Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Уборка в городе

Анатоша   14 мая 2009, 19:53   

Тема в принципе об уборке в городе, одни считают что все долны брать на себя коммунальные службы, другие ратуют за общее участие в борьбе за чистоту. Мое личное мнение, если человек списывает все на уборщицу, то сам не прочь насорить... Мол, есть специально обученные люди пусть машут метлой!

  добавить фото

Метки: Наш город Чистота Проблема

Посетителей:33211

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

admin  14 мая 2009, 16:06   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
несмотря на то, что я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, в том числе и дворники махать метлой, сам не мусорю. Поэтому на собственном опыте знаю, что урн в Ухте катастрофически мало, вечно мусор по карманам

Анатоша  14 мая 2009, 16:19   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хорошо, тогда я тоже за то чтоб каждый занимался своим делом, увеличим штат дворников на неделю, потом обратно все расформируем до прежней численности. Иначе как убрать город после зимы за короткое время??? Чуть реальнее думаем... и почему жители чистых городов, те же Набережные Челны, где бумажку не увидишь валяющуюся не стесняются привести в порядок свое место жительства???

Афоня-друг   14 мая 2009, 16:36   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Могу с уверенностью сказать, что в тех городах, где чисто (видел лично) - заслуга коммунальщиков. А если бы они надеялись на принудительные субботники, жили бы в такой же грязи, как и мы ухтинцы. И действительно урн там хватает, и помойки не воняют(хотя гораздо жарче, чем у нас), и сами люди к порядку приучены, окурок на асфальт не бросят. Просто уважают свой город. Не чета нашим горожанам, когда в сквер из окна летит пустая бутылка из под дорогого вина, а мусоропровод в подъезде всего лишь ниже на 12 ступенек. Не помогут ни субботники, ни коммунальщики, пока совесть не проснется. Как говорится, ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ МЕТУТ, А ГДЕ НЕ ГАДЯТ!!!

Анатоша  14 мая 2009, 16:42   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ну да в Ухте мы тут все с другой планеты и разговариваем на другом языке, уверяю все те же люди только строже к нарушениям изначально со стороны администраций относятся и снова повторяю не стесняются там люди раз в год убраться в своем городе!!! 

Анатоша  14 мая 2009, 16:47   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

И еще представил сейчас как мы не гадим, все можно жить без коммунальщиков, РАЙ! Ай незадача а как же нам хлеб в магазин возить чтоб кушать, шибко боязно по льду непосыпанному песком ехать, или потерпим и подождем? Ну это так, пример частный...


Афоня-друг   14 мая 2009, 16:49   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Руки от метелки не смозоль, не поймут люди!

Анатоша  14 мая 2009, 16:51   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эт я тож так умею...

Rel ванга лучше  14 мая 2009, 18:46   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что-то не видел я российского города, где народ не мусорит, не всё же приезжие так засоряют:) А проблема вижу в сотрудниках.. кто за копейки будет убирать и подметать, не жалуясь на судьбу... наш управляющий на зерюнова когда искал дворников многих пересмотрел, выбрал. Так один дворник всё бутылки собирал и сдавал когда прием стеклотары на строителей работал. А уж управляющий не один год в сисьеме жкх. Надо брать иностранную рабочую силу.. они в любое время года с лопатой или метлой, с кисточкой... по тому как лучше дворником работать за деньги чем хлопок собирать за палки.

Анатоша   14 мая 2009, 19:16   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть такое внедренное понятие "Экологическая милиция", кто не в курсе почитайте...Работают ребята где знаю, на ура! А здесь я писал про одну единственную уборочку после зимы ребятки, кто не понял....

Янта   15 мая 2009, 18:59   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чисто не там где метут, а там где не сорят - лозунг совдеповского времени, но очень актуальный. Сама видела как дворничиха только убрала участок от мусора и на чистую земельку с травкой без единого окурочка проходящий парень даже незадумываясь как пос..ть сходил выкинул упаковку из под чипсов. На каждого такого дворников не хватит! Не будем сами свиньями!

