Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Любите ли вы Ухту?

Серджио   14 февраля 2013, 10:42   
Здравствуйте! Хочу поднять для обсуждения вот такой интересующий меня вопрос: как жители (гости) города проводят своё свободное время? А если конкретно-интересуетесь ли вы жизнью города, любите ли вы Ухту? Принимаете ли участие в общественных городских мероприятиях и насколько активно? Лично я родом не из Ухты, но моя жизнь очень тесно связана с этим городом. Здесь в своё время я учился в УТЖТ, сейчас работаю здесь вахтовым методом. К тому же здесь познакомился с очень замечательной девушкой (кстати, тоже не местной). В марте у нас будет свадьба. Хотим остаться в Ухте. А пока же, пока есть свободное время, с моей второй половиной внедряемся в городскую жизнь, интересуемся всеми событиями города, посещаем различные мероприятия (спортивные соревнования, кинотеатр, концерты) и просто гуляем по городу. Лично мне Ухта очень нравится и в течение своей жизни здесь мне хочется внести свой вклад в развитие Ухты. К сожалению, судя по общению (особенно с молодыми людьми), местные жители очень мало интересуются современной жизнью Ухты (об изучении истории города вообще молчу). Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? В конце убедительная просьба: пригласите к обсуждению данного вопроса всех своих близких и знакомых. Это очень интересная, на мой взгляд, тема, поэтому знать мнение как можно большего количества людей крайне необходимо. Благодарю заранее.

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:60402

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 99   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

FedotoFF  14 февраля 2013, 12:14   #41
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
 #20 Я не знаю про как сыграла команда "Арктик Университет" зато знаю сколько призовых мест взяли краеведы на республиканской конференции. Вон не знаю как сыграли футболисты зато знаю как слетали авимоделисты. Не знаю какой концерт будет в ближайшее время зато знаю какой будет технический фестиваль.
Боюсь Вы вообще не слышали не про краеведов, не про авимоделистов как и про техническое творчество вообще, хотя неоднократно упоминали университет который кстати до сих пор почему-то считается техническим.
И что?
О чём это говорит?
На не о чем, кроме того что интересы у нас разные.
Меня не интересуют мероприятия вообще... Меня интересуют мероприятия интересные мне лично. И город будет мне интересен если в нем не просто проходят мероприятия, а проходят мероприятия интересные мне. 

platina  14 февраля 2013, 12:33   #42
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Согласна с постом 40, наврено если счастлив, то любое место - рай. А вообще заметила тенденцию. Больше город любят те, кто приезжий. Коренные хотят чего-то большего и лучшего. Вообще мне нравится город (я живу с 2003 года с перерывом в 2 года). Здесь есть к чему стремиться, точнее "стремить" сам город. В нем еще столько идей не воплотилось. И столько можно еще развивать. Только умы и руки нужны в администрацию.

землянин  14 февраля 2013, 12:34   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
самолетики кстати классные.видал пару раз:)

Серджио  14 февраля 2013, 12:42   #44
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А тем, кто собирается переезжать, могу пожелать только счастливого пути и хорошо устроиться на новом месте. У меня есть большой опыт жизни в мегаполисе, да и в других городах тоже. Но свою всеми обижаемую, обездоленную, бесхозную Республику Коми, Печору, Ухту не отдам никому, потому что ЛЮБЛЮ!!!Это моя Родина, мой дом, моя земля! Не зря говорят в народе :"Где родился-там и пригодился". Я в это верю и меня никто в противоположном не убедит.

