Последние комментарии

Nicolett: МТС есть. Еще А1 и лай...
Лайфхак для телефоных мошенников (7)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

имя ник: Сталкер https://yout...
Какую музыку слушаете? (3195)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: А может не надо?..А? Отмена маршруток

bomb13   26 января 2013, 12:03   
Вопрос про отмену маршруток поднимался не раз, и всем вроди бы подавай ПАЗики взамен ГАЗЕЛек. Но вот наднях приехала мать из столтицы Коми края, и с ужасом рассказала про очереди на остановках и битком набитые пазики, ведь взамен пяти- семи газелей - пустили один ПАзик. Который естественно ходит с большим интервалом нежеле газели. Да и многии просто отказались (комерсы) переходить на ПАЗы из-за более дорого содержания и самое главное для севера места для хранения авто (гараж). Вот и вопрос в первую очередь к тем кто часто пользуеться автобусами - нужны ли вам такие перемены.??

  добавить фото

Метки: Транспорт Автобус    Автометки: Автобус

Посетителей:50754

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 70   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

электрик  26 января 2013, 21:16   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тролейбус и точка,большой -удобный-экологичный-быстро не гоняе

Airborn  26 января 2013, 21:31   #42
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Как вариант - заменить все "ГАЗели" на Форды Транзиты/Пежо Боксеры/Ситроены Джамперы.
Вмещают больше, комфорта - больше, не ломаются так часто, как "ГАЗели".

bomb13  26 января 2013, 21:32   #43
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а во сколько они дороже? Мне лень гуглить, примерно в три раза?

dekabristka  26 января 2013, 21:48   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну помечтайте о тролебас-ах...#42-для Ухты оптимальный вариант.

dekabristka  26 января 2013, 22:00   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#40-фии,к незнакомой женщине(да ещё бальзаковского возраста) на ты обращаться))))))А если по теме,так я и подразумевала,что нет даже нормализованного муниц. автобастранспорта,а вы сразу троллейбусы..нужно хоть какой-то вид транспорта отрегулировать,а потом амбициозничать

Lomaka  26 января 2013, 22:04   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бомб, проясните ситуацию с электротранспортом. Не помню где слышал, что в северных регионах железные дороги не электрифицированы из-за климатических условий. Так ли это. Вопрос косвенно относится и к троллейбусам.

haha  26 января 2013, 22:42   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я в Минске жила, там тралики только в путь гоняют) вечерком, правда.

TD  27 января 2013, 01:41   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
чанс, 5, вы в ссср то жили? очереди в часы пик на автобусы были страшные! большинство автобусов были убитые - часто ломались в том числе на маршруте. на копейку утром около восьми, мне в школу, и вечером около шести, из школы, с первого раза сесть невозможно было! при мне от перегруза у сарая задний мост провалился. не надо нам ссср в этой сфере!
кстати у нас в детстве была забава: на редкие маршруты (17 или 19 например, который ходил на зсмк) садились и ехали до конечной, близко к которой в салоне оставалось мало людей. так вот сарай так разгонялся что мы на кочках, стоя на задней площадке, подпрыгивали до потолка!

bomb13  27 января 2013, 02:44   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
46 - на сев жд есть электрифицированный участки но нам не будут вести электротягу так как не выгодно. На севере (севернее нас, есть небольшой кусок элктрофицированных путей , где ходят электровозы. Всего 140 (примерно) км. Выгодным (окупаемость) считаеться при пропуске по ветке от 14 и выше пар поездов в сутки - у нас максимум 8 пар в сутки. Да и работы много, опоры, контактная сеть, подстанций каждые (не помню сколько киллометров). По тойже причине думаю крайне не выгодно будет мутить и общественный транспорт в городе на электротяге.Ведь помимо дороги нужно ещё и сеть проводов поддерживать впорядке, и про столбы как упоминалось выше не забывайте. Для нашего города только ДВС (бензин, дизель,газ)

TD  27 января 2013, 03:03   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
о! а где на севере электровозы ходят? даже не знал - думал что на вологде всё кончается )

bomb13  27 января 2013, 04:56   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не Коми, кусок частной, типа нашего чиньяворыка. но сибирь. Согласно лекциям в дортехшколе Котласа.)))сам не видел... А у нас вроди до Коноши - электротяга.

