведь до пересечения крайней нижней точки видимость 300 метров, а минимальная видимость в населенном пункте при скорости 60 - 170 метров

AlexX  19 сентября 2011, 19:09   #137
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зина, так было?(в конце ролика)

Zinka-G  19 сентября 2011, 19:11   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Алекс даааааа, только это было на спуске


asdfg  19 сентября 2011, 21:48   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я так понял самого факта выезда на встречную (и наезда на сплошную) ДПС не зафиксировала? Или запись имеется?

Zinka-G  19 сентября 2011, 21:51   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У них есть видеосъемка, НО они мне не показали, поэтому не знаю был ли наезд на сплошную либо не было. Самого факта выезда на встречную не было. Но они (гайцы) вменяют именно выезд. Завтра буду смотреть видеозапись в суде

All  19 сентября 2011, 22:13   #141
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#123  а может инструктор учебки тоже был  в "команде"?... инструкторы с гаишниками большие друзья

asdfg  19 сентября 2011, 22:27   #142
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
имхо, учебку обгонять и опережать надо с большой осторожностью, они иногда в сторону виляют.
если впереди светофор, то лучше уже остановиться перед задом у учебки, нежели она остановится о ваш задний бампер 

Ёдреный пользователь  19 сентября 2011, 22:27   #143
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #141, туда сюда медленно ездит.

Zinka-G  20 сентября 2011, 13:47   #144
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Видео не показали, заседание перенесли на неделю. Сфоткала все материалы дела. По поводу видео сказали, что его надо запрашивать. Что то как то мутно. Почему сразу не могли видео на заседание принести? Или думали что я сразу соглашусь на лишение? Хотели заставить меня на моем ходатайстве об ознакомлении с делом, написать что я " с материалами дела ознакомлена полностью", естественно я отказалась и написала что с видеозаписью не ознакомлена...

Евгений_  20 сентября 2011, 15:28   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по-любому хотели просто права забрать... иди до конца... раз в первом слушании не забрали... мутят они чет

All  20 сентября 2011, 16:29   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

нет у них наверно уже записи...случайно стёрлась .Зин, всё будет хорошо!


Zinka-G  20 сентября 2011, 16:34   #147
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алл твои бы слова до богу в уши))

asdfg  20 сентября 2011, 21:52   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#144 +1 к мутности проводимого дела!
существует презумпция невиновности... объяснили хоть на каком основании Вы должны запись запрашивать?
 


rubin  20 сентября 2011, 22:49   #149
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Более 15 лет как минимум дважды в день проезжаю этим маршрутом. На спуске с обоих сторон без выхода через сплошную при обгоне( опережении) не обойтись.Узко , тем более по краю желоба для стока воды. Сомневаюсь что-бы кто-то прижался вплотную к желобу пропуская авто. Ролик Алекса (20 сек.) показывает , что даже на прямой джип при обгоне "наступил" на сплошную.А видео ГиБДД скорее всего могло зафиксировать авто или на спуске или на подьеме.

Радист  20 сентября 2011, 23:49   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
От туда где они стояли врядли они могли фиксировать подъем. И сам факт выезда на встречку тоже врядли зафиксирован, а вот то что на спуске сначала едет учебка а потом Зина они сняли, а уже после что Зина едет впереди после подъема. Возможно я ошибаюсь, если только у них не стаяла выносная камера. А так с остановки хрен что они снимут.

Zinka-G  21 сентября 2011, 00:10   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Камера была обычная любительская, гаишник мне ее просто показывал как она приближает и удаляет, мол смотри как хорошо видно...На самом деле когда сильное приближение, то достаточно размыто. № 148 естественно ни чего не объяснили...

Радист  21 сентября 2011, 00:29   #152
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так если ты обогнала на подъеме то они не могли тебя видить с той точки где они стояли или все таки видели?

asdfg  21 сентября 2011, 08:17   #153
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Любительская камера не относится к техническим средствам контроля за дорожным движением.
  А вот защищая себя, Вы имеете право предоставить видеозаписи хоть с мобильника, хоть с регистратора... Где-то натыкался на просторах рунета на такой факт, что при предъявлении видеозаписи в суде существуют некоторые требования к размерам и качеству видеозаписи видеорегистраторами.


Elena19  21 сентября 2011, 14:12   #154
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1. Должна быть запись в протоколе что нарушение фиксировалось на камеру такую то, № такой то, а в строке "к протоколу прилагается" должно быть написано "видеозапись";
2. Согласно п 46 Административного регламента "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается." Пусть предоставят доказательства, что она у них в табельной положенности.( если она рабочая, на ней должен быть инв.номер и все дела, и она должна стоят на балансе ГИБДД)
3. Если хоть одно из этих условий не выполнено дави на п.3 ст 26.2 КоАП РФ. "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона." , а также п. 1 ст.1.6 КоАП РФ"Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом."
4. Запрашивай видео, это твоё конституционное право. Если на видеозаписи не видно, что ты заехала на сплошную, то в протоколе должны быть зафиксированны свидетели твоего нарушения. Свидетелем может являтся и второй сотрудник ДПС. Но.....Это тоже должно быть зафиксированно в протоколе (ФИО, таб, №). Если не соблюдены все эти условия - права ТВОИ. Ведь учебка могла и просто съехать на обочину, так ты и оказалась впереди!!!!
И ещё, внимательно изучи протокол, может там есть нарушения при его составления.
Удач!!!!



Zinka-G  21 сентября 2011, 15:19   #155
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Елена, по пунктам: 1. в протоколе просто запись: велось видеонаблюдение. Что за марка камеры и тем более даты поверки ни чего такого. Вот думаю буду ходатайствовать об исключении вообще записи из дела, если вдруг она появиться, с доказательствами не в мою пользу. 4. Свидетель - обучаемый вождению, который не факт что знает правила дорожного движенияю, да и технически не мог видеть что я именно пересекла разметку. На это тоже буду давить. Еще хочу попробовать поиграть на том, что его показания не могут быть объективными и достоверными, в связи с возможной последующем проблемой с получением прав, если его показания не в пользу гайцев.

Тата  21 сентября 2011, 19:02   #156
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Зинка, с последним не получится. В суде предполагается говорить только правду (подразумевается ответственность за дачу ложных показаний), и суд не вправе подразумевать или предполагать нечестность... А в случае давления на свидетеля (тоже предположительно), свидетель будет вправе подать в суд сам.. Как-то так...

Zinka-G  21 сентября 2011, 19:22   #157
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но задать такой вопрос то я могу, чтоб реакцию человека увидеть?

++  21 сентября 2011, 19:47   #158
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Уважаемая Zinka-G.
Ваша тема называется - как наказать гаишников. А Вы её плавно перевели в сторону своей защиты. Скоро так вся Ухта выйдет с транспорантами в Вашу защиту.
Сомневаюсь ,что  для Вас это урок. Вы просто хотите мести.
А вот представьте Вы на встречке, и водитель встречной машины -труп. Он же точно ни в чём не виноват.
Походите пешком, и подумайте не только о себе. 

riddig  21 сентября 2011, 19:57   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

2 ++
я думаю, если бы Зинка действительно выехала на встречку (чтобы водитель встречной машины мог оказался трупом), то она бы права не качала. Говорит ведь, что даже не наезжала на сплошную... 


Zinka-G  21 сентября 2011, 19:59   #160
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемый ++ , народ советует и вопросы задает, я отвечаю. Давайте не будем представлять таких ситуаций как вы описали, потому что я НЕ ВЫЕЗЖАЛА на встречку.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.055179119110107

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.055611133575439