скоро в нарофоминск  14 февраля 2013, 12:44   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По поводу не месных. Если человек приезжает из какого нибудь Ераеля или Чикшино или другой глухой деревушки в Ухту... конечно для него это достижение в личной жизни. Знаю многих живущих в Ухте, приехавших из Воркуты, Инты, Печоры... ни кто назад не собирается. Во первых Есть дорога на юг... это можно сказать одно из достоинств города, по сравнению с более северными районами... не зависишь от расписания поездов и зимника. Во вторых в Ухту как ни как дошла цивилизация. Та же Ярмарка... уже какое то развлекалово. В Печоре все ещё в 90х живут если глянуть их магазины.  Пока вот такие вот мысли по поводу выше сказанного в этой теме...

lisa  14 февраля 2013, 12:44   #46
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Родилась в Ухте. Мне так кажется или на самом деле в 88-90е годы лето теплее всегда было??. Как не вспомню мы с девчонками все лето на реку Ухта ходили.то рыбачить то загарали и всегда купались. Или это как из темы конфеты слаще, деревья выше? Сейчас ну невозможно лето холодное из года в год.

Gally  14 февраля 2013, 13:02   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№ 42 - в том-то и дело, что есть к чему стремится, но всё стремительно происходит в обратном порядке. Мне, например, мероприятия до одного места - ненавижу скопление людей, любое. Люблю прогулки по городу. Где у нас гулять можно? Куда ни глянь - кругом страхолюдство одно. Старый город вводит в тоску и уныние, на проспекте Ленина только вывески с позорными ошибками читать или на забитые рекламой говнища всякого первые этажи домов любоваться. А самое обидное, что негде гулять детям - дочери моей 8 лет, я все качели в городе не опасные для жизни на пальцах одной руки могу пересчитать - тоже, кстати, количество уменьшается с бешеной скоростью. И ведь никакого движения не намечается в лучшую сторону. Магниты и Банки - всё... Плюс, а вернее минус ко всему этому климат жуткий - мне лично катастрофически не хватает солнца, и удаленность от крупных транспортных магистралей напрягает: в отпуск стало проблематично съездить - в любом случае пилишь до Москвы сначала (или другого крупного города), а билеты кусаются сильно, если на предприятии дорога не оплачивается (а она теперь редко где оплачивается). За последние 10 лет огромное количество людей из моего окружения уехали отсюда в среднюю полосу - никто не пожалел. А кто заезжал по необходимости, те отмечали сильную внешнюю деградацию города. Нет, не люблю Ухту, когда возвращаюсь из поездок всегда корёжит и тоска нападает.

Серджио  14 февраля 2013, 13:03   #48
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#41 Конечно же, интересы у каждого человека разные. Если Вам нравится краеведение, авиамоделирование и т.д. - очень рад, что у Вас есть такое хобби. У некоторых вообще интересов никаких нет. Только я лишь хочу сказать, что спешить переезжать в другое место только лишь из-за того, что, как кажется, Ухта - бесперспективный город, по крайней мере, глупо. А возможностей для личного развития, самосовершенствования в маленьком провинциальном городке намного больше, чем в мегаполисе.

FedotoFF  14 февраля 2013, 13:15   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Значит эти возможности так хорошо скрываются, что люди их не видят и едут туда где всё гораздо наглядней.

vesna  14 февраля 2013, 13:17   #50
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Тема, имхо, плавно перетекает в обсуждение " почему я хотел(а) бы свалить из Ухты"...?)).............лично я мало интересуюсь афишами, климат устраивает, родные и любимые люди рядом.....подумаешь холодно, а на юге зато бывает очень жарко, тоже ведь не идеал для проживания, но разве от этого любовь к месту жительства зависит?.....тут уж просто или любишь или нет, вот и все)

Кожемяка  14 февраля 2013, 13:21   #51
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
48 " А возможностей для личного развития, самосовершенствования в маленьком провинциальном городке намного больше, чем в мегаполисе." - вот тут уж вы ооооочень ошибаетесь...ну ооочень...

lisa  14 февраля 2013, 13:23   #52
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не соглашусь немного... климат меня совсем не устраивает. И бесят банки и магниты.да исторический облик потерян не спорю. И гулять негде.

скоро в нарофоминск  14 февраля 2013, 13:26   #53
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В Ухте развиваться то негде!! ну если только самолетики клеить, да коми му изучать...

