Последние комментарии

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Хочу всё зна: Ну приняли меры и что?...
Что за знак 20кмч перед путепров (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Обучение вождению с коробкой автомат

Tanyusha   29 сентября 2012, 23:54   

Кто-нибудь знает, есть ли в Ухте автомобили для обучения вождению с коробкой автомат?

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Автошкола

Посетителей:32641

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 62   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

riddig  10 ноября 2013, 00:13   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#40
По поводу переплаты в 20 тыс руб через 200 тыс км: мой опель на автомате стоил на 75 тыс дороже механики. Так что 20 тыс - не аргумент.
Забыли посчитать разницу в расходе бензина, проехав 200 тыс км.
Про ремонт не буду говорить - не преходилось ремонтировать, ттт
Те, кто покупает автомат с 150-170 л.с. в последнюю очередь думают об экономии. Если Вы относитесь к таким автовладельцам, то нам не о чем с Вами спорить:)
В городе мой опель жрет 11 литров, на трассе - 6-7 (115 л.с.)


asdfg  10 ноября 2013, 00:31   #42
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#41 разницу в расходе бензина я указал ранее. Но оценивать расход топлива можно крайне субъективно. В городе мой лансер 9 с 1.6 двигателем кушает сейчас около 10 литров. На трассе летом он съел менее 18 литров бензина от Сыктывкара до Ухты почти 320 км по одометру, это чуть выше 5 литров с учетом того что надо выехать с города и проехать Эжву... Я не вижу никакой экономии между вашей ездой с вашим более современным двигателем с механикой и моей ездой с моим древним автоматом и двигателем.

Аэромедвед  10 ноября 2013, 00:36   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
36 У Вас какой-то недоавтомат, буксование поджимать тормозом.... "Антипробуксовочная система" - не слышали?

asdfg  10 ноября 2013, 00:39   #44
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#43 лансер 9. Там из "электроники" 3 кнопки в кабине и крутилка зеркал...

riddig  10 ноября 2013, 00:43   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#42
Ну так и водители разны - лансер на автомате водите Вы, а опель - я. Вы ведь не знаете, как я езжу? Может я гоняю от светофора до светофора. И мне автомат обойдется дороже, чем Вам.
Я ведь не идеальный пример.
Да че мы ты спорим? Мне нравится ездить на механике. Один хороший форумчанин дал мне три часа покататься на его тойоте с автоматом. Мне было скучно. Казалось, что я не участвую в работе авто. На механике мне нравится больше. Наверное, я мазохист:)

Аэромедвед  10 ноября 2013, 00:44   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
44 Карбюратор, сталбыть... no

Так что же Вы драйвхак своего горбунка выдаете за "final fantasy" технической мысли? Признайтесь, Вы пытаетесть себя оправдать за опрометчивый шаг в покупке авто.

PS Просто так много выкладок, чтобы принизить МКП... Что-то не сходится?

Аэромедвед  10 ноября 2013, 00:48   #47
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
45 Риддик, мы родственные души? Подгазовка, чтобы убрать момент сопротивления на валу ДВС, отпускаем сцепление по нарастающей, в воображении крутящийся первичный вал КП, мысленно соотносим его обороты с тахометром. При переключении на пониженную перегазовка, одна нога контроллирует газ и тормоз, держим обороты на макс. КПД ДВС. Для нас спидометр поделен не только на километры в час, но и на обороты в минуту, у каждого значение свой близнец...

Музыка высших сфер!
И тут какой-то тапок в пол....

asdfg  10 ноября 2013, 00:52   #48
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#46 Без оправданий. Взял автомат наобум, поскольку на момент покупки мой экземпляр с автоматом стоил на 35 тысяч дешевле точно такого же с механикой... А ближайший с автоматом был на 50 дороже. Брал б/у. Выбором доволен, проблем не доставляет.

asdfg  10 ноября 2013, 00:59   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#46 з.ы. на прошлом авто первая через вторую втыкалась. В городе донимало... Да и поездив на АТ 3,5 года, в т.ч. и по лесным дорогам после ливней, с уверенностью скажу разницы между типом трансмиссии на пузотерках ноль целых хрен десятых. На равных мощностях ДВС момент на ведущих колесах больше на механике в виду большего КПД трансмиссии, поэтому на автоматном авто трогаться в "стесненных" условиях более проще... В горку на гололедице - яркий пример. 

