Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1319394

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

riddig  24 мая 2012, 17:52   #321
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ок. Вечерком накатаю текст и опубликую:)

Zinka-G  24 мая 2012, 18:15   #322
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Риддиг честно прослушала до конца, но ждемс текстовой вариант, так как многих ответов не было слышно. Очень понравилась фраза начальника МВД: "асфальт ложится в землю, прогретую до определенной температуры". Первый раз слышу чтобы асфальт в землю укладывали, а я думала в болото сразу, тогда это объяснило бы, куда он пропадает ))) особенно когда дожди были и на строителей в "специально прогретую лужу" укатали асфальт ))))

Жук тракторист  24 мая 2012, 18:41   #323
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Может в специально нагретый снег кладут?  А охлаждают до нужной температуры с помощью дождя.  

Раевский  24 мая 2012, 18:44   #324
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Портится статистика, зажгло одно место.... это пока только потерей премиальных пахнет, в этом месяце, а вот когда внеочередной пенсией запахнет, то уважаемый Риддиг, могут быть провокации, поэтому все таки наверное нужно человек 50-100 для посылки заявлений...

Gynch  24 мая 2012, 18:53   #325
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
очень хочется послушать бред семизарова, тот еще мракобес, видать и правда  с сыка отреагировать требуют

Gynch  24 мая 2012, 18:59   #326
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
завалим гаи заявлениями, занервничали козлы, riddig так держать

Пoнчик  24 мая 2012, 19:49   #327
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
если переходить на "козлы" конструктивного диалога не будет. Или Вы этого не понимаете?

ВаСя  24 мая 2012, 20:06   #328
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Ямы которые появляются на своих прежних местах уже через пару месяцев после ремонта-если это по мнению семизарова хороший и качественный ремонт,интересно тогда плохой ремонт это как? Вы думаете в Сыктывкаре прям реально за беспакоились и требуют отреагировать??Да требуют,но подругой причине-лень им бумажки перекладывать вот и попросили верного пса семизарова преструнить актив,у него это хорошо получается.Надо действительно чтоб как можно больше человек писало.


axel  24 мая 2012, 21:46   #329
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какое-то балабольство со стороны Семизарова, так и не понял, к чему был этот разговор. Роман, так держать!

аз  24 мая 2012, 22:04   #330
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
313 Семизаров считает,что дорожники не воруют)))
Они деньги за работу берут,а через год все что они сделали разваливается.Как еще это можно назвать?
И почему Семизаров про дороги говорит,он что инженер?

Жук тракторист  24 мая 2012, 22:07   #331
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
раз Семизаров проявил такую активность то чую тут только личная заинтересованность..Опасается за свою попку. И за попку друга Масленка  Зачем им проблемы? были бы это проблемы граждан никого бы он не вызывал и не приглашал на беседы..

Раевский  24 мая 2012, 22:19   #332
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять народ виноват, не понимает ничё, по их словам... Дороги отличнейшие, а они все жалуются и жалуются... Плохой народ... Им бы американцев, давно бы сидели все бызвылазно.

Жук тракторист  24 мая 2012, 22:21   #333
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Семизаров своей встречей с Риддигом подтвердил мои опасения..... Они ваще нас за людей не считают... сказал дороги хорошие значит надо заткнуться и верить млять безоговорочно


Phantom  24 мая 2012, 22:25   #334
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Риддиг маладес, открыто и честно... 

Жук тракторист  24 мая 2012, 22:28   #335
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Риддиг есть кому сообщить нам если вдруг вас по сфабрикованному делу закроют ???

Раевский  24 мая 2012, 22:32   #336
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да скоро думаю будет запущена инфа, что Риддиг на конверты деньги от госдепа и лично от Хилари К. получает... А тут уже не далеко и до шпионажа. Подглядел ямки стратегические, в районе богатом углеводородами.

Жук тракторист  24 мая 2012, 22:33   #337
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
неееееее..Риддиг сам ночью асфальт взрывает и фоткает ямы...  

Раевский  24 мая 2012, 22:35   #338
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Плюс ко всему дестабилизировал "работу" Гибдд целого района... А стабильность у нас рулит, так что... Думаю сначала предложат всё таки договорится полюбовно.

barbarosus  24 мая 2012, 22:36   #339
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы жути то не нагоняйте!

Жук тракторист  24 мая 2012, 22:37   #340
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Риддигу выпишут очки с диоптриями чтобы он видел хороший асфальт ..Семизаров же его где то увидел..

reader  24 мая 2012, 22:41   #341
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хорош зафлуживать ветку! или заказ получили?

