Видео

 

 Комментарии к новостям

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Карта Ухты для Навител

Yor1k   28 марта 2012, 23:43   

Нужна подробная карта в формате nm3 На всех сайтах есть только в формате nm2 Может кто нибудь помочь?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Техника    Автометки: Навигатор Дороги

Посетителей:168579

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 54   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

asdfg  28 марта 2012, 23:50   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

serg005  28 марта 2012, 23:56   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне кажеться в  nm3 формате не найдете...а в чем соль  nm3 от  nm2

А.Е.  28 марта 2012, 23:58   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

igorgn  29 марта 2012, 00:02   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

nm3 кустарного производства нет, и не будет. Нет конвертера. Из польского можно скомпилировать GPSMapedit'ом только в nm2. автор программы сказал, что не будет развивать программу в этом направлении, т.к. Навител не выдаёт исходного кода.

Да и зачем нужен этот Навител? Авторы на всех пользователей наплевали, официальные карты никчёмные.

P.S. лучше дайте кто-нибудь конвертер в ".fbl". Гарантирую пожизненную техподдержку. Есть только у белорусов с местного сайта. Не дают, и не продают.


Радист  29 марта 2012, 00:44   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вроде в карте от 19.02 Ухта во всех подробностях с домами. Или я чего-то путаю?

igorgn  29 марта 2012, 00:52   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Автор хочет: карта в формате nm3

Радист  29 марта 2012, 00:56   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так она и есть в nm3, Игорь, я про официальную

igorgn  29 марта 2012, 01:11   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Официальная и Подробная - две большие разницы.


Рулон Обоев  29 марта 2012, 08:08   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в такси есть. Работают по навигаторам, карта подробнейшая.

Радист  29 марта 2012, 08:14   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Игорь, детально не сравнивал, но могу посмотреть в чем отличие официальной и подробной последней (навигатор в машине), сверю, потом отпишусь.

Yor1k  29 марта 2012, 09:08   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пока незнаю как,но навител в айфоне не читает карту с расширением nm2 и сделал вывод что необходима карта nm3. Может кто нибудь как то установил все же карту на айфон с привычным для всех расширением?

lofi  29 марта 2012, 09:33   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в последнем релизе официальных карт Q4 есть подробная карта Ухты, теперь не надо добавлять кучу левых карт, всё есть в одной.

Радист  29 марта 2012, 09:46   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Yor1k, у меня на 4S с джейлом читает nm2 а вот на айпаде 2 ни в какую не хочет, и вроде версии одни и теже и прошивки.

Yor1k  29 марта 2012, 10:22   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня навител 5.0.2.9 для ios прошивка 5.0.1 IPhone 4. Вот не читает совсем что-то nm2. Загуглил но ничего не нашел.

asdfg  29 марта 2012, 10:22   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
походу в nm3 для Ухты нет.
У меня на Nokia N8 5 навителе работает карта nm2.
карту Ухты, Сыка, Республики Коми качал отсюда (вроде 3.2.6 версия):http://mapkomi.ru/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=1



igorgn  29 марта 2012, 10:22   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот и ставьте СитиГид. Не будет проблем с форматами.
#9, а откуда у них подробнейшая карта? Таксисты такие умные, что сами карту пишут? На 99% уверен, что эта карта стырена с МапКоми. И автор её - Роман, координатор проэкта - Юра. Оба очень счастливы, что Терабайт и М.Видео воруют и устанавливают за деньги как свою, выстраданную. Так что, Уважаемый Рулон Обоев, не нужно авторам подливать масло в огонь. Авторское право никто не отменял.

Artem89  29 марта 2012, 10:34   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чтобы читал nm2 карту поставьте более старую версию программы, и все будет ок. Ну или как многие уже правильно писали в последнем оффициальном релизе ухта уже присутствует.

Радист  29 марта 2012, 10:35   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

asdfg

есть! Я скрин для чего выложил? Но это официалка Россия. )))

Радист  29 марта 2012, 10:38   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Yor1k, у меня 5.1.0.97 и прошивка 5.0.1 но с джейлом для того что бы карты нормально закидывать, правда я файл индексации от автонавигатора подсовываю.

Yor1k  29 марта 2012, 10:46   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я думаю может просто установить версию постарше которая и можно будет залить nm2. Как вариант такой...но все же попробую разобраться с этим...

igorgn  29 марта 2012, 10:56   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Заминусовали работнички магазинчиков по краже карт? smiley В том то и дело, что Ухта в новом релизе есть только на картинке. Очень "крутая" работа: спутниковые снимки с нанесением основных дорог. А дворовые проезды? А отработанные треки? Эти магазинчики кроме того, как карты воровать, научились бы элементарные треки привязывать.
Кстати, авторы Карты Коми сейчас тоже читают эту тему. И угорают. Особенно им понравились умные таксисты и навороченные официальные карты. Так пользуйтесь все официальными. В чём же проблема?


Yor1k  29 марта 2012, 11:03   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну в действительности карты есть в свободном доступе,а использует их уже каждый в меру своего этического воспитания. Кто-то просто пользуется,кто-то продает,кто-то устанавливает в такси. Пускай создатели подадут иск на пару Ухтинских служб такси. Может авторы помогут с решением вопроса первого поста?

igorgn  29 марта 2012, 11:15   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#22, с nm3 никто не поможет. Навител не даст конвертер. Да и что все зациклились на Навителе? Больше нет достойных производителей? А по таксистам, как в анекдоте: подороже и похуже. Я предлагал СитиГид по 1200 руб. + СитиГид-Диспетчер по цене 0 руб. 0 коп. без абонентской платы. Сами видите, на чём таксисты катаются. Плюс абонентку отстёгивают. Аналогично и с маршрутчиками беседовал до вступления в силу Постановления Правительства. Оборудование + ПО за 6000 руб. без абонетки показалось дорого. Сейчас ставят по 16000. Плюс абонентка. Умом тут не понять.


