Последние комментарии

Владимир: #2110 это фейк. Блогер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2112)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Детский сад. Адаптация ребенка

Мама сынули   05 декабря 2012, 08:47   

Моему сынуле 2 года, пошли в этом году в детский сад. Случайно услышала разговор между воспитатели и няней, они обсуждали моего ребенка, одна жаловалась другой, что он ревет целый день и у нее, дескать голова от него вчера " так разболелась!", что ему надо успокоительное давать. Ребенок действительно привыкает нелегко к садику, с утра плачет, но не сильно. У второго воспитателя больших проблем с ним не возникает, она сразу с утра отвлекает детей книжками, зарядками, ребенок переключается и весь день в хорошем настроении. Что делать?

  добавить фото

Метки: Дети Детский сад

Посетителей:44654

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

*Юлиана*  05 декабря 2012, 08:59   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
хреновый воспитатель,раз ребенка отвлечь не может

виктори  05 декабря 2012, 09:43   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Поговорить с воспитателем или менять группу , младшая криком кричала когда в садик шли, потом через 6 мес не выдержали поменяли группу  и все сразу изменилось.  Дочка даже в выходные в сад собиралась :)))


tact администратор  05 декабря 2012, 09:48   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Зачем же сразу менять группу, еще не известно, что вас там ждет. Ребенок привыкнет, все наладится.

Ходили в два разных сада из-за переезда, в обеих группах один воспитатель очень хороший, второй не очень. Их специально что ли подбирают (плохой -хороший полицейский).

vesna  05 декабря 2012, 09:55   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мой не так рано в сад пошел - в три года, так и его видимо для адаптации определили в более старшую группу и детки какбы опекали "малыша"....и моему было комфортно и опекунам интересно почувствовать себя взрослыми рядом с салагой..) Когда привык - перевели к ровесникам. Жаль, что не везде подобная практика. Хотя сейчас может и сами родители против подобного, типа мой деть не обязан чужим детем заниматься, еще могут наверно и жалобу написать...

бродяга  05 декабря 2012, 10:25   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
 Создать дома такие условия, что бы ребенок, как у виктори, даже в выходные а сад просился.

Murzilka  05 декабря 2012, 10:48   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мама сынули, постарайтесь подружиться с няней и воспитателями, чтобы они отнеслись в ребенку с бОльшим вниманием.

vesna  05 декабря 2012, 11:04   #7
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
6...в смысле денег им дать?

турук макто  05 декабря 2012, 11:19   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
будьте внимательны..... очень внимательны...
в один прекрасный момент я решил заскочить в обед в садик, посмотреть на свою кроху.

увидел я ее в раздевалке. она видите ли создавала неудобства. вся группа гуляла....
одна. изгой....

меня держали все... едиственным желанием было разорвать ту суку, что именует себя воспитателем.... отцовская ярость затмила разум...

садик сменили. отличница, олимпиады, интеграции, дипломы...
а могло бы быть иначе.

Мама сынули  05 декабря 2012, 11:32   #9
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Вот сижу и думаю, как поступить. Либо идти на разборки, и так всыпать педагогам, чтоб боялись лишний раз крикнуть на ребенка, либо деньги предлагать, либо подарками задаривать. Какой путь выбрать..?

Kameliya  05 декабря 2012, 11:37   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Были проблемы...Дошло до педсовета, на котором заведующая,воспитатели и няня пытались убедить меня, что мой ребёнок нуждается в лечении у психиатра... Ребёнку на тот момент было 3 (!) года, он непоседлив и доставлял много хлопот воспитателям...Педсовет инициировала сама, после того, как ребёнок пожаловался, что ему было страшно одному в спальне...После консультации с мед. специалистами, врачами было предложено показаться психиатру самим воспитателям...Ребёнок перешёл с среднюю группу и всё изменилось с ног на голову: участвует в спектаклях, учит стихи с первого раза, ни одной жалобы за два года (сейчас мы в старшей группе). К слову, оба предыдущих воспитателя уволились...Так что-внимательнее к детям, не бойтесь отстаивать их права, разговаривайте с ними, как у них прошёл день, что они ели, как гуляли и т.д и т.п

турук макто  05 декабря 2012, 12:26   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
не надо чинить разборки, если только эмоции.
внимание и наблюдение, анализ. много времени не займет.

