Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кто знает, что делать? Машиностроителей,5

Гай Ричи   15 апреля 2012, 19:41   

Дело в том что меня угнетает состояние улицы на которой я живу. ул. Машиностроителей 5-это настоящая "бичарня" Я хочу быть счастливым человеком, зарабатывать деньги, оплачивать работу служб, которые будут делать двор в котором я живу красивым. Я хочу жить вот в таких условиях. http://www.yaplakal.com/forum43/topic424086.html Почему же мы живём в таком говне. http://www.uhta24.ru/foto/foto.php?id=21674&id_tema=3306 Скорее всего вас посетит примитивный штамп "надо сваливать отсюда". Но ведь есть шанс и у нас навести красоту, вот только надо знать, что делать, и кто займётся этим?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ    Автометки: Дороги

Посетителей:370150

 
Общая оценка темы  8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 97   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

riddig  16 апреля 2012, 15:35   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пишите сразу в Сыр - там начальник больше за свое место боиться - ему недавно обещали вручить полосатую палочку и выгнать на улицу ..

Aven  16 апреля 2012, 16:52   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все так, потому, что всем на все пофиг.

http://rosyama.com

Masha122  16 апреля 2012, 21:40   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще ЖЭУ-5 не особо хочет работать.Как только мы с мужем начали закидывать их заявлениями с тем,чтобы они хоть чуточку начали работать, начальник этого ЖЭУ не особо этому обрадовался!К нам сразу стала ходить техник по дому Маш-5 и искать косяки с нашей стороны.Сначала им не понравился водонагреватель.Тепер им балкон не нравиться наш.Причем работать все таки они начинают после жалоб именно в УК,заявления в само ЖЭУ не сильно их будоражит.Но при этом сильно злятся на нас и в итоге ищут в чем бы нам напакостить!

riddig  16 апреля 2012, 22:21   #44
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы поймите систему: 1) Вы пишите заявление в ГИБДД. 2) Если косяк не исправлен через месяц, Вы пишите жалобу в Прокуратуру на БЕЗДЕЙСТВИЕ ГИБДД. 3) Вас не должно волновать, что им ответит ЖЭУ и чей это асфальт. Вы подаете в Суд на ГИБДД за бездействие. Это не Вы должны бегать за начальником ЖЭУ, а ГИБДД должно поставить раком начальника ЖЭУ! 4) ГИБДД насрать на то, чей это асфальт. Им важно прикрыть свою попу - и они ради этого нагнут начальника ЖЭУ. 5) Какой толк от обращений в ЖЭУ, если они даже лампочку вкрутить не могут??? 6) ИМХО: люди бояться писать в МВД и Прокуратуру.. Проще на ЖЭУ покричать и успокоиться.. Тем временем, Исполнительная власть у нас - МВД. И следить за исполнением законов должны именно они, а не жильцы дома по Машиностроителей.

Гай Ричи  17 апреля 2012, 10:56   #45
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Добрый день, всем. Всем спасибо за бурное обсуждение, и помощь. Благодаря вашим советам: На сегодняшний день я составил два заявления на росяме. Первое на дворовую территорию. Второе на заезды около домов 5 и 3. Оба заявления направил в сыктывкар. А так же отвёз в ухтинское ГИБДД. Как только будут ответы, сообщу дополнительно. )))

кваха  17 апреля 2012, 11:00   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
frown

Гай Ричи  17 апреля 2012, 15:07   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Masha122 Скиньте пожалуйста мне на rezemax@yandex.ru скан ответа.

