Тема: Кто знает, что делать? Машиностроителей,5 Гай Ричи 15 апреля 2012, 19:41 | | Дело в том что меня угнетает состояние улицы на которой я живу. ул. Машиностроителей 5-это настоящая "бичарня" Я хочу быть счастливым человеком, зарабатывать деньги, оплачивать работу служб, которые будут делать двор в котором я живу красивым. Я хочу жить вот в таких условиях. http://www.yaplakal.com/forum43/topic424086.html Почему же мы живём в таком говне. http://www.uhta24.ru/foto/foto.php?id=21674&id_tema=3306 Скорее всего вас посетит примитивный штамп "надо сваливать отсюда". Но ведь есть шанс и у нас навести красоту, вот только надо знать, что делать, и кто займётся этим? | |
Метки: ЖКХ Автометки: Дороги
Посетителей: 372308
Общая оценка темы 8
| | 0 | Какой там временный тротуар?Закидали все камнями и назвали тротуаром.Я лично не могу с ребенком там нормально на коляске пройти,обхожу по парковке! | |
| | -1 | | |
| | 0 | # 91 про "лично просил" - просил лично человек не из форума, пока вы тему мусолили и писаниной занимались.
Тротуар уже есть.
| |
| | 0 | Минусить не надо ведите тогда уж монитор где заделали по вашим заявлениям. Письмо-ответ-ремонт-отчет | |
| | -2 | Пошевеливайтесь а то даже кирпичом перестали заделывать. | |
| | 0 | Гай Ричи! #79 Ответы пришли? | |
| | 0 | Зашевелилось.
11 мая 2012 года, 16:29
Источник: программа день
« По соглашению с управляющими компаниями отремонтируют и самые проблемные дороги во дворах. В городе продолжится и ямочный ремонт.
На улице Машиностроителей обустроят временный тротуар. Об этом лично попросил один из жителей этого района.
В течение двух недель временный тротуар по улице Машиностроителей будет обустроен силами «Спецавтодора». Пока же все ресурсы этой организации брошены на очистку улиц и тротуаров.»
11 мая 2012 года, 16:29
Источник: программа день
ога " лично попросил" . через заявление в ГИБДД ?
не расслабляйтесь, граждане.
ГИБДД всё-таки должна следить за состоянием дворов.
Просто пишете жалобу в ГИБДД на счет дороги во дворе.
Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД
Всё остальное - прикольные наклейки по теме дорог и ям, покраска ям и т.п. - является лишь способом донести до горожан, что городские власти не выполняют свою работу как следует и должны ответить за весь этот бардак.
После предписания от ГИБДД и ответственные и деньги обычно находятся. не сразу, но!
Тема на форуме: Дайте денег на ремонт дорог | |
| | 2 | кстати у тетки, которая на фото в 1-м посте, которая депутат местный, из образования только школьный аттестат, даже средне-специального не получила а лезет во власть, смешно | |
| | 0 | Это еще один замечательный пример. В соседней ветке форума QwKS сообщает:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
QwKS 03 мая 2012, 23:22 #21
11 апреля написала письмо с уведомлением через проект "Росяма" в ГИБДД г. Сыктывкара по поводу ул. Машиностроителей г. Ухты.
17 апреля на меня вышли местные работники ГИБДД (позвонили на мобильный).
18 апреля была создана комиссия в составе 2х представителей ГИБДД, 2х представителей администрации, 1 представителя ЖКХ и меня. Померяли ямы, вынесли предписание ЖКХшникам, составили акт (копии документов предоставили).
Обещали в течении 10 дней засыпать ямы кирпичами. До конца июня этого года произвести ремонт дороги.
1-2 мая срезали асфальт (ездить стало приятнее).
После 15 мая клятвенно обещали начать капитальный ремонт дороги.
Ждём.
Расклад такой: проект работает, пусть медленно, но работает.
Просто надо долбать ленивых дядек-чиновников.
