Последние комментарии

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: имя ник Авито российск...
Лайфхак для телефоных мошенников (5)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1319190

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Раевский  21 мая 2012, 14:02   #281
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Карта Ухты с нанесенными ямами похожа на аэрофотосьемку результатов ковровой бомбардировки.

riddig  22 мая 2012, 12:55   #282
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
В Упраление ГИБДД МВД по РК я отпраивл уже 108 заялвений. По первым 70-ти заявлениям уже прошла комиссия, а вчера были выданы предписания отвественным организациям. Если через неделю, 28 мая ямы не залатают, то будет очень много привлечений к административной отвественности (со штрафами), а потом я напишу заявления в прокуратуру. 

Makao  22 мая 2012, 13:39   #283
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вчера ехал возле дома по Строителей 39(с торца), так вот там Спецатодор засыпал ямы песком с пылью. Т.Е. создавали видимость отсутствия ям!!! Может это они перед выездом на место комиссии проделывают каждый раз?!

Amigo  22 мая 2012, 13:41   #284
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Riddig, а на тебе киви-кошелёк еще можно деньги отправлять??

riddig  22 мая 2012, 16:30   #285
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нет никакого смысла засыпать ямы песком. ЖКХ, администрация и дорожники вместе с гаишниками теперь подписывают акт комиссии по ямам НЕ ГЛЯДЯ. Ставя свои подписи, они признают факт дефекта и несоотвествие ямы ГОСТу. Все остальное дело прокуратуры и суда. Ямы эти больше никто мерить не будет.

riddig  22 мая 2012, 16:31   #286
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Амиго, да, киви-кошелек работает. 

reader  22 мая 2012, 21:38   #287
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А тем временем: Ухтинская карта РосЯмы на 22 мая 2012 г.
показывает 150+ отметок в черте города (это не только отдельные ямы, но и целые улицы и проезды).

http://pic.lg.ua/x/5/8cab6e/pv_9051aae7.jpg

Недавно добавлены:

г. Ухта, ул. Савина 5, весь двор в ямах
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, Дзержинского 28 (двор)
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, ул. Савина д.3
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, ул Дзержинского 26 (Люк)
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, Дзержинского 22, развалившийся асфальт вокруг люка
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, ул. Дзержинского 11, провалившийся люк
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, Дзержинского 4
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, ул. Октябрьская от д. 20 до перекрестка с ул. Дзержинского,
3 провалившихся люка
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, ул. Октябрьская от д. 27 до перекрестка с ул. Чибьюской,
3 провалившихся люка и 1 решетка ливневой канализации
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, ул. Крымская, за Домом Быта "Сервис" разбитая дорога
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, вся ул. Крымская разбита
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, 30 лет Октября д.1 въезд во двор, разбитая дорога
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, ул. 30 лет Октября д. 4,
яма на стояке и провалившаяся решетка ливневой канализации на въезде во двор
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, пр. Ленина 27, двор
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, пр. Строителей д.1, на дороге ко 2 Поликлинике
два провалившихся люка
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД

г. Ухта, Комсомольская площадь 7/10,
разбитая дорога во дворе
• В ГАИ 22 May 2012 отправлен запрос в ГИБДД


Если хотите исправления в ВАШЕМ дворе -- действуйте:
Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД

На яму на сайте никто не реагирует автоматически,
реагируют на реальные заявления >>>> см. инструкцию от riddig

ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ В ГИБДД по поводу внутриквартального проезда.

riddig  22 мая 2012, 22:40   #288
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Амиго, я получил Ваш перевод. Спасибо!

reader  22 мая 2012, 22:45   #289
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выделение денег на ремонт дорог на местах идет медленно из-за «канцелярских» ошибок чиновников
22.05.2012 20:03

Муниципальные чиновники в Коми зачастую неправильно составляют пакеты документов на получение субсидий на ремонт дорог. Это мешает качественно и в срок отремонтировать трассы. Об этом сегодня на заседании Совета руководителей советов республики заявила заместитель руководителя Дорожного агентства региона Елена Васильева.

