Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Куда катится Ухта?

russia   16 мая 2013, 10:17   
Начну с того что не все горожане наверно со мной согласяться в моих позициях к некоторым вещам . Но на многое не расчитываю. Но от своих взглядов не откажусь .  Первое что хочу отметить что с годами наш город  все сильнее погружается в дебри . Достаточно просто пройтись по городу чтобы это понять . Абсолютно грязный  не отмытый город после зимы , тратуары   попплыли все в трещинах и ямах , дороги  испортила какая то сволочь когда чистила их зимой ( обратите внимание и на Ленина и на Загородней) и за это отвечать никто не собирается ,а ограждение и вовсе непрезентабельно выглядет . И это город газовиков и нефтянников .  Второе наверно что  хотелось бы отметить  то это спекуляция на ценах  и на продукты и конечно на недвижимость . Это конечно право каждого человека нажиться на другом но не настолько же !!!!! Приравнивают цены к ценам Санкт-Петербурга ( что весьма смешно ) где цена квадрата зависит от прямой стоимости земли . В Ухте получается земелька то дорогая !  Цены на услуги естественно тоже начинают расти всвязи с тем что людям нужно больше денег на ту же самую ипотеку и потребительские кредиты . Все взаимосвязанно .   Чтобы взять в городе Ухта кусок земли чтобы построить себе дом  надо наверно в космос полететь и то наверно этого мало будет . 
Помимо всего этого есть еще куча других проблем связаных с транспортом ( самолеты и поезда ) завышенные цены  в несколько раз .  Проблема с гостями из кавказких республик  с из засилием в последние годы в Ухту . 
  ИТОГ .  Горожанам полностью плевать на свой быт и на тех кто живет рядом . В целом ситуацию могут изменить лишь только сами граждане .  Никакой анархии только твердый расчет и все в рамках закона .  Но увы настолько мы разобщеные и настолько невнимательны к близким людям . Каждый сам себе . 

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:175717

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 278   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

сантехник  16 мая 2013, 10:21   #1
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Какие предложения? Давайте их обсудим.

Жук тракторист  16 мая 2013, 10:22   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ухта не может катиться она в яме географически

электрик  16 мая 2013, 10:25   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
С тем что у нас город не убирается,не согласен, город весьма чистый по российским меркам.В остальном да,проблем хватает

xafan  16 мая 2013, 10:26   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Глупо винить кого то, если это происходит у нас, значит это нас устраивает. Как то так.

А.Е.  16 мая 2013, 10:27   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Надо не обсуждать, надо создавать группу, начинать действовать. Надо что бы кто то взял инициативу в этой группе на себя. Лично я готов за эту работу платить деньги.


russia   16 мая 2013, 10:27   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Электрик пройдите по строителей ..хватит город оценивать по проспекту Ленина . И то там не знаешь где дорога по краям заканчивается или начинается .. куча песка .

Олеся Ухта  16 мая 2013, 10:33   #7
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Изо дня в день только и слышно: "Ухта - жопа мира", "Боже, куда же катится наш город. В нем жить невозможно!!", "Наша деревня никому не нужна" или что-то в этом духе. И каждый пытается внести свою лепту в массовое нытье. Может надо просто начинать с себя? не мусорить, следить за своими домами и дворами - мусор из неоткуда не берется. Вроде бы банальность, но факт. А спекуляция на ценах.... Не нравится - не берите. Покупайте квартиру в других городах и переезжайте. По поводу транспортного сообщения. Да, хреновенькое. Но толку то причитать?

турук макто  16 мая 2013, 10:34   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
согласен, картина удручающая....но у палки две стороны.
мирное сосуществование, которое присуще европейцам нам пока неведомо.
культура бытия и совместного проживания может формироваться только когда на земле прожили несколько поколений. вели оседлый образ жизни, оставляли наследие, формировали местную культуру и фольк. в ухте этого нет. и возникнуть может лет через 50. вот тогда сталинки будут культурным наследием и образцом архитектуры.
по поводу грязи-можно приводить в пример европейские улицы-но вы там не найдете такого количества газонов. тротуары и мощенные мостовые. можно привести в пример Вашингтон-но это город парк. подобной концепции у Ухты нет вообще. И если бы она и была (не важно в каком формате-парковый город или царство бордюров и брусчатки) то откуда бы взяться деньгам? впереди грандиозные стройки на отдельно взятых территориях.....
поэтому на мой взгляд то что происходит на местечковом уровне-это отголоски большого эха, когда родина громко хлопнув дверью забыла своих сыновей и дочерей, что оставили здесь молодость, здоровье и труд.

barbarosus  16 мая 2013, 10:35   #9
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Для вахтового посёлка Ухта более чем презентабельна! Даже торговый центр с фонтаном есть и кинотеатр. Ну а дороговизна.... в Усинске то еще дороже.