TD  14 февраля 2013, 13:27   #54
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
всю жизнь прожил в ухте. город люблю. с кожемякой не согласен что ухта стала хуже и пора уезжать. уверен что не только здесь - ВЕЗДЕ по стране произошли подобные изменения в худшую сторону. я имею в виду не материальное а духовное. точнее сказать "душевность" пропала. но это скорее всего возрастное. ну и плюс жизнь поменялась, ценности уже не те что в детстве были. тоже периодически задумываюсь о переезде, но пока не решился. на юг не хочу однозначно, в мск, спб - ни за что. средняя - белгород например, или калининград вот тоже интересен.

Евгения(визаж)  14 февраля 2013, 13:30   #55
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
понаехали тут....так и хочется сказать....еще и коми им не люди

Старый хрыч  14 февраля 2013, 15:38   #56
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Нравится,не нравится....Я, хоть и не родился в Ухте, время становления своего провел тут. Так что это моя вторая родина. Поймите, люди,то где мы живем - это не столько место, сколько мы сами.

Janat  14 февраля 2013, 21:10   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лучшее место-то,в котором живёшь,лучшее время-то,в котором живёшь,лучшие люди на земле-те,с которыми живёшь.Ухту обожаю,но в ней реально стало хуже,и хочу свалить...

6  14 февраля 2013, 21:23   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Приехала в 1985 году. Жить нравится здесь, хотя город некрасивый. Серые однотипные дома. Но очень родные........

скоро в нарофоминск  14 февраля 2013, 21:33   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#58 а откуда приехали если не секрет?

Bandy  15 февраля 2013, 10:39   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я родилась в Ухте, переехала, когда мне было 23 года. Словами не описать, как рвалась из этого города. Было ужасно скучно и однообразно. Прошло уже 8 лет, и я мечтаю приехать на Родину, погулять по любимым улочкам, посмотреть на изменения, порадоваться за Ухту. Отслеживаю все новости, смотрю с тоскою и любовью фото Ухты. Я люблю Ухту! Люблю свой родной город! Скучаю. Но! Моя любовь к городу никогда не заставит меня переехать с семьёй в Ухту. Это суровая правда жизни.

lisa  15 февраля 2013, 10:45   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да любовь на расстоянии.

скоро в нарофоминск  15 февраля 2013, 10:55   #62
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
60 Это называется ностальгия! ) Приедете в Ухту, за пару дней обойдете всё что можно обойти в городе. На третий день посидите с родными. А ещё через пару дней вам захочется свалить обратно... И вся ностальгия улетучится как минимум на года четыре...

виктори  15 февраля 2013, 10:58   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой я честно признаюсь, не могу сказать, что люблю. Наверное потому, что я Ухта не мой родной город, я тут не росла, у меня нет воспоминаний детства связанных с ней. Просто муж ухтинец, да еще связан контрактом. Так что пару лет придется жить, а потом решили переехать в мой любимый город Саратов.

Bandy  15 февраля 2013, 11:42   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#62 Как ни называйте сие чувство, а скучаю очень по Ухте. Вот спустя 4 года после последнего визита, прилечу на 3 дня))) Рада как ребёнок))))

Серджио  15 февраля 2013, 12:44   #65
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Bandy, очень рад за вас, что хотя бы на несколько дней вы окажитесь в Ухте и очень этому рады. Такое же чувство было у меня, когда я решил из Санкт-Петербурга вернуться домой, в Республику Коми. И нисколько о своём решении не жалею. Здесь моя семья, родители, мой родной дом, работа, увлечения. И ни на какие блага цивилизации не променяю эти, как мне кажется, самые ценные ценности в жизни человека

1mistake  17 февраля 2013, 00:06   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня стойкое ощущение, что за Серджио строчит девушка, уж слишком эмоционально-восторженный слог и куча клише, как правильно подметил FedotoFF. и очень уж на школьное сочинение смахивает, начало-концовка, все эти фразочки о любви к малой родине... 'самые ценные ценности' тож очень весело