FedotoFF  27 января 2013, 08:47   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По мне так большие автобусы удобней, но маршрутки тоже нужны. правда у нас забыли суть этого слова. Маршрутка это маршрутное такси, то есть такси двигающееся по определенному маршруту. Следовательно оно должно ехать от и до останавливаясь где попросят пассажиры, а не стоять на остановках пока водитель не соизволит переехать на следующею. Езжу на маршрутках редко как раз по причине того что они мне больше напоминают лавочки под крышей, который время от времени меняют своё местоположение. 

FedotoFF  27 января 2013, 08:52   #53
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И что касательно носятся, нарушают и т.д.
А кто у нас не нарушает? Кто у нас ещё помнит что двигаться надо по правой полосе? Кто помнит что на желтый свет уже нельзя выезжать на перекрёсток? Про то что тротуары не для езды и парковок я вообще молчу. 

DarkBlack  27 января 2013, 12:23   #54
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Лучше лишних 10мин на остановке постоять, чем в морге лежать! Нах газели, жизнь дороже !!!

Aven  27 января 2013, 12:46   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Остановки могут быть ветрозащищенные и с инфракрасными обогревателями.

freedom  27 января 2013, 14:21   #56
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В Печоре нет Газелей уже несколько лет, только ПАЗы и все довольны, ходят по расписанию, тепло, просторно, одним словом комфортно.

123  27 января 2013, 14:28   #57
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ничего не надо убирать в принудиловку - надо создать более выгодные условия для ПАЗиков и все само собой решится (а можно и не создавать - ПАЗики сами выживут ГАЗельки)... Хозяева ГАЗелей не вкладывались в свое "предприятие", кроме как взять еще одну ГАЗельку и снова на маршрут побольше бабла отжать (а машины "подзаборные" обслуживались когда уже на маршрут просто выехать не могут). Кто виноват в том, что сами владельцы ГАЗелей подходили к своему "бизнесу" как к возможности побыстрее оторвать кусок побольше и хоть трава не расти (за редким исключением)?! А тут на тебе, люди качества вдруг захотели!!! У меня есть знакомый, с ним еще в 2007 году разговаривал, говорил ему, что раньше-позже, но твои ГАЗельки "закончатся" и лучше бы ему подумать о "большем формате" - не верил....

natta  27 января 2013, 16:00   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
123-полностью с вами согласна. Добавлю ещё - с 2007 года, а то и раньше, ездят всё эти же ГАЗельки по нашим дорогам.Я не спец. по машинам и рассуждать о ГАЗели как о автомобиле не буду, но я каждодневный пассажир, и такие убитые лайбы-газели, которые нас перевозят действительно вызывают СТРАХ.Пора их убирать, они себя уже оправдали и изжили.

Airborn  27 января 2013, 21:08   #59
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Дороже ли иномарки? Да, дороже!
Но!
1. Они практически все на дизтопливе - экономия по расходу.
2. Они вмещают больше при не сильно бОльших габаритах - прибыль на количестве пассажиров.
3. Они ломаются намного реже, чем ГАЗели - экономия на ремонтах.
4. Водители этих машин будут акуратнее ездить: ремонт по кузовщине будет за их счёт, если виновны в ДТП.

Сдаётся мне, что это - лучший вариант.

Aven  27 января 2013, 21:23   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Начать хотя бы с сокращения всех кондючек...

Нано Иннованович  27 января 2013, 21:35   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Aven. С остановками Вы здорово придумали! Вы недавно из Дубая?

Sirius  28 января 2013, 11:23   #62
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а с чего вдруг решили  что газели запретят? это частные извозчики и возят они на чем хотят.
леонов обещал в атп купить автобосу и вывести их маршруты как дополнение к существующему транспорту, а не взамен. а там уже пусть люди выбирают на чем им ехать. сомневаюсь что кто-то будет стоять и ждать пазика зимой, если подъедет пустая газель.

Murzilka  28 января 2013, 11:30   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мне не нужны!!!!! Я лучше на маршрутке. ПАЗики удобны только для тех, кто сесть успел. Остальные попадают. К тому же манера вождения современных водителей автобусов совсем иная. Они в большиснвте своем как дрова нас возят, резко тормозят, резко трогаются, не плавно переключаются, стоять в таких автобусах очень тяжело, а еще когда зима, и протянутая рука кондуктора требует оплату, и хоть зубами держись в этих долбаных ПАЗиках. 