Жук тракторист  16 мая 2013, 10:40   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Ь" куда катится образование

турук макто  16 мая 2013, 10:45   #11
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
7-смотрите олеся. в новостях приводится инфа-количество кв. метров на одного ухтинца. получается 20 квадратов. посчитаем жилой фонд в ухте и пригороде? -2 млн. кв метров.
уберем пригород.... грубо, навскидку -1,5 млн. кв. метров

теперь загляните в квитанции - умножьте метры на тарифы по вывозу тбо и вы охренеете.....

откуда тогда у нас под окнами засранные контейнеры?

просто_ник  16 мая 2013, 10:51   #12
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
7 - зря Вы всю ответственность перекладываете на жителей города. Конечно, мы во многом виноваты, но посудите сами. Рассмотрим для примера уборку города.

Убрали, например, дорожники тротуары, дороги и примыкающие к ним территории. А ЖКХшники запланировали уборку своих территорий, допустим, через неделю. Неделю ветер погулял и растащил мусор на уже убранную территорию дорожников.

Другой пример. Прошли уборщики убрали дворовую территорию. Приехал мусоровз, загрузил пару контейнеров и баста. Опять по всему двору мусор.

Еще один пример. Сижу, смотрю в окно. Прошли дорожники, собрали в кучки песок возле бордюрного камня. А машина за этим песком приехала только через три дня. Что с этим песком к тому времени стало, думаю, объяснять не стоит?

Из этой же оперы. Вдоль бордюрного камня песок собрали, а с полотна нет. Через неделю весь песок опять прибило к бордюру.

Организация и оптимизация работ это штука непростая, но эффективная.

Жук тракторист  16 мая 2013, 10:52   #13
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
ХОЗЯИНА НЕТ

просто_ник  16 мая 2013, 10:56   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По весне наблюдал такую картину. Снег уже почти сошел. На дорогах остались небольшие кучки по краям полотна. Еду по космонавтов со стороны Каури к Юпитеру, а на перекрестке разворачивается ГРЕЙДЕР! В центре города, кучки снега собирает ГРЕЙДЕР! Я просто охренел от удивления ))))) Хоть кто-нибудь может объяснить мне необходимость в использовании такой техники в данном случае?

Ёдреный пользователь  16 мая 2013, 10:58   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Не нам надо начинать, а власти gecnm налоги в нормальное русло направляют.Турук про мусор правильно сказал, бабки не реальныt, а во дворе постоянно мусорки переполнены. Горожани в этотм не виноваты. Да и по городу пройтись, мусорки нет и не будет наверно никогда, приходится фантик дома выкидывать, что за бред?

Люди не видят развитие, визуальный бардак с каждым годом не уменьшается. Посмотрите на СЫК, Вологду и даже Киров, кто из года в год бывает, видит развитие: стройки, торговые центры, автосалоны(офиц.дилеры) и т.д.

russia   16 мая 2013, 11:00   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Олеся ... ну что я вам могу в ответ сказать . Слова такие на язык наворачиваются интересные .wink Вы купили себе квартиру ? Заработали ??? Или ипотека до конца жизни ? А стойте ,, наверно родители подсуетили . На данный моент стоимость квадарата в городе 76 тысяч за квадрат - вторичка . И первичка 60 - без ремонта . Тоесть для вас это нормально ?

anonimous  16 мая 2013, 11:03   #17
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
#7 достали все эти призывы "начни с себя". ну вот начал я с себя - не бросаю мусор, не ломаю городскую среду, вежливый и законопослушный. и что? это поможет мне залатать ямы на дорогах? "начать с себя" и пойти их самому асфальтом закидывать? или вот например мне не нравится вечная очередь в паспортном столе - мне начать с себя и не получать паспорт? а вот еще мне не нравится убогая больница в шудаяге - надо взять мастерок с обоями и пойти всё отремонтировать? и это касается практически всех вещей, за которые отвечает государство - инфраструктура, правоохранение, здравоохранение и образование. хватит уже этого "начни с себя" - не работает.

Ёдреный пользователь  16 мая 2013, 11:06   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Посмотрите загородную, объездную на краю дороги какие то трещины, 100 % механического характера. Ну и кто за ответить за испорченное полотно, да никто.
На оплеснина фасадное ограждение помята местами, угадайте кем? Да простой ответ, убирали тракторами снег с пешеходной дорожки, погнули ироды. Ну и кто будет отвечать?
Никто ни за что не отвечает!!!


