Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Безопасный город

Gynch   11 января 2012, 14:12   

начали работать камеры гаишников при чем сразу все, так что ждем писем счастья, в связи с этим интересует, есть ли какие нить глушилки или может кто знает какой нить антирадар против этой гадости. 

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: ГИБДД Штраф Камеры

Посетителей:54427

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 113   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

DianKa  11 января 2012, 18:52   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне говорили что камеры скорость не фиксируют, в основном штрафы будут за нарушения на перекрестках. Например перекресток Ленина - Космонавтов, если ехать к Березке, должно быть 3 ряда, а обычно 4 или 5 , вот за нарушение сплошной и придет письмо счастья. Вот только вопрос , сейчас разметку не видно, знака нет. В обратном направлении знак есть 2 ряда, обычно стоят в 3, вот за это скорее всего будет штраф

АФ (МодеРаптор)  11 января 2012, 19:32   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
  Я конечно за безопасный город...  А безопасную жизнь, это гарантирует?

Маруся  11 января 2012, 20:49   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №41, а стоящих в каком ряду будут штрафовать? Я, например, встала в левый ряд, когда никого рядом не было, и вдруг справа от меня втискивается еще целых 3 машины. Или я стояла в среднем ряду, а справа и слева от меня тоже образовались ряды.  Ну и т.д.

Piligrim  11 января 2012, 21:05   #44
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Почитал вас.
Чего тут спорить? Все и так предельно ясно.
Камеры не похожи на те, что производят регистрацию скорости. Простое видео наблюдение.
Опять отмыты наши с вами деньги и находятся у кого-то в кармане.

Очень надеюсь что ошибаюсь.
На самом деле, камеры с фиксацией скоростных режимов и нарушением ппд очень нужны нашему городу. 
Народ за рулем совсем уже борзеть начал. Каждый второй считает себя "Шумахером" - сам летит выпучив глаза в сторону столба и другим реальная угроза.

alekcc  11 января 2012, 21:47   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
лихачей от этого меньше не стало. Водителям трудно перестроиться на новый ритм вождения))) Может знаки на перекрестках поставить, "Внимание! Вас снимает камера, пристегнитесь!"

dymdom  11 января 2012, 22:24   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 обратил внимание сегодня на 2 столба с камерами. один с юбилейной на космонавтов, другой дальше к кольцу. оба стоят -  непонятно что они будут фиксировать. первая стоит до стоп-линии и перехода, вторая за поворотом метра 4-5.

104  11 января 2012, 22:27   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Маруся, вы ведь уже приобрели некоторый опыт вождения и знаете ПДД, а пишите, как в анекдоте про блондинку "мадам, вы едете по встречной-а я всегда тут езжу...." . Не обижайтесь! В основном на прекрестке есть знаки по полосам,   В случае их отсутствия водитель должен зрительно поделить проезжую часть пополам и двигаться правее середины, а количество полос … Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (п.9.4 ПДД) 
Не хотим ли мы спросить сами себя, куда же денуться лихачи, если первыми вопросами при установке камер были "кто знает устройство как сломать эту гадость?"
Тоже самое было при повышении штрафов: ах , ужасно, как мы будем их платить? -элементарно, Ватсон! Да стараться не нарушать. Надо признаться, не  всегда получается, но не до абсурда!


VS  11 января 2012, 23:21   #48
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Почему в Швейцарии, к примеру, на дорогах гибнет человек 10, а у нас 30000. Дороги скоростные не нам ровня. Вот стоило дорогу на КС новую положить , сколько уже смертей.А может с возрастом пройдет, поумнеют горе лихачи ? Желаю всем взаимной вежливости на дороге и дожить до старости.

igorgn  11 января 2012, 23:42   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У одних пройдёт с возрастом. Другие придут им на смену. У нас менталитет совсем другой. Правила пытались нарушать даже в те времена, когда из ещё и не было, как и не было автомобилей, а только гужевые повозки.

Санчо Панчо  12 января 2012, 00:25   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
камеры только видео режимные, пишут ситуации на перекрестках(там где установлены), выводятся в здание администрации до 01.01.2012  не работали, было что тестировали.
Как будет дальше, увидим.

Юрий Сергеевич  12 января 2012, 01:40   #51
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Вот только ограничения скорости у нас местами какие-то слишком ограниченые.  Например  с Порта до Озёрного. Если тот участок, где ограничение 40, все так и будут ехать, будут пробки.


Маруся  12 января 2012, 09:06   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 № 47. Видимо мы друг друга не поняли. Я имела ввиду только распределение машин по полосам на перекрестке. Причем тут движение по правой полосе, если мне надо налево. Виноват будет только тот, кто создал 4-й ряд, а как его вычислить?

