Последние комментарии

Nicolett: Глава ГУР Буданов у...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2110)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1317121

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

riddig  21 августа 2012, 23:12   #961
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это их Майер гоняет за неправильные парковки!

Taty  21 августа 2012, 23:26   #962
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ааа, теперь понятно. А то не знала переживать или радоваться, что решили для людей поработать.

reader  22 августа 2012, 00:01   #963
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#960 Слышал сегодня в маршрутке оживленный разговор двух дам (явно далеких от интернета и близких к телевизору) с общим смыслом: "дороги делать начали потому, что какая-то "шишка" (чуть ли не Медведев) приедет на 45 лет Газпрома".

и ведь не поспоришь... да и не хотелось.



riddig  22 августа 2012, 10:55   #965
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

   По слухам вчера в Ухту приезжал начальник Управления ГИБДД по Республике Коми - Блохин О. В.
    Возможно поэтому весь личный состав ГИБДД по Ухте вышел на дороги имитировать бурную деятельность.
    Опять же, по слухам,  Блохин устроил разбор полетов    Ухтинским гаишникам в части контроля состояния ухтинских дорог.
   Если все это правда, то я доволен такими движухами в ГИБДД. 


riddig  22 августа 2012, 11:02   #966
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий

     А еще я сегодня узнал, что прокуратура Ухты читает этот форум. Поэтому хочу уточнить следующий момент:
     Все предыдущие проверки прокуратуры (кроме последней 20 августа) меня не устраивают. Я считаю, что проверки проведены отвратительно. Я уже написал в генпрокуратуру о том, что были составлены ложные акты. Мнение ухтинского и.о. прокурора по этому поводу весь город прочитал в газете.
      Последняя проверка меня полностью удовлетворила. К прокуратуре претензий нет. А вот к ГИБДД (конкретно к Сергею Карабанову - инспектору дорнадзора) есть: надо носить ссобой на комиссию все фотографии ям, которые я предоставил в заявлении (я ведь их не просто так распечатываю и высылаю). И не надо мне врать о том, что по ГОСТу ямы должны быть до 30 см в длину. Там четко написано про "15 см"...
 

    Помощнику Прокурора города отдельное спасибо за прекрасную организацию и проведение последней проверки 20 августа. Надеюсь, в будущем проверки будут такими же честными и действенными.


Пoнчик  22 августа 2012, 11:07   #967
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Молодец! Сдвинул камень!

Жук тракторист  22 августа 2012, 11:37   #968
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прогороду тоже спасибо. За мою язву.

reader  22 августа 2012, 23:03   #969
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

ЖЁСТКО!!!

Чиновникам сократили срок рассмотрения жалоб до 15 дней

"Российских чиновников обязали отвечать на жалобы граждан на их действия или бездействие в течение 15 рабочих дней с момента их поступления, следует из постановления правительства РФ от 16 августа текущего года.

Жалобы населения должны будут регистрироваться не позднее чем на следующий рабочий день с момента их поступления.

Если человек пытается обжаловать отказ в приеме документов или исправлении ошибок в документе, вопрос должен быть рассмотрен в течение пяти дней.

Граждане, недовольные работой органов госвласти, могут пожаловаться на них в письменном виде — написанное заявление можно принести лично, отправить по почте или переслать в электронном формате.
"

Обратите внимание: в адрес федеральных органов
(федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации)

Справка: Федеральные органы власти

Официальная публикация: "Российская газета"

Документ: Постановление от 16 августа 2012 г. №840


and  24 августа 2012, 08:11   #970
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вчера заасфальтировали проезд от ул. Интернациональной до ДК, правда не знаю, полностью или нет.
Сейчас асфальтируют около Пушкина, 1.

reader  25 августа 2012, 02:16   #971
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лайфхак: как заставлять чиновников заделывать ямы очень-очень-очень быстро.  ))))))))

Осторожно!, ямы! Что делать, наглядная инструкция.

Жук тракторист  28 августа 2012, 09:39   #972
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Путепровод в дождь кладут. 

AlexX  28 августа 2012, 09:45   #973
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Евгений_  31 августа 2012, 10:48   #974
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Жук, где отчет о поедании статьи???

Жук тракторист  31 августа 2012, 11:52   #975
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Та я помню. Настроиться не могу. Статью вырезал. На выходных сделаю 

reader  31 августа 2012, 16:22   #976
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

А потом они говорят: "дак это не мы, это климат такой у нас".... ну ну

29 августа около 23:00 проезжал 273-274 км дороги Сыктывкар-Ухта. Дождь. Пар от свежего асфальта. Катки...

