Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ул.Тиманская, д.11

DaDa*   01 апреля 2010, 15:25   

Сейчас сойдёт снег и основная дорога наверняка будет еще хуже, чем в  прошлом году. Асфальта нет, открытые люки, отсутствие тротуара для  пешеходов.

Место для  стоянки толком не сделано. Всё  как-то по дурацки! Детская  площадка, тут же какие-то газоны и эти жуткие конструкции "для  выбивания  ковров".  Зачем для  них оставили так много места? А машины некоторые товарищи ставят чуть ли не поперек дороги. Господа, давайте уважать друг друга и думать о том, что наша машина не единственная  и что многим другим нужно местечко.(Одна дама так вообще, скоро наверное в наш (не в свой естественно)подъезд будет свою машину  загонять).

Помойка.! Обратите внимания  сколько там свободного места, но баков стоит 4 штуки! Почему 4? Ведь там еще 4 можно поставить! Ведь два дома выбрасывают мусор! И получается  свалка, а не помойка, особенно по утрам понедельника!

Новый дом. Красивый. Можно столько было воли фантазии дать и сделать в  тоже время всё, чтобы  было более удобно. 

;Тиманская 11   Недострой в Ухте

Короткая ссылка на тему: http://t11.uhta24.ru

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Тиманская Новострой Недвижимость

Посетителей:563665

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 500   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Насдвое  11 января 2013, 11:34   #441
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если я правильно поняла, то по общедомовому счетчику мы платили за Гкал как за отопление по площади кваритиры, теперь эти Гкал делят на подогрев и отопление, но почему такой огромный расход на нагрев воды непонятно

Oblom  11 января 2013, 11:54   #442
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Действительно. Но если так не получается, то в квитанции должна быть отдельно стоимость воды и отдельно стоимость энергии в Гкал потраченная на нагрев воды.

Вопрос? А как греют воду летом, когда нет отопления?

Может стоит отказаться от теплообменников и остаться полностью на центролизованном водоснабжении если таковое подведено?
 


Elvie  11 января 2013, 11:56   #443
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется, нам нужен второй теплосчетчик, чтобы один считал то, что взяла отопительная система, а другой то, чем грелась вода. Летом, может, электричеством греемся?

Oblom  11 января 2013, 11:58   #444
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже про электричество думал. А про счетчик действительно вариант. Все сразу на места свои встанет!

Oblom  11 января 2013, 11:58   #445
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На электричество тоже тогда надо поставить.

Lexxey  11 января 2013, 11:59   #446
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#440 я абсолютно согласен с вами. На доме установлен один счетчик. Чтобы разделить эти позиции (отдельно на нагрев воды, отдельно на отопление) необходимо установить отдельные счетчики. А это дополнительные расходы! Года три назад стоимость установки общедомовых счетчиков (в доме три узла) составляла порядка 150000 р., т.е. меньше тысячи на квартиру. Я пытался поднять этот вопрос, однако всем было пофиг. Сапожникову - само собой по барабану как считать, а председатель ТСЖ все время отнекивался...При условии установки отдельных счетчиков будет отдельно расчет на отопление от квадратуры и отдельно расчет на нагрев ГВС исходя из фактического потребления. А иначе время будет бордак, и УКК будет все время рассказывать нам сказки....при бездействии председателя ТСЖ...

Elvie  11 января 2013, 11:59   #447
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну на электричество-то есть же общий счетчик, наверно.

Oblom  11 января 2013, 12:02   #448
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Председатили - походу свои люди, знакомые, вот и все.

Насдвое  11 января 2013, 12:35   #449
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо менять председателя ))))

German G  11 января 2013, 12:35   #450
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За ноябрь - 42,67руб. Потребление горячей воды. Показания за ноябрь не передавали. Выставили на 1-го чел. 4 с лишним куба... Оплаченная квитанция на руках. Покажу всем желающим. Недорого.

lisa  11 января 2013, 13:01   #451
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне все же непонятно почему меняется тариф. Я всегда думала что это фиксированная сумма хотя бы на какое то время... а то каждый месяц прыгает.

Oblom  11 января 2013, 13:27   #452
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне не понятно что такое "общедомовые нужды" по воде. Разницу м/у общедомовым счетчиком и суммой показаний переданными жельцами, называют общедомовыми и делят на всех. Не имеют права! Т.к. делить надо только м/у теми у кого нет счетчиков, и теми кто не передал показания! Кто не передал пок-я,переплату уровняет если что при последующей передаче показаний. Таким образом будут крайними оставаться те кто без счетчиков и тогда как раз и будут их ставить. А под общедомовыми нуждами я понимаю к примеру забор воды для мытья полов. Но тогда на такой кран должен стоять отдельный счетчик.

German G  11 января 2013, 14:03   #453
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот мы не передали показания за ноябрь... Так нам и впердолили 4,3мз на чела кипятка!! Т.е., в 2 с лишним раза больше реальной цифры! Уже сколько переплатили! А теперь ещё и общедомовые нужды повесьте на наши хрупкие плечи, а передавшие, вроде, как и ни причём... Не передавали по объективным причинам.

Elvie  11 января 2013, 14:08   #454
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я передаю и тоже плачу общедомовые нужды, и что?

Oblom  11 января 2013, 14:56   #455
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так надо сделать что бы кто передал показания больше ничего не платил. А если не передал или нет счетчика значит извиняй и попадай. 

Elvie  11 января 2013, 15:02   #456
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо сделать, чтобы все передавали показания, не обманывал счетчики, и тогда общедомовые нужды будут реальными и очень маленькими. А так одни соседи платят за других соседей.