Жук тракторист  24 мая 2012, 22:42   #342
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Рейдер да смешно просто от Семизарова.. Глумимся над их пониманием 


Раевский  24 мая 2012, 22:43   #343
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Птицу видно по полету... Даже у курицы и той есть амбиции, залесть повыше на насесте... А тут... Дороги в г..но, ан нет "Они у нас хорошие". Не ужели не хочется где нибудь в кругу друзей похвастаться своей хорошей работой, а не новым лексусом, тем что люди тебя в регионе любят, а не плюются при упоминании твоего имени, неужели вообще амбиций и чувства совести нет?

barbarosus  24 мая 2012, 22:51   #344
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давайте зададим вопрос Семизарову когда случится Горячая линия, вопроспро амбиции и совесть МВДшного начальника. И еще с каким проходным баллом он прошел переаттестацию.

аз  24 мая 2012, 23:00   #345
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно,а если пригласить Семизарова на Ухту 24,прийдет?

barbarosus  24 мая 2012, 23:12   #346
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вам мало отдела И и СО? Хамства мало и ответа "денех не заложено, нет, не выделено... и пр..

Gynch  24 мая 2012, 23:35   #347
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #327их как не назови, а конструктивного с ними врядли когда получится, это ж менты, их или купить или подсадить или кончить, а понимания и уважения от них вы вряд ли дождетесь есть конечно исключения , и сам таких знаю, но к семизарову и ему подобным это не относится )))

reader  24 мая 2012, 23:46   #348
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Пока, заявления (153 на сегодня)  пишут только несколько человек, из форумчан: Гай Ричи, QwKS, Zinka-G, Riddig (112 дефектов), Макс Майер (23 дефекта). Плюс еще пара человек (не знаю являются ли они участниками форума на У24).

Лично я по своим заявлениям по ямам постараюсь довести дело до ремонта. Если понадобится, то через всю цепочку: повторное в ГИБДД, прокуратуру, суд, приставов.

#342 "да смешно просто от Семизарова.. Глумимся над их пониманием".
Классно пузырится на форуме. А они глумятся и смеются над этим пузырением в жизни.

"Смысл разговора: Семизаров считает, что я не должен заниматься дорогами, что это не мое вообще дело." Мол -- сидите себе в стойле, и максимум -- пузыритесь на форуме. А если будете проявлять реальную активность -- поразгоняем, как травоядный митинг (по жертвам ДТП) Майера. Не мешайте осваивать бюджет. Не раскачивайте казенный джип.

Это вполне себе гражданское дело. Кто-то видимо настолько близорук, что хочет, чтобы оно переросло в политическое.

Сейчас важно:
1) увеличить количество человек, авторов заявлений (ям еще много).
2) показать, что мы готовы идти по этой бюрократии до тех пор, пока не отремонтируют.

 


TD  25 мая 2012, 00:54   #349
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
похоже ридигисты довольно серьезно раскачали этот джип!
ридиг, судя по твоей личке, ты работаешь в центргазе? это который завальневский?

reader  25 мая 2012, 04:27   #350
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

«Сразу оговорюсь, что мне по душе не ямочный ремонт, а качественное изначальное покрытие дороги по ГОСТу, гарантия и обслуживание. Но имеем пока то, что имеем. И сейчас нашими силами возможно ЭТО изменить.»

Опыт Екатеринбурга:

Дороги

Присоединяйтесь... и одной ямой в городе станет меньше.

«Самый минимум, который сможем потянуть сейчас силами волонтеров-это собраться, разделиться на группы, выбрать свои маршруты по районам , зафиксировать дефекты на дорогах, занести на сайт "Росяма" и отправить заявления в ГИБДД.
По итогам встречи желающих участвовать в этом нелегком деле у нас сформировалось 9 групп, по 2-4 активиста в каждой
Вот Георгий Вилыч проводит мастер-класс по замеру ям. Такой идейный кружок с линейками и рулетками :)


Вот отчет(все уже его видели) Орджоникидзевской группы: Кондратий и Николай
Вот отчет Заречный и Железнодорожный район.
Сергей Белоглазов и Алексей Беззуб идут на рекорд. По-моему, уже входят в десятку лидеров на росяме.Зная Лёшу, полагаю, что это не предел :)
А вот замечательное фото от Кировской группы (Вадим,Валерий,Александра,Алексей), которую автор (Алексей, который все там фотографировал :) назвал так: "Скромные трудяги"


Итог нашего старта через 10 дней:
Около 200 дефектов нашли и зафиксировали.
Более 150 занесли на сайт "Росяма".
Около 100 заявлений отправили в ГИБДД.
И это не предел,если желающих будет больше.»

http://lbuzunova.livejournal.com/40170.html


reader  25 мая 2012, 05:29   #351
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

С сайта Дорожного агентства РК

О муниципальных дорогах

Вчера, 22 мая, в Государственном Совете Республики Коми состоялось очередное заседание Совета руководителей Советов Республики Коми, на котором был рассмотрен вопрос «О реализации органами местного самоуправления в Республике Коми полномочий по капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения». От Дорожного агентства в работе заседания приняла участие заместитель руководителя по экономике и финансам Елена Леонидовна Васильева.