KAB_5634.jpg

С высокой трибуны чиновников призвали не медлить с освоением денег. Фото Юрия Кабанцева

В своем докладе Елена Васильева напомнила, что 1 января этого года создан Дорожный фонд Коми, через который за счет субсидий осуществляется финансирование ремонтных работ на автомагистралях в городах и районах. В этом году объем субсидий превысил 1 миллиард 82 миллиона рублей.

Читать полностью >>>>


reader  23 мая 2012, 02:33   #290
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лекция координатора проекта РосЯма Фёдора Езеева (fezeev) на Чистых прудах.

http://pic.lg.ua/x/6/b7e47f/md_e7605b1d.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=DDoxZtUHoGM

Не пугайтесь часовой продолжительности, содержательная часть - минут 12-14, дальше идут ответы на вопросы.

Amigo  23 мая 2012, 09:56   #291
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#288 Вам спасибо за то, что Вы делаете!!!

riddig  23 мая 2012, 19:16   #292
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Только что позвонили из Ухтинского ГИБДД - пригласили  на ковёр к начальнику (Маслёнко). Поскольку в прошлый раз я отказался ехать к ним ввиду плохой дороги до Моторной, завтра за мной приедут на служебной машине (а после разговора отвезут обратно в офис) =)
Тема предстоящего разговора - большая загруженность сотрудников ГИБДД из-за моих заявлений (которых уже больше ста штук).
Когда вернусь - расскажу подробности.

Кинчоварпс  23 мая 2012, 19:21   #293
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ждем подробностей. Удачи.

Zinka-G  23 мая 2012, 19:24   #294
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Риддиг может тебе помощь нужна в предстоящем разговоре? Может массово подъехать для убедительности наших намерений?

ВаСя  23 мая 2012, 19:32   #295
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#294 я готов если что

Раевский  23 мая 2012, 19:36   #296
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тоже могу уделить этому мероприятию время...

Gynch  23 мая 2012, 19:47   #297
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
может охрана нужна? я с пятью сволами могу подъехать

Gynch  23 мая 2012, 19:51   #298
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а то кольнут чем нить по тихому

Hardsoft  23 мая 2012, 20:34   #299
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может они денег дадут, чтобы и остальную работу за них делать?

riddig  23 мая 2012, 20:45   #300
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Спасибо всем за поддержку!
Я уже общался с этим "начальником", не думаю что будут угрозы или что-то еще. Убедительность свою мы уже доказали - кроме меня в ГИБДД пишут заявления еще 4 человека. Думаю, завтра мне второй раз предложат писать меньше заявлений (например по 10 штук в месяц). Я такчично пошлю их и продолжу писать по 15-20 заяв в неделю. 

Gynch  23 мая 2012, 21:14   #301
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 во во может когда их это задобает они будут вынуждены насесть на админов, а те в свою очередь насядут на темпдорстрой и те дороги начнут нормальные делать )))


Раевский  23 мая 2012, 21:44   #302
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Интересно, а у них от этих заявлений статистика их работы портится?

ВаСя  23 мая 2012, 21:48   #303
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
темп дорстрой не занимается ямочным ремонтом ,это делает УДРСУ филиала ОАО «Коми дорожная компания» та ещё шарага!!!

Жук тракторист  23 мая 2012, 21:51   #304
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
всё таки надо разбить письма на разных людей... Риддиг не езди и всё...Зачем? Какой смысл и нет обязанности такой

riddig  23 мая 2012, 22:59   #305
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Жук, мне самому очень интересно послушать их мнение на счет моих заявлений. Очень хочется спросить, сколько предписаний на ремонт ухтинских дорог они выдали за весь 2011 год? Сомневаюсь, что больше тех 70-ти, которые я заставил их выдать за 20 майских дней. Очень хочу сказать им, что они бездельники и мои заявления - единственный способ ремонта дорог в нашем городе. 

