Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ул.Тиманская, д.11

DaDa*   01 апреля 2010, 15:25   

Сейчас сойдёт снег и основная дорога наверняка будет еще хуже, чем в  прошлом году. Асфальта нет, открытые люки, отсутствие тротуара для  пешеходов.

Место для  стоянки толком не сделано. Всё  как-то по дурацки! Детская  площадка, тут же какие-то газоны и эти жуткие конструкции "для  выбивания  ковров".  Зачем для  них оставили так много места? А машины некоторые товарищи ставят чуть ли не поперек дороги. Господа, давайте уважать друг друга и думать о том, что наша машина не единственная  и что многим другим нужно местечко.(Одна дама так вообще, скоро наверное в наш (не в свой естественно)подъезд будет свою машину  загонять).

Помойка.! Обратите внимания  сколько там свободного места, но баков стоит 4 штуки! Почему 4? Ведь там еще 4 можно поставить! Ведь два дома выбрасывают мусор! И получается  свалка, а не помойка, особенно по утрам понедельника!

Новый дом. Красивый. Можно столько было воли фантазии дать и сделать в  тоже время всё, чтобы  было более удобно. 

;Тиманская 11   Недострой в Ухте

Короткая ссылка на тему: http://t11.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Тиманская Новострой Недвижимость

Посетителей:563823

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 500   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

TD  26 ноября 2010, 17:47   #241
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
239 - готов поддержать. что надо делать? 240 - так в ведомость уже можно занести неверные показания! как сверить ведомость со счетчиками? )

AlexX  26 ноября 2010, 17:51   #242
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по прошествию времени - никак. Но если потребитель заинтересован в деньгах, то должен следить за показаниями своего счётчика, записывать раз в месяц...

Ничемунеудивляющийся  26 ноября 2010, 18:38   #243
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Нам необходимо разделить понятия ТСЖ и УК, перенаправить денежные средства во благо дома. УК - это наемный рабочий, которого нанимаем мы. Платим ему, если хорошо работает - хорошо, плохо работает- увольняем. Проблема в том, что никто из собственников дома на общественных началах этим вопросом заниматься не будет (неблагодарное и "гиморойное" дело). Также важен вопрос полномочий. Я считаю его необходимо делегировать одному из жильцов подъезда для принятия текущих решений решений  советом из семи человек. А общее собрание нереально, да и базар получится. Неплохо бы свой сайт сделать, конкретно для жителей дома, где в принципе можно и голосовать за тот или иной проект. Делать заявки на мелкие работы, типа замены лампочки и т.п.

Lexxey  28 ноября 2010, 15:41   #244
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ничемунеудивляющемуся 25 ноября 2010, 23:41 #229

Исходя из технической документации - в нашем доме три узла учета, поэтому необходимо 3 счетчика на дом.
 

Ничемунеудивляющийся  28 ноября 2010, 16:40   #245
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если знаете, проинформируйте по какой схеме они считают? Какова поподъездная привязка?

Lexxey  28 ноября 2010, 18:03   #246
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонкостями технической документации не располагаю. Заключение о количестве счетчиков и стоимости работ мне сделали в фирме обсуживающей  наш дом (Гестия).

sapog  28 ноября 2010, 23:28   #247
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А в договоре на обслуживание дома с УУК в содержаниие и ремонт что входит ,и что в квитанциях написано.Еще в договоре есть пункт "цена и порядок расчетов".

Ничемунеудивляющийся  03 декабря 2010, 21:05   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас идёт заочное голосование по нескольким вопросам. Про установку двухтарифных общеподъездныйх счётчиков - я ЗА. Про увеличение тарифа на оплату "За ремонт и содержание" примерно на 15% - я против. Про безвозмездную передачу комунальных сетей дома муниципалитету - я не полнял. Идет мотивация, что типа надо отдать профессионалам (лицензированным организациям). Если разговор идет о доме с аварийными сетями - я ЗА, но наш дом новый и этой проблемы пока нет. Есть еще вопрос по оплате. Логично, если муниципальные организации будут брать деньги за обслуживание, то есть вырастет плата за жильё. Тогда за что будет получать деньги УК? За пару уборщиц и дворников + замена нескольких лампочек? Порядка 300000 тыщ в месяц не хило, если ещё и ответственности "0". Что делать? Учитывая практику по подобным заочным голосованиям, скорее всего решение будет таким как НАДО.