Zakhar  28 января 2013, 11:36   #64
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не надо ничего отменять - нужно навести порядок с тем, что имеем. Иначе, как говорил ЧВС - "Хотели, как лучше, а получилось как всегда". Тотальный террор частных пассажироперевозок неизменно приведёт к повышению качества услуг. Но, кроме нас самих, никому это не надо...

Taty  28 января 2013, 11:54   #65
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Аварий с ПАЗиками тоже достаточно, просто их меньше чем ГАЗелек, вот и не так заметно.

Zakhar  28 января 2013, 13:06   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В Москве ликвидируют «маршрутки»

Столичные власти планируют в самом ближайшем будущем отказаться от привычных маршрутных такси. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Маршруток в их нынешнем понимании в Москве скоро не останется, — заявил господин Ликсутов. — Это во многом теневой бизнес. Конечно, большинство компаний работает официально, но — сами видите — билетов пассажирам не дают, а когда платят налоги отчитываются, по нашим данным, только за каждого второго пассажира. В итоге теневой оборот в этом бизнесе достигает 30 миллиардов рублей в год».

Вместо «маршруток» столичные власти планируют создать новую сеть общественного транспорта. «Вот, условно говоря, утром, в час пик, на этом маршруте нужно пускать автобусы большой вместимости. Потом — автобусы средней вместимости. А в межпиковое время - малой. Проще говоря — маршрутки. Затем каждый маршрут выставим на конкурс. Условия такие: необходимы автобусы такой-то вместимости, с двигателем «Евро-5», кондиционером, мягкими сидениями, оснащенные ГЛОНАСС. За каждый километр пробега — в случае соблюдения расписания — мы платим такую-то сумму. Контракт заключается на семь лет: чтобы перевозчик мог оплатить автобусы, взятые в лизинг и еще что-то заработать. Так вот: по этим условиям все и будут работать. Таким образом, маршрутки будут встроены в единую систему наземного транспорта. В них смогут ездить льготники, обладатели электронных кошельков и проездных всех видов», — пояснил чиновник. При этом он добавил, что в «новых маршрутках» появятся контролеры, которые начнут проверять у пассажиров билеты.

Кроме того, весь общественный транспорт столицы (в том числе и маленькие «маршрутки») через несколько лет будет покрашен в один цвет. «Какой именно — еще не решили. Лично я, например, предпочитаю темно-голубой, но варианты цвета выберут эксперты, а потом — в ходе интернет-голосования — сами москвичи. И тогда, увидев автобус, москвичи перестанут задумываться — государственный он, частный ли. Любой станет просто автобусом, в котором действуют одинаковые для всех правила. Льготники — бесплатно, все проездные — действительны, билет можно купить у водителя. Таким образом, мы получим качественный, как во всем мире, общественный транспорт», — уверен Максим Ликсутов.



Sirius  28 января 2013, 13:37   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
только хотел это сюда скинуть)) здравая идея в мск

Sirius  28 января 2013, 13:38   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо с леоновым ей поделиться
ps админы в курсе что сообщения не редактируются?

123  30 января 2013, 05:49   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И вот еще что вспомнилось: еще в СССР, я тогда совсем мелким был, но запомнилось, что МАРШРУТНОЕ ТАКСИ стоило чуть дороже автобуса, НО остановки были по требованию по всему маршруту - это был плюс МАРШРУТНОГО ТАКСИ в отличии от автобусов, у которых установленные остановки и не всегда удобно расположенные для пассажиров... А то, что водители ПАЗиков "резко трогаются и тормозят"... Вспомните как АТП вводило Икарусы после ЛиАЗов... Водил тогда тоже ругали, а через месяц-два фиг кто садился в ЛиАЗы )))

asdfg  30 января 2013, 07:22   #70
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#59 1. Сомнительное предположение. 3. ТНВД стоит как полмотора на Газель (минимум).

ВаСя  01 февраля 2013, 22:08   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

В Ухте постепенно появляются маршрутки иномарки, видел на 2,7 маршрутах и большинство на 12 маршруте (вроде 2 пыжика и 2 транзита)также ПАЗик на 12 ходит.У водителей есть расписание.Нужно голосовать рублём-по возможности дожидаясь эти иномарки,(и игнорируя газели)дождавшись можна уже узнать расписание для себя на будующее.Может такой способ заставит комерсов быстрее менять газели на иномарки...


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.037817001342773

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03828501701355