Радист  29 марта 2012, 11:20   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Игорь, пользуюсь и той и другой картой. Если авторы читают - большое спасибо за подробную карту, в Усинске здорово выручала! Чем пользоваться и какая удобнее выбирает пользователь а спорить какая лучше смысла нет, ну если только подсказать )))

igorgn  29 марта 2012, 11:33   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радист, тут дело принципа. После того, как Навител показал большую задницу, сделав невозможным работу nm2, на него обиделись почти все региональные производители карт. Мало того, Навител даже начал (или продолжил) воровать данные у регионалов для своего nm3. И сделано всё только для того, чтобы задавить местных, и все бабки загрести себе. Хохляцкий TravelGPS судится с Навителом по воровству. Украина почти забила на Навител, переходят все на другие программы. Об этом хорошо написано на моём сайте.
Да, авторы сейчас читают. Спасибо принято.

Радист  29 марта 2012, 11:46   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Игорь, я тебя понимаю, но конечному пользователю глубоко наплевать (прошу прощения) на "подковерные игры", ты посмотри что людям навязывают производители, я может ошибусь но 70-80% автонавигаторов продаются с Навител и людям купившим их деваться некуда, если только не нести его к тебе ну или на крайняк ко мне )))

igorgn  29 марта 2012, 12:03   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
То, что все навигаторы идут только с Навителом, называется "впариванием". Ухтинским коммерсам наплевать на ПО, лишь бы продать. Вот у народа и сложилось понятие, что если навигатор, то только Навител. Типа Ксерокса и Памперса. Евросеть неплохо сработала. Они привозили с различным ПО. "Различное" размели, остался только Навител. Просто, если человек не пробовал ничего другого, то для него Навител кажется наивысшим творением человечества. Как в анекдоте про апельсин и чукчу.
Ладно. Мы переливаем из пустого в порожнее. Короче, nm3 можно и не ждать.

Yor1k  29 марта 2012, 12:18   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поставил на закачку навител 3 версии на битторенте крякнутый. ПОпробую с ним вечером повоевать.

igorgn  29 марта 2012, 12:24   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зачем крякнутый? Можно поставить 3ххх аналогичный по параметрам. Лицензионные ключи оставить свои. Пишите в личку через форму обратной связи. В качестве просвещения подарю лицензию СитиГид 5 Регионов. Поставите карту Коми и Дороги Евразии. Потренироваться хватит. Заодно и почувствуете разницу. Желательно отписаться об ощущениях.

Yor1k  29 марта 2012, 12:31   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Благодарю за подарок,но я не автомобилист а пока просто пешеход,иногда здорово выручают подобные программы. В МСК постоянно на яндекс картах сижу,их вполне хватает. Тут другое дело да и скорость передачи данных не стабильная.

Радист  29 марта 2012, 13:04   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Игорь, вот ты мне и подсказал, сейчас качаю СитиГид, пробовал много, попробуем что это за зверь

igorgn  29 марта 2012, 13:35   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радист, раз уж Йорк отказался, то могу тебе отдать лицензию. Как понял, ты ломаную качаешь. Не люблю ломаных, от них одни косяки. Если есть в планах поездки за пределы Коми, то расщедрюсь и на лицензию РФ. А пока выхожу из сети. Нужно отлучиться.

Радист  29 марта 2012, 14:11   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Игорь, я скачал для iOS там триал 15 дней, пока пробую. Но цены у ребят indecision )))

lofi  29 марта 2012, 14:37   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я себе на iOS поставил яндекс навигатор, он бесплатный )

Выдра в гетрах  29 марта 2012, 14:54   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Игорь. пожалуста напишите свой номер сотового, я вам позвоню, у меня есть не которые вопросы по навигатору.

Gynch  29 марта 2012, 15:01   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32  сколько надо за россию

igorgn  29 марта 2012, 16:24   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Радист, поздняк... Я сперва письмо прочитал. Отправил всё для навигатора под Win CE. Если такое не нужно, тогда можно подарить кому-то.
Выдра, да в профиле есть. Прямой 793450

#36, по ходу, Радисту лицензия под обычные навики не нужна. Напишите ему, пусть вам отдаст и лицензию, и вложение.


asdfg  29 марта 2012, 16:38   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#25 После того, как Навител показал большую задницу, сделав невозможным работу nm2, на него обиделись почти все региональные производители карт. Мало того, Навител даже начал (или продолжил) воровать данные у регионалов для своего nm3.
Это их проблема. Мне, как пользователю Навитела, ничего не мешает поставить старую версию и пользоваться nm2 картами "местных" разработчиков. Что касается провинций, то карты сделанные руками земляков в разы лучше официальных карт.

#36 сколько надо за россию
Звучит как: "Почем Россию продаете?" ;)

igorgn  29 марта 2012, 16:41   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы Россию не продаём! Китайцы не разрешают...

asdfg  29 марта 2012, 16:47   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#39 :)))))

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.02167797088623

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022017955780029