Последние комментарии

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 1

riddig   02 мая 2012, 21:36   

Начало. Продолжение в теме Дайте денег на ремонт дорог. Сезон 2. (год 2013)

Уважаемые форумчане! В последнее время на форуме Вы часто ругаете ужасные дороги нашего «самого лучшего города. И в тоже время, Вам некогда фотографировать ямы, писать заявления в ГИБДД и т.д.. Но я мог бы сделать это за Вас. Я за прошедшую неделю написал и отправил в Управление ГИБДД 13 заявлений по Ухтинским ямам. Практика прошлого года показывает, что такой подход к ГИБДД работает – 3 ямы и 2 лежачих полицейских уже никого не беспокоят. Не хочу останавливаться на достигнутом, но такой «ремонт» становится все более накладным (каждая яма обходится примерно в 50 рублей). В связи с этим, предлагаю всем неравнодушным присылать мне по полтиннику на мой электронный кошелек (яндекс-деньги или вебмани – кому как удобно). С миру по нитке – заштопаем дороги:). Прошу откликнуться всех тех, кому это интересно. Готов отчитаться за купленные конверты и отправленные письма по чекам. Также принимаю заявки на «адресный» ремонт дорог:)

 вот мои реквизиты:

1) RBK-Money - RU871242431.
2) Yandex Money - 41001587748449
3) Web-Money - R630785348648
4) Номер банковской карты 4276-2800-1134-9328
5) Перевод на мой мобильный номер 8-904-273-48-52

Короткая ссылка на тему форума rosyama.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

   Автометки: Дороги ГИБДД

Посетителей:1317182

 
Общая оценка темы  18 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 1230   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

riddig  13 сентября 2012, 00:23   #1001
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я думаю, у него могз взорвется, если я начну ему про ГОСТы и СНИПы тему задвигать..
откуда ж ему знать про меня..

Жук тракторист  13 сентября 2012, 00:39   #1002
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
что взорвется простите?

Sirius  13 сентября 2012, 08:42   #1003
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я через инет писал, поэтому нет подтверждений что и куда отправлял, ну сейчас подожду очередного ответа нашего гибдд и потом уже письмо отправлю в главное управление

riddig  13 сентября 2012, 10:44   #1004
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

не надо ждать. Если ты помнишь дату когда писал в интернет-приемной, то достаточно позвонить в управление ГИБДД и спросить входящий рег. номер твоего обращения.


Zinka-G  13 сентября 2012, 16:58   #1005
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По моим портовским и по проезду строителей, нефтяников 13,14 ямам выданы предписания, сегодня начали ремонт возле Авиационной 35

Zinka-G  14 сентября 2012, 10:04   #1006
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Смех да и только... Пришло письмо с генпрокуратуры о том, что мою жалобу спустили в прокуратуру Коми... Наверное надо президенту писать...

reader  14 сентября 2012, 21:25   #1007
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddig а не пора ли организовать встречу по теме?
реальные результаты то ведь есть.
и запустить по итогам группу http://vk.com/rosyama_ukhta

Lens  14 сентября 2012, 22:47   #1008
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Zinka-G Ну а ты всерьез думал, что ради твоей жалобы дяденьки из генпрокуратуры в Ухту приедут? Вот увидишь из прокуратуры республики твою жалобу еще в прокуратуру Ухты скинут. А если президенту напишешь, то он твою жалобу скинет в генпрокуратуру, ну а куда те ее спустят ты уже понял)) Вот такая вот система....

reader  14 сентября 2012, 23:34   #1009
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Имеется ограничение в направлении жалобы. Органу (должностному лицу) получившему жалобу запрещено перенаправлять жалобу в тот орган (лицу), на который (которого) жалуются.

Согласно пункту 6 Статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», запрещается
направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган
, орган местного
самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых
обжалуется.


Согласно Статье 5.59. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 КоАП, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

улыбаемся и машем.


reader  16 сентября 2012, 21:32   #1010
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#1006 а можно скан ответа? интересно, как мотивируют.
может обжаловать возможно? чтоб служба медом не казалась.


Zinka-G  18 сентября 2012, 15:06   #1011
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скан добавила

Евгений_  21 сентября 2012, 09:41   #1012
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук  09 сентября 2012, 12:04   #991
 0 Хороший комменарий Плохой комменарий
я кстати сделал что обещал  клянусь здоровьем Президента 

 

а где отчет?????


Жук тракторист  21 сентября 2012, 09:46   #1013
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть фотки но там виды не айс  могу в личку выслать 

Евгений_  21 сентября 2012, 09:48   #1014
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
высылай(те)

Евгений_  21 сентября 2012, 10:01   #1015
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хотя зачем в личку? говорили-то на весь форум вслух... вот на форуме и публикуй(те)

Sirius  21 сентября 2012, 10:41   #1016
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на днях пришло уведомление о вручении письма в генпрокуратуру, шло месяц))) сканы еще нужны?

riddig  21 сентября 2012, 10:53   #1017
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сириус, сканы сохраните у себя на всякий случай.

Sirius  01 октября 2012, 20:31   #1018
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
получил ответ из прокуратуры ухты, касательно ответа гибдд, который меня не устроил http://s018.radikal.ru/i521/1208/9b/c566a8b48e62.jpg
вот что пишет прокуратура
http://s018.radikal.ru/i510/1210/06/1236057530f1.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1210/87/2b8231b6b06a.jpg
как я понял кадастрового паспорта нету, но есть тех паспорт, где указана общая тер-ия в том числе дорожный проезд, а значит ремонтировать его за счет собственников.
какие есть идеи?

