Последние комментарии

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

имя ник: апрель https://youtu....
Какую музыку слушаете? (3200)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Удастся ли наказать ДПС?

Zinka-G   18 сентября 2011, 18:04   

 Долго думала, стоит ли выкладывать на общественность данную ситуацию, и в конце концов решила, что наше доблестное ГИБДД давно уже нас держит за молчаливое стадо автомобилистов. А поскольку молчать и терпеть уже надоело, вот собственно и родилась тема. В данную ситуацию может попасть каждый из нас, собственно мне грозит лишение прав от 4-х до 6-ти месяцев за обгон под знак 3.20 «Обгон запрещен» и как утверждают гаишники выезд на встречную полосу. По факту выезда не было, возможно был просто наезд на сплошную. 

Но опустим мой случай, виновата я или нет в данной ситуации решит суд. Хотелось бы рассмотреть действия сотрудников ГИБДД, которые для обнаружение правонарушителей, сами нарушают правила подпадающие под статью 12.15 ч.4 КоАП РФ. Сегодня я отправила жалобу, которая приведена ниже. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. И как думаете, чем закончится эта жалоба для них?

 

Добрый день! 13.09.2011г. была остановлена экипажем ДПС …………. и ………. на участке Республика Коми город Ухта Сосногорское шоссе для составления протокола …….. по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ. 

Сразу оговорюсь - инспекторы вели себя совершенно корректно, никаких намеков и вымогательства. При этом останавливал меня один инспектор …….., другой ………. в это время находился в патрульной машине - он же и составлял протокол. Права забрали, выписали временное на 2 месяца, назначили явиться в суд 20 сентября 2011г. 

Теперь по существу, патрульная машина находилась на обочине возле остановки на стороне встречного транспорта, лицом к встречным машинам, в данном месте действует сплошная линия разметки 1.1. Есть в моем телефоне видеосъемка, подтверждающая этот факт нахождения на встречной полосе. А так же есть возможность для подтверждения этого факта опросить свидетеля ……… , который был остановлен при составлении протокола ……………. Так же хочу отметить, что машина была спрятана в кустах, что является нарушением. 

Считаю, что инспектор ………….. нарушил линию разметки 1.1 и продолжил движение по встречной полосе, для последующей остановке на обочине. 

Прошу провести расследование данного случая, в случае игнорировании данного сообщения буду писать жалобы выше по инстанциям, с привлечением средств массовой информации. Требую наказать инспектора ………….. по ст. 12.15 ч. 4 с лишением прав на срок от 4-х до 6-ти месяцев. Так же наказать инспектора ……, за непредотвращение нарушения, а так же последующее «закрытие глаз» на действия своего напарника. 

И хотелось бы добавить от себя, скажите, как нам водителям доверять таким сотрудникам ДПС, которые плюют на правила ПДД и сами же нарушают, показывая свою значимость и безнаказанность? 

Ответ на мою жалобу, прошу предоставить по адресу г. Ухта, …………………….В случае, какого либо преследования, в связи с вышеизложенной жалобой, буду обращаться в правоохранительные органы. 

Спасибо за внимание!

 

  добавить фото

Метки: ГИБДД    Автометки: ГИБДД Штраф

Посетителей:224552

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 184   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Nasty  18 сентября 2011, 20:41   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в общем доказывайте что у вас было опережение а не обгон, это единственный шанс на принятие положительного решения судьей в вашу пользу, притащите в суд положительные характеристики с места работы и ходатайство о  том что вам сложно добираться до места работы на городском автотранспорте / или сцецифика работы требует наличие и управление авто, плюс будьте смиренной и приветливой объяснив что вы аккуратный и внимательный водитель, не имеете правонарушений и штрафов ( предоставьте запрос из гаи по штрафам за последний год или весь водительский стаж)

bomb13  18 сентября 2011, 20:43   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А опережение только СТОЯЩЕГО транспортного средства или обозначенного ТИХОХОДА. Может и запяметовал чего...сори.
 Скорее всего лешат.((( А вот накажут ли их??
 Оперативная машина - имеет привелегии. Я не сотрудник МВД, но моя служебная может стоять и на тротуаре и под все знаки, и "кирпичь" мне не страшен))) И за езду по тротуарам мне ничего не делают)))       Люблю я свою работу)

Zinka-G  18 сентября 2011, 20:43   #83
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
++ полностью согласна, я ни когда не обгоняю машины если не уверена, либо в плохой зоне видимости. Здесь речь идет о спуске в горку, где встречных машин не было вообще, и скорость моей машины была при обгоне около 60, потому что учебка реально ползла прижавшись к обочине.

