Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Кондиционер в машину

wizard   20 мая 2012, 18:48   

подскажите пожалуйста кто или где могут установить кондиционер в машину? Сколько примерно по деньгам будет стоить? У меня шевроле авео 2011 года в которой есть все разъемы под кондер которого в базовой комплектации не было!!!

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Кондиционер

Посетителей:17932

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 65   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Phantom  21 мая 2012, 10:16   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

40 Агась, еще прошлую шапку не съел)))) минус 20 чего таки???)))


asdfg  21 мая 2012, 10:39   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#41 Температура испарителя

Phantom  21 мая 2012, 10:44   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никаких причин не работать при отрицательных температурах НАРУЖНОГО воздуха у автомобильных кондеев иных марок нет. Так что сабзиро это миф))

asdfg  21 мая 2012, 10:49   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну если салон прогреете нормально, то кондей завести не проблема.
Я, знаете ли, больше доверяю ответам Рольфа, нежели Вам...

з.ы. При отрицательных температурах НАРУЖНОГО воздуха я свой кондей завести не смог (уже при -10...-8). Возможно я не езжу столько, чтобы салон и датчик температуры на испарителе смогли прогреться до необходимых температур.


Venus  21 мая 2012, 10:55   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Топикстартер, ты же всех знакомых уверял что кондей в машине - бабская приблуда :) неужели пригодился? ;)

Phantom  21 мая 2012, 10:57   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Могу лично впечатлить... Правда до зимы теперь долго ждать. За все марки авто конечно я не подпишусь... А включать зимой кондей таки надо стараться, ну чтоб масло например которое с присадками прогнать.

Nord-West  21 мая 2012, 11:09   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фантом, у вас, случаем, не йапонское праворулько? Как правило, только у них нет ограничения по темп.

Phantom  21 мая 2012, 11:10   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да нет там никаких ограничений по температуре, датчик давления стоит, нет с маркой вы не угадали!))

Nord-West  21 мая 2012, 11:18   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну "нет там" это только, похоже на Вашем авто. У всех, кого знаю, кондеи зимой не включаются (как и у моего). Судя по форумам, такой же стратегии сейчас придерживаются все производители авто. Есть исключения, конечно:
 1) Некие партии авто, выпущенные спецом для пипец каких жарких стран
2) авто для внутреннего рынка японии, 50/50
3) Авто "лохматого" года выпуска

Phantom  21 мая 2012, 11:24   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пункты 1-3 не к моей ласточке))

Rel ванга лучше  21 мая 2012, 11:35   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

А просто посмотреть, прижимается ли диск компрессора кондиционера зимой, не судьба? Кондёр не сложнее того агрегата что у вас на кухне стоит и морозит продукты... Гудит - работает, не гудит - ждёт когда температура повысится:))

Раньше всётаки народ знал машины.. Заглохнет в гараже.. так обязательно найдётся мастер.. а счаз "ну кто его знает что под этой пластмассовой крышкой":))


Rel ванга лучше  21 мая 2012, 11:41   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати про включение кондея зимой... Если вы взяли мануал испанской машины то посмотрите у них погоду зимой и сравните с нашей...

У меня например американец без буксировочных ушей - не спереди не сзади. В мануале описаны две марки эвакуаторов, которые можно вызвать в США... и что, теперь я буду доказывать что машины на тросах возить нельзя?:))

Phantom  21 мая 2012, 12:05   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да Рел похоже что производитель не учел наших морозов... Кстати никаких ограничений по температуре эксплуатации в мануале нет и как они угадали чтоб в -34 она заводилась тож непонятно... Для испании было бы достаточно надёжного пуска при -10. 

Rel ванга лучше  21 мая 2012, 12:08   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я бы не советовал в таком случае включать кондёр зимой.

Phantom  21 мая 2012, 12:13   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Рел исключительно по мануалу)) Надо


Rel ванга лучше  21 мая 2012, 12:16   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ну как хотите.. когда он развалится через 2-3 года вспомните... если это конечно не просто дурачество и вы на самом деле включаете его в отапливаемом гараже... а не в -25 на улице.


Раевский  21 мая 2012, 12:22   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Похоже речь о корейце. У них кажется раз в месяц нужно включать кондер, независимо от погоды.

Phantom  21 мая 2012, 12:32   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мануал ниссана Если кондиционер воздуха не используется продолжительное время (месяц или более), необходимо раз в неделю профилактически включать его на несколько минут, даже зимой. Включайте кондиционер, когда двигатель работает в режиме холостого хода. Периодические включения кондиционера способствуют сохранению слоя смазки на деталях и уплотнениях компрессора, что продлевает срок службы системы кондиционирования.

Rel ванга лучше  21 мая 2012, 13:31   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
т.е. это руководство к действию?:))) пойду искать американский эвакуатор.. а чё .. в мануале даже картинки есть...:)))

Venus  21 мая 2012, 14:50   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по теме: кондей в базу поставить накладно, купи маленький вентилятор и установи в машине, будет жарко - включай. :)

asdfg  21 мая 2012, 16:20   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#48, 49 лансер 9 в комплекте с кондеем имеет датчик температуры и датчик давления (судя по сервис мануалу он еще и сдвоенный). В климате еще датчик температуры салона идет...

#54 я давил кнопку кондея и ближе к -35 и в -10... Ничего не происходит. Муфта не шевелится. Только на кнопке "глаз" зеленый загорается. Включение кондея удавалось произвести при температурах близких к -5, но там реально полчаса надо по городу помотаться, чтобы в салоне Ташкент был.

Рольф дает ответы, что в улане датчик температуры испарителя разрешает включение муфты при температуре около +3...+6 градусов. 


Phantom  21 мая 2012, 16:25   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№61 да ради бога. Пусть стоит. Стоит значит нужен) 

Phantom  21 мая 2012, 20:39   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Рел ну не знаю чем вас убедить)) Если картинки мануала с подробным описанием способов крепления детских кресел вам не в зачот... Форум?
AStyle192, все зависит от температуры не с наружи.а под капотом-а тут у каждого свой климатический вариант! Суть-вкл. по давлению в системе,зависящему от температуры под капотом. У особо утепленных и в -40 пашет,на стоке,с дырами везде...думаю и при -10 снаружи-не включится.

Зы: зачем ждать новой зимы если  я верю своим глазам и ушам еще с прошлой!


reader  21 мая 2012, 22:40   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у мну на бюджетном логане стоит кондей. защита от дурака встроена. при -10С -- не включится.

Но! Специалисты рекомендуют (в т.ч. в печатных изданиях) даже зимой периодически (2-3 раза в месяц) включать кондиционер. Это, якобы, позволяет «смазывать» уплотнения в системе хладагента и, как следствие, препятствует его утечке. Но! в режиме рециркуляции, и сначала прогреть печкой салон.

А по теме: согласен с постом #6

igorgn  21 мая 2012, 22:41   #65
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Можете меня снова застрелить минусами, но до меня никак не доходит, как можно отвалить 450 штук за совершенно голую машину, да ещё и с мопедным движком?

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.14412498474121

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.14448094367981