Видео

 

 Комментарии к новостям

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Загорелся чек, диагностика движки

Nemezz   10 января 2013, 13:44   

Подскажите плиз, где можно произвести компьютерную диагностику двигателя.

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Автосервис Двигатель

Посетителей:17739

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Эрик  10 января 2013, 14:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
провести диагностику мона везде в нормальном сто ,только что точно сломалось ни кто не сможет сказать,к примеру ошибка неисправности одного из датчиков может указывать еще на 10 причин но не на сам датчик и тд, а вам скажут купить датчик новый потом его заменят ошибка опять вылезет скажут заменить еще чтото итд, так что это лотерея готовте деньги

Пoнчик  10 января 2013, 14:05   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
машина nemezzкая?

Aven  10 января 2013, 14:05   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Машина то какая? Лучше у ОД.

Rel ванга лучше  10 января 2013, 14:05   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
машина какая?

anarez  10 января 2013, 14:16   #5
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А лампочки теперь "чеками" называются? Пришёл я домой включик "чек",  поставил на плиту "кетл" сел на "чеер", ну и далее у кого как.

Spravedlivay  10 января 2013, 14:18   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
88214955667 в Соснах правда

Aven  10 января 2013, 14:45   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
anarez просто лампочка называется "Check engine"

Nemezz  10 января 2013, 14:51   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
аnUrez шутку понял - посмеялся, если по существу не чего добавить, не захламляй ветку. Машина Тушканчик, ближайший офф в Сыке - мертвый Давпон, в Союзе комп подключили - СантаФе есть, Тушки нет. В Неоне(Сенюкова, справа от Привоза) очередь до следующей недели. Spravedlivay - за телефончик спасибо.

Sirius  10 января 2013, 14:59   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
заходите в справочник в раздел сто, берете телефон-звоните. в чем проблема?

Aven  10 января 2013, 14:59   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тушканчик? Пришлось в яндексе покопаться, а то одних грызунов показывало :)

Вот это прочли до конца?

basilio  10 января 2013, 15:05   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
номера ошибок то можно и самому считать, ODB2 разьем стандартный, адаптер стоит сопоставимо со стоимостью разовой диагностики у сервисе, софт есть и под винду и под линукс и под андроид. Все стандартные сбои и ошибки датчиков можно увидеть и сбросить. Да и для простого мониторинга потом очень удобно использовать. Меня уже пару раз спасал разводов и очередей на сервисах.

Nemezz  10 января 2013, 15:27   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aven - спасибо, думал на свечи и датчик кислорода, хотел что бы подтвердили компом. Sirius - в чем трабла, форум для этого и нужен. Смысл вопроса в том, что бы узнать, кто конкретно где делал диагностику и отзывы узнать. basilio - шнурок odb2 - usb? На какой оси мониторил? Нет названия програмули под Андройда?

All  10 января 2013, 15:30   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
+79129479497, Юра. ГПТУ-333

basilio  10 января 2013, 15:34   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nemezz адаптер у меня китай обыкновенный, блютус. Мониторю, читаю ошибки, сбрасываю все на смартфоне под андроид. Прога зовется Torque. В маркете есть платная, 160 руб. примерно, есть бесплатная версия, но обрезанная по функционалу. Можно спокойно в интернете найти и сломанную.

Александр_485  10 января 2013, 15:47   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Топливо разное заливаешь, заправляйся на одной заправке и горя знать не будешь. про свечи тоже не забывай. и то, что на диагностике чек погасят, проблему это не решит. если интересно как гасят лампочку, почитайте на форумах


basilio  10 января 2013, 16:00   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ага, согласен. Пару недель назад возвращался из Сыка, заправился на заправке между Сыком и Эжвой, которая справа по ходу в Ухту, так на трассе чек тоже помаргивал. Страшновато было вечером в -34 на пустой трассе =) Прям на ходу воткнул адаптер, считал и сбросил ошибку пропуска зажигания в четвертом цилиндре. По приезду по свечам посмотрел, действительно видны следы небольшого пробоя, заправился у нас, и все - проблемы ушли. Но свечи конечно на всякий случай поменял.

Александр_485  10 января 2013, 16:10   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да куча программ есть, AutoData, ETKA и множество других. но программа, это еще пол беды, адаптер к программе достать тяжело. 

Nemezz  10 января 2013, 16:17   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заправляюсь только на Луке, свечи заменю, лишним не будет. Адаптер http://www.ebay.com/itm/170826846996?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 думаю его за глаза, прогу тоже нашел. На СТО все равно заеду, ошибку снять не сложно, нужно знать суть проблемы.