http://rosyama.ru/18407/
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
СПАСИБО ВАМ, QwKS, ЗА ВАШЕ ДЕЯТЕЛЬНОЕ НЕРАВНОДУШИЕ | |
| | 0 | В Сыктывкаре прокуратура проверит деятельность местной администрации и управляющих компаний, не обеспечивающих надлежащее содержание городских территорий 25.04.2012 По поручению первого заместителя прокурора республики Вагиза Саттарова прокуратура г. Сыктывкара, Эжвинского района г. Сыктывкара и Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Коми проведут проверки исполнения законодательства по надлежащему содержанию и уборке придомовых территорий, улиц и общественных мест на территории столицы республики. Состояние улично-дорожной сети, общественных мест и дворовых территорий г. Сыктывкара, несвоевременный сбор и вывоз мусора свидетельствуют о ненадлежащем исполнении органами местного самоуправления и управляющими компаниями возложенных на них обязанностей. Ситуация с вывозом бытовых отходов на отдельных территориях не улучшается на протяжении многих лет, усугубляясь весной после схода снега. Захламленность дворов и отдельных улиц, ненормативное состояние дорог вызывают многочисленные жалобы населения, портят внешний облик города. В связи с этим первый заместитель прокурора республики Вагиз Саттаров вчера провел оперативное совещание с приглашением представителей контролирующих органов и администрации МО ГО "Сыктывкар. По итогам мероприятия прокурорам Сыктывкара, Эжвы и природоохранному прокурору поручено с привлечением контролирующих органов организовать проверку в деятельности администрации МО ГО «Сыктывкар» и управляющих компаний на предмет соблюдения ими требований действующего законодательства. По результатам проверки Вагиз Саттаров поручил принять исчерпывающие меры реагирования и проконтролировать фактическое устранение нарушений. Ход проверки взят на контроль руководством прокуратуры Республики Коми. http://www.prockomi.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4020 Интернет-приемная на официальном сайте прокуратуры Республики Коми | |
| | 0 | Грязь, мусор, колдобины - такое впечатление что город под административной оккупацией варваров. Только сам гауляйтер декларирует город жемчужиной севера. Молчание народа - знак согласия. Я бы пост №55 повесил на всех рекламных щитах города, чтобы все читали и думали. | |
| | 0 | Надо администрацию города менять,эта уже ни чего не может и все меньше пытается что то мочь. Только что приехал с Москвы,прошел сегодня по родному городу.О-о, боже,какая разруха,сколько грязи,асфальта нет вообще,даже на самой новой улице Юбилейной не видно асфальта,все под песком.Это же надо было быть такими дураками,что бы столько песка насыпать! Нет хозяина в городе,есть только хапуги на свой карман.С чьего карьера весь город засыпан песком? | |
| | 0 | 2 Dan698
Лучше напишите заявление начальнику ГИБДД, чтоб он дороги починил, а не знаки ставил! | |
| | 0 | | |
| | 0 |
В начале обращения важно прописать: В порядке №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
В конце обращения важно прописать: Ответ прошу направить в установленные законом сроки действующего на территории РФ и ее субъектах федерального законодательства не позднее 30 суток со дня получения по адресу:*******
| |
| | 0 | Добрый день! Вы можете сразу обратиться к Начальнику ОМВД ОГИБДД, в Администрацию МОГО "Ухта", Прокуратуру г. Ухты. Начальнику управления ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте Подполковнику полиции В. Л. Масленко 169300, РФ, РК, г. Ухта, пос. Озерный, ул. Моторная, 1/9. со ссылкой на: ГОСТ Р 50597-93 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" пусть работы произедут согласно: АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ СНиП 3.06.03-85 Ведомственные строительные нормы ВСН 24-88 "Технические правила ремонта и содержания автомобильных дорог" И помнете! Все что произойдет с Вами на дорогах не соответсвующих ГОСТ и нормам, Ответственность в первую очередь несет Адмитистрация Муниципалитета! | |
| | 1 | А вот куда обратиться чтобы знак поставили неровная дорога,а то по дороге на Ярегу 18 км ямы и постоянно кто-то колеса меняет,а знака нет | |
| | 0 | #79, респект тебе, за твои дела. Потом сбрось пожалуйста ответы Сыктывкарского ГИБДД мне даже интересно, что они ответят! А так если, что звони 798188, у меня есть для тебя полезная инфа. | |
| | 2 | #77 reader
После обеда, в этот же день, позвонили с этого же номера. Уже другой человек, весьма адекватный. Сказал, что перед ними руководство поставило задачу проводить устные беседы с заявителями через РосЯму.
Они выезжают на место, составляют протокол в присутствии заявителя, подписи, все дела. Я предложил подъехать на место им самим. Ибо у меня нет возможности подъехать в ГИБДД. Они не настаивали на моей явке, и сказали, что как прибудут на место, меня оповестят, в итоге звонка не было. Планирую позвонить сам и настоять на встрече. На данном этапе я ожидаю ответа на мои два, письменных заявления от Управления ГИБДД по Коми в г. Сыктывкаре.