Verra  05 декабря 2012, 12:37   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
9 Все дети с утра плачут, вы узнайте как ребенок в течение дня себя ведет.... отстаивать права ребенка нужно, но только не в присутствии ребенка!! И при ребенке нельзя воспитателя обсуждать - это просто неприлично. Один на один с воспитателем поговорите (бех конфет, подарков и угроз), сначала спокойно, объясните все особенности вашего ребенка и помогите воспитателю найти подход нему, подскажите пару приемчиков, которые сами используете, чтоб отвлечь и успокоить.. Не стоит ждать, пока она сама этот подход найдет. А там дальше наблюдайте, смотрите и делайте выводы. И только потом, если будет необходимость идите с разборками, но опять таки без скандала, просто твердо и настойчиво говорите с воспитателем. А успокоительное можно и подавать, но не ради воспитателя, а ради ребенка, ему самому будет проще. есть мягкие, типа зайчонок на травках, там даже в аннотации написано "при адаптации в д/садах".

Мама сынули  05 декабря 2012, 13:14   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А с какого возраста зайчонок?

Verra  05 декабря 2012, 13:30   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
с 3 лет, но его и с 2х дают, просто в меньшей дозировке. В составе фруктовый сироп (92,7 г), водный экстракт из смеси сухого сырья: плодов барбариса и тмина, цветков боярышника и ромашки, листьев мяты, травы мелиссы и пустырника, корневища валерианы (7,3 г); витамины С (70,5 мг) и В6 (1,1 мг).

виктори  05 декабря 2012, 14:54   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Бродяга: очень смешно:))), юмор у вас как обычно, на одной только вам понятной волне:) если вы читать умеете, то я написала собиралась , а не просилась -  это разные понятия.


Murzilka  05 декабря 2012, 14:58   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verra правильно говорит, мы тоже пили Зайчонок, хотя в саду не плакали, просто были беспокойные по вечерам. Помогало хорошо.
7, у вас дружба, видимо, деньгами и измеряется. Имею в виду наладить позитивный контакт, чтобы воспитатель и няня прислушивались к вашим советам по поводу ребенка и лучше к нему относились.


бродяга  05 декабря 2012, 15:20   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Виктори: я думаю, что лучше бы она  просилась не собираясь, чем собралась не просясь.

виктори  05 декабря 2012, 15:44   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вы мыслите масштабно :), в нашем случаи она в субботу просыпалась и говорила " быстрее вставай, мы в садик  опоздаем!", а не сидела одетая у дверей:) И лично для меня это был показатель не того, что ей дома плохо (как вы предположили выше) , а того что в садике ее ждали замечательные воспитатели, нянечка и дети . Кстати дружим мы своим детсадовским коллективом  до сих пор, несмотря на то ,что дети давно в школе учатся.


Карл Кокс-Маркс  05 декабря 2012, 16:23   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
что за сад))

vesna  05 декабря 2012, 16:42   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
16... Мурзилка, как бы у меня там что не измерялось, но по идее вы какоето непонятное предложение внесли, имхо конечно)..Если я изначально вежлива и приветлива с воспитателями и нянями, то что я должна ЕЩЕ сделать для "сдружения"? В кино пригласить или в гости? А оно им надо? Ходить в сад и лебезить перед персоналом? Подхалимаж какой то голимый предлагаете на мой взгляд. Будьте нормальным человеком и будет у вас все ок и без особых "дружений". К моему ребенку в садике и без этого хорошо относились.

землянин  05 декабря 2012, 16:56   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может проблема в ребенке? или в вас?