Ни дождь ни снег не помешают нашим славным дорожникам выполнить все намеченное в срок, и отпразновать приход ДедаМороза с первым снегом -- свежеуложенным асфальтом.


and  01 сентября 2012, 12:12   #977
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Почти написал заявление в прокуратуру, дошел до абзаца про:
В Правилах дорожного движения, дано определение "дороги" как обустроенной или приспособленной и используемой для движения транспортных средств полосы земли либо поверхность искусственного сооружения; дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии; "проезжей части" как элемента дороги, предназначенного для движения безрельсовых транспортных средств; а также «прилегающей территории" как территории, непосредственно прилегающей к дороге и не предназначенной для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
В соответствии с выше сказанным, если двор тупиковый, то это "прилегающая территория" и ремонт за счет жильцов?


TaranOFF  02 сентября 2012, 12:56   #978
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Даже если и не тупиковый, но обозначен знаком "жилая зона"...

riddig  02 сентября 2012, 20:22   #979
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

энд, читайте снипы и госты.. 


reader  02 сентября 2012, 20:58   #980
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#978 TaranOFF не путайте людей, при чем тут обозначение знаком "жилая зона" и вопросы собственности  -- содержания имущества (дороги)! Не путайте теплое с мягким.

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог обеспечивается собственниками дорог, в данном случае администрацией г. Ухты."

#977  and не изобретайте велосипед. От того, что проезд дворовой и тупиковый, он не перестает быть проездом (автомобильной дорогой). Он предназначен для проезда пожарной, скорой к вашему подъезду? Он соответствует СНиП 2.07.01, в разделе 6, в таблице 7.

ссылка раз, ссылка два, ссылка три. все в этой ветке.


В пункте 1 ГОСТ Р 50597-93 указана его область применения. В эту область входят «все дороги и улицы городов и других населенных пунктов». При этом там же указано, что «категории улиц и дорог в городах и населенных пунктах определяются по СНиП 2.07.01.».
 
При этом в СНиП 2.07.01, в разделе 6, в таблице 7, указаны, среди прочих, следующие категории улиц и дорог в городах и населённых пунктах:
 
1. «Улицы в жилой застройке» - транспортная (без пропуска грузового и общественного транспорта) и пешеходная связи на территории жилых районов (микрорайонов), выходы на магистральные улицы и дороги регулируемого движения.
 
2. «Проезды» - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов.
 
Указанный в моём заявлении проезд [во дворе дома номер ХХ по улице ХХ] предназначен для подъезда транспортных средств к жилому зданию, а следовательно, на него распространяются требования ГОСТ Р 50597-93

тупиковый... вот вам пример: тупиковый дворовой проезд в ухте.

Было / стало.

http://rosyama.ru/upload/st1234/medium/23449/777123039.jpg

Ибо приватизация внутриквартальных и дворовых проездов прямо запрещена земельным кодексом. Это собственность муниципалитета.  Прочтите ответ полностью. Вот вам цитата из ответа про этот проезд::

"Дополнительно сообщаем, что согласно пункта 4 статьи 6 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе принятие и разработка программ по организации дорожного движения, находится в компетенции органов местного самоуправления и отнесено к расходным обязательствам муниципальных образований. В соответствии со ст.15 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог обеспечивается собственниками дорог, в данном случае администрацией г. Ухты."

Заместитель главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения по Республике Коми
С.Л.Елфимов


and  03 сентября 2012, 08:26   #981
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
reader
riddig
Да я просто взял готовый шаблон заявления в прокуратуру, которуй был выложен выше в теме, там и обнаружилась эта нестыковка... Ну да ладно, ближе к выходным подредактирую и все же отправлю.
СНиПы и ГОСТы про дороги читать нет ни времени, ни желания, их хватает и на работе.

Gerbarov  03 сентября 2012, 09:44   #982
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
reader, здорово, что у вас уже такой асфальтик, но советую вам не успокаиваться на достигнутом. Не вижу на втором фото бордюрного камня, без него края скоро начнут осыпаться.

Taty  04 сентября 2012, 11:40   #983
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig, вчера пришло уведомление о вручении письма в ген прокуратуру. Скан Вам нужен?