Sin  12 января 2012, 12:05   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#52, ну если вы стоите не на сплошной линии слева,а рядом, то значит вы в крайне левом ряду, а то что справа столпились хоть в девять рядов это их проблемы.

igorgn  12 января 2012, 12:29   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

"Незаконный" ряд - сразу справа от тех, кто уходит влево. Умники умудряются втиснуться между теми, кто едет прямо и налево. Лучше уж знаки с полосами подвесить сверху над каждой полосой. А то достали эти "из четвёртого" ряда. Не меньше, чем колхозники-ксенонщики.


Маруся  12 января 2012, 12:34   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Сейчас разметки нет. Допустим, мне надо налево, я подъезжаю, стоит уже 3 ряда. Я встаю в третий (левый) ряд, а оказывается этот ряд встал ехать прямо и слева от меня образуется еще один ряд. Такое уже было со мной не раз. Зимой очень трудно что-то доказать, по-моему.

igorgn  12 января 2012, 12:36   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот я и говорю о знаках над каждой полосой.

Sin  12 января 2012, 12:43   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#55, имхо такая ситуация в нашем маленьком городе только возможна на перекрестке ленина-космонавтов и то в направлении в центр города (физический).

В таком случае мысленно делим дорогу пополам,  и встаем у крайне левой части, она и есть для поворота налево. а те кто на ней встали для "езды" прямо, нарушают правила и "сами себе злобные буратина".  Но не беда, проскочат эти шумахеры так к тому времени может и во встречке окна появятся и проедете налево спокойно. Ну на крайняк при следующем разрешающем сигнале светофора проедете предельно аккуратно первой или снова дождетесь окна.

А те что встают еще левее вас, значит стоят на сплошной линии уже, соответсвенно тоже нарушают правила.

С ними приходится действовать по правилу "трех Д" (Дай Дорогу Дураку!)


igorgn  12 января 2012, 12:59   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для дураков нужно купить "Самоучитель": "Москвич-412", отделанный металлическим профилем. Пусть подрезают, и будет после видно, кто оказался умнее. Мало того, что свою машину будет ремонтировать, да плюс ОСАГО на энное количество лет существенно возрастёт.

Алор-Ухта  12 января 2012, 13:21   #59
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 По проезду Дружбы одностороннее движение: все знаки с выезда со двора по направлению стрелки выставлены не по Госту. Остановило ГАИ на второй день после монтажа знаков и превращения проезда в проезд с односторонним движением после ремонта, изъяли права, на суде в присутствии спеца ГАИ по знакам выложил все фото и он, а потом и судья вынесли приговор - не виновен, знак не по Госту. А г.Ухта самый бардельный по знакам.


asdfg  12 января 2012, 14:21   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#54 Кстати, по Ленина знаки движения по полосам давно имеются. Один у Юпитера, второй возле Евросети, перед пешеходником.
Знаки над полосами не панацея. В Сыктывкаре в Эжве таких полно, тоже по 4 ряда иногда тыкаются.

з.ы. предлагаю заборы возводить из ЖБ плит прямо по линии разметки.

#57 имхо такая ситуация в нашем маленьком городе только возможна на перекрестке ленина-космонавтов 
Не только. Такая же картина наблюдаема на:
Космонавтов-Строителей,
Ленина-Интернациональная,
30 лет Октября-Октябрьская.

igorgn  12 января 2012, 14:28   #61
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

предлагаю заборы возводить из ЖБ плит прямо по линии разметки - согласен!!!


Sin  12 января 2012, 14:53   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#60, если помню знаки, то в тех случая разрешено из левой полосы движение прямо. То есть нарушения нет. Хотя возможно ты прав.  Но сути вопроса Маруси это не меняет :)


ВаСя  12 января 2012, 16:06   #63
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

kkt  12 января 2012, 17:52   #64
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
вот уж извините ребятушки, но чем вам помешал четвертый ряд?)) вас ктото подрезает? вашему движение вперед ктото мешает? или возле союза одна полоса, в которую все два ряда не влезают?)) или вы управляете машиной шириной в четыре метра)) или не знаете габаритов своей машины?))

щас минусов накидают)

Клавдия  12 января 2012, 18:56   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Из компетентных источников стало известно, что на этот проект было потрачено 110 млн. руб. Камеры в ночное/ вечернее не только не фиксируют гос номер, но и с трудом определяют марку автомобиля. Так что, какие письма и кому они будут адресовывать непонятно. 

igorgn  12 января 2012, 19:24   #66
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

#64, мне мешает. Я становлюсь по правилам в центральный ряд. Умники пристраиваются слева. Мне на Дружбы поворачивать, и меня постоянно вытесняют то к остановке, то попросту не дают влево перестроиться. До перекрёстка из одного, после - перестроение. Никто никому не мешает. И Отдел ИСО Администрации как направил замечание в ГАИ, так воз и поныне там. Как дятлы становились в 4-й ряд, так и продолжают. "Запорожцев" на них нет. Или что-нибудь более масивного и бронелобого, как они сами.


