Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Подключение света в гараже

Анна1   29 октября 2011, 12:06   

Добрый день , в сенятбре у нас отключили свет в гараже , объяснили это тем , что ответственный больше не хочет заниматься светом , к нашей ветке было подключено около 10 гаражей , остальные подключены к другой , с сентября никак не могу подключить электроэнергию , один человек просит 8 тысяч рублей за подключение , объясняя это тем, что будет тянуть новый кабель , поэтому так дорого , но при этом документов мне никаких не даст ,  а другой человек вообще не хочет подключать  , скажите куда мне обратиться ? , отказ считаю  не законным  , кого захотел , того и подключил 

  добавить фото

Метки: Гараж ЖКХ    Автометки: Гараж

Посетителей:64147

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

AlexX  29 октября 2011, 12:12   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Председатель кооператива не хочет решать проблему?

Анна1  29 октября 2011, 12:15   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не хочет , говорит подождите немного , скоро будет новая ветка тянуться , но ждем уже 2 месяца , ничего не происходит  

AlexX  29 октября 2011, 12:26   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему ответственный не хочет заниматься светом дальше? Может ему поставили условие уиеньшить потери что ведет к замене кабеля/приборов учета в гаражах, а владельцы гаражей против?

Анна1  29 октября 2011, 12:45   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гаражами владеют в основном старики , они переругались с друг другом , но кто то из них подключился к свету , кто то нет , условий никаких не ставили 

алекс89  29 октября 2011, 13:02   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Извините, а гараж случайно не в Аэропорту возле шиномонтажа? 


Анна1  29 октября 2011, 13:14   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
алекс89 , возле шиномонтажа , самый первый ряд гаражей  

AlexX  29 октября 2011, 13:39   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так и не понял почему отключили Вашу ветку.

suskind  29 октября 2011, 13:41   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
лучше всего, заявление в прокуратуру. Возможно выдадут сложные технические условия в Комиэнерго, но то что они не имеют права отказать в подключении, это сто пудово. Связанно это с монополизацией рынка, поэтому отказать не имеют права. 

AlexX  29 октября 2011, 13:45   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заявление в прокуратуру с жалобой на кого? А так да, можно подать заявку на подключение в сети. Выполнить их техусловия. Выполнить монтаж точки учета в ТПушке сетевиков,прокинуть кабель до гаража... Вот во сколько это выльется...

Анна1  29 октября 2011, 13:54   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
обрисую еще раз ситуацию . наш сосед по гаражу был отвественным за энергию , между собой они разругались , естественно на эмоциях он все отключил , и подключился к другой ветке , которая идет от шиномонтажа ИП гончаренко , мы тоже хотели подключиться к этой ветке , но гончаренко отказывает нам , при этом ничего не объясняя , принципиально я вас не буду подключать 

AlexX  29 октября 2011, 14:01   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Т.е. бывший ответственный взял и отключил 10 гаражей вместе со своим и подключил свой к другой ветке? А вообще трудно чтото посоветовать. Нужно по месту смотреть топологию сети и искать варианты восстановления электроснабжения.

Анна1  29 октября 2011, 14:09   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Т.е. бывший ответственный взял и отключил 10 гаражей вместе со своим и подключил свой к другой ветке?   
Да,  а к кому подключаться ? за свет показания все таки надо передавать , ветка электричества  от шиномонтажа гончаренко , а он запрещает нам подключаться , хотя соседа подключил 



 

AlexX  29 октября 2011, 14:25   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда показания передаете? Есть ли общий счетчик на кооператив?

Анна1  29 октября 2011, 14:28   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
AlexX ответственному  за свет

AlexX  29 октября 2011, 14:36   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И что он говорит на ваш вопрос "а где же свет?"

Замечательный_предел  30 октября 2011, 00:46   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В такой-же ситуации я сам стал "ответсьтвенным за свет",  помогает. Подумайте, этот ваш ответственный что-то получал за свою работу, и вам все станет ясно. Ответственнен тот, кому свет нужен больше всех.

