Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: А у вас такое было? Письмо от судебных приставов

старая рокерша   13 ноября 2009, 18:26   

Моей подруге пришло письмо от судебных приставов. В нем сказано, что возбуждено исполнительное производство по поводу неуплаты транспортноо налога за 2007, 2008 г. НО машина была снята с учета в 2006 году. В налоговой её отправили в ГАИ за справкой, которую она должна предъявить в налоговую и тогда от неё отстанут. Получается, что человека ни за что и без его присутствия осудили, а теперь надо доказать, что она не верблюд! Я ей посоветовала плюнуть на все, пусть сами разбираются, НО!!! Впереди выезд за границу. Могут не выпустить. Будет бегать, свою невиновность доказывать. 

 

admin: Поиск информации о своей задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам на сайте Налоговой службы

  добавить фото

Метки: Авто Налог    Автометки: Налог

Посетителей:57345

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Cepreu  13 ноября 2009, 15:35   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
именно такого не было. Брату вот не так давно тоже пришло гневное письмо от приставов с требованием уплатить налог за ту машину, которой у него даже нету. Самое интересное - за свою он еще не платил. Ему за 4 года ни одного уведомления не прислали.
Лично я столкнулся с подобной проблемой, когда продавал свою. Пришлось топать в налоговую, писать заявление, что бы мне начислили транспортный налог.

222  13 ноября 2009, 15:56   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 а самим заехать в налоговую и взять квитанцию для уплаты налога вера не позволяет?

Радист  13 ноября 2009, 16:52   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я вчера получил такой "приказ"! И охренел! Оказывается я теперь должен ходить и доказывать что я его оплатил! Отпрашиваться с работы (т.к. рабочий день с 9-00 до 18-00 за городом), ехать к судье и доказывать что я платил. Если посмотреть с другой стороны, то должностное лицо из налоговой по чьей вине это получилось является мошейником. Почему наше государство может себе это позволить? Почему я должен доказывать что я платил! И почему такие решения принимает мировой судья без моего присутствия? УРОДЫ!  

Причуда   13 ноября 2009, 16:58   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
По-моему, в налоговой полный хаос. Я однажды там была - у всех на столах столько бумаг, что черт ногу сломит. Вероятно, и в компах то же самое. А специалисты меняются там очень часто, поэтомхты.у и информация у них толком не систематизирована. Я семь лет назад купила квартиру, и каждый год приходит транспортный налог на жильца, который лет 15 назад уехал из Ухты и давно выписан из квартиры. Я несколько раз звонила в налоговую, сообщала об этом, они записывали информацию, а потом снова присылали уведомление на транспортный налог. Так что там полная безответственность по отношению к собственной работе. Зато подать в суд на налогоплательщика - это у них четко.

Радист  13 ноября 2009, 17:06   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Просто интересно, если я у себя на работе не добросовестно выполняю свои обязанности то меня за это накажут, а этих "работников" как наказывают? Это же наши с вами деньги! Бумага, принтер, почта, суд, зарплата судьи, приставов, электроэнергия, мое время, мой бензин, вот сделать бы калькуляцию и представить этому "работнику". Я думаю порядок бы на столах быстро навели. И вообще, сталкиваюсь очень редко с налоговой, но впячатление самое неприятное!

старая рокерша   13 ноября 2009, 17:52   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А Вы представте, что поехал человек в отпуск, ну в Турцию например, и в Шереметьево его не выпускают из страны из-за того, что ГАИ с налоговой договорится не смогли. Правды потом не найти.

mariella  13 ноября 2009, 23:02   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По закону никто не имеет права задерживать людей при выезде за границу.В российском законодательстве есть пункт,что каждый гражданин имеет право на свободное передвижение  если нет постановления суда об ограничении выезда куда-либо.

Мимоходом  14 ноября 2009, 09:13   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас по закону много что не так. Но если вы уже стоите с семьёй на *границе* и держите билеты в руках, вам мало поможет  знание закона. Пугать их чтоли будете?

admin  14 ноября 2009, 10:47   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
была у нас новость про закон, ограничивающий выезд должников из России прочитать

Cepreu  14 ноября 2009, 11:44   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
для 222: Почему я должен ехать в налоговую, дабы взять квитанцию?? Почему я должен тратить личное время?? Каждый человек получает заработную плату за свой труд, так, извините, почему же господа из ИФНС не могут четко и своевременно исполнять свои должностные обязанности? Почему я должен брать на себя часть их работы??
И опять же: билеты на руках..самолет в Турцию..слезы в
глазах..прощальный взмах вслед улетающему самолету.


Даша  14 ноября 2009, 12:43   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ходили не один раз, говорили, что предыдущие хозяева уехали много лет назад и машины у них нет ещё дольше. Как слали налог, так и шлют.

ooo  14 ноября 2009, 13:27   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
как будто налоговая, ГАИ и приставы находятся в разных частях солнечной системы, а не в одном городе.