Masha122  17 апреля 2012, 15:22   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гай Ричи, отправила Вам на почту

Никодим  17 апреля 2012, 15:45   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Из окна своего дома постоянно вижу дорожные проблемы Машиностроителей - 5 и 5а, да и третий дом немногим лучше. Кстати в доме Маш-5а организовано ТСЖ, есть там грамотные и энергичные собственники, детскую площадку летом 2011 года обустраивали. Наш совет дома контактируя с ними боролся с УК "Дом" за снижение тарифа на содержание общего имущества и снизил с 36,95 до 20,66 р/кв.м. в 2012 году. Что касается дороги и двора - тут нужны организованные действия группы жильцов, т.к. один в поле не воин. Когда мы приглашали на собрание начальника ЖЭУ-5 Андрея Ивановича Тарасова, он увидев пять человек, облегченно улыбнулся - "всего пять человек, как вас мало, значит остальных все устраивает". На днях читал статью в "Палитре города" от 29 марта, там ухтинский житель Николай Григорьевич Чайка настолько поднаторел в борьбе с управляющей компанией, что разговаривает с ними только юридическими положениями из нормативных актов, этот многоопытный человек сможет помочь.

Masha122  17 апреля 2012, 15:54   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так в том то и дело, что Тарасов зажрался уже!Ему глубоко все равно на жителей этих домов.На него действуют только команды с УК.По другому на него действовать не возможно вообще. После потекшей крыши я неделю их просила сделать хоть что-то.То пропана нет,то рабочих.В итоге только поход в управляющую компанию,и словестные жалобы на этого товарища,сдвинули с места ремонт крыши.

riddig  17 апреля 2012, 16:05   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну вот опять "один в поле не воин".. А Вы пробовали? Почему это не воин? Вы платите налоги. Если ГИБДД бездействует - их можно привлечь к ответственности через прокуратуру. Один человек может все это сделать! Один жилец!

Никодим  17 апреля 2012, 19:44   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Те кто пробовал говорят, что для нагибания УК нужна масса времени, стальные нервы и юридические познания. И не забывайте, пока вы кладете свою жизнь на общественный алтарь, эта самая общественность будет жить в свое удовольствие. К примеру - аховое состояние подъездной дороги на Маш-5 ничуть не мешает автовладельцам превращать в кусок грязи палисадник с фасадной стороны дома. Особенно меня прикалывает владелец а/м ВАЗ-21099. Он размесил вусмерть свое обычное место стоянки и переехал на новое место, где еще есть трава. И для таких баранов я должен хлопотать о хорошем асфальте?

Gynch  17 апреля 2012, 19:57   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #51 и что же у нас, до сих пор, стоко проблем то в стране тогда?

Zanoza  17 апреля 2012, 20:41   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Снег расстаял вместе с асфальтом! Обыкновенное чудо...

riddig  17 апреля 2012, 22:47   #55
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№53 Проблем в стране много именно потому, что люди только на кухне могут власть ругать. Дальше этого дело не идет. И сссут граждане в органы обращаться, судиться и т.д. Ах да, еще некогда всем. У всех работа, семья и т.д. Выборы людям не нравятся - но наблюдателем никто не идет.. Результат не нравится - но на митинг хрен затащиш. Упр Компания гребет деньги за несуществуюещее обслуживание дома - но на собрание собственников жилья приходят 14 человек (из 100 квартир в доме). Дыры в асфальте не нравятся - но заяву в гибдд никто писать не хочет .. В магазине продали некачественный товар - но претензию никто не пишет (не говоря уже о судебном иске). В стране бардак потому, что людям НАСРАТЬ на это.

Никодим  17 апреля 2012, 23:17   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В нашем доме на собрания приходит 15 - 18 человек из 107 квартир. В основном женщины. Самая большая явка была осенью 2011 по поводу обустройства стоянки для авто. Пришло человек 30, из них половина мужиков - рекорд!

Zanoza  17 апреля 2012, 23:48   #57
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
С 1861 года народ качает права. Скачано всего 2%.

Gynch  18 апреля 2012, 00:50   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#55 не уверен что поэтому, но вас конечно же не переубедить, а по поводу лени вы правильно говорите, только не все такие, хотя сути это не меняет)))


reader  18 апреля 2012, 05:30   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Уважаемый Никодим #49 «Что касается дороги и двора - тут нужны организованные действия группы жильцов, т.к. один в поле не воин.»

на счет двора, да, наверное, будет эффективнее если  будут организованные действия группы жильцов.

но вот на счет дороги!

Правильно Вам riddig написал в посте #51  «А Вы пробовали? Почему это не воин? Вы платите налоги. Если ГИБДД бездействует - их можно привлечь к ответственности через прокуратуру. Один человек может все это сделать! Один жилец!»