Oblom  11 января 2013, 15:12   #457
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Все никогда не будут передавать показания. И общедомовых нужд по воде, кроме как на уборку, на самом деле нет. Эта вода должна называться как избыточно израсходованная. Электричество может так называться, т.к. подъезды и улицу освещаем все равно.


TD  11 января 2013, 15:32   #458
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
да о чем вы спорите то! общая горячая вода в масштабе личного потребления - просто пыль! проблема только в тарифе.

Elvie  11 января 2013, 15:38   #459
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD, согласна, но вот некоторых возмущает.

Oblom  11 января 2013, 15:52   #460
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тут 2 проблемы - тариф и несправедливое распределение неопознанно кем израсходованной воды на всех жильцов.

TD  11 января 2013, 16:03   #461
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
возмущает и меня. столько на мойку полов истрачено быть не может - хоть каждый день мой. значит кроме полов там еще чьято вода сидит. но щас важнее тариф прояснить.

Oblom  11 января 2013, 16:09   #462
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сидит вода тех кто показания за месяц не передал, и тех у кто без счетчиков живет (платят по нормативу, а потребляют больше). 

Elvie  11 января 2013, 16:10   #463
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Распределение этой воды у нас как раз по закону на тех, у кого счетчики, независимо от того, передали показания или нет. Думаю, законы у нас не получится изменить (

TD  11 января 2013, 16:35   #464
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
элви права - общую платят тока "счетчики". я абсолютно не против платить за тех кто не передал, если в след месяце, когда непередавшие передадут, ситуация выправится в обратную сторону.

TD  11 января 2013, 16:44   #465
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

закон сделан так, чтоб поставщик ресурсов не страдал от неплательщиков (непередавальщиков). всё сбросили на добросовестных жильцов. а венценосный без базара подмахнул этот идиотизм!


Elvie  11 января 2013, 17:22   #466
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня в нашем подъезде кто-то повесил стихотворение насчет мусора )))

Вадим Владимирович  11 января 2013, 17:39   #467
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
... лично я желание имею бешшшшеное Головину пакет с булыками из под водяры кинуть под Рейнж , которые его работяги - твари выкидывают за углом дома.... если делаешь вид серьёзного дядьки -так и будь им! наведи порядок среди своей шушеры....а то за углом водяры нахерачатся и идут ...строители мля...

TD  11 января 2013, 17:49   #468
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

так не здесь надо а ему лично сообщить. записку с вашим мобильным под дворник - с просьбой позвонить. ему самому проблемы с пьяными строителями не нужны. а по головам им настучать - как 2 пальца.

а если не позвонит - пообещать проблем с технадзором. иль кому там жаловаться на пьяных рабочих.


Oblom  11 января 2013, 22:27   #469
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Застройщик все таки Головин? Долго они с этиим домом возились.


Lexxey  12 января 2013, 20:38   #470
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто знает, что будем решать на завтрашнем собрании жильцов? Какая повестка дня?

TD  12 января 2013, 22:00   #471
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это стихийное собрание, на которое скорее всего придет мало жильцов и закончится оно ничем. но я всё же схожу. хоть с активистами познакомлюсь.

Морошка  12 января 2013, 22:05   #472
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#466 - а можно стих "в студию"? Я б у себя в подъезде повесила. Честно сказать, всегда удивляюсь - ну сами же здесь живете, и сами мусорят. Вот перед новым годом какие-то редиски выкинули запчасть от старого телека - кинескоп с трубой (или как оно там называется). И до сих пор эта хрень валяется. Ну неужели так трудно донести до помойки? Некоторые индивиды хуже животных.

Lexxey  12 января 2013, 22:09   #473
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, председатель ТСЖ завтра будет участвовать в собрании...

lisa  12 января 2013, 22:38   #474
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во сколько собрание???

Lexxey  12 января 2013, 23:02   #475
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вроде в 11-00

Elvie  12 января 2013, 23:12   #476
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Морошка, буду проходить мимо, сфоткаю на телефон и перепишу сюда, стихотворение не плохое ) У меня под окном кухни крыша лоджии этажа снизу, так вот что только не валяется на этой крыше. И я вынуждена на всё это смотреть. Сейчас зима, время от времени заваливает снегом. Иногда вылезаю из окна и убираю чужие окурки и прочий мусор. Разъяснительные беседы с соседями не помогли ((( Пусть их матерям будет стыдно за такое воспитание, я так с детства не могу бумажку выкинуть на улице мимо урны. Ненавижу "мусорщиков"...

StarCraft  12 января 2013, 23:15   #477
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
476 , установите камеру направленную вверх. пусть записывает уродов потом можно..... ну чето делать с ними

Elvie  12 января 2013, 23:15   #478
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Собрание в 11 у 5-го подъезда. Написано, что будут обсуждаться тариф на воду и другие проблемы. И что-то насчет того, что ждем председателя ТСЖ. Я вот только считаю, что такое собрание нужно проводить в УУК, кроме них, никто нам не покажет, как у них получаются такие тарифы. Изучила сегодня последние квитанции. В октябре одна цена за воду, в ноябре другая и такое чувство, что воду вообще не грели, а пользовались холодной, в декабре наоборот ооочень сильно грели...

А.Е.  12 января 2013, 23:15   #479
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не понимаю,а что нужно жителям Тиманской.Там все новенькое,если есть недочеты,так ведь новостойка.Постепенно все уляжется и утрясется.А внешне очень приятный и чистый район города.

StarCraft  12 января 2013, 23:22   #480
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
479, Летом этот район ничем от сельской местности не отличается. Настроили дома, а придворовая территория как в селе

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.11111903190613

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.11156105995178