А.Е.  30 октября 2011, 00:49   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 16 Замечательно !

suskind  30 октября 2011, 08:22   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

если вы были подключены легально, вас никто не имеет право отключить от электроэнергии. Если даже у вас есть задолженность, её нужно доказать в суде и по решению и только по решению суда вас могут отключить, возможен ещё такой вариант когда собирается собрание членов гаражного кооператива принимают такое решение, но  должна соблюдаться коллегиальность и даже такое  решение легко оспорить  в суде. Поэтому обращайтесь в Комиэнерго, если не помогает Прокуратуру и у вас абсолютно точно - свет будет!!! 


Rel ванга лучше  30 октября 2011, 10:16   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
легальности тут не видно

Клоп  30 октября 2011, 12:57   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Анна1, у меня тоже гараж в этом злосчастном ряду ни света ни тепла, Гончаренко ещё в прошлом году обещал подключить свет, не отказывал ,но и подключать не стал. Репин вроде бы взялся за это дело за 8 тыщ, но что то дело не сдвинулось,  за 8 тыс. для меня дорого . но и без света очень плохо. Может попробовать собрать собрание и заявление в Комиэнерго.???

AlexX  30 октября 2011, 13:09   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это Ваш кабель висит отрезанный с обоих концов?

алекс89  31 октября 2011, 13:10   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Анна1 , уменя гараж в это же ряду. Там ещё как миним человека 4 хотят решить проблему со светом, но ни как немогут определиться как лучше это сделать. предлогаю объеденить свой усилия 

Клоп  31 октября 2011, 13:32   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
AlexX ,нет это не мой кабель висит обрезаный, а где он висит?

Клоп  31 октября 2011, 13:35   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
алекс89,я скорей всего вхожу в это число 4, мы уже собирались у Репина, ну и что ???может попробовать объедениться и в Комиэнерго???

asdfg  31 октября 2011, 13:59   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Я так и не понял, кто отключил электроэнергию?
Если поставщик, то надо узнать на каких основаниях. То, что ответственный не хочет заниматься учетом не является причиной отключения.
Если эл.энергию отключил ответственный, то это незаконно. Надо его привлекать...
  Разберитесь с причиной отключения для начала... В обоих случаях оно(отключение) незаконно (имхо).


Интех  31 октября 2011, 14:28   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ст. 546 ГК РФ указывает на случаи в перерывах электроэнергии! И если вы исправно платите - Вас не имеют право отключать!

Клоп  31 октября 2011, 16:01   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да тут всё не так просто как кажется на первый взгляд. Был председатель горажного ряда, собирал деньги за эл.энергию и тепло, потом несколько владельцев горажей стали отказываться платить за тепло, мол у нас машин и дач нет  поэтому и тепло нам не нужно, ну сначала как то вымогали с них а потом их набралось много и тепло отключили, пред. отказался от этого дела и не стал собирать и за свет, отключили свет, ну кто смог как то подключились к другой ветке, а кто не смог так и седим без света, а что случилось у той группы которая была со светом я не знаю но повидемому и у них произашёл разлад вот такая история.

AlexX  31 октября 2011, 16:07   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
выбирайте нового председателя.

Клоп  31 октября 2011, 17:00   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28. Легко сказать да не просто сделать. В ряду "живут"сплошные пенсионеры, вся беда от туда, от них.

AlexX  31 октября 2011, 17:07   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в воскресенье в ближнем ряду к питомнику кого то подключали. Смогли договорится?

Интех  31 октября 2011, 17:40   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В нашем обществе один "чел" вышел из общесва и напрямую подключился в общий щиток , всё официально и платит по своему гаражному счетчику!

алекс89  31 октября 2011, 19:25   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Согласен, Shuracen@mail.ru 

Rel ванга лучше  02 ноября 2011, 22:04   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
алекс89 02 ноября 2011, 22:01 Клоп и Анна1 скорее всего в субботу будет собрание по свету. Сейчас всё решается, не пропадайте!

AlexX  13 ноября 2011, 09:44   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Как дела с электричеством? Подкючили?

А.Е.  13 ноября 2011, 12:46   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 31 тоже хочу отдельно свою линию подключить.
Отопление свое провел,от меня остальные тепло забирают.Водопровод тоже провел.

AlexX  30 декабря 2011, 07:22   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конец года, интересно всеж, с проблемой разобрались?

александр 199  08 февраля 2015, 22:49   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
электрик т.м. 710361

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027163982391357

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027520179748535