Красавчег  02 октября 2012, 11:26   #1019
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ППРФ № 491 от 13.08.2006 г. ч. 2 пункте "е" указано, что на сегодня входит в состав "Общего имущества МКД" - "Земельный участок, на котором расположен МКД и границы которого определены на основании данных ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА., с элементами озеленения и благоустройства.

riddig  02 октября 2012, 12:24   #1020
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сириус, предлагаю обжаловать решение ухтинских прокуроров в Республиканской, а затем в Генеральной прокуратуре. Мы с Ридером здесь уже много раз писали о том, почему собственники не должны ремонтировать дорогу во дворе. Если что, звоните!

Sirius  02 октября 2012, 13:21   #1021
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

в том же постановлении №491 п.4
4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре(Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним), документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре.
прокуратура ясно пишет что кадастрового плана нет(значит нет и записи в Реестре),а если таковых сведений нет, то чем руководствоваться? техпаспортом?
та же прократура намекает на ч.3 ст.16 ФЗ-189 что собственник может обратиться с просьбой кадастровый план составить, но мне может это не надо.
УК отнесла прилегающую тер-ию в соб-ть жильцов на основании техпаспорта, жильцы ес-но под этим подписались не глядя на голосовании.имела ли на это право УК?
что можно предпринять? перед обжалованием решения надо разобраться во всех тонкостях)


riddig  02 октября 2012, 14:08   #1022
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сириус, если даже Вы обратитесь в компитентные органы с целью межевания земли (создания кадастрового паспорта и занесения данных в реестр), то на это уйдет несколько лет, так как на это надо будет выделять огромные деньги Администрацией города. Я сейчас с этим столнулся в своем доме - поверьте, это долго. 
Но даже наличие кадастра, плана, реестра не дает права органам вешать ремонт дороги общего пользования на жителей дома.
Давайте напишем жалобу в Республиканскую прокуратуру!

Sirius  02 октября 2012, 16:02   #1023
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дак я и не хочу этого межевания, зачем мне эта дорога или другая придомовая тер-ия в собственность, пускай администрация ее содержит.
давайте напишем жалобу

riddig  02 октября 2012, 17:35   #1024
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где писать будем? Можете ко мне в офис подъехать? Или сами напишите по моему шаблону для генпрокуратуры?

Aven  02 октября 2012, 18:01   #1025
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Начали латать вскрытый асфальт на Строителей, вблизи маг. Гурман-Хитрый

Zinka-G  02 октября 2012, 19:09   #1026
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда писать дальше если предписание выдано, а ямы не трогают уже почти 2 месяца, не то что 10 дней на устранение... :(

riddig  02 октября 2012, 22:08   #1027
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка, надо в прокуратуру нашу писать жалобу. Скину тебе на мыло образец - свои данные подставишь..

Sirius  02 октября 2012, 22:20   #1028
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddiq, я накатаю образец и скину тебе почитать

riddig  02 октября 2012, 22:21   #1029
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ок, жду:)
и прокуратура тоже ждет;)

Zinka-G  02 октября 2012, 22:32   #1030
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Риддиг я тоже жду от тебя образец )

riddig  03 октября 2012, 11:52   #1031
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На выезде с проспекта Ленина на ул. Куратова (объездная дорога, трассе Р-25)  на днях случилось ДТП. Подитель выехал на встречку, чтобы не разбивать подвеску в огромных ямах на своей полосе. В итоге - ДТП. 
Думаю, многие попадали в подобную ситуацию (я имею ввиду выезд на встречку в том месте).
Кто-нибудь готов подписать жалобу в прокуратуру Республики Коми???
Как обычно, я могу привезти Вам всем на подпись готовые жалобы..

Gynch  03 октября 2012, 12:04   #1032
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
всегда готов

Gynch  03 октября 2012, 12:05   #1033
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ридиг, скажи а двор по савина оформлял кто нить?

Zinka-G  03 октября 2012, 12:19   #1034
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гинч я оформляла ток прокуратура отписала что жильцы должны делать...

riddig  03 октября 2012, 12:20   #1035
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На сайте РосЯма.ру в разделе Инфо-Карта всегда можно посмотреть, какие дворы, дороги и ямы оформлены.
ул. Савина занималась Зинка, и я тоже отправлял заявления.


Gynch  03 октября 2012, 12:21   #1036
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
давайте еще от моего имени отправим, только сразу во все инстанции)

Gynch  03 октября 2012, 12:21   #1037
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
там же война была

Gynch  03 октября 2012, 12:22   #1038
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
или в этом году уже дед мороза можно ждать, уже сезон то окончен

riddig  03 октября 2012, 12:32   #1039
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

     Писать надо сейчас - до весны как раз успеете с прокуратурой и администрацией на эту тему перетереть..
 Кстати, сегодня в 14-00 в администрации города в актовом зале будет собрание по итогам ремонтных работ во дворах города!    

     Приходите - там обсудим! Заодно спросите у начальника УЖКХ на каком основании жильцы должны за свой счет ремонтировать асфальт во дворе, при том что в земельном кодексе есть прямой запрет на приватизацию дорог общего пользования во дворах и дворовые дороги должна содержать администрация города.


Zinka-G  03 октября 2012, 12:52   #1040
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гинч ты в этом районе живешь? Можно скооперироваться, вместе строчить. На собрание не могу, работаю

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:
Обсуждение временно заблокировано

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.059916019439697

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.067048072814941