Phantom  17 февраля 2013, 00:12   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Интродукцию к теме можно было укоротить... "Любите ли вы Ухту так как люблю её я"

Дедушка Пихтодий  17 июня 2013, 18:22   #68
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ухта-город некрасивый, сфоткаться с гостями негде, кроме пушкина, "голубой лагуны", "башки ленина" да в ресторане каком нить.
Холодно, деревьев мало, экология-жуть...
хамство в транспорте (маршрутки, такси) в магазинах...
надо чуть южнее ехать, может Сыктывкар?

Laluna  17 июня 2013, 18:48   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
68 - Сыктывкар то же самое: "крокодила жарят" (монумент), те же дома, те же улицы, такие же хомо сапиенсы.

так может любят, всё-таки не за что-то? а потому, что просто любят?

Дедушка Пихтодий  17 июня 2013, 19:58   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лалуночка, вы правы на все сто

Юго  17 июня 2013, 21:39   #71
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ухта-это комуналка, где никому не до Чего нет дела. Ночью по Ленина фура с прицепом, вечером грузовик на перекрестке с Юпитером, а потом выйдет риддик мерять дыры в асфальте..После 9 вечера транспорт только пеший, а 10го маршрута на выходных вообще нет. Раньше двойка даже ночью ходила...Ладно самолеты теперь не летают, аэропорт в 9 вечера на замке, но видать и поезда ночью не ходят. Открытие площадки в Детском парке просто показуха и хохма, в Питере такие площадки в каждом дворе!
Раньше отцы домики, песочницы строили и сами родители песок завозили.
А теперь школьники сажают деревья до или после ЕГЭ?
И мне неинтересен вопрос ТС, кому нужна история города из которого ушла культура?


Laluna  17 июня 2013, 22:04   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Культура это что за "зверь"?
Сам по себе приходит и уходит?

Пумочка  17 июня 2013, 22:07   #73
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#68 хамство как раз в средней полосе, у нас ещё более менее...

Юго  17 июня 2013, 22:56   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#72 у вас это явный гермофродит, может вам в беседке риторикой позаниматься?
Смоленск и Брянск-средняя полоса? Из личного опыта-за вопрос без очереди в справочной останетесь живы и не оплеваны, а за наш город не поручусь.
Хамство не всегда бывает явным, Пумочка, спросите у Laluna.

Дедушка Пихтодий  17 июня 2013, 23:30   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
самолеты не ездят, автобусы не летают)))
на 8 марта женщины на остановках мерзнут, т.к. маршруточники (цы) резко перепрофилировались в цветочных дел мастеров
контроля нет. даже билет, обеспечивающий право проезда не всегда получишь
деревня безпросветная

Дедушка Пихтодий  17 июня 2013, 23:34   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в мороз машина не завелась, подхожу с ребенком к таксеру, а тот "ууу, я в старый город не поеду"
это от куратова до автовокзала хотел доехать
вот это доходы у таксиста)))за деньги свою работу выполнить не хочет

Дедушка Пихтодий  17 июня 2013, 23:39   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
наберите номер такси и послушайте как вас поприветствуют:
ДА!!!ТАКСИ,СЛУШАЮ!!!
не у всех, но большинство

Дедушка Пихтодий  17 июня 2013, 23:42   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поскажите красивое местечко для фото чтобы ясно было что это Ухта

УазПатриот  18 июня 2013, 00:07   #79
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#78 Руины детского и взрослого парков!!!

Татьяна Шадрина  21 февраля 2017, 22:41   #80
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я сама из Ухты. Очень хотела из него уехать, и уехала в город Краснодар. Теперь до боли скучаю по своему городу Очень люблю этот город. С каждым годом , мне кажется он улутшается и становится лучше. По достопримечательностям мне не довелось походить в последние года, но я уверенна они там есть. Люблю этот город.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030587911605835

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030818939208984