Nasty  18 сентября 2011, 20:49   #84
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
для #80; печально конечно, но в данном случае речь идет о том что знак обгон коий расположен на злополучном шоссе сосногорском там откровенно говоря ни к селу ни к городу, каждое утро наблюдаю как какая то каракатица едет со скоростью 30  и в ус не дует собирая за собой караван на хвосте, мне для того чтоб ребенка в школу отвезти приходится выезжать из дома в 7:20 потому как можем опоздать, предварительно отведя ребенка младшего в садик который тоже открывается в 7, по логике, а по факту позже, все на нервах и тут вам такой подарок в виде вереницы машин, кои не обгоняют хотя встречка пуста, изза знака.

Nasty  18 сентября 2011, 20:51   #85
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 о а когда у нас примораживает то ващее, в овраге вечная гормошка из трех четырех машин...люблю портовскую дорогу

Radarman  18 сентября 2011, 20:54   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Зина, там же две страницы, отдельно.

Zinka-G  18 сентября 2011, 20:57   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Бомб просто мне кажется если вынести данную проблему на общественность, нарушения ДПС то начальству придется хоть как то показать видимость проведения работы со своими подчиненными, тем более у них сейчас строго, милиция как ни как )))

++  18 сентября 2011, 21:01   #88
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#84
По поводу расстановки знаков согласен, но всё равно это не повод для встречки.
А если Вы везёте детей, то и говорить тут нечего. 

Zinka-G  18 сентября 2011, 21:04   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда у меня будет время посвободнее я займусь расстановкой этих знаков, они установлены не по ГОСТу, буду писать письма

Nasty  18 сентября 2011, 21:04   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ничего и не говорю, встаю каж день в 6:00 чтоб все успеть и раболепно ехать в веренице

Nasty  18 сентября 2011, 21:07   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
про знаки и госты я писала много, потом мне год с лишним шли письма с нескольких ведомств в том числе с гаи ухты сыка почему то и москвы,  все сплошные отмазы, так что результата нуль

Zinka-G  18 сентября 2011, 21:08   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Насти надо скооперироваться и завалить их бумагой

Nasty  18 сентября 2011, 21:12   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не прокатит в ухте все типа по госту :)

Zinka-G  18 сентября 2011, 21:13   #94
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Вообще вы обратили внимание что по все рк на спуск всегда сплошная нарисована, это не по госту

бывалый  18 сентября 2011, 21:37   #95
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Зина, ездить надо по правилам, а не так как ты считаешь нужным.
Теперь перечитай все свои посты по вождению на этом сайте и сделай вывод.
А лучше все свои посты распечатай и представь в ГИБДД в качестве оправдания)

ВВП  18 сентября 2011, 21:40   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
звони зина, не бойся)

Phantom  18 сентября 2011, 21:45   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Зин да....

Nicolett ванга  18 сентября 2011, 21:46   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП ты же поможешь нашей девочке в трудную минуту?

Zinka-G  18 сентября 2011, 21:47   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачиталась постановлениями суда, даже не увидела что ВВП тут, куда звонить? )))

ВВП  18 сентября 2011, 21:48   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 99, завтра с 9 утра мне на телефон)

Zinka-G  18 сентября 2011, 21:50   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо )) спасибо что откликнулся

Zinka-G  18 сентября 2011, 22:10   #102
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ВВП напиши мне телефон в личку пожалуйста Zinka-G@mail.ru

бывалый  18 сентября 2011, 22:12   #103
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Зина, звони....!
Бабло решает всё.

ВВП  18 сентября 2011, 22:22   #104
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 зина, на ветке про покраску вышки оставлял, там смотри

Zinka-G  18 сентября 2011, 22:25   #105
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
нашла ))) вокруг загадки как жить

fros  18 сентября 2011, 22:59   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка наверно надо это принять как должное , меня лишили на 4 месяца когда я обогнал гужевую повозку под Великим Устюгом 

Zinka-G  18 сентября 2011, 23:03   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фрос ну я как бы смирилась, но русские не сдаются )))) Если получиться, то получиться.