Марина   15 ноября 2009, 00:52   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А нам тоже пришло такое письмо,хотя машина утилизирована. Самое интересное в этой ситуации-что письма просто кидают в почтовый ящик без всякого уведомления и без подписи о получении!!! Я думаю, что это кидалово!!!

Н.   16 ноября 2009, 09:08   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
У нас тоже была такая ситуация, в ИФНС по ошибке распределили налог на машину не на тот ИНН, ну написали мы заявление, приложили квиточек об уплате (было это два года назад). Тут приходит от судьи письмо - обязаны уплатить налог за такой-то период (именно тот который должны были по нашему заявлению перенести) и еще 100 рублей за рассмотрение дела. Пошли мы к судье, она откопировала квиточек, сказала все у меня есть, но вы еще сходите в ИФНС. Естественно все в рабочее время. Пришли туда, они нашли наши заявления двухгодичной давности, сказали. что забыли перенести. Но на этот все не закончилось, судья по запарке или еще почему-то, вместо приостановления дела и его аннулирования, отправила все судебным приставам. Пришлось еще и туда идти, потом опять к судье. ВСЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, все три службы. Еще меня мучает вопрос, почему перед рассмотрением дела в суде, мне не написали о том, что мои бумажки будут рассматривать в такое-то время? Вообще считаю наглостью, подали с ИФНС в суд, а ответчика даже не известили...

Lel  16 ноября 2009, 10:26   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В последнее время почему-то никто никого не извещает  о том, что подает на него в суд. Суды не извещают, что рассматривают дела...Так все странно, получаешь потом просто судебный приказ и глазки на лоб выскакивают...Такое впечатление, что вокруг сплошь злостные неплательщики и даже пригласить разобраться нельзя...

старая рокерша  16 ноября 2009, 12:55   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дождутся, когда кто-нибудь в суд подаст и сразу смогут друг с другом договорится, все согласуют и ничего не забудут.

светлана ник.  16 ноября 2009, 18:38   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
даааа я вообще в шоке от работы наших  налоговых органов и судебного производства,сегодня в почтовом ящике нашла письмо из суда с судебным приказом на взыскание транспортного налога 350 руб и пени 270 руб.а также госпошлина 100 руб. на предыдущего  жильца моей квартиры .если учесть что квартиру я купила 6 лет назад,а этот человек у которого я купила квартиру блогополучно уехал в Германию на ПМЖ (постоянно место жительства) то есть, 6 лет его нет в Росии ,я не знаю где конечно его машина ,но каждый год я получаю письмо из налоговой об уплате налога ,я звонила в налоговую сама ,объясняла что его нет ,он  давно выписан из квартиры .но меня никто не услышал .а теперь если посчитать .сколько денег ушло на все эти письма ,плюс это же был суд ,стоимость одного рабочего часа судьи немалая ,самое интересное ,никому в голову не придет ,кто прописан в этой квартире ,проверьте где этот злостный неплательщик по паспортной базе

ирина   16 ноября 2009, 18:56   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я умудрилась попасть на 7000 руб за пенсионный. Согласна, что незнание закона не освобождает от ответственности, но можно же все по-человечески сделать. Когда приставы на меня вышли, было ощущение, что они как минимум убийцу Кеннеди нашли! И с наездами, мол мы вас почти ГОД ищем, а Вы от нас скрываетесь!!! Вся моя вина в том, что я поменяла жилье!!! Почему вместо того, чтобы сделать запрос в паспортный надо было ситуацию доводить до абсурда!!! Кстати, за год, что меня искали сумма долга нормально так возросла.

Радист  16 ноября 2009, 22:47   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я сегодня был в суде, на сегодня я был 6-ой по кому отменили постановление, а один товарищь пришел с косационной жалобой, с требованием отменить решение в судебном порядке.

Ланочка  17 ноября 2009, 00:16   #20
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Читаю я вас и удивляюсь!!! Сидите тут все белые и пушистые. Пытаетесь в своей лени и малограмотности обвинить кого-то! Правильно так ведь проще всего. Пусть будуд все виноваты только не я... А лучше бы вместо того, чтобы здесь жаловаться, на всех и вся зашли на сайт налоговой и свои долги проверили!!! Или тоже времени нет?!

Мимоходом  17 ноября 2009, 08:44   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Зашла, проверила. Долг у меня !!!  Пеню насчитали с налогов в 77 копеек. Когда, где не доплатила? Сколько в налоговой была - молчок. Может  ждут когда до рубля набежит и прийдут взыскивать?


Радист  17 ноября 2009, 08:52   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#20 Я пишу про бардак в нашем государстве, и о наших деньгах. Налоги это деньги народа, которые неродивые работники разбозаривают. И я не сижу, а пошел в суд. А если бы жил в нормальном государстве то смог бы и подать в суд на конкретного человека из-за которого все произошло.