Аэромедвед  10 ноября 2013, 01:05   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
48 А, вот видите, если бы цена была выше на 35, мы бы сейчас услышали бы другое. Значит давайте в теории, а не "как мне повезло с машиной".

По мне так "зубило" по проходимости зимой делает весь авео-подобный парк.

Позвольте, но ведь в Лансере куча подушек безопасности!  Вот, я Вам еще подкинул плюсов :).

riddig  10 ноября 2013, 01:06   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как там было написано на воротах одного знаменитого заведения, "едэм дас зайне.."

asdfg  10 ноября 2013, 01:15   #52
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#50 если бы цена была выше, я тупо потратил бы еще меньше бензина и не знал каково это кататься на автомате. И несколько раз мне бы стопроцентно потребовалась помощь по вытаскиванию авто из "плена", хотя как я и говорил, автомат куда более интереснее выбирается из "плена" без посторонней помощи.


asdfg  10 ноября 2013, 01:17   #53
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#50 по подушкам, их всего 2. И скорее это не плюс, а минус...

Аэромедвед  10 ноября 2013, 01:18   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
52 Т.е. автомат имеет лучшую проходимость, чем КП??? Знаете, тут напрашивается в тему анекдот про прокладку между рулем и сиденьем.
Одна возможность раскачки чего стоит.
Определенно это дело навыка, а не преимущество типа трансмиссии.

53 Странно, реклама по ТВ говорила обратное, про 8 штук. 

asdfg  10 ноября 2013, 01:23   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#54 автомат расскачивается без труда. Это делать даже чуть проще, чем на механике, ввиду того, что не надо левой ногой момент переключения ловить сцеплением. Все делается акселератором и рычагом коробки. Я не могу больше говорить с теоретиком...

asdfg  10 ноября 2013, 01:25   #56
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
з.ы. подушек там более 4-х отродясь для РФ не было...

Аэромедвед  10 ноября 2013, 01:34   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55 Мой стаж вождения больше Вашего постпубертадного возраста :), я профессионал, как сказали бы в СССР.
Качайте автомат и дальше. Как и предполагалось, все дело в прокладке. "Возможно" - не значит "можно и надо".

56 Тогда у Вас довольно убогая версия, реклама по ТВ с толстыми сумоистами говорила об обратном.

asdfg  10 ноября 2013, 01:51   #58
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#57 считайте, что Вы видели рекламу комплектации суперпуперлюкс и 4 сиськи сумоистов как раз дополняют недокомплект подушек.

Вокалистка  10 ноября 2013, 10:46   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По-моему, автомат или механика - личное дело каждого при выборе машины, но сдавать надо на палке и получать универсальные права, дающие возможность и навык в случае необходимости сесть и поехать на любой коробке. Сама люблю механику, но в больших городах, где втыкалась в пробку на пару часов, закрадывалась мысль о практической пользе автомата)) и да, связи коробки с половой принадлежностью водителя вообще никакой не вижу. И девушек на механике много, и мужиков на автомате.

Нано Иннованович  10 ноября 2013, 12:34   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"riddig 08 ноября 2013, 12:12 #7......... В случае с КАСКО моя знакомая, не ездевшая 20 лет на машине вообще, получила полис за 28 тыс руб. Мне такой же полис обошелся в 60 тыс, потому что у меня стаж меньше 3-х лет, а у знакомой - более 20. И всем пофиг, что она правил уже не помнит и ездить разучилась..." ---- Хренею от "экспертов"!

Дмитрий Белых  18 ноября 2016, 14:48   #61
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Phantom  18 ноября 2016, 14:54   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Белых заело?

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023920059204102

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024198055267334