Жук тракторист  12 января 2012, 21:01   #67
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
  ckkpss: особую пикантность ситуации придаёт то, что в Екатеринбурге на ночь отключают уличное освещение, поэтому многочисленные камеры слежения, расположенные в центре, которые могли бы помочь найти и задержать злоумышленников, оказались совершенно бесполезны.
rockamark: в Екатеринбурге на ночь отключают уличное освещение... УРАЛ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ant0hio: т.е. в светлое время суток уличное освещение работает как надо?
ckkpss: в светлое оно не работает, потому что и так светло.
Protopop_Avvakum: Ни у кого не возникает закономерного вопроса - На**я вам фонари?(http://bash.org.ru/quote/408684)

kkt  12 января 2012, 22:05   #68
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
66 ну и канечно же просили наказать и лишить всех прав) и не просили пересмотреть ( перемерить расстояние) а вдруг по госту (снип'у) можно 4 полосы совершенно легально сделать?

104  12 января 2012, 23:09   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Маруся, п.9.4 ПДД говорит не о правом или левом ряде, а именно о разделении по полосам, если нет соответствующего знака, об этом пост 57, 60. А вот то, что зимой у нас никакого разделения не видно, другой вопрос, да и летом тоже все стерто!  А по путепроводу и у бассейна такое состояние дорожного полотна, что там только 40 и ехать. Каждый день на путепроводе как "тыгдынская лошадь" - только и думаешь, что вперед отвалится у машины?

riddig  13 января 2012, 01:11   #70
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Сегодня прямо перед поим носом машина ДПС встала в средний ряд на перекрестке Космонавтов-Строителей (в сторону Зерюнова). При том, что левая полоса была свободна.
Я там тоже в средний ряд встаю, и на Ленина 4-ую полосу делаю. Хоть заставьте минусами, мне пох. Машина застрахована. 

AndreyCo  13 января 2012, 09:32   #71
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Машина застрахована

Это ОПЕЛЬ машина? 

riddig  13 января 2012, 09:44   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2 AndreyCo
будем размерами меряться? 

asdfg  13 января 2012, 09:52   #73
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

#69 А по путепроводу и у бассейна такое состояние дорожного полотна, что там только 40 и ехать.
По путепроводу езжу 50-65 если дорога свободна.
Каждый день на путепроводе как "тыгдынская лошадь" 
В сторону Озерного между светофором на бассейне и на Озёрном максимум 3 "тыгдына". В обратную на этом же участке максимум 3-4.
только и думаешь, что вперед отвалится у машины?
Когда Вы покупали машину, о состоянии дорог думали в самую последнюю очередь (если вообще думали об этой проблеме).
 


AndreyCo  13 января 2012, 10:05   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

72 - не, будем меряться кто больше нарушил правил ПДД, и кому больше пох. Так интересней?


Sin  13 января 2012, 10:17   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#70, то есть если машина застрахована то можно делать все что угодно?
Да и стоит ли корябать машину ради пяти минут экономии времени, рискуя потерять гораздо больше времени на вызов дпс, бодания со страховой, ожидание кузовных элементов, бодание с сервисом и т.д.:)

Вадим Владимирович  13 января 2012, 10:26   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..никаких боданий если стоять в 3 ряда на Космонавтов -Строителей нет!! А знак, который там поставили в 2 ряда пусть Барбир и другие красные в могилу себе забьют....я очень давно поднимал тут тему ,что светофор там ваааще не нужен....но депутатишкам -тимуровцам надо хоть что то делать.....    Тоже самое светофор на Сенюкова....все знают где...особенный привет ,думаю, передадут водители автобусов и грузовиков....и хотелось бы послушать до какого колена они наших  " горе -строителей" вспоминают..

Вадим Владимирович  13 января 2012, 10:28   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...предлагаю светофор Космонавтов -Строителей ..- демонтировать! кто за?  должна же быть обратная связь...население -власть..

Sin  13 января 2012, 10:37   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#76, так я не про ту дорожную ситуацию, а про: "....мне пох. Машина застрахована.... "

И про тот светофор против ничего не имею, выехать со строителей стало гораздо проще, хотя с количеством полос там можно было бы и подумать.

Более того возможно нужен еще светофор на перекрестке возле "Ухтабанка"


riddig  13 января 2012, 10:52   #79
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да, давайте везде светофоров наставим! Мало нам их в городе!
Если какой-то дебил не справится с управлением, когда я лишнюю полосу сделал, то это его проблемы. Я не трусь там, где не надо, где мало места. 

igorgn  13 января 2012, 11:59   #80
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#68, я понял, что вы один из тех, кто сознательно правила нарушает и провоцирет ДТП?

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038605928421021

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039139986038208