Ничемунеудивляющийся  03 декабря 2010, 21:33   #249
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если есть на форуме люди, понимающие тему передачи  внутридомовых сетей муниципалам и чем это обернётся собственникам, прошу помощи в виде разъяснения.

Ничемунеудивляющийся  03 декабря 2010, 22:52   #250
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Выяснил. Разговор о подводящих сетях.

Vovan  17 декабря 2010, 20:53   #251
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что меня не очень радует вход в новый продуктовый магазин около первого подъезда,со стороны двора.Кто что думает по этому поводу? 

TD  18 декабря 2010, 20:17   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чтото не замечал. если не ошибаюсь то входов со двора не должно быть. по крайней мере при выводе из жилого в нижилое вход со двора не дают сделать. а тут готовые входные группы уже есть. может они в качестве запасных при пожаре. скорее всего так. а основной вход должен быть за домом. но со двора думаю удобнее )) (кроме жителей 1 подъезда)

Вадюха!  28 декабря 2010, 12:29   #253
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
..меня это вообще не радует... и кстати вообще хотел обратиться к жильцам нашего дома , в связи с жутким ,неадекватным поведением владельцев магазина на просьбу моей соседки  со второго этажа, не ставить ГАЗель под окна и оставлять с включенным двигателем, началась дикая азерская возня, которая,конечно ,я знаю как прекращается... Я вмешался в этот разговор, так сказать,но это шахтёрское чучело мало,что поняло..я думаю...ибо персы эти понимают только когда им показываешь их зубы,лежащие на асфальте...но поскольку я теперь гражданин законопослушный..))) предлагаю игнорировать сию лавку ,всем соседям,желающим наблюдать ну хоть какой то порядок во дворе,а не помойку ,которую эти азера УЖЕ устроили возле первого подьезда!!          Да и к тому же, чучело это азерское никакого права не имеет поднимать голос на мою соседку! И просьба ,так сказать, сочувствующим и знающим уточнить -имеет ли право магазин иметь входвыход во двор...

TD  29 декабря 2010, 13:17   #254
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
опа! а внутри такое вежливое обслуживание. вадюха а в чем заключалась "дикая азерская возня"? помойку у подъезда тоже не заметил. надо её обязательно сфоткать а дальше в админмистрацию жалоба с фоткой. любой магаз должен иметь два входа: парадный и пожарный. если этот магаз имеет сзади пожарный выход то пусть в него и разгружают газель свою. если не имеет - жалоба в пожарную инспекцию и контроль за её рассмотрением. если есть выходы на главу азерской общины в ухте то можно ему пожаловаться что его земляк провоцирует межнациональный конфликт - я думаю ему быстро свои напомнят про манежную площадь. в магаз больше не пойду - пока не исправятся.

Vovan  29 декабря 2010, 15:25   #255
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
253,принципиально не хожу в этот магаз 

Vovan  29 декабря 2010, 15:27   #256
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вообще на сколько знаю  в нашем доме живут шишки из санэпидемстанции и роспотребнадзора-может это есть решение проблемы 

TD  29 декабря 2010, 15:33   #257
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вован а почему принципиально и именно в этот? потому что азер?

Vovan  29 декабря 2010, 15:58   #258
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD,потому что вход со стороны подъезда,чего впринципе быть не должно.Мусор возле подъезда.Как бы еще крысы не завелись

TD  29 декабря 2010, 16:18   #259
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
короче так. всё узнал. пишем жалобу на имя казарцева о том что вход со двора и что разгрузка со двора. крайне желательно приложить фото крыльца магаза и фото разгрузки машины. арх отдел сказал что запрещена разгрузка со двора а о запрете входа впрямую не сказано. тем не менее если вход со двора не согласован с архами и сделан самовольно (как обычно и делают гости с юга) то далее следует поход в прокуратуру. на этом о магазине я думаю можно забыть )). вадюха фото сможешь сделать? или ту женщину попросите из 1го подъезда. фото можно выложить здесь а я напишу заяву и отвезу.