Евгеньевна  15 мая 2009, 20:44   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Чё пищим-урн мало.Воровать их меньше надо.Весной прошлого года установили 40 урн -к осени собрали меньше половины,куды делись-спросите у себя самого или у соседа,ведь кто-то видел,кто тащит-так  у нас принцип-никому ничего не скажу.Так  и не пищите.Донеси мусор в кармане до ближайшей урны или контейнера,чем бросать на дорогу,тогда и дворников не нужно много иметь.

admin  15 мая 2009, 22:03   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
воровать? Вы случайно не приверженец заместителя руководителя администрации Татьяны Филипповой, которая получая з/п от горожан, считает нормальным заявлять, что ухтинцы урны воруют:(, поэтому с мусором бороться не возможно? Такие заявления от представителей власти у меня лично вызывают только возмущение. Если власти не могут решить проблему, а могут только горожан винить, то тогда пора на пенсию и место для здравомыслящих освободить.

мимоходом   16 мая 2009, 08:56   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Около ,,Туфлеграда,, урны прикрутили, а вот мы не успели сделать тоже самое, так коммунальщики по осени нашу бедняжку в грузовик свой закинули и ту-ту.... По весне не вернули :( А народ у нас хороший! Сама не раз видела, как прохожие с фантиками и окурками в руках целенаправленно к урне неслись и даже попадали ! Ей-богу, очень умиляло :) ДАЁШЬ БОЛЬШЕ УРН !!!!!

Павел   16 мая 2009, 09:26   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Урны не всегда спасают. Был случай возле бассейна. Стою возле входа, из здания выходит девочка с мороженным, снимает обертку и бросает ее под ноги. Повторюсь ДЕВОЧКА!!! Не стесняясь взрослых, не обращая внимания, что рядом урна, снимает обертку и бросает на ступеньки главного входа. Я сделал замечание, вот же урна, зачем мусоришь. Ответ: Ой, я не заметила. И стоит ест мороженное. Но ведь сейчас видишь урну, ей говорю. Только тогда подняла свой мусор и выбросила. Для сведения: в бассейне в кафе есть урна, в фойе есть урна, в тамбуре есть урна и возле главного входа есть урна. Это я перечислил урны мимо которых шла девочка и не замечала их.

СоняЭрик$$он  16 мая 2009, 09:58   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас дворничиха насобирала по двору прошлогоднюю траву с мусором, сложила в стожок и отлучилась буквально на несколько минут. Подбежали 2 мальчика лет 6 и давай эту кучу раскидывать. Я говорю, что ж вы делаете, вам не стыдно? Они головами мотают, нет мол, не стыдно. Я тогда спрашиваю: "а совесть у вас хоть есть?" Смотрят на меня в недоумении, нет, говорят, совести нету. 
 

светлана ник.  17 мая 2009, 16:57   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а где ж родители были этих детей ?вроде в 6 лет рано одним гулять .какие родители такие и дети вырастают .ваше счастье что родители не облаяли вас.

alexxa  18 мая 2009, 11:08   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо  большие урны (воровать не будут-кому они нужны?)ставить через каждые сто метров.Мусора не будет. Молодежь вечером гуляет пиво пьет, а бутылки выкидывают просто на газоны.Были бы урны, мне кажется не поленились дойти и выкинуть в урну.

Sv.K   18 мая 2009, 11:16   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
alexxa, а Вы ни разу не видели, как через несколько секунд после покупки шоколадки/пачки сигарет обёртка летит на землю, даже если урна стоит рядом? Урны, конечно же, нужны, но дело не только в их наличии. мимоходом вот в 13 комментарии умиляется тому, что люди специально к урне идут, а ведь такое поведение -- норма.

Анатоша  18 мая 2009, 14:31   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я видел буквально три четыре дня назад, из окна едущей "Газели" полетело то что осталось от съеденного мороженного....Полетело не в урну, нет их на проезжей части. В принципе ничего удивительного, но "Газель" была с голубой такой надписью "милиция", что тут комментировать....

катя 11   18 мая 2009, 14:44   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Посмотрите на куратовсую остановку маршрута 10, такое ощущение как водят, так и за собой следят, хотя и все конечные остановки на большую помойку похожи. Такое ощущение, что они только курят да кофе пьют.

мила   18 мая 2009, 21:15   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот у меня во дворе чисто. Дворники настоящие трудяжки -метут, метут,метут. А вот что в голове не укладывается так это то, что некоторые жители дома мусорные пакеты до мусорки не доносят. А еще боримся за высокое звание дома высокой культуры быта.

