Последние комментарии

Nicolett: Галя у нас отмена, люд...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (95)

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2212)

Nicolett: Сегодня ночью был о...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2064)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Не садитесь за руль в алкогольном состоянии

Настя..   17 июля 2012, 01:24   

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу. Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег? Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу. Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…? Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней! …Его глаза были грустными, когда он это рассказывал. Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? …. Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня. И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом… Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??… Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу! Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег. Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!… Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки? После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза. Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!! Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…

  добавить фото

Метки: Алкоголь

Посетителей:28833

 
Общая оценка темы -8 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Настя..  17 июля 2012, 01:39   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
за ошибку в названии темы извиняюсь.

капитан самолет  17 июля 2012, 01:50   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
....

s11  17 июля 2012, 05:37   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
комментариев действительно нет...

asdfg  17 июля 2012, 06:28   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эта история произошла в городе N. Была пятница. Молодой человек Михаил ехал с работы и вдруг на дорогу выбегает мальчик. Михаил сразу затормозил, но к сожаленью сбил мальчика. Он вышел с машины и подошел к нему. Мальчик был жив. Михаил взял его на руки, положил аккуратно на задние сиденье и поехал в больницу. В больнице Михаил рассказал произошедшую историю, врач сказал: «У вас деньги есть?». Он отвечает, что с собой нет, но я привезу деньги, вы только спасите мальчика. Врач сказал, что осматривать пациента буду тогда, когда будут деньги. Михаил упрашивал доктора, но он категорично отказался. Он поехал домой за деньгами. Через час привез доктору деньги и он пошел осматривать пациента. Когда он зашел в палату и увидел мальчика, то он был в ужасе. На кровати лежал его единственный сын. Врач сразу подбежал к сыну и начал осматривать его, но было уже поздно...

Очевидец Ухты  17 июля 2012, 07:14   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Топикстартер, вы в эмо подайтесь. Они такую шляпу с середины нулевых собирают у себя вконтакте, а здесь спамить не надо. Тема шлак - удалить. Здесь не вконтакт и не блог.

Пoнчик  17 июля 2012, 07:23   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
умеют же писатели по сердцу скребсти!

Настя  17 июля 2012, 08:16   #7
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Тех кто бухает и садится за руль, я думаю, совсем не трогают такие рассказы. А про маму и мальчика лучше... Выбирал мальчишка розу осторожно, Так, чтоб остальные не помять, Продавщица глянула тревожно: Помогать ему, не помогать? Тоненькими пальцами в чернилах, Натыкаясь на цветочные шипы, Выбрал ту, которая раскрыла По утру сегодня лепестки. Выгребая свою мелочь из карманов, На вопрос - кому он покупал? Засмущался как-то очень странно: «Маме…»,- еле слышно прошептал. -День рожденья, ей сегодня тридцать… Мы с ней очень близкие друзья. Только вот лежит она в больнице, Скоро будет братик у меня. Убежал. А мы стояли с продавщицей, Мне - за сорок, ей – за пятьдесят. Женщинами стоило родиться, Чтобы вот таких растить ребят! Больше позитива!

Twin  17 июля 2012, 08:47   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У нас прилично так по городу под пивом ездят, даже пара моих знакомых про которых я бы никогда не подумал, да вот права у одного из них отняли на днях за это. После таких рассказов хоть не выходи и не выпускай никого.

vait  17 июля 2012, 09:03   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В тему аварий, а что вчера ночью (около 23.30) произошло на Ленина напротив Арин-Берда? Полиция, скорая, пожарка.... куча зевак.....

Пoнчик  17 июля 2012, 09:08   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
1 – 0 – 1 (НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА) 16.07.2012Г. В 23:43, ВОДИТЕЛЬ 1988 Г.Р., УПРАВЛЯЯ А/М ВАЗ21154, ДВИГАЯСЬ ПО ПР. ЛЕНИНА СО СТОРОНЫ ПР-ТА КОСМОНАВТОВ В НАПРАВЛЕНИИ УЛ. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ, В РАЙОНЕ ДОМА № 35 ПО ПР. ЛЕНИНА, НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ПРЕИМУЩЕСТВО И СОВЕРШИЛ НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА 1986 Г.Р., ПЕРЕХОДИВШЕГО ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ПО НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, СЛЕВА НАПРАВО ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ АВТОМАШИНЫ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОСТРАДАЛ: ПЕШЕХОД 1986Г.Р., Д/З ЗЧМТ, СГМ, ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ КЛЮЧИЦЫ, ГОСПИТАЛИЗИРОВАН.
(C) 11.gibdd.ru

бухгалтер в бюджете  17 июля 2012, 09:36   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сег утром уже по новостям пьяный полицейский врезался в друг машину и его или та отлетела на женщ с 2 детьми старшая девочка погибла сразу мама и младш ребе в больнице....это происходит каждый день в разных городах...пока не будет отменен запрет на смертную казнь..люди подсознательно понимают и будут понимать, что в крайнем случае отсидят пусть даже 10 лет...а вот вероятность что тебя казнять за смерть другого человека - это совершенно другой расклад...

