Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1319588

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

riddig  07 ноября 2012, 17:57   #1081
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Наконец-то я добрался до ЖЖ. Посвящается всем автомобилистам Ухты=)


ВаСя  07 ноября 2012, 18:04   #1082
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
молодец.

riddig  13 ноября 2012, 17:49   #1083
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Шаблон жалобы на неочищенную дорогу (от снега и льда).  
Все что выделено красным цветом - надо проверить и исправить на Ваши данные.
Текст жалобы, также, можно направить Леонову на оф. сайт Ухтинской администрации

Если Вы написали одну жалобу, а  дорогу не почистили, то пишите еще одну! После 2-3х жалоб можно будет в Прокуратуру писать. Шаблон, если понадобится, сделаю.

Вообще рекомендую Всем почитать ГОСТ по дорогам, в котором четко прописано, сколько времени дается дор. службам на реагирование  - МАКСИМУМ ШЕСТЬ ЧАСОВ на уборку снега и льда с дорог .


Ёдреный пользователь  13 ноября 2012, 18:00   #1084
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
МОЛОТОК!!!

riddig  28 ноября 2012, 11:28   #1085
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Итоги 2012 года. Небольшой финансовый отчет и ямы в цифрах. 

     На РосЯме в 2012 году я зарегистрировал 210 дефектов дорожного полотна в Ухтинском районе. Туда вошли не только ямы, но и провалившиеся решетки ливневых канализаций, провалившиеся/торчащие люки, лежачие полицейские (высота которых не соответствует ГОСТу).. В ГИБДД поданы заявления по следующим дефектам :

111 - множественных разрушения дорожного полотна в г. Ухта  
53 - торчащих/провалившихся крышек люков и смотровых колодцев  
48 - отдельных ям  
28 - ливневых решеток  
5 - лежачих полицейских  
2 - железнодорожных переезда  
1 - коллея  

В прокуратуры разных уровней (от городской до генеральной) отправлено 37 жалоб (на плохие дороги, на плохих гаишников и на плохих прокуроров)

Всего в этом году мне удалось собрать 16 тыс 120 руб., в том числе:
- 7 595 - переводы на мой мобильник
- 3 600 - мне вручили наличкой
- 3 325 - переводы на электронные кошельки (вебмани, яндекс-деньги, киви)
- 1 600 - переводы на пластиковую карту
В следующем году планирую завести платный мобильный номер, с которого можно будет обналичивать пожертвования на ремонт ухтинских дорог...

Минимальная стоимость отправки заявления заказным письмом - 50 руб. В прокуратуру отправлялись бандероли (с множеством приложений) - доходило до 100-150 рублей.
Также было куплено две пачки бумаги.


riddig  10 декабря 2012, 00:18   #1086
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Американский гость в своем видео сравнивает дорогу в сельской местности США с Российскими дорогами.. Комментарий Тима Кирби: "не такие уж хорошие дороги в США..."
Ага... А ничего, что сельские дороги России асфальта даже не видели.. Вот это промыка мозгов от корреспондента канала РашаТудэй..


reader  14 декабря 2012, 13:32   #1087
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Власти Коми собираются потратить на содержание автодорог общего пользования местного значения 168 миллионов рублей.

Соответствующее распоряжение подписал 10 декабря глава республики Вячеслав Гайзер.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
в 2013 году субсидий из республиканского бюджета Республики Коми
на содержание автомобильных дорог общего пользования
местного значения

 

komikz.ru 14 декабря 2012г.,


Gynch  16 декабря 2012, 09:21   #1088
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
господа, reader и riddig, обратите пока свое внимание на водный плиз, может нароете чего дельного))

riddig  29 января 2013, 16:35   #1089
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мой новый пост в ЖЖ о содержании дорог Ухты этой зимой. http://rosyamauhta.livejournal.com/1177.html
Прочитав, Вы узнаете много нового о требованиях к очистке дорог.

riddig  29 января 2013, 17:43   #1090
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 http://rosyamauhta.livejournal.com/1177.html вот рабочая ссылка.

vait  29 января 2013, 18:00   #1091
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Товарищи, коллеги, земляки ) Хочу смело заявить, что в сравнении с другими городами в Ухте (на сегодняшний день) отличные дороги! (не зимний вариант). Проехавшись по России часто произносил фразу: "Ромы на вас нет" )

Огромное человеческое спасибо!

