Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1317623

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

riddig  13 июля 2012, 11:08   #641
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aven, ее точно не сделают, если ничего не писать!

Air_TC  13 июля 2012, 12:44   #642
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обратите внимание, после ремонта дорожного покрытия на участке между остановками Озерный и Автобаза сразу же начала образовываться колея.

riddig  13 июля 2012, 12:48   #643
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас народ дикий - даже не знает, что по новому асфальту можно ездить только через 72 часа после укладки. 
Автомобилисты гадят сами себе - зимой будут новые аварии из-за торопыжек.
Дорога на Ярегу тоже не перекрывалась по полосам - за асфальтоукладчиком двигалась колонна пазиков, газелей и других авто по свеженькому асфальту.

Verra  13 июля 2012, 13:30   #644
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а если ты едешь и видешь что асфальт вот только уложили? разворачиваться? надо было тогда дорогу перекрывать или по другому организовывать движение

Aven  13 июля 2012, 14:54   #645
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Руслан, я о том, что ее официальный статус непонятен, должна ли она там быть? Так же около дома 11 по Тиманской, там вообще грунтовка щас, хотя дом уже несколько лет как сдан в эксплуатацию!

Ну если на новой дороге колея уже, то это явно нарушение, можно заставить еще один ремонт сделать в этом сезоне :)

Sirius  13 июля 2012, 15:00   #646
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

на Мира положили новый асфальт, почти напроив мангала на дороге колодец, его обложили какими-то камнями, думаю уже к концу лета возле него асфальт развалится


Nord-West  13 июля 2012, 15:10   #647
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
643 - народ дикий, или на знаки поскупились дорожники? Откуда я знаю, что асфальт свежеположенный? Я ж привык, что кладут от силы 10 метров в сутки, поэтому менее чем за 30 метров не подъезжаю к асфальтоукладчику со стороны попы. А тут такие чудеса!

riddig  13 июля 2012, 15:44   #648
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я не ездил в сторону Дальнего - не знаю есть ли там знаки. А вот на Ярегской дороге знаки стояли. Толку от них - ноль - автомобилисты просто объезжали эти знаки.
 


riddig  13 июля 2012, 15:45   #649
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Инспектора ДорНадзора оба в отпуске - за знаками следить некому..

Nord-West  13 июля 2012, 15:47   #650
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да я тоже не ездил, эт я гипотетически....

Lel  13 июля 2012, 16:16   #651
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет знаков никаких. Вчера машина ГАИ стояла, но не регулировали.

Zinka-G  13 июля 2012, 16:34   #652
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Че эт нет знаков? Все там есть. Висит кирпич и время его действия с 19 до 7 утра, только всем похер как обычно...

riddig  13 июля 2012, 16:38   #653
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да дело не в кирпиче с 19 до 7! А в том, что люди по свежему асфальту ездят в нарушении технологий кладки асфальта. По нему 72 часа ездить нельзя вообще.

TD  14 июля 2012, 00:18   #654
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
странно. вроде в этой ветке была ссылка на видео где немцы улицу асфальтировали: в течение рабочего дня уложили а утром уже можно ездить. а у нас почему 72 часа то? опять штоль битум плохой? ))

Лукер  14 июля 2012, 17:49   #655
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Риддиг, добрый день! Извините за молчание....обстоятельства. Сегодня пополнил где-то в 16:00  Ваш счет на 500.
Опельку расколотили задний бамперsurprise  Сейчас борюсь с Ингосстрахом по КАСКО. Подробнее немного напишу Вам в личку, что бы не загружать ветку. С уважением.

riddig  15 июля 2012, 11:59   #656
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Лукер, приветствую! Перевод Ваш я получил! Спасибо:)
Как же так? Очень сочувствую... Я тоже  со страховщиками сужусь за каску..


sergeyv  16 июля 2012, 16:39   #657
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Riddig , а если коллея возникает через месяц, а через полгода становиться траншеей,то чья вина тогда? деньги Вам на телефон отправил.

riddig  16 июля 2012, 16:55   #658
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
sergeyv, спасибо за перевод!
Если коллея и траншея появится, то вина дорожников. Но эту вину надо еще доказать. Чтобы ее доказать, надо судиться и предоставлять суду подтверждения воровства строителей дороги. Это все муторно и сложно. Я, как человек с техническим образованием, не могу этим заниматься. Зато я могу методично заваливать гибдд и прокуратуру заявлениями по ямам и коллеям. Кому-то это рано или поздно надоест и воровать станут меньше.

riddig  16 июля 2012, 23:11   #659
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот текст жалобы в Прокуратуру на ГИБДД за то, что те игнорили мое заявление целых 55 дней!