| |
| | 2 | Добрый день уважаемые граждане! Во дворах и под домами земля муницыпальная, так что все вопролсы к управляющим компаниям и администрации МОГО "Ухта". И ни каких дополнительных взносов на благоустройство придомовой территории. Это они обязаны делать! Вот пусть и ремонтируют. Данные работы включены в тариф. А то устроили поборы. Федералы деньги выделяют, муниципальные деньги должны выделяться. А МЫ Гражане РФ, дложны спрашивать с них по-полной! | |
| | 0 | #67 Гай Ричи, было продолжение? | |
| | 1 | Смотря как сделана. Если накидают асфальта, притопчут его, и покрасят песок, то нахер бы за это платить. Ну а если капитально, на уровне дорожных плит, сделают ровный двор, выровняют все тротуары. То это уже будет серъёзная работа, и будет смысл вести диалог. Я прав? | |
| | 1 | С другой стороны, если ЖЭУ выставит счет за ремонт дорги во дворе, и жильцы его оплатят, то потом жильцы могут смело требовать от ЖЭУ качественного асфальта. В конце-концов, какая разница, за чей счет сделана дорога? Главное ведь, чтобы она была сделана?! Или Вы со мной не согласны? | |
| | 0 | Черный Властели, читайте всю ветку форума.. ЖЭУ отвечате за тротуар и озеленение во дворе. За состояние дороги во-дворе отвечает муниципалитет (если межевание земли у вас никто не делал - что вряд ли..). И платить за ремонт проезжей части во дворе вы не обязаны. | |
| | 0 | ГАИ выдадут предписание ЖЭУ-5 восстановить дорогу.
ЖЭУ-5 выставит счёт жильцам. Так чтоле? | |
| | 1 | Заделали две ямы и полицая. По третьей яме я в мае буду пиьсать заяву в прокуратуру (когда снег и жули пройдут) | |
| | 0 | | |
| | 0 | Решайте сами. Написав жалобу, вы не совершили ни чего противозаконного. Не вижу причин не ехать. Можете ни чего больше не писать и не подписывать (как я понимаю, это "неформальный разговор", в крайнем случае сошлитесь на то, что вам надо подумть или проконсультироваться у юриста, можете упомянуть прокуратуру). Вы уже написали заявление. все.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ говорит:
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
«Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.» | |
| | 0 | Стоит ехать на встречу, или не тратить время? | |
| | 0 | | |
| | 1 | reader, добрый день.
Меня вызвали сегодня в местное ГИБДД, по телефону 89042356292, сказали, что им передали письмо с Росямы. Из разговора я понял, что они вчера ездили с комиссией на ул. Машиностроителей , но не по моему запросу, а по ранее зарегистрированной на Росяме жалобе от девушки. (На росяме я оставлял заявку только на свой двор и на заезд в него)
Они хотят с меня взять объяснения, по поводу того, что конкретно я от них хочу. А так же подписать какой -то протокол.
Я на это ответил, что я хочу что бы починили мой двор, на улице Машиностроителей, и заезд в него. На что он ответил, что дворы чинят собственники, за свой счёт.
Далее он с усмешкой спросил, -Вы что боитесь подъезжать?.
Что посоветуете в данном случае? с учётом того что я не носил им заявление а сразу его отправил по почте на этот адрес Сыктывкар Д. Каликовой 27.
| |
| | 0 | | |
| | 0 | Garry Poter #63 Для того, чтобы написать в ГИБДД заявление по поводу недостатков в дорожном покрытии, совершенно не обязательно знать «кому принадлежит территория во дворе (я имею ввиду асфальт)». Текст заявления генерируется росямой. вам только надо распечатать его и отправить.
перечтите пост riddig >>>>
Здесь расписан весь процесс оформления ямы, оформления заявления в ГИБДД и отправки этого заявления: «Сразу скажу, что для реального результата, т.е. ремонта дефекта, обязательно нужно отправить заявление в ГИБДД и быть готовым отправить заявление в Прокуратуру.
Просто оформить яму на сайте, без отправки заявлений - скорее всего даром потерять время. На яму на сайте никто не реагирует автоматически, реагируют на реальные заявления.» >>>> | |
| | 1 | ГариПотер, зайдети на росяму, загрузите туда фото и распечатайте оттуда в формате пдф заявление. | |
| | 3 | Народ объясните кому принадлежит территория во дворе (я имею ввиду асфальт) и бетонные поребрики. Ридик кинь мне на почту заявы по ямам будем аропорт востанавливать | |
| | 0 | 1) одна жалоба -- это одна жалоба. десяток жалоб -- это другая история. а сход граждан (с приглашением на него администрации, УК, ГИБДД) -- третья. общественное собрание в форме "встреча с депутатом" -- четвертая. а уведомление мэрии о предстоящем митинге по поводу внутридворовых дорог пятая..
кстати, ул.Машиностроителей: д. 3, 5, 5а, 7 -- избирательный участок 391. (Избирательные участки на выборах 13 марта 2011г. -- выборы депутатов в Госсовет республики и Совет Ухты), входящий в избирательный округ 20 проголосовавший на выборах в Совет города:
Округ № 20
Маргарита Колпащикова — 47,99%, «Единая Россия»
Ольга Ющук — 22,57%, «Справедливая Россия»
Уважаемые жители Машиностроителей, 5! Что ответил вам ваш депутат?