Vovan  29 декабря 2010, 17:12   #260
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О как !  

Lexxey  29 декабря 2010, 20:59   #261
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто нибудь знает о результатах голосования? Есть на форуме представители так называемой "счетной комиссии"? Как проголосовали о повышении тарифов? Лично я категорически против повышения тарифа, на каком основании увеличивать! УК и так не выполняет все свои обязанности, что прописано в договоре. Новый дом, какое повышение тарифов! Просто надо умерить аппетиты УК!

Vovan  29 декабря 2010, 21:09   #262
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я тож против.Очень удивлюсь если окажется ,что большинство будет за... 

Lexxey  29 декабря 2010, 21:16   #263
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще УК должна отчитаться сначала по итогам года за каждый рубль. А потом мы, сообственники, будем решать продолжать с ними сотрудничество или же найти другую компанию! 

sapog  29 декабря 2010, 21:40   #264
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#263 /261 голосовать надо не заочно, а собирать дом и голосовать.Они (УУК)же прошли с биллютенями навешали лапши а люди тупо подписали.А кто нибудь читал договор на управлением домом ?Что входит в содержание и ремонт? ,и что в квитанциях написано?

Lexxey  29 декабря 2010, 21:56   #265
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В договоре куча пунктов! Каждый должен был расписаться в своем экземпляре.
В частности п.3.6 Санитарное содержание лестничных клеток.
а) влажное подметание лестничных площадок и маршей:
нижних трех этажей - 6 дней в неделю; выше третьего этажа - 2 раза в неделю;
б) мытье лестничных площадок и маршей - 2 раза в месяц, в домах с лифтами - 1 раз в месяц:
в) мытье окон - 2 раза в год;
г) влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клечках, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, обметание пыли с потолков - 2 раза в год;
д) влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц, почтовых ящиков - 1 раз в месяц.  

Скажите у кого-нибудь окна в подъезде за 2 года хоть раз мыли? А должны были как минимум 4 раза помыть... И так же по остальным пунктам....
 

Вадюха!  30 декабря 2010, 09:41   #266
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

254,азерская возня заключалась в том,что  соседи мои подошли к этому "коммерсанту" попросить.... попросить (чувствуете разницу) ,не приказать ,а попросить  тупо не ставить газель прямо возле ступенек подьезда,ещё и с включённым двиглом. Далее когда я уже подошёл поближе, начались шаманские танцы с разведением рук и пальцев и криками типа :" Я тоже сдэс квартира купил, я чтё хюже вас..?"  типа могу срать где хочу -это ведь тоже моё.....дословно не буду всё приводить-короче были посланы.....конечно я хотел всё это прекратить прямым в челюсть,но сам  себе   обещал никого   не бить)))  (честно), закон ведь потом окажется не на моей стороне  - пишу это,чтобы выразить эмоции тогдашние...)) Ну а дальше он продолжал тупо орать на женщину,муж которой чуть опешил,судя по лицу и я его отлично понимаю(они ведь по людски подошли..)    Мне пришлось вступить    вразговор попросить успокоиться, перестать изображать ветряную мельницу )))), и обьяснить .что его ПРОСЯТ , тем более просят соседи....ну и тп.   но ..думаю ,что мои высокоинтеллектуальные речи (простите за нескромность вашего покорного слугу) )) не возимели  никакого результата на сие существо.....    а посему  считаю ,что со скотами надо по скотски....                         Теперь по делу. Сфоткаю - не вопрос!Входа действительно 2 - со двора и аналогичный с  другой стороны.И я удивился когда увидел,что вход со стороны поля заставлен витринами....честно говоря, я думал -что именно там будет ну если не вход,то завозка товара!!!!- в этом и проблема!!- так эти дьяволы решили товар завозить со двора....
    Насчёт грязи. Мне это напомнило шкодливого кота засранца,который не гадит в середине комнаты, а подло насрет в углу под кроватью.... вы зайдите за угол магазина,я там каждый день хожу из подьезда к машине...там после ремонта ненавязчиво навалили доски,строительную всякую чушь...короче свалка там....а мне не приятно!!! я себе такого не позволяю! я люблю чистоту и порядок! и считаю все соседи будут солидарны......