Нормативные правовые документы о дорожных фондах субъектов РФ изначально предусматривали предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование работ по капитальному ремонту, ремонту, содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также содержанию зимних автодорог местного значения и обустройству ледовых переправ.

Новые обязательства появились в 2011 году в связи с внесением изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми предусмотрена возможность расходования средств Дорожного фонда республики на предоставление субсидий местным бюджетам на проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием к сельским населенным пунктам, не имеющим круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов населенных пунктов и проездов к ним.

К тому же, в обязанность субъектов Российской Федерации было вменено осуществление в 2012 и 2013 годах расходования средств дорожных фондов субъекта Российской Федерации в размере не менее 5 процентов от общего объема бюджетных ассигнований соответствующих фондов на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог населенных пунктов.

Таким образом, муниципальные образования получают на осуществление дорожной деятельности солидную часть дорожных денег в форме субсидий из республиканского бюджета Республики Коми.

В 2012 году общий объем 7 видов субсидий, предусмотренных на эти цели, составит около 1,1 млрд. рублей.

Важность поднятого на заседании вопроса обусловлена еще и тем, что в 2011 году в республике была практически завершена передача более 1 150 км автодорог автомобильных дорог, из республиканской собственности в собственность муниципальных образований Республики Коми.

Е.Л. Васильева проинформировала руководителей Советов об объемах предоставляемых субсидий местным бюджетам и напомнила, что распределение всех видов субсидий между муниципальными образованиями осуществляется согласно установленным правилам и закреплено соответствующими нормативными правовыми актами Республики Коми, требующими неукоснительного исполнения и ответственности сторон.

В заключение Елена Леонидовна выразила уверенность, что дальнейшая совместная работа Дорожного агентства с органами местного самоуправления будет в полной мере способствовать улучшению транспортно-эксплуатационного состояния автодорог местного значения, повышению безопасности дорожного движения и укреплению автотранспортных связей между муниципальными образованиями, городами и селами республики.

http://www.dorkomi.ru/news/detail.php?ID=2867


Жук тракторист  25 мая 2012, 06:26   #352
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Рейдер насчет глумления на форуме не переживайте. В реальной жизни я тоже пишу. И письма шлю. И жалобы. И интернет приемные окучиваю. И мне все больше это нравится   Раз они просят не делать значит надо делать.  Мы же их просим и ничего.  Поэтому с разных углов по разным больным вопросам надо долбить. И как можно больше. Чтобы они поняли что время застоя прошло. У народа глазки открылись   

reader  25 мая 2012, 10:04   #353
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#352 ок. это замечательно. сейчас непростой момент. по некоторым заявлениям начинают подходить контрольные сроки. и это покажет многое. По Машиностроителей -- уже, и похоже, надо будет повторное заявление делать.

riddig  25 мая 2012, 15:18   #354
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На этих выходных я запускаю проект РосЯма-Ухта Вконтакте. Создаю группу, которая будет координировать активистов, занимающихся городскими ямами. От каждого по способности.. Кто-то будет фоткать ямы и выкладывать на стену группы, а другие будут писать заявы в ГИБДД. Когда группа будет говотова, анонсирую ее открытие здесь. 

riddig  25 мая 2012, 15:22   #355
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#335
Жук, если меня начнут прижимать, то я обязательно здесь отпишусь. Буду искать других активистов, готовых завалить ГИБДД заявами, а дорожников работой.
#349
TD, я работаю в другом Центрагазе - загопровод строю:)

riddig  25 мая 2012, 15:29   #356
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С расшифровкой разговора в МВД пока не получается. Сегодня мой последний рабочий день перед отпуском - как обычно завал...  Как только освобожусь - сделаю распечатку и дам Вам всем почитать=)

Брюс  25 мая 2012, 15:35   #357
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может тут сделать страничку Рос Яма Ухта 24??? Так же фотки выкладывать, так же координировать?

riddig  25 мая 2012, 15:39   #358
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чтобы не было задвоения по ямам - надо один проект делать на одном сайте. Вконтакте это проще - там админы группы имеют много полномочий. И аудитория там огромная.  Хотя, если админы У24 захотят - можно и здесь что-то такое замутить.


Брюс  25 мая 2012, 15:40   #359
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел если захочет может предложит решение для этого сайта.

riddig  25 мая 2012, 15:46   #360
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
РЕЛ-у уже предлогали. Тогда все сошлись на мнении, что РосЯмы хватит.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045055150985718

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045359134674072