он написал это, потому, что у него есть опыт.
положительный опыт. #34
положительный опыт по устранению ям и исправлению лежачего полицейского.
положительный опыт по устранению ям и исправлению лежачего полицейского в Ухте.
положительный опыт по устранению ям и исправлению лежачего полицейского в Ухте, по его заявлению.

-----------------------------------------------
riddig  19 августа 2011, 17:23   #44
Для всех тех, кто считал затею с роясмой и письмами счастья в управление гибдд бессмысленной сообщаю: все три ямы по улице Тиманской сегодня закатали свеженьким асфальтом.
Вывод: если Вам надоели ямы во дворе или около дома - пишите заявления в гибдд.

-----------------------------------------------

Мало кто знает, что у каждого сантиметра российских дорог есть свой официальный хозяин. Мало кто знает, что в нашей стране, где традиционно все дороги очень плохие, существуют жесткие нормы "правильной" дороги. Не менее интересна и информация по срокам устранения недостатков.
Прочитать или скачать ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы ...» в формате PDF

О том, что ГИБДД всё-таки должна следить за состоянием дворовых дорог, проездов, я писал в посте #28 в этой же теме.

В Ухте тоже есть такие прекрасные люди с полномочиями выписывать предписания на устранение недостатков в дорожном покрытии,  и в соответствии со ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, выносить постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа за нарушение правил содержания дорог.


Поймите главное: пока ВЫ не напишете заявление, о том, что ВАС что-то не устраивает, все официальные лица будут считать, что все в порядке (хорошо это или плохо -- другой вопрос. реальность такова).

 

По Вашему заявлению о яме  Дорожной инспекцией составляется акт выявленных недостатков, делается фотография и составляется административный протокол на должностное лицо. После чего выдается предписание на устранение выявленных недостатков.

Здесь расписан весь процесс оформления ямы, оформления заявления в ГИБДД и отправки этого заявления: «Сразу скажу, что для реального результата, т.е. ремонта дефекта, обязательно нужно отправить заявление в ГИБДД и быть готовым отправить заявление в Прокуратуру. Просто оформить яму на сайте, без отправки заявлений  - скорее всего даром потерять время. На яму на сайте никто не реагирует автоматически, реагируют на реальные заявления>>>>

Уважаемый Гай Ричи #45 ! Респект Вам и уважуха!


reader  18 апреля 2012, 21:10   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пересмотрел прошлогодний новостной ролик про проблемы Машиностроителей, 5.
29/09/2011 двор на машиностроителей 5
http://www.youtube.com/watch?v=FEC1RR4ZXg SaveFrom.netA

«Ирина Рузаева, жительница № 5 по  ул. Машиностроителей:

— Своими силами покупаем краску, завозим песок.  Засыпаем ямы,  а ЖЭУ нам выставляет счет  за то, что  мы сделали.  Мы вкопали две железки -лазать детям, а они назвали это  кукольным домиком,  показали нам акт на 350 тысяч. Вот  эти две железки.
»

УК включает в счет жильцам построеную этими же жильцами горку. Оо пппц.

в ролике есть определенное лукавство. муниципалитету выгодно, чтобы дворовые дороги ремонтировали УК за счет жильцов. но по закону это не всегда так. В пункте 12 статьи 85 Земельного кодекса указан прямой запрет на приватизацию земельных участков общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами.

у вас там кондоминимум? кадастровое межевание сделано?

Кто хозяин дорог во дворе, приватизированы ли они (буду очень удивлен), или находятся в ведении муниципалитета, все это сразу выяснится, после написании жалобы в ГИБДД.


Чёрный Властелин  18 апреля 2012, 22:18   #61
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Гай Ричи пишет что уже отправил жалобу в ГИБДД Сыктывкара. Подождём результ.

reader  19 апреля 2012, 00:04   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1) одна жалоба -- это одна жалоба. десяток жалоб -- это другая история. а сход граждан (с приглашением на него администрации, УК, ГИБДД) -- третья. общественное собрание в форме "встреча с депутатом" -- четвертая. а уведомление мэрии о предстоящем митинге по поводу внутридворовых дорог пятая..