TD  30 декабря 2010, 10:22   #267
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вадюха вас понял. заставленный задний вход - жалоба в пож инспекцию. щас попробую инспектора пробить который по этому участку работает. надо образумить этот "супэрмаркэт" с рукописными ценниками )

TD  30 декабря 2010, 10:28   #268
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вован, в доме очень много небедных людей. им ваще пофиг скока платить. многие из них были против 2-тарифного счетчика - типа зачем мне это надо!!!

Rel ванга лучше  30 декабря 2010, 10:55   #269
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Прямо онлайн ТСЖ:) сделали для вас ссылку для быстрого перехода на тему форума: http://t11.uhta24.ru


TD  30 декабря 2010, 11:13   #270
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну проблема управления домами всё острее в нашей стране. думаю таких тем будет всё больше )

Вадюха!  30 декабря 2010, 12:01   #271
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

спасибо за понимание. Фоты сегодня сделаю.  Хотелось бы добавить, что я хорошо отношусь к торговле и торговцам,но просто надо это делать как то все красиво чтоли.... тем более полезли на Тиманскую, это же не Дежнево...ну согласитесь!! хотя везде есть люди,которые хотят жить в чистоте и порядке и не хотят,чтобы кто то считал это капризом...


Ничемунеудивляющийся  30 декабря 2010, 20:43   #272
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тиманская11.рф я уже "застолбил". В 2011 г. есть планы реализовать свой сайт ТСЖ.  Если найдутся вэбмастера для помощи в создании сайта на общественных началах, буду рад пообщаться.

lisa  30 декабря 2010, 22:31   #273
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 а мне нравится магазин.ходить никуда не надо...с хозяевами не встречалась.а девочки вежливые все и ассортимент нормальный.зимой с коляской не охота в центр таскаться а в лимон и гурман не хожу.

Вадюха!  31 декабря 2010, 11:07   #274
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
273,это тоже понятно. у каждого свой выбор и своя позиция жизненная ,гражаданская...    На работе у окна часто наблюдаю как из общаги напротив жильцы выбегают в ларёк таких же бесов чумазых,зимой в -25 в одном цветастом хатике и фиолетовых тапках, беря 5л пива и синий Бонд....))))) им  тоже удобно и тоже весело гыгыкать в ответ ..и удобно ходить по шняге всякой скопленной за зиму ларёчниками, им всё удобно,хорошо и весело! потому как в сериале слышали? :Шняга шняжная...-жизнь общажная...)))))      А я вот как и Vovan иTD и многие другие соседи не хотим так жить и мелко плавать....

TD  31 декабря 2010, 13:41   #275
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
новая инфа! вчера с соседом из 1го подъезда общался. так он сказал что по слухам (а скорее так и есть!) азер самовольно занял подвал под магазом и что там будет выпечка. вытяжную вентиляцию он делать не будет это стопуд: протянуть трубу на крышу с 1го этажа стоит некислых денег. а если он даже на штрих-коды пожалел то про вентиль можно и не мечтать. таким образом скоро соседи вокруг него будут наслаждаться чудными ароматами "выпэчъки". глава нашего тсж ваще не владеет ситуацией походу - надо его менять. иначе скоро весь дом раздербанят. за подвал кстати азер должен или аренду платить на счет тсж или выкупить. а на вырученные деньги тсж может сделать для дома чтонить полезное. вадюха где фотки? после нг начнем борьбу.

TD  19 января 2011, 18:13   #276
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вадюха ты фото не сделал еще?

Vovan  19 января 2011, 18:24   #277
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD,у меня есть фото разгрузки со двора ,правда фоткал на мобилу.Качество не очень 

Vovan  19 января 2011, 18:27   #278
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 275...даааа председатель ТСЖ у нас вообще ни о чем

duc19291  20 января 2011, 20:54   #279
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, я сделал фото.... куда выложить???.

Vovan  20 января 2011, 21:22   #280
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кидай сюда 

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033676862716675

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034016847610474