Verra  04 сентября 2012, 11:47   #984
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и у нас тоже пришло два уведомления

TaranOFF  04 сентября 2012, 12:02   #985
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#980 Я ничего и не путаю - просто пояснил, что если дорога обозначена знаком "жилая зона", то не важно - тупик там или нет, но считается она прилегающей территорией. К вопросу о собственности и ответственных за содержание это не имеет отношения. Хотя, признаюсь, в контексте, могло показаться и так! )))

riddig  04 сентября 2012, 12:34   #986
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#983 и 984
Уведомления скидывайте мне на почту craisler@bk.ru.
№985
Таранофф, именно так нам и показалось. Хорошо, что Вы уточнили и мы друг друга поняли!

reader  04 сентября 2012, 21:40   #987
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

пиарея

"...Кроме путепровода руководитель администрации МОГО «Ухта» изучил состояние дворовых территорий и проездов, ремонт которых был запланирован на этот сезон. Из 25 дворов на сегодняшний день работы завершены в 22.

Было выделено чуть больше 19 миллионов 633 тысяч рублей, из них республиканских средств на сумму 19'437,1 и муниципальных – 196,3 тысяч рублей. Предполагается, что программа софинансирования будет действовать и в следующем, 2013 году. К слову, с собственников жилья, в чьих дворах произведено благоустройство, плата за эти услуги взиматься не будет.

Во дворе дома 55 по улице Сенюкова к Олегу Казарцеву обратились ухтинцы. Они адресовали ему не только слова благодарности, но и..."

mouhta.ru
 

Устав МОГО Ухта и дорожная деятельность
УСТАВ МОГО "УХТА"

Статья 2. Границы городского округа
1. Картографическое описание границ территории городского округа "Ухта" установлено Законом Республики Коми от 05.03.2005 N 11-РЗ "О территориальной организации местного самоуправления в Республике Коми".
///
Статья 6. Территория осуществления местного самоуправления
Местное самоуправление осуществляется органами местного самоуправления на всей территории муниципального образования городского округа "Ухта" в пределах его границы в соответствии с полномочиями, определенными законодательством Российской Федерации и законами Республики Коми.
///
Статья 10. Вопросы местного значения городского округа
1. К вопросам местного значения городского округа относятся:
1) формирование, утверждение, исполнение бюджета городского округа и контроль за исполнением данного бюджета;
...
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа;
...
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
...
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа;
...
25) организация благоустройства и озеленения территории городского округа, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;
26) утверждение генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов городского округа документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского округа, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах городского округа для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель городского округа;
///
Статья 30. Компетенция Совета городского округа
...
29) утверждение нормативных правовых актов, технических регламентов и определение размера финансирования целевых муниципальных программ в области защиты населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведения аварийно-спасательных работ в области гражданской обороны, пожарной безопасности, деятельности муниципальной милиции, обеспечения безопасности дорожного движения;
/////
Статья 38. Полномочия администрации городского округа, компетенция руководителя администрации городского округа
...
18) благоустройство дорог и улиц, находящихся в ведении городского округа;
///
Статья 49. Муниципальное имущество
...
3. В собственности городского округа может находиться имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения:
...
2) автомобильные дороги местного значения городского округа, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог;

 

....

 

отдел И и СО 20 апреля 2012, 13:29 #273 0 Хороший комменарий Плохой комменарий В этом году средства выделены на ремонт улицы Оплеснина и фрагмента дороги на пос. Дальний. Предусмотрен ямочный ремонт городских улиц, на более объемные ремонтные работы, средств в бюджете пока нет. Если будут дополнительные целевые поступления, они будут распределены на ремонт дорожного покрытия на других улицах. В первую очередь, в соответствии с решениями судов.
Есть ответ. отдел И и СО 20 апреля 2012, 13:29 #273 0 Хороший комменарий Плохой комменарий В этом году средства выделены на ремонт улицы Оплеснина и фрагмента дороги на пос. Дальний. Предусмотрен ямочный ремонт городских улиц, на более объемные ремонтные работы, средств в бюджете пока нет. Если будут дополнительные целевые поступления, они будут распределены на ремонт дорожного покрытия на других улицах. В первую очередь, в соответствии с решениями судов.
Есть ответ. отдел И и СО 20 апреля 2012, 13:29 #273 0 Хороший комменарий Плохой комменарий В этом году средства выделены на ремонт улицы Оплеснина и фрагмента дороги на пос. Дальний. Предусмотрен ямочный ремонт городских улиц, на более объемные ремонтные работы, средств в бюджете пока нет. Если будут дополнительные целевые поступления, они будут распределены на ремонт дорожного покрытия на других улицах. В первую очередь, в соответствии с решениями судов.
отдел И и СО 20 апреля 2012, 13:29 #273 0 Хороший комменарий Плохой комменарий В этом году средства выделены на ремонт улицы Оплеснина и фрагмента дороги на пос. Дальний. Предусмотрен ямочный ремонт городских улиц, на более объемные ремонтные работы, средств в бюджете пока нет. Если будут дополнительные целевые поступления, они будут распределены на ремонт дорожного покрытия на других улицах. В первую очередь, в соответствии с решениями судов.