riddig  16 июля 2012, 23:11   #660
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
   ЖАЛОБА № 12
на бездействие сотрудников ГИБДД г. Ухта
по данному заявлению о возбуждении административного дела
   20 мая 2012 года мной были обнаружены множественные разрушения дорожного полотна на въезде во дворы домом № 6 и 8 по ул. Первомайская. Эти разрушения представляют явную опасность для дорожного движения и способно привести к аварийной ситуации на дороге.
   20 мая 2012 года я обратился в Управление ГИБДД МВД по Республике Коми, направил письмом заявление с просьбой выдать предписание об устранении нарушений, руководствуясь интересами неопределенного крагу лиц. Факт направления письма в ГИБДД подтверждается почтовой квитанцией и почтовым уведомлением, которое свидетельствует о том, что мое письмо было получено адресатом (см. приложение №1).
   По истечению 30-ти дневного срока, установленного Федеральным законом  «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» я не получил мотивированного и обоснованного ответа по существу моего обращения. 01 июня 2012 года я получил письмо из Управления ГИБДД по РК № 13/6-Х-88 от 28.05.2012, в котором мне сообщается о том, что мое обращение о вышеуказанных разрушениях дорожного полотна по ул. Первомайской направлено в Госавтоинспекцию ОМВД по г. Ухте (см. приложение № 2). Сравнивая даты оттисков филиалов Почты России в Ухте и Сыктывкаре, сделанных на моем уведомлении, я пришел к выводу, что почтовая корреспонденция из Ухты в Сыктывкар идет около 5-ти дней. Даже если инспекторам ГИБДД г. Ухты потребовались все 30 дней на рассмотрение моего заявления, им хватило бы 15-ти дней на пересылку ответа на мое заявление в Сыктывкар, а затем в Ухту.
   Максимально допустимый  срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для устранения повреждений дорожного покрытия равен 10 дням. Прошло уже 55 дней со дня моего обращения в ГИБДД, а указанные мной повреждения дорожного полотна до сих пор не были устранены. Таким образом, было нарушено мое право  на получение своевременного и мотивированного ответа, а также право на безопасные условия движения по дорогам РФ, предусмотренное  ФЗ «О безопасности дорожного движения».
   В связи с изложенным, прошу:
  1. Обязать Управление ГИБДД МВД по Республике Коми предоставить в мой адрес  мотивированный и обоснованный ответ по существу обращения.
  2. Обязать Управление ГИБДД МВД по Республике Коми принять меры к устранению указанных  мною повреждений дорожного  покрытия.

riddig  16 июля 2012, 23:59   #661
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Итак, на сегодняшний день я уже подал 164 заявления в ГИБДД по ямам на ухтинских дорогах. 
А также 18 жалоб в Прокуратуру РК на бездействие сотрудников ГИБДД.
То ли еще будет =)

кувер  17 июля 2012, 00:00   #662
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
661 жаль что у меня нет машины...wink

igorgn  17 июля 2012, 00:42   #663
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...и радуйся, что на неё нет сотрудника ГИБДД, на которого подано заявление в прокуратуру...

Amigo  17 июля 2012, 07:46   #664
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Роман, перечислили Вам на киви-кошелек 500 руб.

Sirius  17 июля 2012, 08:41   #665
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вчера же кажется суд должен был быть, какие новости с фронта?

sergeyv  17 июля 2012, 09:24   #666
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Riddig браво! Если бы мы были хотя бы на 10% такими же активными, то у нас дороги были бы как в Европе, и те бояре что просиживают жопы в кабинетах наконец бы начали работать.

ВаСя  17 июля 2012, 10:12   #667
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#666 что вам мешает ими быть?

riddig  17 июля 2012, 10:35   #668
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Амиго, спасибо за перевод! Все получил!
Сириус, суд перенесли на сегодня. В 16:00 Водненский судебный участок. Отпишусь, как будут новости по суду.
 


sergeyv  17 июля 2012, 15:12   #669
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ВаСя я тоже пишу жалобы по электронке на наш автодор в Сыктывкар, получал отписки, звоню по инстанциям, чтоб им не жилось спокойно. Но то что делает для города Riddig это что-то, у меня не хватило бы ни нервов, ни терпения так бороться с нашими чинушами, вот кого надо в администрацию.

riddig  17 июля 2012, 15:31   #670
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#662 Кувер, я тоже уже полгода пешком хожу - больше времени и возможностей найти и сфоткать ямы..
Кстати, по тротуарам, которые в Ухте тоже в ужасном состоянии, также существует ГОСТ. И согласно этому ГОСТу тротуары не должны быть разрушены.. Наверное, скоро придется создавать новую ветку форума и собирать деньги на письма с пешеходов.

riddig  17 июля 2012, 16:10   #671
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нужна помощь юриста!
суд по ямам против начальника УЖКХ Чупрова перенесли уже в третий раз. Теперь представитель ответчика, видите ли, занят.. Суд перенесли на 26 июля. Но меня это не устраивает. Если есть здесь юристы - подскажите как заставить суд рассматривать дело без ответчика?