Twin  17 июля 2012, 09:47   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10, люблю я этот переход. Там освещение отсутствует даже когда включено, а вчера так при том что фонари летом не включают не удивительно что сбили.

vait  17 июля 2012, 09:58   #13
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вчера в это время я на машине ехал - НИКОГО не видно! ни на одном переходе: темно, дождь, фары не спасают. Смотрели в 4 глаза (я и пасажир). Только одну женщину из далека увидел на пешеходном: она была в красное одета!!!

В данном случае (#10) не знаю кто больше виноват... Пешеход почти всегда машины видит... особенно в темноте (машины то с фарами). Но некоторые понтуются и по сторонам не смотрят, тупо идут вперед! и все! Опасно....

#11 Смертную казнь в нашем гос-ве опасно вводить! с нашим левосудием, с нашими порядками, невинных людей просто поубивают.

Айс  17 июля 2012, 10:03   #14
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Рассказ произвел впечатление  художественной повести. 
Да, люди к сожалению гибнут на дорогах  ,по разным причинам. И водители бывают виноваты, и пешеходы тоже не ангелы . 
Но вот за езду в пьяном виде прав надо лишать пожизненно. Имхо

Вовка Ухтинский  17 июля 2012, 12:02   #15
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
#14 с Вас и начнем. заключение нарколога с меня

Nicolett ванга  17 июля 2012, 12:04   #16
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Рассказ из серии детских страшилок....На чОрной,чОрной горе......
Фотографию живого человека в гроб кладут если хотят чтобы он тоже умер....

Hardsoft  17 июля 2012, 20:17   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

14 Это притча. Не самая плохая, кстати. 
 Про Ухту тоже можно написать по мотивам бухого "бизнесмена", переехавшего девочку на мерсе задним ходом под орущую в салоне музыку во дворе. 


asdfg  17 июля 2012, 20:26   #18
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#13 сдайте ВУ, туда где Вам его выдали и срочно к офтальмологу...

asdfg  17 июля 2012, 20:27   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
з.ы. Что заставляет Вас в темном подъезде красться, а не бежать или быстро идти?

Hardsoft  17 июля 2012, 20:30   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18 Не не, все верно, в дождь сейчас как потемнее будет - попа полная на дорогах. Светофоры диодные кстати ночью в дождь слепят жутко.

Санчо Панчо  17 июля 2012, 21:01   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пожизненно, это верно! сразу, за первый раз!

Sirius  18 июля 2012, 09:06   #22
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
скоро опять 0,3 промилле вернут, заживем!
ответственность должна быть дифференцированной, выпил пару бокалов пива и спокойно доехал до дома-молодец, попал в мелкое дтп - лишение 6-12 месяцев, дтп средней тяжести - 12-24 месяца, дтп с вредом для здоровья - лишение 24 месяца и уголовное наказание и тд
у человека должно быть право на ошибку, это для тех кто предлагает лишать пожизненно

Alllexxx  18 июля 2012, 09:28   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Меня два раза лишали,и читая такие истории я радуюсь что в моем случае только машина моя страдала.Теперь не пью совсем.

riddig  18 июля 2012, 10:15   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
При дифференцированном наказании люди не будут бояться сесть за руль пьяным. А вот если установить пожизненное лишение прав, то человек хорошо подумает, прежде чем это сделать.
Есть множество примеров других стран, где после введения серьезного/страшного наказания число преступлений и правонарушений становится ничтожно мало.

Валерия  18 июля 2012, 10:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Китай например)))

Aven  18 июля 2012, 10:21   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Важна не суровость наказания, а его неотвратимость.
В Европе если ты с вечеринки пьяным поедешь, то тебя в первую очередь твои же друзья и сдадут полиции. У нас всем пофиг, если это его лично не касается!

Hardsoft  18 июля 2012, 10:22   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

24 Лучше сделать алк. и нарк. опьянение сильно отягчающим. Например - никаких условных строков, штрафы по высшей планке, а то и автоматом в несколько раз больше. Без прав будут ездить пожизненники - толку нет. А если есть возможность получить права снова - будут ждать и надеятся, не рискуя сесть за руль. А если без прав застукают - отсрочка получения еще на год. В алк.нарк. - плюс три года ожидания (после турмы). Эх... депутаты фигней маются, столько законов надо разработать, а они с населением борются. Гниды, чо...


vait  18 июля 2012, 11:19   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#18 А зачем сдавать? у меня есть очки, я в них езжу. И если не видно - использую методику, описанную Вами в посте номер 19. Просто реально бывают моменты, когда на улице солнце, светло, а бабушка в сером пальто/плаще из тени (серой) дома или дерева выходит (выскакивает) на дорогу. И тут только Ваша методика спасает (у меня два или три таких случая было), потому что просто НЕ ВИДНО их.

бывалый  18 июля 2012, 11:20   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Методика должна быть одна: проблемы со зрением-ходи пешком.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017161130905151

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017380952835083