кстати, ул.Машиностроителей: д. 3, 5, 5а, 7 -- избирательный участок 391. (Избирательные участки на выборах 13 марта 2011г. -- выборы депутатов в Госсовет республики и Совет Ухты), входящий в избирательный округ 20 проголосовавший на выборах в Совет города:

Округ № 20
Маргарита Колпащикова — 47,99%, «Единая Россия»
Ольга Ющук — 22,57%, «Справедливая Россия»

http://pic.lg.ua/x/8/9e7ab2/pv_aef8a769.png

Уважаемые жители Машиностроителей, 5! Что ответил вам ваш депутат?
Не хотите ли пригласить вашего на сход граждан в вашем дворе?

2) мне представляется, это не единственный такой двор с такими дорогами в нашем лучшем городе.

Garry Poter  19 апреля 2012, 08:46   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Народ объясните кому принадлежит территория во дворе (я имею ввиду асфальт) и бетонные поребрики. Ридик кинь мне на почту заявы по ямам будем аропорт востанавливать

riddig  19 апреля 2012, 09:34   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ГариПотер, зайдети на росяму, загрузите туда фото и распечатайте оттуда в формате пдф заявление.

reader  19 апреля 2012, 10:03   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Garry Poter  #63   Для того, чтобы написать в ГИБДД заявление по поводу недостатков в дорожном покрытии, совершенно не обязательно знать «кому принадлежит территория во дворе (я имею ввиду асфальт)». Текст заявления генерируется росямой. вам только надо распечатать его и отправить.    

перечтите пост riddig >>>>

Здесь расписан весь процесс оформления ямы, оформления заявления в ГИБДД и отправки этого заявления: «Сразу скажу, что для реального результата, т.е. ремонта дефекта, обязательно нужно отправить заявление в ГИБДД и быть готовым отправить заявление в Прокуратуру.

Просто оформить яму на сайте, без отправки заявлений  - скорее всего даром потерять время. На яму на сайте никто не реагирует автоматически, реагируют на реальные заявления>>>>


Гай Ричи  19 апреля 2012, 10:54   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
reader, добрый день. Меня вызвали сегодня в местное ГИБДД, по телефону 89042356292, сказали, что им передали письмо с Росямы. Из разговора я понял, что они вчера ездили с комиссией на ул. Машиностроителей , но не по моему запросу, а по ранее зарегистрированной на Росяме жалобе от девушки. (На росяме я оставлял заявку только на свой двор и на заезд в него) Они хотят с меня взять объяснения, по поводу того, что конкретно я от них хочу. А так же подписать какой -то протокол. Я на это ответил, что я хочу что бы починили мой двор, на улице Машиностроителей, и заезд в него. На что он ответил, что дворы чинят собственники, за свой счёт. Далее он с усмешкой спросил, -Вы что боитесь подъезжать?. Что посоветуете в данном случае? с учётом того что я не носил им заявление а сразу его отправил по почте на этот адрес Сыктывкар Д. Каликовой 27.

reader  19 апреля 2012, 11:20   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#67  Обычная ситуация. Обсуждалась в ЖЖ "директора" росямы:
«Иногда людям, которые писали заявления о ямах на дорогах, звонят из ГИБДД и предлагают встретиться и поговорить. Звонили и мне. Бояться таких звонков не стоит, даже наоборот, это очень хороший признак»

Оо Какие "объяснения"? Какой протокол? Вы написали заявление о яме. Их работа -- проверить, что "действительно яма", составить акт и выписать предписание обслуживающей дорогу организации на устранение.