Александр_485  10 января 2013, 16:25   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странно... Лукойл всегда бензин хороший льет. Свечи какого цвета были крайний раз перед заменой? крассные или серые? Какой октан заливаешь? и еще. какие свечи покупаешь? марка авто какая?

offshore drilling  10 января 2013, 16:29   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на профильных форумах все есть, я для саоего арийца там всю инфу собираю

KiRUSsha  10 января 2013, 21:19   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
5, у нас вообще эту лампу "Джеки Чан" называют. :-)

asdfg  10 января 2013, 21:23   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21 не у Вас, а у реногоров ;)

telesvs  10 января 2013, 22:56   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Приветствую! Моему Тушкану 5 лет. С "Чеком" столкнулся весной. Диагностику, как писал Эрик, мона сделать в любом норм. сервисе. НО! Остался не доволен диагностом "сев. техники" (точного диагноза не дал) за диагностикку тем не менее, взяли 1300 р. (вроде так), потому обращался повторно, (за МЖМом) и мастер дал четкий вразумитьельный ответ. В результате был заказан, затем поменян, кислородный датчик (кажется, второй от движка). Сорри, сам уже не помню. Хотя, это было в моём случае, там и бензин, и свечи, всё может быть. Главное, вовремя производить замену.

eyntoni  10 января 2013, 23:58   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да в мжм горазды мозг парить и бабки брать..

Nemezz  11 января 2013, 10:41   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
telesvs - при нажатии на педаль акселератора "провал" был? Во сколько обошелся датчик? Как долго с "чеком" горящим ездил? Бенз в моем случае уже исключен, перезалился на том же Луке)) #24 - Согласен.

telesvs  11 января 2013, 18:18   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
to Nemezz - провалов не было. Сам под капот практически не лажу, даже свечи сам не меняю. Датчик .. блин не помню, то ли 1300 то ли 2500 р.. Короче, хреновина не большая, но заказывал ОРИГИНАЛ, в Форсаже. пишут, что мона типа и от других машин воткнуть.. А с чеком больше месяца прокатался. По началу, вкл/выкл ключом - и чек погаснет, потом на постоянку загорелся и уже при каждом заводе горел постоянно. С бензом тоже пробовал ... но, как говорится: "поздно пить боржоми, когда почки отказали! " )))

telesvs  11 января 2013, 18:19   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
to eyntoni - (за МЖМом) ..т.е. чуть дальше!

telesvs  11 января 2013, 18:24   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
всё-таки, нужно к спецам съездить. Лямбда-зондов там ДВА! Я уже не вспомню (надо бумажки рыть какой заказывал) какой из них точно был.

telesvs  11 января 2013, 19:23   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а всё-ж я, видимо, соврал: "кислородный датчик (кажется, второй от движка)". Лямбда должно быть был первый! потому-что они прогорают. И с моим так случилось. Тушка 2007 года.

asdfg  11 января 2013, 20:10   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#29 привыкайте называть вещи своими именами... Кислородный датчик, он же датчик массового расхода воздуха, он же ДМРВ ставится на впускном коллекторе. Лямбда-зонд, он же лямбда, ставится на выпуске. В вашем авто 2 лямбды.

Nemezz  13 января 2013, 18:08   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дело было в свечах, точнее одна свеча устала в мороз. Копеечное дело - комплект свечей, но диагностика 980 руб. + замена свечей 250 руб. Все же имеет смысл один раз заказать дивайсину http://www.ebay.com/itm/Any-Car-Engine-Fault-Diagnostic-Scanner-Code-Reader-OBD-OBD2-OBDII-CAN-BUS-D900-/230910043269?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item35c34fa485&vxp=mtr а свечи менять самому 15 минут. ИМХО. Спасибо всем за советы!!!

Вадим Владимирович  13 января 2013, 18:17   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
30 как вы уверенно говорите о вещах , о которых знаете лишь поверхностно....

А.Е.  13 января 2013, 18:44   #33
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это точно и допускает ошибку

asdfg  13 января 2013, 22:48   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

#32 я объяснил разговорным языком, давайте не будем вдаваться в принципы работы каждого из датчиков...


А.Е.  13 января 2013, 23:13   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Датчик кислорода-лямда зонд.И первый и воторой после катализатора называются лямдо зондами,ставятся на выхлопе.Замеряют отстаточный кислород в выхлопном газе.Для правильного функционирования катализатора,в выхлопе должен присутствовать кислород,поэтому после катализатора ставят 2й датчик кислорода(лямда зонд) На разности их потенциалов готовится более правильная смесь.

Написал не ради понтов-я все знаю,а как справку


asdfg  13 января 2013, 23:25   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#35 именно поэтому я для простоты и обозначил, что на выхлопе - лямбды, на впуске ДМРВ ;)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.033596038818359

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034002065658569