Gortenzia   22 мая 2009, 10:27   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все дело в городском бюджете. На 2009 г. он дефицитный. Почему? Когда грод промышленный. проблема на государственном уровне. Почему бюджеты дотационных регион не дефицитные? Люди промышленных городов трудятся в тяжелых условиях что бы средняя полоса жила в чистоте и инфрастуктуре. В первую оченредь деньги должны доставаться тем кто их зарабатывает. А потом уже всем остальным.

Геннадий 1972  05 июня 2013, 10:45   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мусор это не главное. он не мешает ходить и ездить. убрать его это разовая акция: максимум два раза в год. другое дело грязь. ее убрал, а прошел дождь или растаял снег и снова грязно. отсутствие нормальных бордюров и нехватка тротуаров вот проблема.

Даша  05 июня 2013, 12:25   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
проблема в том, как убирают. Зимний песок тупо сметают на края тротуаров и дорог, потом едет поливальная машина. Высохло, ветерок и весь песок раздуло. Вот увидите, чуть посильней ветер и задохнемся в пыли. Есть целая наука как убирать город, но с ней видать не знакомы те, кто убирает.
А дворники...где они, наш так точно умер.


Геннадий 1972  05 июня 2013, 15:23   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
и еще проблема в том что газоны все выше и выше насыпают. выше тротуаров и дорог. дождь прошел и весь торф и песок на асфальте. тротуары должны быть выше дорог на 15 см, чтобы люди ходили по чистому, а с дорог убирать можно и машинами специальными. а так получается вся грязь с дорог на тротуары идет. даже в средневековье люди это знали и строили улицы в виде корыта: по бокам дорожки где шли люди, а грязь в центре по канальцу утекала вместе с водой.

Ирина 76  05 июня 2013, 16:01   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№24 покажите пример дворникам

Умочка  13 июля 2014, 11:34   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что делать с жильцами ,которые постоянно выбрасывают мусор через окно,я работаю продавцом в магазине и почти каждое утро убираю под окнами нашего магазина выброшенный мусор?Пытались поговорить,так на следующий день вся витрина магазина была заляпана.Взрослые люди ведь!

Милана  13 июля 2014, 11:51   #28
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
27
Точно не воевать. Сделайте недельную скидку для жителей дома.

Умочка  13 июля 2014, 13:03   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да вроде и так у нас цены не космические))

Милана  13 июля 2014, 13:16   #30
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Дело не в ценах. Вам нужно заручиться поддержкой жильцов. Так вы их узнаете...и заодно сможете пожаловаться им же. А ссориться с жильцами дома, где расположен магазин - себе дороже.

Кожемяка  13 июля 2014, 13:25   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
если соседи именно такие, что позволяют себе делать ТАКИЕ вещи - боюсь, хорошего и доброжелательного отношения они к себе не поймут.









Милана  13 июля 2014, 13:28   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ваше решение какое?

lis  13 июля 2014, 15:51   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как-то кинул бумажку в урну в Людвигсбурге а оттуда данке шён за то что не портите экологию....это друг перевел....я обалдел...весело... может и нам говорящие урны внедрить....будут бросать хотя бы только, чтоб прикольнутся.

Gynch  13 июля 2014, 18:42   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у нас все урны( не говорящие ) по городу куда то делись, в начале лета было много, потом большую часть убрали

скоро в нарофоминск  13 июля 2014, 19:25   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уборка уборкой. А бардюры/поребрики (кому что ближе) когда покрасят?

Phantom  13 июля 2014, 19:41   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зачем?

молоток H  13 июля 2014, 19:42   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дело с мусором всё в людях, многие считают что заплатив цену товара, можно беспрепятственно отбрасывать отходы его потребления, наверное это основная причина и плюс воспитание, если вырос в городских джунглях и нихрена дальше носа не совал, все из этого идет. Отсутсвие КУЛЬТУРЫ и ЧИСТОТЫ. Зайдите в общаги ухтинские, во многих срачи грязь при шаговой доступности мусорных контейнеров .Ухта для многих как общага - перевалочный пункт, вне зависимости от положения в обществе

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.14384984970093

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.14445090293884