Нано Иннованович  16 мая 2013, 11:13   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Автор - психотехник нудный: на полстраницы развернул удручающую картину быта, а потом - ба! оптимистичный призыв: " В целом ситуацию могут изменить лишь только сами граждане". Совсем охренел, Андрюша? Если всё граждане (горожане) будут делать всё сами, надеешься, что тебе с руки кормящей больше отсыплется? Куда бюджет города будете девать с кормильцами?....мм, надо опять, что ли на стамине потренироваться: не успеваю писать

Sirius  16 мая 2013, 11:16   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТС так и не ответил какие у него предложения, по конструктиву.

Олеся Ухта  16 мая 2013, 11:41   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
russia, я же не спорю, что цены на жилье высокие. Но опять таки не нравится - не покупай. В чем проблема? Просто искренне не понимаю, что изменится от того, что все дружно начнуть ныть и жаловаться друг другу на жизнь и цены?

Эрик  16 мая 2013, 11:57   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Как то захожу в подьез на встречу выходит соседка женщина лет 55 с мусорным покетом раздетая в халате ну я домой зашел слышу она вернулась сразу почти за мной, через 5 минут выхожу из дома пакет стоит у подьезда, Я очень удивился думал что мусорные пакеты только алкашня молодежь оставляет, оказывается и пенсионеры этим грешат.

Ёдреный пользователь  16 мая 2013, 12:00   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22, НЕт, вы не правильно подумали, она пошла за вторым.

marinai  16 мая 2013, 12:29   #24
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Город весь в грязи, так как тротуары пора давно асфальтировать. Хватит господа чиновники салютовать, вложите деньги в благоустройство нашей замызганной "жемчужины"!!! Стыдно и больно за наш богатый Северный край!

coverdale  16 мая 2013, 13:05   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
порадовал итог автора к своему потоку сознания: "горожанам плевать на свой быт". железная логика.

kasper  16 мая 2013, 13:25   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
так перепиской ничего не решить! надо митинговать и призывать общественность!!!

Sirius  16 мая 2013, 13:35   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
24, а где вы видели тротуар без асфальта?))))

russia   16 мая 2013, 13:41   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Предлагаю всем на митинг . Но боюсь нас потом еще посодют

russia   16 мая 2013, 13:44   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Надо создать координационный онлайн штаб . Собрать все недовольства людей в одной петиции выставить ее в администрации города . И по средствам интернета и открытой информации наблюдать и ставить свои оценки проделанной работе . Конечно создать рычаг который будет оказывать давление на администрацию сложновато но возможно .

vesna  16 мая 2013, 13:52   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
28...на митинг???....по поводу грязи в городе или дороговизны квартир?...если первый пункт, то чем тратить время на крики о чистоте, можно это же время потратить на продуктивное подметание, но лично я не пойду на такой митинг-субботник, уж извиняйте).....а насчет цен на квартиры...смысл митинговать то? Вот прям испугаются цены и упадут))

турук макто  16 мая 2013, 13:58   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29-думаешь гидра сама себя сожрет и переродится бабочкой?

verushka  16 мая 2013, 13:59   #32
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

xafan  16 мая 2013, 14:05   #33
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
напомню достопочтенным донам - при совке, хоть и не работало, но было, были такие институты - интитут отзыва депутатов и референдум. и то и другое у нас забрали. эти мальнькие вещицы сдорово бы помогли сейчас. ну, а про отобранное право выбора, вообще молчу

Sirius  16 мая 2013, 14:20   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а смысл того что они были, если не работали? для вида или созданию иллюзии демократии перед западом? раньше одна партия набирала 99% на выборах, сейчас другая.

russia   16 мая 2013, 14:33   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ради таких отзывов даже и бороться за ваше будущее граждане и не хочется . Все имигрирую в Австралию angel

турук макто  16 мая 2013, 14:35   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
делегируем полномочия русику?

Ёдреный пользователь  16 мая 2013, 14:37   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может так поступать? http://www.yaplakal.com/forum2/topic582860.html

Leg  16 мая 2013, 14:37   #38
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
опять заскучал на рабочем месте?

Демагог  16 мая 2013, 15:35   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ухта - богатый город, но делается все чтобы по максимуму отжать с него денег. Помню давнишнюю статистику по налогам, из всех собираемых налогов в Ухте, 50% идет в Мосвку (бюджнт РФ), 40% в Сыктывкар (бюджет Коми), 10% остается нам, в виде дотаций возвращается какая-то мелочь. И нечего удивлятся, что Москва процветает, Сыктывкар так себе, а мы в ж... А надо-то, иметь властям волю отжать городу большую долю от того что мы сами зарабатываем (как это делал Шпектор в Воркуте)

barbarosus  16 мая 2013, 15:37   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
прям лекцию "УХТА - город контрастов" как будто прослушал. Жук прав - нету хозяина. Последним хозяином был Зерюнов. Земля ему пухом. Ныне управляют эффективные менеджеры.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.065104961395264

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.065423965454102