vait  30 января 2013, 09:38   #1092
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что-то адекватное адекватное появилось в думе:
гарантия на дороги

riddig  02 февраля 2013, 15:42   #1093
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважаемые форумчане! Давайте поможем Ухтинским гаишникам в контроле за содержанием дорог!
Все, что от Вас требуется - сфотографировать кучу снега, сваленного на тротуаре, или на парковке (куда могла бы поместиться Ваша машина), или на пешеходном переходе.. Можно также сфоткать обочину дороги, на которую грейдеры сгребают снег (и забывают вывозить).
Одной фотографии достаточно. Заходим на сайт ГИБДД  и, загрызив туда фото, заполняем все поля, подробно описывая месторасположение нарушения (ул, номер дома и т.д. - все, что поможет гаишникам найти ту самую кучу). 
Текст обращения вот такой:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

26.01.2013 мною на территории дороги по адресу: республика Коми, Ухта, Юбилейная улица, дом № 12
 был обнаружен участок с
неубранным снегом. Считаю, что неубранный снег на данном участке представляет опасность для
участников дорожного движения, и в соответствии с пунктами 3.1.6 - 3.1.12  ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные
дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения
безопасности дорожного движения», должен быть устранён не позднее шести часов после обнаружения или
окончания снегопада. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена
охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и
государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их
последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании
дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на
территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.
В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по
осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических
норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного
движения. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О
полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:
1. Проверить факты, указанные в моём заявлении.
2. При их подтверждении, выдать собственнику дороги Предписание на устранение
выявленных недостатков.
3. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ
«Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте
и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в
отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного
участка.
4. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно, в
установленный Законом срок.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вам остается только заменить ДАТУ и подробный АДРЕС нарушения.


riddig  02 февраля 2013, 16:01   #1094
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Каждый из нас хотя бы раз в день сталкивается с кучей снега на дороге/тротуаре. Все, что Вам нужно, - сфоткать снег и скопипастить текст заявления на сайт интернет-приемной.  Сделайте поелзное дело для себя!

Gynch  28 февраля 2013, 10:10   #1095
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://top.rbc.ru/economics/28/02/2013/847243.shtml
 и да прибудет с ними сила)))

reader  26 марта 2013, 14:57   #1096
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Год назад, снижая скорость перед ямой на улице рядом с моим домом, я думал: «когда же эти уроды, наконец, положат тут нормальный асфальт». Сейчас, снижая скорость перед той же ямой, я думаю уже иначе: «когда же, ленивый Фриц, ты найдёшь немного времени, чтобы накатать на эту яму жалобу в ГИБДД».

http://www.gibdd.ru/letter

Эксперементально подтвержденный результат:
Дворовой и Внутриквартальные проезды отремонтированы.

Все примеры и шаблоны заявлений даны, как это делается неоднократно рассказали. То, что заявления срабатывают -- доказано эксперементально.

ДА! иногда это отписки! (отписки стандартные, сообществом росямы давно отработаны ответные способы реагирования на отписки, просто надо немножко упорства).  ДА! иногда, зто работа "на отцепись".

Но мы ведь только начали. Чудесного результата во мгновения ока мы ведь и не ожидали!

Да, заявления в ГИБДД -- работают.

Со скрипом и при должном упорстве, при понимании того, что одним заявлением, вероятно вопрос не решится и, возможно, понадобятся дополнительные усилия (заявление в прокуратуру, в суд)... Со скрипом, но эта машина двигается. Двигается неохотно. Застоялась. Не привыкла реагировать в срок и качественно на нужды граждан. Не трогаем мы её, как должно.

Причем, поскольку, мы, граждане, не прилагаем достаточных усилий, система старается реагировать "на отцепись", считая, что это отдельные происки пары городских сумасшедших, и всё... 

Надо тренировать (систему реагировать на заявления граждан) и тренироваться самим (составлять юридически корректные заявления и добиваться по закону, в срок и с надлежащим качеством их исполнения).

ЧУДИТЕ САМИ

"Т.к. копание в законах и поиск вариантов влияния на все эти госструктуры занимает времени даже в разы больше, нежели оформление ям. Мы скорее всего больше не будем оформлять ямы по чужим дворам - все примеры и шаблоны заявлений даны, как это делается неоднократно рассказали, теперь фраза "не ждите чуда, чудите сами!" становится реальным девизом - если Вы сами это не сделаете (не начнете отстаивать свои права), то за Вас это никто не сделает... Мы в любом случае продолжим эту деятельность, будем сочинять новые запросы и шаблоны заявлений, будем рассказывать о результатах и итогах деятельности. Но если горожане в каждом районе не начнут вместе с соседями отстаивать свои права, удобство своей жизни, добиваться ремонта дорог, обустройства дворов и т.д. - то "власть" окончательно превратит народ в своих рабов и будет обеспечивать только свое личное удобство и благосостояние...