бывалый  18 сентября 2011, 23:07   #108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Зина, как раз через четыре мес. тяги рулевые подойдут....

Zinka-G  18 сентября 2011, 23:14   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бывалый тяги я еще месяц назад забрала, уже наконечники пришли, все забрать не могу )))

бывалый  18 сентября 2011, 23:15   #110
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Заказывай шаровые...

bic  19 сентября 2011, 09:43   #111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 дадада, наконечники уже испылились все.....

по теме, а как насчет того что четырка ехала с порта и развернулась на остановке, ну или обочине? - будет ли это нарушением?  

Все видеофиксации,фотофиксации нарушений ПДД и Закона - отправляйте сюда, они будут уже работать далее.

Vovanskiy   19 сентября 2011, 11:04   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинаида Борисовна, у Вас впервые такое нарушение?

asdfg  19 сентября 2011, 11:11   #113
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Обгон с наездом на сплошную в 99% расчитывается, как  выезд на полосу встречного движения, суд решает...
Опережение в данном случае не доказать. Ширины полосы для опережения хватит вряд ли, а если сотрудники ГИБДД зафиксировали наезд на сплошную, то опережение отпадает автоматически.
#94 слошная на спуске не по ГОСТу? покажите ГОСТ, интересно стало...
ПДД, п.11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Отсюда и сплошная на спуске...

Ошеломляющих результатов по наказанию инспектора ДПС ожидать не стоит...

кстати не вяжутся 3 факта:
- патрульная машина находилась на обочине возле остановки на стороне встречного транспорта, лицом к встречным машинам, в данном месте действует сплошная линия разметки 1.1.
- Есть в моем телефоне видеосъемка, подтверждающая этот факт нахождения на встречной полосе. 
- Так же хочу отметить, что машина была спрятана в кустах, что является нарушением. 
Все таки авто на обочине стояло или на встречной полосе? 
Когда на Сосногорском шоссе успели кусты на проезжей части высадить?

по поводу прятать или не прятать патрульное авто... на камеры видеофиксации тоже транспаранты вешать надо?

дабы не раздувать "скандал", ездить надо по правилам дорожного движения... сам когда-то на серпантине тошнил минут 30 за автобусом по направлению Сыкт-Ухта со скоростью 20-40 км/ч...

з.ы. топикстартеру стоило бы на профильный ресурс обратиться, в Ухте "спецов" маловероятно найти.

 


CaHbKa  19 сентября 2011, 11:22   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
113, верно, не было бы разметки, то можно было бы и штрафом в 100р обойтись, как несоблюдение требования дорожного знака, а так при нанесенной разметке - вы выехали на встречную полосу, пересекли ее - за это и штраф и лишение.

Zinka-G  19 сентября 2011, 11:22   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№ 113 не сомневалась что ты про комментируешь, гост Р 52289-2004 "Национальный стандарт РФ" п. 5.4.21 и рисунок В.6 того же госта. Ошеломляющего наказания не жду, но все может быть...

Вовански вобще то да

Санька я в курсе, но я не выезжала на встречную полосу


bomb13  19 сентября 2011, 11:26   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Удачи тебе в этом поистине не равном бою.

Zinka-G  19 сентября 2011, 11:32   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В любом случае это опыт, какой бы он ни был не приятный. 4-6 месяцев это не два года, я сильно не расстраиваюсь

asdfg  19 сентября 2011, 11:43   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#115 а чем в таких случаях доказывать инспекторам ДПС или в суде, что выезда на встречную полосу не было? 
гост почитаю... в очередной раз

Zinka-G  19 сентября 2011, 11:52   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 118 была видеофиксация, я как двигалась по своей полосе, так и проехала прямо не совершая маневров обгона, тоесть не меняя полосы. Если на видео не видно что я наехала на сплошную, то можно выиграть

прохожий  19 сентября 2011, 11:53   #120
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лет пять назад тоже обогнал учебный грузовик по заснеженной ярегской дороге. Машина - на крыше в кювете, сам на 2 месяца в гипсовом корсете. Лучше уж лишение.

Страницы:  1  2  3  4  5 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.046931028366089

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047391176223755