Если чуствуете, что на вас оказывается давление или происходит, что-то на ваш взгляд незаконное запишитесь на прием в прокуратуру или просто позвоните ПРОКУРАТУРА Г.УХТЫ Телефон: 74-01-97

Старший помощник прокурора Республики Коми по правовому обеспечению, рассмотрению писем и приему граждан Забоева Елена Валентиновна Телефон (+7) 8212 28-58-17

Интернет-приемная на официальном сайте прокуратуры Республики Коми


Гай Ричи  19 апреля 2012, 11:28   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стоит ехать на встречу, или не тратить время?

reader  19 апреля 2012, 11:41   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Решайте сами. Написав жалобу, вы не совершили ни чего противозаконного. Не вижу причин не ехать. Можете ни чего больше не писать и не подписывать (как я понимаю, это "неформальный разговор", в крайнем случае сошлитесь на то, что вам надо подумть или проконсультироваться у юриста, можете упомянуть прокуратуру). Вы уже написали заявление. все.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ говорит:

Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

«Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.»

reader  19 апреля 2012, 12:24   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig, это "ваши" ямы?

http://rosyama.ru/7314/
http://rosyama.ru/7315/
http://rosyama.ru/7316/
http://rosyama.ru/7313/

их заделали?
"лежачего полицейского" точно привели в чувство помню =)

riddig  19 апреля 2012, 14:36   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Заделали две ямы и полицая. По третьей яме я в мае буду пиьсать заяву в прокуратуру (когда снег и жули пройдут)

Чёрный Властелин  19 апреля 2012, 20:57   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ГАИ выдадут предписание ЖЭУ-5 восстановить дорогу. ЖЭУ-5 выставит счёт жильцам. Так чтоле?

riddig  19 апреля 2012, 21:52   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Черный Властели, читайте всю ветку форума.. ЖЭУ отвечате за тротуар и озеленение во дворе. За состояние дороги во-дворе отвечает муниципалитет (если межевание земли у вас никто не делал - что вряд ли..). И платить за ремонт проезжей части во дворе вы не обязаны.

riddig  19 апреля 2012, 21:54   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С другой стороны, если ЖЭУ выставит счет за ремонт дорги во дворе, и жильцы его оплатят, то потом жильцы могут смело требовать от ЖЭУ качественного асфальта. В конце-концов, какая разница, за чей счет сделана дорога? Главное ведь, чтобы она была сделана?! Или Вы со мной не согласны?

Чёрный Властелин  20 апреля 2012, 00:45   #76
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Смотря как сделана. Если накидают асфальта, притопчут его, и покрасят песок, то нахер бы за это платить. Ну а если капитально, на уровне дорожных плит, сделают ровный двор, выровняют все тротуары. То это уже будет серъёзная работа, и будет смысл вести диалог. Я прав?

reader  21 апреля 2012, 00:15   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#67 Гай Ричи, было продолжение?

МахFar  21 апреля 2012, 11:32   #78
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Добрый день уважаемые граждане! Во дворах  и под домами земля муницыпальная, так что все вопролсы к управляющим компаниям и администрации МОГО "Ухта". И ни каких дополнительных взносов на благоустройство придомовой территории. Это они обязаны делать! Вот пусть и ремонтируют. Данные работы включены в тариф. А то устроили поборы. Федералы деньги выделяют, муниципальные деньги должны выделяться. А МЫ Гражане РФ, дложны спрашивать с них по-полной!

Гай Ричи  21 апреля 2012, 13:31   #79
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#77 reader После обеда, в этот же день, позвонили с этого же номера. Уже другой человек, весьма адекватный. Сказал, что перед ними руководство поставило задачу проводить устные беседы с заявителями через РосЯму. Они выезжают на место, составляют протокол в присутствии заявителя, подписи, все дела. Я предложил подъехать на место им самим. Ибо у меня нет возможности подъехать в ГИБДД. Они не настаивали на моей явке, и сказали, что как прибудут на место, меня оповестят, в итоге звонка не было. Планирую позвонить сам и настоять на встрече. На данном этапе я ожидаю ответа на мои два, письменных заявления от Управления ГИБДД по Коми в г. Сыктывкаре.

МахFar  21 апреля 2012, 15:08   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#79, респект тебе, за твои дела. Потом сбрось пожалуйста ответы Сыктывкарского ГИБДД мне даже интересно, что они ответят! А так если, что звони 798188, у меня есть для тебя полезная инфа. 


Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051374912261963

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051701784133911