P.S.
Чудес не будет, "власти" выгодно это молчание народа, молчание - знак согласия!
"


TakogoNickaNet  26 марта 2013, 15:03   #1097
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зато они увеличили штат, чтобы писать отписки.

Gynch  08 апреля 2013, 11:32   #1098
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

на заявление, по поводу отвратительной уборки 40 лет коми, админиСРация вежливо поинтересовалась, *вы вот тут жаловались))) ну как там у вас)) ааа перейти не можете ? потекли? дак, все таки недовольны(я не шучу!!!!!!!), ну до,свиданья, * ну правда девочку с приятным голоском подобрали))) охереть не встать, ща дождуться пока все растает и придут с проверкой, хотя о чем это я не придут конечно, им что делать нехрен))


Gynch  08 апреля 2013, 11:37   #1099
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ридиг, давай по ямам уже собираться, под мостом ямы между уэрмз и рабочим, по рабочему вообще пестня одни заплывы там

Aven  08 апреля 2013, 11:38   #1100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Щас такие дороги "классные" после снега показываются, аж глаза на лоб лезут!

riddig  08 апреля 2013, 19:14   #1101
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
через две недели первый рейд по ямам. я сейчас определяю фронт работы и добиваю прошлогоднюю переписку с прокуратурой. пока на дорогах лужи, прорки с прокуратурой бессмысленны - ям не видно в 50% случаев

Амулет  08 апреля 2013, 20:06   #1102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig, а рейд по колеям в асфальтовом покрытии проводить будете? это же просто жесть: Загородная, Строителей на повороте возле маг. Вита, Ленина на "лежачем полицейском" возле СГП.. свежеотремонтированные дороги...

Spravedlivay  08 апреля 2013, 20:08   #1103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Строит...возле Виты аще жесть КАПКАН!

Амулет  08 апреля 2013, 20:08   #1104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну а дороги на ж/д вокзал просто нет... ее смыло.. только на танке можно проехать

Aven  08 апреля 2013, 21:43   #1105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#1101 поспорю, что не видно! Лужа - показатель дефекта дорожного покрытия. Луж на дорогах быть не должно вообще!

riddig  09 апреля 2013, 00:34   #1106
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#1102
будем обязательно!
Кто со мной готов на рейд по ямам?

Gynch  10 апреля 2013, 15:55   #1107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
когда?

vait  10 апреля 2013, 17:13   #1108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
НА выходных могу (дворовые территории еще не трогаем?) да, и когда?

riddig  10 апреля 2013, 17:31   #1109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пока ориентировочно 20 или 21 апреля. Дворы тоже "трогаем"

Gynch  10 апреля 2013, 17:51   #1110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с собой все тоже )) напарник, рулетка, уровень и жилетка?

riddig  10 апреля 2013, 18:55   #1111
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гунч, еще фотоаппарат либо мобилу от 8 мпикс и выше. рулетки берите с крупными цифрами

Gynch  10 апреля 2013, 23:03   #1112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у мя фотик нормальный, можно рулетку и с мелкими цифрами)))

riddig  11 апреля 2013, 10:37   #1113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#1112
В суде не рассматриваются фотографии на компе. Суд смотрит на фото, распечатанные на листах А4 (по две фотки на странице). Мелкие цифры там не видны вообще. Поэтому желательны крупные цифры на рулетке.

Aven  11 апреля 2013, 11:32   #1114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это рулетку тогда нужно специальную. Без миллиметровых делений, они с большими цифрами идут.

riddig  11 апреля 2013, 12:26   #1115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
есть рулетки с милиметрами и огромными цифрами. в парусе продаются - стоят недорого, как и все в этих магазинах.

Gynch  11 апреля 2013, 13:29   #1116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да шутил я, с крупными купил уже)) авен ты где жилетки брал?

vait  11 апреля 2013, 14:53   #1117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жилетки продаются в спецодежде на интере! я себе в машину две таких купил, на всякий случай.

riddig  11 апреля 2013, 20:04   #1118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жилетки даже в колесе продают:-)

Alllexxx  11 апреля 2013, 20:17   #1119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тоже хочу поучавствовать.а инструктаж будет?


riddig  12 апреля 2013, 00:10   #1120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
инструктаж проводим перед каждым рейдом. обещаю наглядные пособия и подробные объяснения что и как делать.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041138887405396

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04148006439209