Не хотите ли пригласить вашего на сход граждан в вашем дворе?
2) мне представляется, это не единственный такой двор с такими дорогами в нашем лучшем городе. | |
| | -1 | Гай Ричи пишет что уже отправил жалобу в ГИБДД Сыктывкара. Подождём результ. | |
| | 0 | Пересмотрел прошлогодний новостной ролик про проблемы Машиностроителей, 5. 29/09/2011 двор на машиностроителей 5 http://www.youtube.com/watch?v=FEC1RR4ZXg A «Ирина Рузаева, жительница № 5 по ул. Машиностроителей:
— Своими силами покупаем краску, завозим песок. Засыпаем ямы, а ЖЭУ нам выставляет счет за то, что мы сделали. Мы вкопали две железки -лазать детям, а они назвали это кукольным домиком, показали нам акт на 350 тысяч. Вот эти две железки.» УК включает в счет жильцам построеную этими же жильцами горку. Оо пппц. в ролике есть определенное лукавство. муниципалитету выгодно, чтобы дворовые дороги ремонтировали УК за счет жильцов. но по закону это не всегда так. В пункте 12 статьи 85 Земельного кодекса указан прямой запрет на приватизацию земельных участков общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами.
у вас там кондоминимум? кадастровое межевание сделано? Кто хозяин дорог во дворе, приватизированы ли они (буду очень удивлен), или находятся в ведении муниципалитета, все это сразу выяснится, после написании жалобы в ГИБДД. | |
| | 1 | Уважаемый Никодим #49 «Что касается дороги и двора - тут нужны организованные действия группы жильцов, т.к. один в поле не воин.» на счет двора, да, наверное, будет эффективнее если будут организованные действия группы жильцов. но вот на счет дороги! Правильно Вам riddig написал в посте #51 «А Вы пробовали? Почему это не воин? Вы платите налоги. Если ГИБДД бездействует - их можно привлечь к ответственности через прокуратуру. Один человек может все это сделать! Один жилец!» он написал это, потому, что у него есть опыт. положительный опыт. #34 положительный опыт по устранению ям и исправлению лежачего полицейского. положительный опыт по устранению ям и исправлению лежачего полицейского в Ухте. положительный опыт по устранению ям и исправлению лежачего полицейского в Ухте, по его заявлению. ----------------------------------------------- riddig 19 августа 2011, 17:23 #44 Для всех тех, кто считал затею с роясмой и письмами счастья в управление гибдд бессмысленной сообщаю: все три ямы по улице Тиманской сегодня закатали свеженьким асфальтом. Вывод: если Вам надоели ямы во дворе или около дома - пишите заявления в гибдд. ----------------------------------------------- Мало кто знает, что у каждого сантиметра российских дорог есть свой официальный хозяин. Мало кто знает, что в нашей стране, где традиционно все дороги очень плохие, существуют жесткие нормы "правильной" дороги. Не менее интересна и информация по срокам устранения недостатков. Прочитать или скачать ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы ...» в формате PDF О том, что ГИБДД всё-таки должна следить за состоянием дворовых дорог, проездов, я писал в посте #28 в этой же теме. В Ухте тоже есть такие прекрасные люди с полномочиями выписывать предписания на устранение недостатков в дорожном покрытии, и в соответствии со ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, выносить постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа за нарушение правил содержания дорог.
Поймите главное: пока ВЫ не напишете заявление, о том, что ВАС что-то не устраивает, все официальные лица будут считать, что все в порядке (хорошо это или плохо -- другой вопрос. реальность такова). По Вашему заявлению о яме Дорожной инспекцией составляется акт выявленных недостатков, делается фотография и составляется административный протокол на должностное лицо. После чего выдается предписание на устранение выявленных недостатков. Здесь расписан весь процесс оформления ямы, оформления заявления в ГИБДД и отправки этого заявления: «Сразу скажу, что для реального результата, т.е. ремонта дефекта, обязательно нужно отправить заявление в ГИБДД и быть готовым отправить заявление в Прокуратуру. Просто оформить яму на сайте, без отправки заявлений - скорее всего даром потерять время. На яму на сайте никто не реагирует автоматически, реагируют на реальные заявления.» >>>> Уважаемый Гай Ричи #45 ! Респект Вам и уважуха! | |
| | 0 | #55 не уверен что поэтому, но вас конечно же не переубедить, а по поводу лени вы правильно говорите, только не все такие, хотя сути это не меняет))) | |
Предыдущая
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
Последние комментарии
Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)
Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)
Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)
имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)
tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)
Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)
Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)
Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)
Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)
Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)
Все комментарии