Жук тракторист  23 мая 2012, 23:01   #306
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну смотри чтоб не пугали и не подкинули чего...лучше вовремя уйти

riddig  23 мая 2012, 23:07   #307
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я на диктофон весь разговор запишу;) Пугать меня нет смысла, так как заявления уже поданы и кроме меня ямами есть кому заниматься.. Всех не запугают. 
За совет спасибо! Постараюсь, чтоб поменьше карманов на мне было:)

barbarosus  23 мая 2012, 23:25   #308
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
охренеть какая всё таки ИДИОТСКАЯ складывается ситуация - инициативные граждане больше переживают за то чтобы чиновник МВД (нач ГАИБДД или как там их щас) смог отработать свою зарплату.... Вот в какой еще стране такой цирк возможен???

аз  23 мая 2012, 23:29   #309
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Так надо что бы эти иницативные граждане и управляли городом.
riddig,вы как, согласны?


riddig  23 мая 2012, 23:56   #310
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Чиновник - это слуга народа. И им можно управлять. Этим я и занимаюсь.

аз  24 мая 2012, 00:10   #311
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нужен не слуга,нужен толковый инженер и хозяин в городе.

Муроф  24 мая 2012, 15:28   #312
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig Вы уже пообщались с ГАИБДД-шным начальником? Ждем подробностей!

riddig  24 мая 2012, 15:48   #313
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Оказалось, что встреча не с ГИБДД, а с Семизаровым - начальников МВД Ухты.

Вот ссылка на аудиозапись разговора: files.mail.ru/IQ6B24

Извините за качество - не смог к нему поближе микрофон поднести (не на пресс-конференции, все же)

Смысл разговора: Семизаров считает, что я не должен заниматься дорогами, что это не мое вообще дело. Он считает что дороги у нас ремонтируются хорошо и "по плану". Он не считает, что у нас дорожники и администрация вороют. В конце беседы меня просили не писать в Республиканское ГИБДД, а напрямую в Ухту - я отказался и красиво аргументировал.

Разговор длится 20 минут. Респект тем, кому хватит терпения дослушать до конца.

Если качество вас совсем не устроит, могу завтра выложить здесь распечатку всего разговора (я помню о чем говорили и смогу восстановить ход разговора по своей записи)


Hardsoft  24 мая 2012, 15:54   #314
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если они были не предупредены о записи - можешь схлопотать.

Вооkа  24 мая 2012, 16:17   #315
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кроме первого вопроса про гражданскую позицию ничего не слышно. Очень плохое качество записи (

Taty  24 мая 2012, 16:25   #316
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Если они считают, что дороги ремонтируют хорошо и по плану, то можно было спросить пока ехали в служебной машине, какого им самим то по таким "хорошим" дорогам ездить? Где-то слышала, что они сами свои служебные машины ремонтируют и поэтому жалеют.


riddig  24 мая 2012, 16:31   #317
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подозреваю, что Семизаров не на своем форде на работу ездит, а на служебной тачке... Ему все равно, что там с подвеской будет..

Taty  24 мая 2012, 16:38   #318
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну а его подчиненные? Тоже все молчат? Или если кто слово против скажет - моментом вылетит?

Zinka-G  24 мая 2012, 17:08   #319
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Работа полиции считается гласной, поэтому снимать и записывать мы имеем право. Начальник МВД был при исполнении служебных обязанностей, а не в кабаке в свое личное время, где действительно действовал бы запрет. Да и вообще, то что считает и думает начальник МВД не означает истину.

Vovan  24 мая 2012, 17:49   #320
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#313 послушать не получилось,если не затруднит,хотелось бы почитать.А вообще видисмо крепко вы их "достали"))) Пусть работают)

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020954847335815

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021214008331299