отдел И и СО  20 апреля 2012, 13:29   #273
В этом году средства выделены на ремонт улицы Оплеснина и фрагмента дороги на пос. Дальний. Предусмотрен ямочный ремонт городских улиц, на более объемные ремонтные работы, средств в бюджете пока нет. Если будут дополнительные целевые поступления, они будут распределены на ремонт дорожного покрытия на других улицах. В первую очередь, в соответствии с решениями судов.

bnkomi.ru:
"В своем докладе Елена Васильева напомнила, что 1 января этого года создан Дорожный фонд Коми, через который за счет субсидий осуществляется финансирование ремонтных работ на автомагистралях в городах и районах. В этом году объем субсидий превысил 1 миллиард 82 миллиона рублей."


riddig  07 сентября 2012, 12:56   #988
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка, скинь, пожалуйста, мне на мыло скан уведомления из генпрокуратуры (с двух сторон). Или просто напиши даты отправки и вручения.

reader  07 сентября 2012, 18:11   #989
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

"Фитиль"  на вечную тему гражданского общества
А что я один мог сделать?! SaveFrom.net


Zinka-G  07 сентября 2012, 19:51   #990
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Риддиг скан только в понедельник, у меня на работе уведомление осталось 

Жук тракторист  09 сентября 2012, 12:04   #991
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я кстати сделал что обещал  клянусь здоровьем Президента 

riddig  09 сентября 2012, 12:05   #992
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
=) да все уже забыли про обещание..

Жук тракторист  09 сентября 2012, 14:30   #993
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не забыл и сделал. 100 лет ему жить

reader  09 сентября 2012, 19:25   #994
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла меры по обеспечению законности в сфере дорожного строительства

Генеральная прокуратура Российской Федерации завершила проверку соблюдения законодательства при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог, которая проводилась с привлечением прокуроров всех субъектов. >>>>

07.09.2012  genproc.gov.ru

«Характерными недостатками являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части в темное время суток, обустроенных пешеходных переходов, конструктивно выделенных разделительных полос, дорожного ограждения, неправильная дорожная разметка», – говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве особо подчеркивают, что неисправность дорог приводит к авариям и ДТП. Это подтверждается данными полиции.

«По данным МВД Российской Федерации, каждое пятое дорожно-транспортное происшествие на территории России происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог. Длительное время владельцы дорог не реализуют предложения органов Госавтоинспекции, направленные на предупреждение ДТП на аварийно-опасных участках», – отмечают в прокуратуре.

gazeta.ru


 

 


riddig  10 сентября 2012, 12:03   #995
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Итак, подведем итоги работы ПочтоРоссии:
    Моё заказное письмо (не первый класс) дошло до ГенПрокуратуры (в Москву) за 9 дней (с 8 по 17 августа).
Письмо Зинки дошло за 7 дней (с 9 по 16 августа).
Получается, что "отправления первого класса" мало чем отличаются от обычных заказных отправлений (кроме стоимости, конечно).

vait  10 сентября 2012, 13:08   #996
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на почте так и говорится, что "быстрее пойдет" с улыбкой на лице ;)

Единственное отличие от заказного, которое я заметил - это более быстрый отклик на треккинг: буквально день в день появляется информация о прохождении какого-либо пункта.

Sirius  12 сентября 2012, 20:56   #997
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересное кино, пожаловался в главное управление гибдд, на некомпетентность нашего гибдд касательно отмазки про двор, сейчас пришел ответ из сыка что мое обращение опять направлено в ухтинское гибдд, что за маразм. на сайте ГУ написано что можно им писать если не согласен с местным гибдд а получается тупо спустили вниз.
и уведомление из генпрокуратуры мне до сих пор не пришло
и наша прокуратура молчит по поводу двора, хотя уже почти месяц прошел

riddig  12 сентября 2012, 23:34   #998
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сириус, давай в прокуратуру пожалуемся на гайцов (что типа они спустили опять вниз заявление)

riddig  13 сентября 2012, 00:20   #999
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Всё лето агрил на себя мвд-шников, гаи-шников, прокуратуру (вплоть до генеральной).... 
В прошлом году единоросов поносил..
а в итоге нарвался на дагестанца.. из-за какого-то ролика..

А.Е.  13 сентября 2012, 00:22   #1000
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так ты же для него дороги строил,может он не вкурсе?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039558172225952

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039838075637817