Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: ДТП. Страховка

nataliya   25 ноября 2011, 09:35   

Было ДТП, оформляем страховку. Страховая компания спросила ущерб будете оценивать сами или мы.  Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста, лучше самим оценивать или страховщикам довериться. И если самим, то как и где это делаеться.

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: ОСАГО

Посетителей:13554

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Garry Poter  25 ноября 2011, 09:53   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Идешь к независимому эксперту и он  делает экспертизу, эксперт страховой так же ОБЯЗАН сделать экспертизу для своей компании иначе вы у независимой оцените и пойдете ремонтировать авто а страховая Вам откажет так как их эксперта не было. Скажите им пусть они оценивают НО вы им все равно предоставите копию независимой

nataliya  25 ноября 2011, 10:13   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где у нас делают независимые экспертизы 

asdfg  25 ноября 2011, 10:23   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
От оно как, Михалыч (с)
Страховые уже предлагают выбор оценщиков. Это в какой страховой Вам такое предложили?

Автору: чем больше повреждений и чем старее авто, тем выгоднее обращаться к независимым экспертам. А далее вероятнее всего судиться со страховой. Зачастую сумма выплат по оценке страховщика очень малы.
з.ы. кстати, обратившись к независимым экспертам, поинтересуйтесь об утере транспортной стоимости. Ее тоже можно возместить за счет страховой, или виновника ДТП.

nataliya  25 ноября 2011, 11:21   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это в СОГАЗе предложили.
Так а где у нас в Ухте такие независимые эксперты водяться? 

Makc  25 ноября 2011, 11:51   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Валери авто на Кремса и на Заводской 6 независимая экспертиза

igorgn  25 ноября 2011, 11:53   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Возле рынка видел вывеску. Точно не знаю, по-моему и в "Бизоне" там же есть. Не знаю, как работают другие страховщики, но я первый раз (и единственный) страховался по КАСКО в Ингосстрахе. Тюхнул бампер. Меня тоже спросили, типа или оценка, или просто направление в МЖМ. Выбрал направление. Из МЖМ позвонили, отвёз машину, после забрал. Только бумажки подписал, и всё. Никаких "марофонов" по всяким конторам не было. А СОГАЗ сразу не понравился. Только начал искать страховщика и обзванивал всех, машина у меня 2008 г.в., но куплена новой в автосалоне в 2009-м, в СОГАЗе ответили, что будем КАСКО расчитывать, как по б/у. С какого перепуа? Вот купите вы машину сразу после начала Нового, 2012-го. Явно она будет выпущена не в первые дни января, а максимум в конце декабря 2011-го, если её с завода на ракете доставят. Идите в СОГАЗ, пусть вашу бэушку застрахуют. Только я не работаю страховщиком нигде, а то подумаете, что реклама (антиреклама). Просто из личного опыта общения всё вытекает.


nataliya  25 ноября 2011, 11:53   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#5 Спасибо за информацию


nataliya  25 ноября 2011, 11:58   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я по КАСКО машину только первые 2 года страховала, сейчас машине 4. Хотела в прошлом году застраховать, страховка обходилась в пределах 45 тыс, решила, что выгоды для меня мало и не стала.  За 4 года виновником ДТП ни разу не была. Надеюсь что мою машину не украдут и не подожгут, с другими страховыми случаями думаю справлюсь и без КАСКО. Чем старше машина, тем дороже надо заплатить по страховке. И страхуют они вроде до определенного возраста машины.



Garry Poter  25 ноября 2011, 16:39   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не советую в Валери -авто, там же в том же месте где и Валери спускаетесь в Подвал и направо к Степыревой Инге Львовне , с ней я отсудил по максимому и + знакомые обращаясь к ней так же остались довольны. Это не реклама


Zinka-G  25 ноября 2011, 18:43   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инга пашет на согаз, так что она может в интересах своего договора с согазом занизить стоимость капитально (с которым она согласилась что он есть, но показать мне отказалась)

rad  25 ноября 2011, 19:44   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а вообще у страх компании должен быть договор со станцией СТО, где будут ремонтировать вашу машину, вот тогда не надо будет денег доплачивать после выплаты, а ремонт можете требовать на высшем уровне, а не тяп-ляп... 

Вероничка  28 ноября 2011, 09:13   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Однозначно, оцениваться надо у независимого оценщика.
Бизон, около рынка, Бушуева, 14а

збышек  20 ноября 2013, 13:30   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юридическая помощь при ДТП(споры со страховыми компаниями,возмещение полного ущерба,оценка авто после ДТП).Жилищные споры.Составление исков, жалоб, претензий.Защита прав потребителей.Представительство в судах. Бесплатная юридическая помощь по телефону +791294-75-486: +791214-52-113 +79048695481. Офис находиться в здании ГИБДД ул. Моторная 1/9.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.012441873550415

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.012709856033325