Sirius  17 июля 2012, 16:35   #672
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если ответчик предупреждает суд заранее о своей неявки и причина уважительная, то теоритически это может продолжаться бесконечно.
надо либо доказать что причина неявки - неуважительная, имхо занятость как раз неуважительная причина, либо доказывать что ответчик умышленно затягивает дело.
статья 167 ГПК РФ

TaranOFF  17 июля 2012, 19:28   #673
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважительными причинами неявки в суд считаются лишь следующие: 1. болезнь, которая не дает вам возможность явиться в суд, удостоверенная квалифицированным врачом, работающим в медицинском учреждении. При этом вы должны иметь на руках справку о болезни (или больничный лист); 2. в полученной вами повестке имеется вызов на уже прошедшее время; 3. происшествие стихийного бедствия; 4. заболевание члена вашей семьи (в случае, если у вас нет возможности поручить уход за ним кому-то другому). Обратите внимание, что личная занятость либо отъезд в другую страну или город после получения повестки уважительными причинами неявки в суд не считаются. Необходимо ходатайствовать либо о рассмотрении дела без ответчика, либо о его приводе в суд.

riddig  18 июля 2012, 11:39   #674
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
накатал обращение к новому мэру Ухты - Казарцеву

riddig  18 июля 2012, 11:41   #675
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Мэру г. Ухта О. В. Казарцеву
от  Хакимзянова Романа Владимировича
адрес: г. Ухта, ул. XX д.XX кв.XX
тел. XX
       ОБРАЩЕНИЕ.
    Уважаемый Олег Владимирович, сообщаю Вам о том, что на дорогах нашего самого лучшего города Ухта до сих пор лежат кирпичи в ямах. Дорожные службы не торопятся убирать кирпичи и ремонтировать дороги с соблюдением технологий – как это принято в цивилизованных городах – асфальтом. Допускаю, что Вы могли не заметить эти кирпичи, поскольку они старательно политы битумом для маскировки «под асфальт». В частности, кирпичами до сих пор остаются заделаны ямы по следующим адресам: ул. Тиманская д.1 на пешеходном переходе, перекресток ул. Тиманской и наб. Газовиков, перекресток ул. Сенюкова и ул. Социалистическая. Асфальтовые заводы нашей Республики работают уже второй месяц, и временный ремонт кирпичами уже не актуален. Более того, «кирпичный» ремонт дорог может привести к печальным последствиям. Кирпичная крошка, вылетающая из под колес авто – это угроза жизни и здоровью жителей нашего города, а также нашим дорогим легковым автомобилям, на которых появляются сколы и трещины. Прошу принять меры к устранению этого безобразия на дорогах нашего самого лучшего города.
   Подходит к концу июль месяц, а вместе с ним и сроки капитального ремонта дорог по пр. Космонавтов и ул. Сенюкова. Большую часть асфальта уже положили, дорожная техника давно исчезла с этих улиц. Однако, на указанных мной дорогах до сих пор остаются ямы, огромные трещины в асфальте и провалившиеся люки / ливневые решетки. Я очень переживаю, что за оставшиеся две недели июля все эти повреждения не будут устранены. Подозреваю, что дорожные службы специально оставили ямы, чтобы на следующий год получить новый подряд на ремонт дорог. Мои обращения в Управление ГИБДД РК и Прокуратуру РК не принесли должного эффекта. Поскольку администрация города Ухта является заказчиком ремонта этих дорог, я нахожу Вас, Олег Владимирович, лицом, заинтересованным в качественном и полноценном ремонте дорог. Прошу Вас проконтролировать ремонт указанных мною дорог.
   На ул. Мира д. 5 в прошлом году сделали капитальный ремонт дороги. Уже сейчас в асфальте появились дыры, дорожное полотно разрушается. Насколько я понимаю, данная дорога находится на гарантии. Пожалуйста, проконтролируйте бесплатный и качественный ремонт данной проезжей части. Иначе скоро эту дорогу придется ремонтировать за счет налогоплательщиков нашего города.
18.07.2012                                                                                                        Р. В. Хакимзянов
 


бывалый  18 июля 2012, 11:45   #676
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Риддиг, преклоняюсь перед вашей выдержкой.
Новый мэр хуже старых двух.
Гайзер лицемерил, когда устраивал выволочку Олегу Владимировичу?
Звучат сирены......
Крымск везде....


Брюс  18 июля 2012, 11:48   #677
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На страничку Гайзера вконтакте перепостить. На сайт Кремля. Везде где можно. Может получится волну поднять. Тут уж как повезёт с блоггерами. Подхватят или нет.

riddig  18 июля 2012, 15:49   #678
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

5 быллов Казарцеву за скорость и реакцию! Около медсанчасти кирпичи уже вытаскивают=)


Sirius  18 июля 2012, 16:06   #679
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

не так страшен КОВ как его малюют))

ю

а писали ему через инет или лично занесли?)


riddig  18 июля 2012, 16:31   #680
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
лично принес в приемную на бумаге в двух экземплярах.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.1376850605011

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.13804411888123