Мама сынули  05 декабря 2012, 17:07   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#21, что Вы имели ввиду под словами "проблема в ребенке"? Смотря что считать проблемой, конечно если для человека, который пришел работать в ясли, плачущий ребенок это проблема, тогда я не знаю что тут сказать. У другого воспитателя ведь нет проблемы с моим ребенком.

землянин  05 декабря 2012, 17:14   #23
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ну может расстройсвто какое. я не плакал когда в садик ходил. Ну а так да,педагог должен оставаться педагогом,сам же работу выбирал:)

Тигруля  05 декабря 2012, 17:32   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если так серьезно...поменять садик ....Унас в группу ходил мальчик и все время плакал....Они поменяли сад и все стало отлично.....

Elvie  05 декабря 2012, 22:34   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вот я плакала весь садик и даже в школу сбежала раньше на год - воспитательница такая стерва была, орала всё время на нас, так что дело очень даже может быть в воспитателе!

pen  10 декабря 2012, 21:48   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у ребенка в период адаптации происходит поломка всего того, к чему он привык. Вы себя вспомните, когда приходите в новый коллектив? Слова лишнего боитесь сказать...нервничаете. А это маленький ребенок, для которого поступление в дет.сад - колоссальный стресс. А почему бы любящей матери не дать ребенку возможность иногда не посещать дет.сад? Или хотя бы не оставлять на целый день. Воспитатели конечно обязаны обеспечить ребенку легкую адаптацию, но они не могут дать ему другую нервную систему. Может быть вам нужно было до двух лет больше в общественных местах появляться? Создавать режим и питание такое же как в саду., что бы у малыша уже сформировалась причинно- следственная связь.

Азалия  11 декабря 2012, 21:26   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемая мама сынули! Ваш малыш привыкнет к новой обстановке,не переживайте, нужно лишь время..дети разные и период адаптации у каждого проходит индивидуально. Но, безусловно, многое зависит от педагогов, от их личностных качеств и отношении к работе. Пусть малыш берет  с собой любимую игрушку, книжку и постепенно увеличивайте время нахождения ребенка в группе.Всего вам доброго)

EllaZdan  28 августа 2013, 22:38   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Приглашаем мамочек с малышами от 1 года до 7 лет в детский клуб "Сёма". Будем рады вам с 8 до 20 без выходных. Запись по т. 76-30-50.

Spravedlivay  08 октября 2015, 10:48   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Девочки подскажите ответ, вот на такой вопрос: Мелкий в саду спать не хочет, ну или спит час, час с небольшим..Потом мне звонят воспиталки и просят забрать...Мол он капризничает и не даёт спать другим..Я конечно же его забираю сразу. От части вроде всё понятно...но!..а если бы я работала?!..и платим мы за целый день!....вот как у вас с этим ?...было чтонить подобное, как выходили из ситуации?

Phantom  08 октября 2015, 10:56   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ночью отсыпается? лентяй

Lel  08 октября 2015, 11:01   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мой в саду не спал лет с 4х, ему просто позволяли тихонечко лежать, или занимались с ним в другой комнате. Но нам очень повезло с воспитателями.

Murzilka  08 октября 2015, 11:14   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я с 2 лет не спала днем. Просто организму не хотелось спать. Ну никак. Нигде. Ни дома, ни в саду. Иногда за это получала в садике от воспитательницы (одной, которая "плохая"), она заставляла меня в трусах и в майке весь тихий час посреди группы. Я ее ненавидела.

Решка  08 октября 2015, 14:04   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№29, воспитатели, конечно, неправы, им детей на полный день приводят, и кто там плачет, кто капризничает - это их рабочие моменты. но! когда мой сын был маленький, 2-3 года, и я не работала, я его всегда забирала пораньше, просто жалко было ребенка, он очень сильно уставал в саду. решать вам. по закону вы имеете право выключить телефон и забрать ребенка в 18-55)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018618106842041

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018840074539185