Svetnik   17 ноября 2009, 10:14   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Адрес сайта налоговой напишите.

Rel ванга лучше  17 ноября 2009, 10:29   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
адрес в соседней ветке

старая рокерша  17 ноября 2009, 10:31   #25
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ланочка! А МОЖЕТ ЛУЧШЕ ВВЕСТИ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  ЗА ВСЕ ЛЯПЫ ГОСЧИНОВНИКОВ? ЭТО ИХ РАБОТА, ОНИ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ ПУСТЬ ВЫПОЛНЯЮТ ЕЁ КАЧЕСТВЕННО

Svetnik   17 ноября 2009, 11:09   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасибо! Увидала по себе и налоги и пени...

Яя   17 ноября 2009, 15:42   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне тоже как то пришел суд. приказ, что я не заплатила налог на квартиру. У меня есть небольшая части в маминой в Сыктывкаре. Так вот когда латили, в сберкассе по наитию пробили налоговую Ухты (теперь то я смотрю) мало того, заплатить надо было что то около 50 руб, так еще штраф 100 руб.Я правда пошла в сбер кассу, та касссир в дектрете, но к чести сберкассы они мне отдали 100 руб на штраф(дело то не в деньгах по большому счету) Но потом началось самое интересное - готова оплатить штраф - но ни кто не знает куда. Пошла в суд, говорю вы мне прислали а реквизиты? Говорят Ухтинская налоговая всегда реквизиты скидывает а вот Сыктывкар.... Хорошо секретарь попалась душевная - нашла куда. И что самое удивительное - те 50 руб которые ушли в Ухтинскую - мне зачли в следующем году!

светлана ник.  17 ноября 2009, 16:34   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо за сайт по налоговой

старая рокерша  17 ноября 2009, 18:51   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
зашла на сайт налоговой. Что ж .... пойду разбираться...

светлана ник.  17 ноября 2009, 19:19   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я зашла на сайт и узнала что у меня долг ,вернее пеня 10 руб .интересно откуда ?,я всегда плачу по их бумажкам .и на тебе долг.

Primula  17 ноября 2009, 21:13   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Сергей ,спасибо! В июле пришло извещение об оплате налога на недвижимость. Подсказали, что с этого года как пенсионер имею на свою долю свобождение от уплаты налога. Пошла в налоговую. Написала заявление, о перерасчете,спросив: когда пришлете новое извещение. Ответ. Ждите. Дождалась.... Вышла на сайт налоговой. Ладно, увидела новую сумму, но... Срок уплаты стоял 15 ноября ранее. На сегодняшний день уже пеня 2 руб. Не суть и копейки, но откуда? А если бы это была существенная сумма?

дмитрий   20 февраля 2010, 17:12   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наша налоговая это что то!Прислали заказным письмом недоплату на 10коп кассир в СБ чуть со стула не упала.Но это ягодки.Теперь обращение к инспектору Мизернюку.В декабре получил квиток о трансналоге пошел оплатил,а в январе из суда постановление о том ,что должен 350р и гос пошлину100р, тут же от приставов письмо в течении 5дней оплатить госпошлину иначе штраф 500р.Пошел в налоговую .Оказывается Вы не посчитали 350р т.к наверное думали что я оплатил квитки которые слали до этого на несуществующий у меня авто350р.Теперь с вашей легкой руки и большого ума и воображения я должен платить?Денги не большие,но.Что делать? А если надо вернуть налог то для этого им надо 5мес. как в суд так бегом(спринтеры ля)

Трям   20 февраля 2010, 22:28   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Чтобы вернуть налоги они не спешат и бумаги не шлют.Зачем- то каждый год меняют форму налоговой декларации дабы максимально затруднить возврат.Представляете вам приходит квиток на оплату а вы им заполните сначала вот это и 15 листов какой нибудь байды а если не правильно заполните то не заплачу.


старая рокерша  05 марта 2010, 15:06   #34
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
немного не в тему,но тоже интересная ситуация.
Продали одно жилье, чтобы купить другое. Из старой квартиры выписываемся, оформляем документы, сдаем в юстицию. Тут же покупаем  другую квартиру, оформляем документы, сдаем в юстицию. Не раньше, чем через месяц получаем св-во о праве собственности. С этим свидетельством идем прописываться в новой квартире и получаем штраф за то, что месяц жили без прописки. В каком месте смеятся? 

Апрель  05 марта 2010, 23:27   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И у меня долг 23 копейки)))Крууууто!!!Тоже все их бумажонки оплачиваю сразу!Государство себя не обманет!!!Всё до последней копеечки вернёт себе!

student1234  07 марта 2010, 00:08   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот так они и наскребли ОБКРАДЫВАНИЕМ каждого из нас себе на новый офис и ремонт в нем. Интересно какая у них зарплата? А то судя по тому как они работают им ее вообще не платят.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047221183776855

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047588109970093